«Клубничный зефир»

Сообщение Автор
 
16 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, неужели правда 85 гр желатина класть?! Это же безумно много...наверное, сильно пахнуть будет..Мне так хочется сделать зефир, но пока боюсь из-за желатина.
Очень жду ответа от девочек, которые уже готовили эту вкуснятину!!
 
17 Мар 2010 1:03

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
in my spare time!, в рецепте указано 85гр. фруктового желатина, а не обычного. Желатин в зефире не чувствовается. Он получается нежным. Я пробовали малиновый желатин,клубничный желатин.Апельсиновый желатин не понравился. Я брала фруктовый желатин от доктора откера. Удачи!
 
17 Мар 2010 15:46

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
А вот и мой зефирчик.
Фото

Фото

В этот раз сделала ванильный. Фруктовый желатин заменила обычным желатином 10гр. добавила ванилин и лимоный сок. Делала пол нормы на пробу. Получился нежный,но нехватает пектина. В следующий раз запеку яблоки, протру через сито и буду взбивать вместе с белками. Тогда будет пектин. Надеюсь вкус получится, как у настоящего зефира российского.
 
17 Мар 2010 18:14

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Ольга, спасибо Вам большое за ответ! Теперь все ясно!
 
22 Мар 2010 23:48

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Яблочный зефир. Вкуснямба получилась. nyam2
Фото
 
24 Мар 2010 18:02

Распечатать сообщение
наталия-я

Наталия

33 года
Белгород-Москва

наталия-яМои рецепты
Сарочка писал(а):
Natalochka, большое спасибо за такую вкуснятину!!!!! Romashki Romashki Romashki И делается просто и быстро. Только сделала,теперь сушится!!! good2 Массу тёплую попробывала уже вкусно! nyam2 И правда очень нежный зефир!!!!!Агар делает своё дело. До этого делала без Агара,ну он был вкусный,но не такой нежный,как этот!!!!! girl_in_love Принимай работу!!!!



А где агар в Москве купить? Embarassed
 
24 Мар 2010 18:14

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
наталия-я Я купила в магазине Индийские специи. Набери в яндексе этот магазин и там будет несколько адресов.Удачи.
 
26 Мар 2010 9:55

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Сарочка писал(а):
А вот и мой зефирчик.
В этот раз сделала ванильный. Фруктовый желатин заменила обычным желатином 10гр. добавила ванилин и лимоный сок. Делала пол нормы на пробу. Получился нежный,но нехватает пектина. В следующий раз запеку яблоки, протру через сито и буду взбивать вместе с белками. Тогда будет пектин. Надеюсь вкус получится, как у настоящего зефира российского.


Какие класные зефирчики good2 good2 good2 Romashki girl_in_love girl_in_love
 
26 Мар 2010 14:57

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Natalochka
Яблочный зефирчик очень понравился!!!! Аромат яблочек очень очень вкусный!!!! Делала подчти всё, как по рецепту. НО,чтоб получился яблочный зефир запекла яблочки,протёрла через сито,взбила их с сахаром 2-3минуты,потом добавила белки и взбивала до увеличение массы в 3раза. А дальше сироп+желатин фруктовый(клубничный),лимоный сок.Вкуснятина. nyam2
 
27 Мар 2010 2:28

Распечатать сообщение
Lyubava21

Lyuba


USA, MA

Lyubava21Мои рецепты
чтобы не мучится снимать аккуратно снимать ножичком каждую штучку , я стелю не бумагу а пищевой пластик,когда снимаю низ остаётся нежным и их можно слепить вместе без всякого крема. и посыпаю сахарной пудрой сразу же как только выложу . тогда и время на сушку уходит меньше. а еще фруктовый желатин нужно брать компании jell-o, с другим фруктовым желатином я пробовала -- не застыл так и остался липкой массой
 
27 Мар 2010 6:03

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Natalochka
Яблочный зефирчик очень понравился!!!! Аромат яблочек очень очень вкусный!!!! Делала подчти всё, как по рецепту. НО,чтоб получился яблочный зефир запекла яблочки,протёрла через сито,взбила их с сахаром 2-3минуты,потом добавила белки и взбивала до увеличение массы в 3раза. А дальше сироп+желатин фруктовый(клубничный),лимоный сок.Вкуснятина.


