Автовождение

Сообщение Автор
 
17 Фев 2018 21:37

Распечатать сообщение
Katze

Irina


Германия

KatzeМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):

Еще один пунктик. Не обгоняй грузовики, а особенно фуры справа, только слева. Справа водитель грузовика может тебя на увидеть


В Германии за обгон справа можно и уже имеющихся прав лишиться, а при сдаче экзамена после обгона справа (в том числе и по просьбе экзаменатора) просят немедленно остановиться и освободить водительское место, на этом экзамен заканчивается.
 
18 Фев 2018 0:47

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
nata69 писал(а):
интересно,с чем это связано?
в аварию не попадала?
Нее, ты что какая авария, у меня слишком богатое воображение, мне достаточно её в голове спроецировать, чтобы уже испугаться и всячески пытаться предотвратить girl_haha .
Ещё я гипер ответственная Embarassed )) ну тут какая-то психологическая затыка unknown . Мне нужен психолог girl_haha ))
photo2011 писал(а):
мой так и сказал, что рядом справа от меня пока не сядет
Не, мой не против, это я не хочу. Даже удивительно, я думала ему будет страшно сидеть рядом со мной не на водительском месте, учитывая, что он очень хороший водитель, с ним едешь(на пассажирском сиденье) и спокоен как удав. Он считает, что я хорошо езжу, т.е. он обо мне слишком хорошего мнения, я бы предпочла чтобы он меня подбадривал и успокаивал, когда я за рулём)) а он этого не делает.
 
18 Фев 2018 0:52

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Это что получается за 60 уроков инструктор этого с тобой не проходил? wacko1



Tak ja ponjala, chto 60 chasov vozhdenija bilo Embarassed . Natasha, a ti Theorie uzhe sdala? unknown
 
18 Фев 2018 1:33

Распечатать сообщение
Равиоля

Виолетта

44 года
Латвия - Германия

РавиоляМои рецепты
photo2011 писал(а):
у меня часто и постоянно паника возникает, когда вокруг много машин и надо перекресток переезжать
Вместе с инструктором я не паниковала, страшно, когда ответственность целиком и полностью на мне и если, вдруг, что-то пойдёт не так, педали только у меня, а рядом сидящий пассажир будет разе что жертвой Sad и на дополнительные педали нажать не сможет.
Страшно Embarassed .
Dorothea писал(а):
Могу предположить, что на площадке человек один, никто ему не мешает.
Когда я училась кроме меня на площадке всегда кто-то ещё был, и на экзамене я тоже была не одна на площадке, даже однажды пришлось экстренно тормозить, чтобы проезжающий, такой же сдающий, не втесаться в меня. Просто первая скорость это та скорость, которую я могу контролировать, а всё что быстрее, кажется, что не могу контролировать unknown .
 
18 Фев 2018 1:37

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
ellona-s
Поэтому я и удивилась,как они готовятся к экзамену,если он начинается с технической части.Особенно девочек любят спрашивать из-за стереотипов. unknown
 
18 Фев 2018 2:05

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ellona-s писал(а):
Tak ja ponjala, chto 60 chasov vozhdenija bilo . Natasha, a ti Theorie uzhe sdala?

да, теория сдана
60 часов практики прошла
 
18 Фев 2018 2:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Katze писал(а):
В Германии за обгон справа можно и уже имеющихся прав лишиться, а при сдаче экзамена после обгона справа (в том числе и по просьбе экзаменатора) просят немедленно остановиться и освободить водительское место, на этом экзамен заканчивается.

вот это да!!!
 
18 Фев 2018 2:57

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Просто первая скорость это та скорость, которую я могу контролировать, а всё что быстрее, кажется, что не могу

Это кажется sharik Но, с другой стороны, если нет настойчивой необходимости в вашем вождении, то может и ну его? Просто если будет действительно НАДО, то хочешь-не хочешь, поедешь. Ну, или, бывает, желание есть ездить именно самой. Таким образом, мотивация, которая пересиливает все остальное: очень хочется или очень надо. Если нет ни того, ни другого, то и не стоит заморачиваться Wink
 
18 Фев 2018 3:00

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Katze писал(а):
В Германии за обгон справа можно и уже имеющихся прав лишиться

Господи.
В Америке разрешен поворот направо на красный свет. Если нет специальных запрещающих знаков и ты никому не мешаешь.
 
