Грудное вскармливание

Сообщение Автор
 
07 Мар 2010 16:31

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Моему сынуле 7 месяцев и я очень довольна, что я его сама кормила. good2 В начале было очень нелегко, думала, что роды сами
по себе адская боль, но это быстро проходит, а вот первые недели кормления.... И сосок неправильно прихватывал, и кровило,
и каждые 20-30 мин просил кушать, и сцеживание, всё прошла... А потом как-то всё встало на свои места и я наслаждалась
этим нашим единством. И ночью так удобно - не идти на кухню за бутылочкой, раз!- и уже кушаем.
 
07 Мар 2010 16:56

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ульяна Василькова
Главное терпение и желание Romashki Romashki
Боль скоро пройдет и наступит удовольствие от общения с малышом. Потом с эти ребенком такого не повторится, он подрастет станет более социальным что ли... поиграть, побегать... папа,бабушки-дедушки, садик... мама перестанет быть первой необходимостью... наслаждайся тем, что сейчас для своего малыша ты ВСЁ Smile
 
07 Мар 2010 23:32

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
молока вроде достаточно, а кормить нормально не получается, вот что обидно.

Ульяночка, все наладится, малыш привыкнет к тебе, ты к нему. может удобнее кормить лежа на животе (ты на спине, малыш вдоль тебя на животике (тогда молочко в носик не будет подниматься) или лежа, но на боку, или из-под руки (когда ножки маленького у тебя за спиной, а головка из-под руки возле груди). он просто может быть слабенький, а сосок (может быть) для него большой, а значит работа большая... леньтяйчик. а накладочки попробуй. помогает Wink
 
08 Мар 2010 19:39

Распечатать сообщение
Ванилька29

Инна

38 лет
МО

Ванилька29Мои рецепты
[quote="Ульяна Василькова"]
Грудь у меня почти 3го размера (я не хвастаюсь girl_blush ), молока вроде достаточно, а кормить нормально не получается, вот что обидно.


Размер груди совершенно не влияет на количество молока!!! Я лично знаю женщину у которой 1 размер и она кормила ребенка только грудью до 6 месяцев, а грудью вообще (с прикормом естественно) до 3 лет, и очень успешно.
 
10 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Ой, а у меня размер груди - 1 girl_haha и ничего, всё прекрасно 7 месяцев получалось! girl_claping
 
10 Мар 2010 13:59

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Вообще при большой груди и проблем больше, просто ребенка надо кормить, а не грудь в рот пихать.Мне в роддоме не показали как правильно вкладывать сосок в ротик ребенку, и дочка естественно захлебывалась, заглатывала воздух.Уже дома мама мне показала как правильно нужно КОРМИТЬ ребенка.А размер груди еще не говорит о большом количестве молока.(это я по собственному опыту знаю, грудь у меня просто оооочень большая)
 
12 Мар 2010 18:22

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Marineska писал(а):
Ох, девчонки а у меня нежданная проблема ((( Попали мы в больницу с лорингатрахеитом, а к этому моменту уже вроде отказались от дневных кормлений... но больница сами понимаете какое чудесное место... мало того что малыш страдает от болезни так еще и покоя нет, уснуть спокойно не возможно... пришлось вернуть дневные кормления лишь бы детка не голосила там целыми днями и хоть немного спала ((( Грудь берет часто, но молока всё равно оооочень мало, иной раз понимаю, что она просит, а у меня обе груди пустые, даже каплю не выцедить... правда она и сосет не очень... так нас из больницы с ротавирусом выписали, так что мы обе уже почти обезвоженные... у меня до вчера даже стакан воды в желудке не задерживался... вобщем пока даже не представля как будем жить дальше. Все наши порядки сбились и режим сна и кормление. Столько сил потрачено, а теперь без сил и всё заново (((((


Скажете пожалуйста! Так какой смысл в ГВ, если у вас сейчас столько проблем? Я конечно вам очень сочувствую, желаю вам не болеть. Расти здоровенькими и послушными. Вы вот всем даете советы, что только грудное молоко и ничего более. А теперь говорите, что очень устали, все плохо, ребенок нервный и т.д. Так может лучше разнообразить меню ребенка, прикармливать взрослой пищей и побыстрее отучить от груди, пока она (грудь) совсем не опустела и не пришлось давать пустую, что очень не рекомендовано и имеет еще худшие последствия. Ребенка нужно прикармливать едой кроме груди, начиная с 4х месяцев, это соки, пюрешки, творог - обязательно, чтобы зубы не в 1 и 3 мес появлялись, а с 4 мес уже резались.
Честно говоря мне не понятна ваша нынешняя позиция. Запустить все до такого непонятного состояния и потом сожалеть, но при этом давать советы по ГВ... Дело конечно ваше, у кажного свое мнение, но мне чисто по человечески вас становится жаль, что никто не смог переубедить вас в прикармливании.
 
