Внутриматочная спираль

Сообщение Автор
Внутриматочная спираль
08 Фев 2018 12:28

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Девочки посмотрела по темам ,не нашла разговоры про спираль внутриматочную! Подскажите может я просмотрела!
Есть у нас из кулинаров Гинекологи?
Будьте добры посоветуйте какую спираль поставить на сегодняшний день стоящую,качественную и с достойным производителем!
Ранее у меня стояла мультилоад 5 лет,убрали по истечению срока,затем опять ее поставили но через 3 года пришлось убрать из за инфекции (дело не в спирали),после лечения поставила ее же и с ней забеременела!
после этого 3 года ни чего внутриматочного не ставила,сейчас смерилась все же с мыслью что необходимо поставить...
Сейчас в России Мультилоад не купить ,производство Нидерланды исчезло,есть Индия,но я как то не знаю....сомневаюсь вообще стоит ли ее ставить,что бы опять не забеременеть
Врач говорит поставлю какую выбереш, у нее есть Индийский мультилоад,
если нет то покупай Мирену
Помогите с выбором,из вашей практики и знаний!
 
12 Фев 2018 15:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
natalj
Я тоже на пороге постановки спирали Embarassed Решила попробовать, что это за тема такая.
У нас в Беларуси есть медицинское предприятие "Симург", которое производит изделия медицинского назначения, в том числе и ВМС. Вот их сайт http://simurg-mp.com/ru/
А это ссылка на страничку со спиралями http://simurg-mp.com/ru/catalog/IUDs/
Хвалят, достойная и популярная продукция. Особенно в странах СНГ.
Моя гинеколог вначале советовала мне поставить кольцеобразную спираль, типа она лучше, надежнее, благодаря тому, что в форме кольца, не смещается. Но из-за особенностей моего строения "там" после двух родов, зашивания и проч. поставить мне именно кольцо не получилось физически. Не проходило оно и хоть ты тресни. Два гинеколога в четыре руки пыхтели, пыхтели и в итоге никак Embarassed
Поэтому буду ставить классическую Т-образную спираль. Кроме вот этих ВМС Юнона, мне врач еще советовала рассмотреть спираль Нова Т (Германия). Вот думаю. Но склоняюсь больше к Юноне.
Насколько я поняла, есть спирали с медью, есть с медью и серебром, а есть с медью и золотом. С золотом самые дорогие, но, если вопрос цены не стоит, то лучше брать их. Золото для этого дела отличный металл. Читала мнения, что переплата не стоит того, что принцип один и тот же, и переплачивать за золото смысла нет. Но читала и про то, что золото все же лучше. И моя врач так и сказала, что если вопрос цены не важен, берите золото.
Далее, я хочу все же не гормональную спираль. Вы упомянули Мирену, она гормональная. Если гормоны вас не смущают (пусть и в мини дозах), и если не смущает стоимость, то ставьте Мирену. Это вроде как лучшее, что есть в мире на сегодняшний день. Двойная защита, и это все же не таблетки глотать по часам.
И еще... если вас не смущают гормоны, то, наверное, вы слышали про гормональное кольцо НоваРинг, я читала много хороших отзывов. Тоже можно попробовать, как вариант...
 
12 Фев 2018 15:31

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
natalj
Наташа, приветик!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Как ты вовремя со своей темой! friends friends friends
Я в августе родила, 24 февраля нам полгода и тоже хочу спираль ставить! Smile
 
12 Фев 2018 15:34

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Прокопович Татьяна
После первых родов ставила с серебром, но названия не помню, по-моему и была Мирена, мне нравилась!
 
13 Фев 2018 14:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
После первых родов ставила с серебром, но названия не помню, по-моему и была Мирена, мне нравилась!

Меня только смущает момент, что не рекомендуется женщине поднимать тяжести, чтоб не сместилась спираль Embarassed Моя старшая уже большая, а вот малую, сейчас она весит около 13 кг, на руки брать приходится. Я могу, конечно, это дело минимизировать, но не полностью исключить. А как у вас было с поднятием тяжестей?
 
13 Фев 2018 14:41

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Я в августе родила

Мариша, так вот, где ты пропадала girl_in_love Поздравляю миллион раз!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Я пользуюсь противозачаточными таблетками 10 лет, очень довольна. Моя врач наоборот меня от спирали отговаривала. Выпить вечером таблетку меня никогда не напрягало
 
13 Фев 2018 15:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
казачка писал(а):
Я пользуюсь противозачаточными таблетками 10 лет, очень довольна. Моя врач наоборот меня от спирали отговаривала. Выпить вечером таблетку меня никогда не напрягало