18 Фев 2018 3:11

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Девочки, если я подъезжаю к перекрестку и должна смотреть не идут ли пешеходы. Я вижу, что они идут и находятся на расстоянии метра 2 или 3.
Я должна ждать, пока они пересекут дорогу?
 
18 Фев 2018 3:13

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
photo2011
Да.
 
18 Фев 2018 3:22

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Dorothea писал(а):
Америке разрешен поворот направо на красный свет

А в Германии это регулируется светофором,или же рядом со светофором висит знак с зеленой стрелой на право,и тогда ведёшь себя как перед знаком "стоп".
 
18 Фев 2018 3:26

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
А в Германии это регулируется светофором,или же рядом со светофором висит знак с зеленой стрелой на право,и тогда ведёшь себя как перед знаком "стоп".

Алла, вчера смотрела ролик:
что если около стрелки направо красный свет, то остановиться, если нет никого , куда поворачиваешь, то повернуть.
Или же если стрелка зеленая или свет зеленый около стрелки, то едешь и поворачиваешь, не останавливаясь

все правильно?

Алла, а как переждать всех людей, которые переходят? видимо, пока у них самих красный не загорит? если толпа идет?
 
18 Фев 2018 3:36

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
photo2011
Да.Мне инструктор говорил,хочешь получить права,не настаивай на своём праве,покажи что рассчитываешь на ошибки других водителей.
Наташа,а ты для экзамена по теории была зарегистрирована на fahren -lernen.de?
 
18 Фев 2018 3:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес писал(а):
Наташа,а ты для экзамена по теории была зарегистрирована на fahren -lernen.de?

да
благодаря этому тренажеру и подготовилась самостоятельно
сдала за 10 минут без ошибок wacko1

вчера нашла, что там мой маршрут описан и показан friends
 
18 Фев 2018 3:44

Распечатать сообщение
АлисаНеВСтранеЧудес

Алла




АлисаНеВСтранеЧудесМои рецепты
Ну вот,у них есть ещё DriversCam там должны быть показаны в видео все трудные участки,которые могут быть на экзамене .
 
18 Фев 2018 3:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес
да-да
вчера это как раз обнаружила good
 
18 Фев 2018 4:45

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
photo2011 писал(а):
а как переждать всех людей, которые переходят? видимо, пока у них самих красный не загорит? если толпа идет?

Наташ, ты меня сейчас убьешь! Нет, блин, зазевавшихся переезжай! girl_haha
Пешеходы, это такое дело, их надо всегда пропускать! Все целее будем. Не забываем о том, что сами бываем пешеходами. Как грится, граждане! будем взаимовежливы!
 
18 Фев 2018 4:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Нет, блин, зазевавшихся переезжай!

Дора, так я думала, что успею проехать, пока какой-то человек подходит. Он же еще не поставил даже ногу на дорогу.
Где-то там тащится. Это ж не машина, скорость-то у него 3 км в час wacko1
 
18 Фев 2018 5:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Katze писал(а):

В Германии за обгон справа можно и уже имеющихся прав лишиться, а при сдаче экзамена после обгона справа (в том числе и по просьбе экзаменатора) просят немедленно остановиться и освободить водительское место, на этом экзамен заканчивается.

Это, конечно, правильно. Я написала исходя из своего опыта вождения в Ливане. А в Ливане никакие правила практически не соблюдаются wacko1 Например впереди идущий автомобиль может не включив поворотник взять и остановиться, просто потому, что водителю надо или повернуть, тоже без поворотника. Сколько раз было случаев, что чуть не врезаешься в такого идиота. Не говоря уже об обгоне грузовика справа. А как нагло лезут вперед тебя, еще и подрезая при этом. Сейчас я уже спокойно ко всему этому отношусь. Но при этом максимально концентрируюсь на дороге, даже музыку почти на слушаю, чтобы на отвлекаться.
photo2011
Да, Наташа, еще вспомнила один момент. В Германии ведь тоже есть горы и горный серпантин. Так вот, если доведется ехать по горной дороге и там будут ктутые повороты на 180 градусов, обезательно перед поворотом нужно посигналить. Дороги в горах обычно узкие и если на встречу тебе перед поворотом бутет ехать машина, вы друг друга на увидете и можете столкнуться на повороте, поэтому нужно предупредить Smile
 
18 Фев 2018 5:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
крутые повороты на 180 градусов, обязательно перед поворотом нужно посигналить.