12 Мар 2010 18:38

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ульяна Василькова
Ульяна, мне не хочется вам грубить, поэтому постараюсь ответить коротко. Прикорм был введен ребенку с 6 месяцев. На общем столе мы с 11 месяцев. Позднее прорезывание зубов - индивидуальная особенность + наследственность. Спасибо за ваши советы.
 
12 Мар 2010 18:40

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Так какой смысл в ГВ, если у вас сейчас столько проблем?

Как так "что за смысл" ???????????????????????? Shocked Shocked Shocked
В моем случае, первые 2-3 месяца страшно вспоминать, и грудь болела, и чуть не мастит, и сцеживания бесконечные.... Но потом все нормализовалось!!!! Я кормила до года ребенка. Полезно, удобно,дешево!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 Разве даже самая-самая лучшая смесь заменит материнское молоко??????????????????????
Ульяна Василькова писал(а):
Ребенка нужно прикармливать едой кроме груди, начиная с 4х месяцев, это соки, пюрешки, творог - обязательно, чтобы зубы не в 1 и 3 мес появлялись, а с 4 мес уже резались.

Абсолютно не согласна, каждый имеет право на свое мнение, но во сколько зубы полезут, это зависит не от прикорма!!!!!!!!!!! И прикорм сейчас вводят с 6 месяцев. Ну, а там, дело ваше, хоть в месяц прикармливайте...
Ульяна Василькова писал(а):
Запустить все до такого непонятного состояния и потом сожалеть, но при этом давать советы по ГВ...

И советы у Marineska всегда правильные и дельные!!!
 
12 Мар 2010 18:44

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Ульяна Василькова писал(а):
Запустить все до такого непонятного состояния и потом сожалеть, но при этом давать советы по ГВ..

я немного не пойму, а что было так запущено по мнению автора цитаты unknown unknown unknown

Ульяна Василькова писал(а):
Ребенка нужно прикармливать едой кроме груди, начиная с 4х месяцев, это соки, пюрешки, творог - обязательно, чтобы зубы не в 1 и 3 мес появлялись, а с 4 мес уже резались.

то есть, если у ребенка появляются первые зубки в 2-3 месяца, то значит его начали прикармливать в 2 месяца?
 
12 Мар 2010 19:15

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Я!
Шурочк@
девочки, спасибо за поддержку, а то я даже опешила от такого непонимания. Теперь жалею, что вообще отвечала на посты, лучше бы молчала в тряпочку sad
 
12 Мар 2010 19:23

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Marineska писал(а):
я даже опешила от такого непонимания

Марина, ну не может быть все всегда гладко. Иногда и поспорить надо. А то развели тему на 6 страниц о всем положительном что дает ГВ и специалист по ГВ достаточно большой материал в этой теме оставила и мы тут решили, что все должны быть только ЗА ГВ, но не тут то было
 
12 Мар 2010 19:37

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Marineska писал(а):
девочки, спасибо за поддержку
friends
 
12 Мар 2010 19:50

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Шурочк@ , да дело даже не в том, что кто-то ЗА, а кто-то ПРОТИВ, каждый имеет право на свое мнение, просто нападка оказалась лично в мой адрес и по самому больному (видимо больше всех выступала). Мне до сих пор страшно вспоминать этот период, когда мы в больницу попали... никому не пожелаю попасть с детём в больницу и пережить все напасти, которые на нас свалились после. Даже перечислять не хочется сколько бед ещё на нас навалилось в эти два зимних месяца. Мне кажется я за всю свою жизнь столько не перенесла... Ну, да ладно Smile жизнь продолжается Smile , а непонимание на форуме это такая ерунда по сравнению со здоровьем своим и ребенка Smile
 
12 Мар 2010 20:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Я! писал(а):
И советы у Marineska всегда правильные и дельные!!!

Абсолютно согласна! good2 Личное мнение есть всегда и у каждого, просто не нужно кго "переносить" на личности, не нужно навязывать, говорить о чем-то, в чем до конца не уверен, либо не знаешь!
Marineska писал(а):
а непонимание на форуме это такая ерунда по сравнению со здоровьем своим и ребенка
А вот это верно! Побольше радостных моментов, и счастливых дней! Romashki
 
12 Мар 2010 20:54

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Marineska
Мы все за тебя, и затебея всех за тебя мы friends good2
Мадам Ульяна крайне не деликатна, нагла и беспринципна. Думаю, я имею право так выссказаться, т.к. мне так же не понятны переходы на личности и проход по такой теме как болезнь ребенка. Mad
Ульяна имеет право на свое мнение относительно ГВ, каким бы оно не было, но она не имеет право так нагло лезть в чужие жизни и обвинять (не понимать) мамочек!
По крайней мере, если бы дама была способнее, она выссказалась бы в личке.
А на самом деле, каждая сама решает, что и как ей делать, мы все выссказываем свое мнение и можем слушать или не слушать мнения форумчанок.
Но Маришку не трогать! Она мамочка умненькая. diablo
 