Я бы тоже пила таблетки, хотя в итоге по деньгам это существенно дороже выходит, и надо было бы регулярно ходить к врачу за рецептом (у нас противозачаточные по рецепту продаются). Но это полбеды. Меня смущают гормоны, пусть и в мини дозах (есть лишний вес, все никак не похудею после родов), моя повышенная волосатость и сгущение крови от таблеток. Я понимаю, что современные таблетки не действуют так, что тебя прям разнесет и вырастет борода, но все же... Embarassed Embarassed Embarassed Вот смущает и все. Хотя таблетки понадежней спирали, конечно, будут. Главное, не забывать их вовремя пить. И вроде как еще по возрасту женщины есть ограничения у таблеток, верно?
А чего вас отговаривали от спирали? Embarassed
 
13 Фев 2018 20:25

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Приветик девочки girl_bye Понравилась Кольцеобразная внутриматочная спираль «Юнона» простояла 4 года ,не выпадала ,не сдвигалась ,как т-образные .Сейчас передохну и поставлю ее снова . good2
 
13 Фев 2018 20:45

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
казачка писал(а):
Я пользуюсь противозачаточными таблетками

Девочки, вставлю свои 5 копеек может пригодится кому. Пила таблетки очень долго, на вес это не влияло. Но спустя много лет начались от них странные побочные явления. Это уже потом мой доктор выяснил, что от них...Перед началом критических дней за 3 дня дико начинала болеть голова, боль нельзя было снять ничем. Ну и желание исполнять супружеский долг пропало напрочь wacko1 . Что то в организме заклинило, накопились эти гормоны, короче в медицине я не сильна. И через несколько месяцев после прекращения приема таблеток все восстановилось.
Спираль не ставила никогда, как то страшно Embarassed
 
13 Фев 2018 21:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Это уже потом мой доктор выяснил, что от них...

Как именно выяснил? Или просто предположил с большой долей вероятности?
Пушистичка писал(а):
Спираль не ставила никогда, как то страшно

И как вы живете? Embarassed Embarassed Embarassed
 
13 Фев 2018 21:56

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Или просто предположил с большой долей вероятности?

Может и так, но прекратив принимать таблетки боли прекратились. Она как то это назвала, но я не помню.
Прокопович Татьяна писал(а):
И как вы живете?

Так и живем girl_haha girl_haha
 
13 Фев 2018 23:03

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Нашла интересную статью про гормоны
http://www.psychologies.ru/wellbeing/gormonyi-kak-oni-vliyayut-na-nastroenie-ves-i-libido/
 
14 Фев 2018 16:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Так и живем

Разве это жизнь? Embarassed girl_haha
Пушистичка писал(а):
Нашла интересную статью про гормоны
http://www.psychologies.ru/wellbeing/gormonyi-kak-oni-vliyayut-na-nastroenie-ves-i-libido/

Я подобных изменений за собой не наблюдаю, от слова совсем. Но охотно верю, что у кого-то такие изменения циклично и происходят. В любом случае, гормоны - штука тонкая, поэтому и опасаюсь таблеток Embarassed Embarassed Embarassed
 
19 Фев 2018 15:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я тоже на пороге постановки спирали Решила попробовать, что это за тема такая

Попробовала, установила (Юнона, Т-образная, золотая), второй день уже, полет нормальный.
Устанавливать практически не больно, так, немного неприятно, но это все быстро. После установки были небольшие выделения, чуток ныл живот, но сейчас уже почти все ок. Беспокоюсь только за следующие месяки, как пройдут, насколько будут обильны, будет ли болеть живот Embarassed
 
23 Фев 2018 14:10

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Девочки Спасибо за отзывы! Rose
Марина с рождением ребеночка тебя girl_claping girl_claping girl_claping
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Спираль мне гинеколог сказала нужно устанавливать на 2-4 день месячных,когда шейка матки приоткрыта и установка будет менее болезненной,на знаю к лучшему ли нет, как раз эти дни выпали на выходные и по этому ни чего не состоялось ,да и спираль я так и не купила,сейчас пауза,время для размышлений есть еще пару недель,так что думаю!
Меня интересует спираль не по цене,я и Мирену куплю но не знаю нужна ли она!
Врач говорит что женщины ставят за 200 р и ходят нормально,короче голова кругом,
где наши кулинары гинекологи,отзовитесь ,не верю что на сайте нет профи!
 
23 Фев 2018 14:14

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Татьяна установили я правильно понимаю Juno Т Au
Название с сайта по ссылке)
 
23 Фев 2018 14:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
natalj писал(а):
Спираль мне гинеколог сказала нужно устанавливать на 2-4 день месячных,когда шейка матки приоткрыта и установка будет менее болезненной

Это так. Но на 2 день еще может заливать конкретно. Лучше все же 4 день Wink А то и 5, если у кого месяки более длительные и обильные.
natalj писал(а):
Врач говорит что женщины ставят за 200 р и ходят нормально,короче голова кругом

Все верно. Можно поставить и обычную спираль, и отлично с ней ходить. Но при Мирене, учитывая ее двойную защиту, шансы на беременность практически равны нулю. При обычной спирали проколы случаются все же чаще.
natalj писал(а):
Татьяна установили я правильно понимаю Juno Т Au
Название с сайта по ссылке)

Не, я установила себе Juno Gold
http://simurg-mp.com/ru/catalog/IUDs/IUDs_98.html
Которая идет с золотой проволокой из сплава золота и меди.
А Juno Т Au снабжена медной проволокой с золотым сердечником.
В общем, я выбрала более золотую из золотых Wink
 
23 Фев 2018 16:49

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но при Мирене, учитывая ее двойную защиту,

Татьяна как понять двойную защиту?
Я если честно не понимаю ее действие,знаю что она гормональная..
Прокопович Татьяна писал(а):
А Juno Т Au снабжена медной проволокой с золотым сердечником.
В общем, я выбрала более золотую из золотых

Что сказала врач про эту спираль?
и какая стоимость?
 