Очень интересно good А сколько ты яблок брала для этой порции?
Я тоже хочу попробовать с яблок girl_in_love Romashki Romashki

Lyubava21 писал(а):
чтобы не мучится снимать аккуратно снимать ножичком каждую штучку , я стелю не бумагу а пищевой пластик,когда снимаю низ остаётся нежным и их можно слепить вместе без всякого крема. и посыпаю сахарной пудрой сразу же как только выложу . тогда и время на сушку уходит меньше. а еще фруктовый желатин нужно брать компании jell-o, с другим фруктовым желатином я пробовала -- не застыл так и остался липкой массой

Спасибо Люба за советы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Люба а где ты брала пищевой пластик и как он смотрится?? unknown
 
27 Мар 2010 22:34

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Natalochka
Я делала полпорции и взяла 2 больших зелёных яблока+75гр.сахара. А если делать на полную порцию из 4 белков, то 1кг. яблок+дополнительно 150сахару.
 
31 Мар 2010 5:00

Распечатать сообщение
Diane

Diane


USA

DianeМои рецепты
Skajite Natalia v kakom imenno magazine vi pokupaete Agar powder ia oboshla vse i nenashla ...
 
06 Апр 2010 13:51

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Сарочка писал(а):
Я делала полпорции и взяла 2 больших зелёных яблока+75гр.сахара. А если делать на полную порцию из 4 белков, то 1кг. яблок+дополнительно 150сахару.

Спасибо тебе за такой рецептик girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Diane писал(а):
Skajite Natalia v kakom imenno magazine vi pokupaete Agar powder ia oboshla vse i nenashla ...

Я покупаю в Азиатских магазинах, так в обычных нигде нет Wink good2
 
06 Апр 2010 22:50

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Natalochka
Пожалуйста! Благодаря тебе я могу делать зефирчик!!!!! nyam2 Romashki
 
14 Апр 2010 22:40

Распечатать сообщение
Гала27

Галинка

42 года
Волгоград

Гала27Мои рецепты
ура Yahoo! я купила агар-агар, правда, у нас он совсем не дешевый! нашла в индийском магазине! когда муж будет выходной, будем творить вкуснятину! nyam2 спасибо за рецепт praising
 
15 Апр 2010 10:19

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Подскажите, пожалуйста, где вы покупаете фруктовый желатин?! Наваждение какое-то! Теперь я нашла агар (большое спасибо за подсказку об азиатском магазинчике!), но именно фруктового желатина вообще не вижу в магазинах! Обыскалась!
 
15 Апр 2010 13:34

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
in my spare time!
Фруктовый желатин это и есть желе фруктовое!!!!
 
15 Апр 2010 16:05

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
о боже мой! Значит, все-такие я его не зря купила!!! А то я уже отчаилась!
Спасибо, Сарочка, Вы меня опять выручаете!
 
15 Апр 2010 20:40

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
in my spare time!
Я сама готовилась долго делать этот зефир. То агар искала,то этот желатин,а оказалось это желе фруктовое...короче дорога тоже большая была! Вкусного зефирчика! nyam2
 
16 Апр 2010 17:41

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Ольга, а подскажите, пожалуйста, мне еще кое-что! Говорят, что только желатин jell-o хорош для зефира..Но мне кажется, в Москве его не найти! Вы какой фирмы желатин (ой, то есть фруктовое желе) берете? Я опять уже хотела к зефиру приступать, но вот думаю, вдруг действительно обычное фруктовое желе не подойдет, и все будет липнуть
 
16 Апр 2010 23:04

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Я покупаю желе от Доктора Откера. Выбор у нас небольшой! Wink
 
17 Апр 2010 17:08

Распечатать сообщение
in my spare time!

Елизавета

36 лет
Москва

in my spare time!Мои рецепты
Спасибо! Надеюсь, наконец настанет тот день, когда я отчитаюсь о проделанной работе Smile)
 
19 Апр 2010 2:19

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Natalochka
Спасибо огромное!
Фруктовое желе взяла самое обычное клубничное (в пакетике 50гр) - сделала полнормы зефирчиков. Спасибо Ольге за подсказку про магазин "Индийские специи" - агар привезли по случаю из Москвы (сразу 5 пакетов попросила купить girl_haha )
Процесс приготовления похож на чудо! даже не ожидала, что все так легко и чудесно получится... Сейчас мои зефирчики сохнут dance2
Спасибо, Наталочка, еще раз Rose
 
29 Апр 2010 0:58

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
Я опять с зефирчиком! nyam2 В этот раз добавила Желфикс с пектином,получилось очень нежно! nyam2
Фото
Страница 4 из 8

Наверх