Итальянский ореховый торт

Сообщение Автор
 
23 Апр 2009 0:37

Распечатать сообщение
Lexy

Татьяна

60 лет
Москва

LexyМои рецепты
ой, даже читать вкусно!!! уже в закладках, в выходные обязательно испеку girl_claping
 
23 Апр 2009 1:37

Распечатать сообщение
irina.h

Irinka

43 года
Киев

irina.hМои рецепты
Twixi писал(а):
ой, не знаю даже, подойдёт такой крем или нет... коржи твёрже получаются чем например простой корж безе без муки и без орехов


Спасибо Танюша Rose Не выдержала я, испекла коржи уже, но наверно орехов положила или меньше или больше... не знала сколько точно 300 грамм..взяла 3/4 литровой банки... но у меня чегото они относительно мягкие получились, не выдержала попробовала кусочек, вкусненько! Решила все таки помазать згущенкой, посмотрю что выйдет Smile Еще раз спасибо за вкуснятину Rose sharik
 
09 Май 2009 0:24

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
irina.h писал(а):
Спасибо Танюша Rose Не выдержала я, испекла коржи уже, но наверно орехов положила или меньше или больше... не знала сколько точно 300 грамм..взяла 3/4 литровой банки... но у меня чегото они относительно мягкие получились, не выдержала попробовала кусочек, вкусненько! Решила все таки помазать згущенкой, посмотрю что выйдет Smile Еще раз спасибо за вкуснятину Rose sharik


good2
 
09 Май 2009 0:24

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Lexy писал(а):
ой, даже читать вкусно!!! уже в закладках, в выходные обязательно испеку girl_claping


Rose
 
13 Июл 2009 16:17

Распечатать сообщение
davidovP

davidovP




davidovPМои рецепты
Пожалуйста, подскажите почему у меня получились коржи мягкие почти бисквитные, что я сделала неверно? Инструкции придерживалась очень четко..
 
05 Авг 2009 13:39

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Танюша, думаю интересный тортик, nyam2 уже сохранила, спасибо Romashki
 
07 Авг 2009 4:13

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Люблю тортики из безе. Rose good Romashki
Спасибо за рецепт Rose good2
 
07 Авг 2009 12:50

Распечатать сообщение
***Алёнка***

Алёна

54 года
Германия

***Алёнка***Мои рецепты
Интересно... выпекать всего-навсего 5-8 минут.... Совсем не как безе... А вкус, наверняка, не в чём не уступает ему Wink
Спасибочки за рецептик! girl_claping Romashki
 
07 Авг 2009 13:00

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
Коржи на вкус просто обалденные! Я с миндалем делала ...
Торт просто замечательный! правда на мой вкус, нужно разбавлять немного сладость ягодками (брала малину) good
 
08 Авг 2009 0:12

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Маруся86
Значит и мне надо разбавлять.Мариночка, можешь поподробнее написать куда ты добавляла ягоды?
Может сахара поменьше добавлять?
Я, честно. говоря мучные коржи разве что бисквитные могу есть.И этот тортик для меня просто находка, потому что я раньше пекла польский тортик. а его доолго надо было печь. еще у инески - 5 есть великолепный рецепт тортика из безе . Я его уже 2 раза пекла и отзывы оставила . Romashki
 
09 Авг 2009 15:04

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
олина
Я добавляла ягоды в крем или просто выкладывала на смазанный корж (шоколад в торте я не использовала Embarassed ). А крем был сливки 33%, взбитые с ванильным сахаром+сметана 25%. Торт получился оочень легкий и нежный. Надеюсь и вам понравится! Romashki
А можно подробнее, что за польский тортик? Похоже, наши с вами вкусы совпадают, поэтому очень интересно!
 
09 Авг 2009 18:23

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
И еще... можно ссылку на тортик-безе от Инески-5?? не могу его найти ...
 
10 Авг 2009 23:41

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Маруся86


http://forum.say7.info/topic6455.html -это тортик от Инески -5


http://forum.say7.info/topic6035.html - это польский торт, рецепт писала на форуме я.


Мария спасибо за твои рекомендации. скажи пожалуйста, в каких пропорциях брать сметану и сливки для крема. Мне эта идея тоже понравилась - и не так жирно и крем из одних сливок не все любят. а еще лучше, напиши. пожалуйста как сделать этот крем. Romashki

( Да, еще один торт недавно открыла без муки - зефирный. Если хочешь,я могу дать ссылку, я его рецепт писала в комментариях тортика Танюни
 
11 Авг 2009 11:42

Распечатать сообщение
Маруся86

Маша

37 лет
Япония

Маруся86Мои рецепты
олина
Для крема я брала 400 гр сливок 33% и 350 гр сметаны. Добавила где-то полстакана сахара и пару пакетиков по 10гр ванильного сахара. Сначала взбила сливки с сахарам, потом добавила сметану и еще раз взбила. Получился довольно густой, но вместе с тем нежный крем с маааленькой кислинкой (мне очень понравилось его сочетание со сладкими коржами).

