Родословное древо

Сообщение Автор
 
26 Июл 2009 4:46

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
Да и с приклеенными фото так можно сделать. Я прошлым летом у мамы в гостях все черно-белые фото цифровиком пересняла. Теперь и у нас и у мамы есть фото! good2
 
26 Июл 2009 16:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Так даже лучше! Под фотографиями можно что-то о людях написать.
 
16 Авг 2009 10:10

Распечатать сообщение
Midori

Натали

46 лет
Carov

MidoriМои рецепты
А у меня дед с ДонаWink
 
08 Сен 2009 13:44

Распечатать сообщение
Аринкана

Ирина

44 года
Днепропетровск, Украина

АринканаМои рецепты
А я программу с интернет скачала. Делаю все на компьютере. Во главе дерева моя дочка. Надеюсь, когда она вырастет, то оценит мои труды. Да и самой интересно узнавать новое о предках.
 
08 Сен 2009 16:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Аринкана писал(а):
программу с интернет скачала.

Ирина! Можешь дать ссылку?
 
05 Окт 2009 22:52

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Ирина! Можешь дать ссылку?

и мне пожалуйста
 
23 Ноя 2009 17:50

Распечатать сообщение
Weasel_72

Светлана


Санкт-Петербург

Weasel_72Мои рецепты
Лет 12 назад тоже для дочки хотела содзать генеалогическое дерево с фотографиями, собирала материал, успела бабушек своих расспросить об их предках и братьях-сестрах (теперь бабушек уже нет с нами). Потом все это забросила, к сожалению. Увидела вашу темку и снова вдохновилась. Спасибо!
 
27 Дек 2009 18:17

Распечатать сообщение
zabiiaka



Архангельск

zabiiakaМои рецепты
"Лиза, я желаю Вам успеха. Часто не дети, а внуки проявляют больший интерес. У них души ещё не покрылись коростой суетных дел, они легче и надолго запоминают такое."
Я против того, чтобы так отзывались о своих детях!!!!!
Они выживают как могут. Сейчас не самое простое время, по крайней мере в России. Думы о хлебе насущном перекрывают многое. Надоело вставать и думать, а чем завтра кормить своих детей...
Так что не надо про коросты и прочю гадость
 
27 Мар 2010 16:10

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я тоже хочу адрес программки,хотя мало верю,что найду что-то.
Моя семья из Одессы. Бабушка погибла в гетто,погиб одесский архив,
а в молодости не была любопытной. Очень жалею.
Моему папе было о чем мне рассказывать. Он был большим
военным журналистом.
В Израиле у школьников есть программа "Шоршим-корни".
Они пишут в старших классах рефераты на эту тему.
У зятя родословная на 600 лет с момента выхода их
семьи из Испании. Дядя професор-историк собрал данные,
а у нас ничего нет и я не знаю с чего начинать. Так,
обрывки.
 
09 Апр 2010 3:13

Распечатать сообщение
masherochka

Маша

55 лет
Израиль

masherochkaМои рецепты
Да, моя дочка в 12 лет делала такой альбом, там и фото есть и рассказы о членах семьи, кто, откуда, что-то выделяющее его.Отдельный рассказ о ком-то одном, она выбрала бабушку моей бабушки, мы даже имя-то знаем приблизительно, она была, как бы сейчас назвали, целительницей и экстрасэнсом, лечила людей, к ней со всей губернии( они в Белоруссии жили) приходили, очереди стояли, бедные, богатые, разных национальностей.Денег она не брала, если все ж что-то несли, то это складировалось в подвале и перед субботой раздавалось бедным.Моя бабушка рассказывала, что будучи девочкой залезла туда раз и съела какое-то варенье, за что была здорово бита своей бабушеой - нельзя, чужое!!!Она умерла то ли в 102, то ли в 105 лет, просто вечером вымылась, одела чистое и стала со всеми прощаться.Родные ей не поверили - с чего вдруг, абсолютно здоровый человек, у нее даже зубы свои были( мне это рассказывал ныне покойный мамин двоюрный брат, тогда 83 лет, который ее помнил, маленькая, говорит была, худенькая, не ходила, а бегала).Ну, она попрощалась, пошла спать и...утром не проснулась! Бабушка моя называла ее "праведница", видимо так оно и было...Жаль, что так мало мы знаем о родных, сколько войны и репрессии пообрывали ниточек...
Когда писала дочка работу, я, будучи в Эйлате попросила своего отца, живущего там, дать мне фото его семьи, он долго ворчал, заявлял, что ничего у него нет и т.д., но я настояла и вытянула кучу фотографий.Когда принесла их брату( по отцу) пересканировать, то он и сестра были в шоке - они их НИКОГДА не видели!(Я то с отцом и не жила никогда, родители развелись в моем младенчестве).Спрашиваю отца:"А почему ты им никогда не показывал это?" "А они, говорит не спрашивали"...Вот так...Зато сестра первый раз в жизни поняла, чьи у нее глаза( не ни у кого из семьи таких не было) - оказалось - сестры дедушки!!! wacko1
 
27 Апр 2010 23:48

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
www.myheritage.com На этом сайте есть программа для скачивания, а можно прямо там регистрироваться и "пополнять" дерево новыми данными. Немного неудобно смотрится, особенно когда в семье по несколько браков. Но всё же лучше, чем ничего.