Валерия, спасибо! Не знала, что надо сигналить.
Да, в Баварии есть такие крутые горки на дороге и повороты.
 
18 Фев 2018 14:03

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Равиоля писал(а):
Так боюсь, очень сильный страх, бешеная паника во время езды)) а потом головная боль на пару дней.

Что реально боишься? Мне как-раз в потоке не страшно. сейчас нервничаю, что до момента покупки своего авто не практикую часто wacko1
nata69 писал(а):
я тоже кайфую за рулем...но скорее всего это все же на втором месте

Wink естественно на втором girl_haha
Dorothea писал(а):
В Америке разрешен поворот направо на красный свет. Если нет специальных запрещающих знаков и ты никому не мешаешь.

Та ты что!!! У нас только при наличии стрелки.
nata69 писал(а):
короче,цирк еще тот

Девочки girl_cray hysteric у меня опять тридцать восемь попугаев girl_sad !!!! Вчера вечером муж договорился с сыном в 9 утра попрактиковаться, даже мне предложили поездить с ними. Правда я не поняла в качестве кого, пассажира или водителя mda У сынули с утра форс-мажор - молодежь почти до утра тусила на чьем-то д.р., соответственно спит, как сурок. Утром пошла выгуливать пса, муж собирался брился-мылся. Возвращаюсь с прогулки и встречаю его уже возле подъезда, говорит с Жекой переносится, а я естественно в планы уже не вписываюсь!!!! hysteric hysteric hysteric Срочные дела!!!! Цирк!!! Surprised Я зла, очень зла!!! Сейчас достираю пледы и поеду на маршрутке на шоппинг, скидки уже на завершающей прямой, а мне светлая сумка нужна. Поеду-развеюсь...
LeDi WaDa писал(а):
Дороги в горах обычно узкие и если на встречу тебе перед поворотом бутет ехать машина, вы друг друга на увидете и можете столкнуться на повороте

Помню поездку на авто с друзьями на Балканы. Серпантин еще тот!!! Особенно Сербия впечатлила!!! Заехали в город Жупа (только не смейтесь, именно Жупа!!!), а там был день виноделов и центральная улица была перекрыта, так мы через такие задворки выезжали, узенькие, горные. и вот там мне запомнился учебный автомобиль!!! Вот где надо практику нарабатывать! Там не серпантин, там кардиограмма!!!! Айда в Сербию!!! Черногория тоже вариант - у меня, как у пассажира ладошки от страха потели.
Только-что мой пришел, я уже обрадовалась, но не тут-то было, что-то забыл unknown
 
18 Фев 2018 14:56

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
photo2011 Natalia, Равиоля Виолетта
Девочки, рекомендую видео и не только это, у автоее хорошие рекомендации и дядька позитивный!!!
Страхи за рулем
https://www.youtube.com/watch?v=vZqA8UIMqZM

Как вести себя в пробке
https://www.youtube.com/watch?v=Wi8un0u1sCM

Как реагировать на поздно замеченную помеху на дороге от Михаила Автоинструктора. Я подписана на его канал, отличные советы, дельные!!!
https://www.youtube.com/watch?v=ZyXgCb6zweE
 
18 Фев 2018 16:56

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Kepa писал(а):
а я естественно в планы уже не вписываюсь!!!!

Карина, а нельзя сказать:"У меня права есть, давай машину, у меня дела!"
?
Kepa писал(а):
Айда в Сербию!!! Черногория тоже вариант - у меня, как у пассажира ладошки от страха потели.

я помню так по Грузии ездила, аж дух захватывало! Ездили с крутыми поворотами, все сигналят, скорость большая, все без правил!
Кошмар!

А в Риме даже полицейские машины на красный свет едут!
Надо бросаться под колеса, тогда остановятся

спасибо за видео
посмотрю все
 
19 Фев 2018 0:06

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
АлисаНеВСтранеЧудес
Алла, когда на красном светофоре стоишь, то надо на нейтраль переключать? Я оставалась всегда на 1 скорости.
Страница 3 из 13

Наверх