23 Фев 2018 20:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
natalj писал(а):
Татьяна как понять двойную защиту?
Я если честно не понимаю ее действие,знаю что она гормональная..

Ну, защита гормонами (подавляют овуляцию), и защита самой спиралью (инородное тело в матке предотвращает оплодотворение).
Ну, как будто вы пьете противозачаточные таблетки и поставили спираль. А если это все еще и презервативом шлифануть Wink girl_haha
natalj писал(а):
Что сказала врач про эту спираль?
и какая стоимость?

Сказала, что хорошая good У нас она стоит около 40 долларов.
 
25 Фев 2018 17:26

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Я уже вся в раздумьях,мысли посещают таблетки пить,
но с них плохо пишут после отмены,прыщи волосы лезут и т д
Я очень давно по молодости, пила трирегол,одно воспоминание осталось в памяти точно,
это то что если таблетку пропустишь бесконечная мазня....
 
26 Фев 2018 16:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
natalj писал(а):
Я уже вся в раздумьях,мысли посещают таблетки пить,
но с них плохо пишут после отмены,прыщи волосы лезут и т д

Можно и таблетки. Но желательно, чтобы их назначал толковый врач после сбора анамнеза, анализов, а не просто пальцем в небо, типа "попейте вот эти, они хорошие, неплохие, отзывы положительные". Я вот думаю, что далеко не каждый врач толково и с умом подберет таблетки, максимально подходящие конкретной женщине Embarassed Embarassed Embarassed
Ну и пить таблетки надо достаточно длительно, а не то, что пару месяцев попили, перерывчик сделали, другие какие попробовали...
А побочка в виде прыщей и волос бывает далеко не у всех, это индивидуально. Но пока не попробуешь, не узнаешь наверняка.
А вот вы писали:
natalj писал(а):
Ранее у меня стояла мультилоад 5 лет,убрали по истечению срока,затем опять ее поставили но через 3 года пришлось убрать из за инфекции (дело не в спирали),после лечения поставила ее же и с ней забеременела!

Спираль сдвинулась? Ее аккуратно удалили, не повредив зародившуюся жизнь?
 
26 Фев 2018 20:20

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ее аккуратно удалили, не повредив зародившуюся жизнь?

Татьяна,гинеколог ее достала,вообще безболезненно,сказала что она выпала.
А про таблетки анализы у меня все в норме,выбирай не хочу.....
как и со спиралью,выбирай ,что купишь ,то и поставлю....
 
19 Мар 2018 16:37

Распечатать сообщение
Romashishka

Юлия


Украина

RomashishkaМои рецепты
Добрый день. Вы уже определились с выбором? Или могу еще свой опыт написать? Embarassed
 
19 Мар 2018 17:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Romashishka писал(а):
Или могу еще свой опыт написать?

Пишите, конечно. Будет интересно.

А у меня прошли первые месячные при спирали... Боли не было, но дольше и обильнее, конечно Embarassed Что ж поделать - издержки, так сказать Embarassed Сходила после месячных на УЗИ, посмотрели, сказали, что спираль стоит хорошо, без вопросов. И отпустили меня на полгода.
 
21 Мар 2018 12:31

Распечатать сообщение
Romashishka

Юлия


Украина

RomashishkaМои рецепты
Я поставила мирену в ноябре по показаниям-миома небольшая. Месячные до были обильные, сейчас заметно меньше, но дольше мажется. Самочувствие вполне хорошее до и во время КД. По объективным причинам у врача еще после установки не была. Собираюсь в ближайшее время. Все устраивает пока. Несколько лет назад стояла обычная Спираль, ощущения были абсолютно другие. Очень болел низ живота во время и до КД. Резко вставать с положения сидя нельзя было-резкая боль внизу живота независимо от цикла. Наблюдалась у врача регулярно. И в конце концов через 3 года беременность! wacko1 Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего...потом уже были предположения о том, что не Так стояла...но 3 года же работала. При миоме обычную ставить нельзя, таблеток боюсь, презервативами постоянно нельзя, и мирена именно при миоме очень рекомендована-миома может уменьшаться или хотя бы не расти. Вариантов у меня немного было-решила пробовать. У нескольких знакомых девочек тоже она стоит Несколько лет-они в восторге. Надеюсь, кому то будет полезен мой опыт sharik
Страница 1 из 3

Наверх