Да, пожалуйста, дайте ссылочку на зефирный торт! если честно, не сталкивалась еще с таким на этом сайте! а тортики без муки пользуются в моей семье огромной популярностью girl_claping
 
12 Авг 2009 1:06

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Маруся86
Мне очень понравился твой крем по рецептуре, спасибо, Мария girl_in_love Переписала себе.
Зефирный торт у Танюни немного другой, я ей написала в комментариях полностью рецепт по которому делала я и мне этот рецепт очень понравился - 1 час и торт готов. И его вкус меня тоже очень устраивает

http://forum.say7.info/topic2830.html

Rose
 
18 Окт 2009 14:33

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Я тоже вчера испекла этот тортик. В общем-то, вкусный. Но пара вопросов возникла у меня. Таня, какая у тебя форма размером? А то мои коржи получились такими тонкими, что порой было невозможно бумагу снять. Для последних я просто больше накладывала массы уже. Кстати, про бумагу. Когда коржи немного полежали, бумага у меня отделялась легче.
Про орехи могу сказать, что 300 г очиенных грецких орехов - это примерно 400 г неочищенных. Во всяком случае, у меня так вышло.
А вообще вкус теста совсем не ощущается, только вкус орехов. А так как большинство людей любят грецкие орехи, то и тех, кому понравится этот торт, тоже должно быть много. Тортик получается нежный.
А тесто на вид получается как обычный бисквит, только со множеством орехов. Я тоже сначала ломала голову, какое же тесто будет, раз столько белков? На безе, во всяком случае, не похоже. Такое моё вот мнение. Спасибо за рецептик! Обязательно ещё раз его попробую с учётом моих ошибок.
 
25 Окт 2009 2:27

Распечатать сообщение
Twixi

Таня

42 года
Germanija

TwixiМои рецепты
Евгения
олина
***Алёнка***
Маруся86


Smile Smile Smile

Эльвира 1 писал(а):
Я тоже вчера испекла этот тортик. В общем-то, вкусный. Но пара вопросов возникла у меня. Таня, какая у тебя форма размером? А то мои коржи получились такими тонкими, что порой было невозможно бумагу снять. Для последних я просто больше накладывала массы уже. Кстати, про бумагу. Когда коржи немного полежали, бумага у меня отделялась легче.
Про орехи могу сказать, что 300 г очиенных грецких орехов - это примерно 400 г неочищенных. Во всяком случае, у меня так вышло.
А вообще вкус теста совсем не ощущается, только вкус орехов. А так как большинство людей любят грецкие орехи, то и тех, кому понравится этот торт, тоже должно быть много. Тортик получается нежный.
А тесто на вид получается как обычный бисквит, только со множеством орехов. Я тоже сначала ломала голову, какое же тесто будет, раз столько белков? На безе, во всяком случае, не похоже. Такое моё вот мнение. Спасибо за рецептик! Обязательно ещё раз его попробую с учётом моих ошибок.



форма 26 см, да на безе не похоже, там орехи как бы муку заменяют... Smile
 
08 Янв 2010 22:24

Распечатать сообщение
Светлана sss





Светлана sssМои рецепты
Испекла торт на Рождество.Один восторг!Всё делала по рецепту.Сливки брала 35%,взбились супер!Могу добавить,что 250гр стакан-170гр очищенных грецких орехов.Спасибо за рецепт.БУДУ ПЕЧЬ ЕЩЁ НЕ РАЗ!!!!.ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!
 
13 Фев 2010 1:06

Распечатать сообщение
mandariinka

markizza

42 года
chechnya

mandariinkaМои рецепты
2 lojki muki,kak to stranno unknown
 
06 Мар 2010 12:27

Распечатать сообщение
мрия

Мария

48 лет
москва

мрияМои рецепты
это самый лучший тортик в мире большое спасибо
 
17 Мар 2010 12:16

Распечатать сообщение
ElenaMed43


57 лет
Тольятти

ElenaMed43Мои рецепты
вот опять нашла рецепт вкусного тортика girl_in_love , последнее время я их часто пеку, ну что поделаешь если они такие вкусные good2 wacko1 придётся и этот испечь. girl_claping Romashki
 
14 Окт 2010 21:40

Распечатать сообщение
Alyonuhka

Елена

44 года
Киев

AlyonuhkaМои рецепты
замечательный тортик! nyam2
Остался один кусочек, ели успела сфотографировать
Фото
 
17 Окт 2010 5:21

Распечатать сообщение
Лерище

Валерия

37 лет
Украина

ЛерищеМои рецепты
Всем привет!Собираюсь испечь этот тортик на нашу первую годовщину свадьбы,по этому чтоб ничего не испортить зарание решила узнать:
1-В каком виде мы вынимаем коржи из духовки,они мягкие или твёрдые?
2-Этому тортику нужно время чтобы пропитаться,если да,то приблизительно сколько?
3-Если его спечь вечером,то в обед следующего дня,сливки не потекут,"товарный вид")))) у тортика не изменится?
Зарание большое спасибо!!! Romashki
 
31 Май 2011 3:55

Распечатать сообщение
s_m_masha

Masha

41 год
Ua

s_m_mashaМои рецепты
У нас получились коржи тонкие и неодставали от пергамента. Получился тонкий торт и некотор. коржи слаживали как пазлы. Непойму в чем дело. Как у Вас процес отставания от пергамента проходил?
 
31 Май 2011 12:36

Распечатать сообщение
СумайаКМВ

Сумайа

39 лет
КМВ

СумайаКМВМои рецепты
Доброе утро всемSmileиспекла торт.коржи у меня снимались очень хорошо,я бумагу смазывала маслом раст. и присыпала мукой,но пару коржей у меня все таки порвались,но это не страшно,в торте не видно.а коржи как у некоторых тоже получились мягкие,как бисквит,я думала когда остынут,они затвердеют,но нет,очень расстроилась,но когда попробовала торт,он получился таким нежным,что даже не ожидала,он просто таял во рту,такой вариант мне понравился очень,и буду печь только так,а еще торт получается низким очень,нужно печь больше коржей.и на второй день сливки в торте не текут,проверялаSmileтолько в холодильнике нужно держать его.
Страница 2 из 3

Наверх