Тема замечательная! Romashki
 
28 Апр 2010 22:33

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
У меня есть фронтовой альбом родителей. Он разваливается
и я хочу его реставрировать. Но фотки почти все погасли.
Как их вытянуть цифровиком ?
 
28 Апр 2010 22:49

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки, а вот еще сайт,где можно он-лайн составить древо своей семьи,найти родственников по фамилии и узнать откуда произошла твоя фамилия, узнать о родословных знаменитостей...
http://www.genway.ru/
 
29 Апр 2010 13:43

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Gveret - Anna, в Израиле это делают (правда, за немалые деньги) во всех фотоателье. Попробуйте для начала получить у них бесплатную консультацию, попадаются приветливые люди!
 
03 Май 2010 3:11

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,может есть кто-то из Николаева.
Там жил мой дедушка и его семья .Я поехать уже не смогу.
Нужны документы из архива.
 
19 Май 2010 17:56

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Gveret писал(а):
Девочки,может есть кто-то из Николаева.
Там жил мой дедушка и его семья .Я поехать уже не смогу.
Нужны документы из архива.

Алла, наберите в посковике (наверху страницы справа) Николаев и нжмите на кнопку поиска. Я попробовала и вышли сообщения форумчан из Николаева. Оставьте им просьбу в личку. Может, кто отзовётся и поможет. Rose friends
 
27 Июл 2010 0:17

Распечатать сообщение
виктория86

Виктория

37 лет
Дания

виктория86Мои рецепты
Хорошая тема! Я свое древо начала делала по принуждению - на первом курсе универа преподаватель по истории и культурологии сказала, что на экзамен все должны прийти со своей родословной, и в ней должны быть не только папы-мамы-дедушки-бабушки(как в школе делали), а полная - с тетями-дядями-братьями-сестрами Smile Предлагалось сие творение выполнить на листе А1, но в последствии оказалось этого мало - пришлось использовать рулон обоев Smile
Сколько вышло поколений я сейчас не скажу, запамятовала, но бабушка моя очень хорошо помнит свою родню, и историю своего рода, о том как ее предков выслали из Тверской области заселять Малоросию, как образовалось молоканское поселение возле украинского села.
Моя работа оказалась самой объемной, 5 я получила Smile Надеюсь, что когда-нибудь оформлю ее подобающим образом!
 
27 Июл 2010 0:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Только не потеряй! Rose Rose Rose Rose Rose
 
09 Сен 2010 23:48

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
www.myheritage.com На этом сайте есть программа для скачивания, а можно прямо там регистрироваться и "пополнять" дерево новыми данными.

good2 good2 good2 good2 супер сайт. я там тоже создала семейное дерево своего рода и рода мужа отдельно- все не вмещаемся в бесплатную версию Embarassed Embarassed Embarassed когда-то еще в школе я бабушку свою распросила о родственниках - рассказала все что помнила- до 5 или 6 поколения... сейчас в нашем родовом дереве почти 250 человек...и у мужа в районе 150 человек... стараюсь приглашать их тоже на сайт чтоб дополняли его... вношу новые данные.. Сынуле на ДР делала на плакате его родословное дерево- но правда только до прабабушек..вот такое оно получилось:
Фото

по боках маленькие деревца- это там сынуля с крестными а на другом с бабушками-дедушками и прабабушкой..а в солнышке- наша семья....а цветочки по боках дерева- это с мамой и папой...

Я тоже собрала все фото старые у себя дома и у мужа- в отдельный альбом, подклеила, все подписала- вот будет память..Муж только смеется- типа сын это не оценит..надеюсь ,что когда-то оценит...
 
14 Окт 2010 14:03

Распечатать сообщение
lu4ick

Юля

36 лет
Воронеж

lu4ickМои рецепты
Я загорелась прямо!!! good2
Так хочу сделать свое
 
18 Окт 2010 0:19

Распечатать сообщение
Тихоня Мэй
Гость




...
 
18 Окт 2010 0:32

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
о, а куда подевался пост про родство?? пробежала мельком- не успела прочитать....жалко- интересная информация была..
 
18 Окт 2010 0:36

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ляночка08
Ответила в личку.
 
18 Окт 2010 0:47

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good
 
18 Окт 2010 1:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тихоня Мэй писал(а):
.Насколько сложная процедура, и с чего начинать? У меня прадеда расстреляли, очень хочется узнать, хоть какую статью-то ему вменили. И потом, в деле наверняка есть информация о других родных.

Лена, попробуй узнать для начала на сайте Центра "Возвращённые имена".
Но там подробностей нет. Только сухо.
Страница 2 из 3

Наверх