12 Мар 2010 21:10

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Сюзн
Рыжуня
спасибо, что вы меня понимаете friends
 
13 Мар 2010 0:17

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
Ребенка нужно прикармливать едой кроме груди, начиная с 4х месяцев, это соки, пюрешки,

Я с этим согласна, только сока и пюре специальные для грудных детей после 4 месяцев ! good2 У нас прикорм вводят с 4 месяцев !
А на счёт грудного молока я слышала и читала, что до 6 месяцев полезное, а после 6-ти месяцев начинают все витамины пропадать, а после года не желательно, что даже вредно ! unknown
 
13 Мар 2010 2:11

Распечатать сообщение
Я!

Юлия

40 лет


Я!Мои рецепты
Marineska писал(а):
непонимание на форуме это такая ерунда по сравнению со здоровьем своим и ребенка

Рыжуня писал(а):
А на самом деле, каждая сама решает, что и как ей делать, мы все выссказываем свое мнение и можем слушать или не слушать мнения форумчанок.

Полностью со всем согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рыжуня писал(а):
Но Маришку не трогать! Она мамочка умненькая.

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 queen
Irina Haas писал(а):
А на счёт грудного молока я слышала и читала, что до 6 месяцев полезное, а после 6-ти месяцев начинают все витамины пропадать, а после года не желательно, что даже вредно !

А я читала, что молоко после года даже называют "второе молозиво", такое оно полезное и все витамины в нем сохраняются! Smile
 
13 Мар 2010 4:30

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Цитата:
А я читала, что молоко после года даже называют "второе молозиво", такое оно полезное и все витамины в нем сохраняются! Smile

Юль, видешь везде по-разному все считают и рассуждают. Но у нас врачи после года не рекомендуют давать грудное молоко, в основном первые 6 месяцев.
 
13 Мар 2010 7:23

Распечатать сообщение
Ульяна Василькова

Ульяна

43 года
Киев

Ульяна ВасильковаМои рецепты
Marineska писал(а):
Ульяна Василькова
Ульяна, мне не хочется вам грубить, поэтому постараюсь ответить коротко. Прикорм был введен ребенку с 6 месяцев. На общем столе мы с 11 месяцев. Позднее прорезывание зубов - индивидуальная особенность + наследственность. Спасибо за ваши советы.


Девченки, ну не злитесь на меня, пожалуйста! Я действительно не хотела никого обидеть и вовсе кому-то грубить... Извините, если что не так. Я просто удивляюсь почему возникают такие проблемки, и как лучше поступить, чтобы их появление предотвратить в будущем.
Кормите своих деток так, как считаете нужным... Всем удачи!!!

Irina Haas писал(а):
Я с этим согласна, только сока и пюре специальные для грудных детей после 4 месяцев ! good2 У нас прикорм вводят с 4 месяцев !
А на счёт грудного молока я слышала и читала, что до 6 месяцев полезное, а после 6-ти месяцев начинают все витамины пропадать, а после года не желательно, что даже вредно ! unknown


Ну вот, хоть кто-то согласен с моим мнением.
 
13 Мар 2010 9:11

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Никогда не поверю, что грудное молоко может быть вредным для ребенка! unknown unknown unknown
Ульяна Василькова писал(а):
Девченки, ну не злитесь на меня, пожалуйста! Я действительно не хотела никого обидеть и вовсе кому-то грубить...
А по поводу вот этого, надо не у нас извенения просить,а у Марины, т.к. именно по поводу высказываний в ее адрес все это и произошло.
 
13 Мар 2010 9:58

Распечатать сообщение
ikotofeichik

Елена

46 лет
Прокопьевск

ikotofeichikМои рецепты
Девочки, я только за ГВ! на данный момент времени очень жалею что кормила своего сынулю только до 1,3 лет. Пришлось отучить от груди из-за моего выхода на работу (цех холодный, угроза мастита). Муж мой вообще настаивал чтобы кормила лет до 2-2,5 girl_in_love Сейчас нам 2,3 и у ребенка поставили диагноз ГЭРБ (по наследству передалось) Все врачи которых мы проходили хвалили что кормила ребенка грудью. Если бы не грудь осложнения бы проявились сильнее и раньше... Когда ребенок был на грудном вскармливании он у меня вообще не болел, а потом началось... я просто не вылажу с больничных, за год это 5-й больничный. на работе грозят увольнением (кончно мне безразличны угрозы, главное мой сынуля Wink )
Ванилька29 писал(а):
Размер груди совершенно не влияет на количество молока!!!
Я полностью с этим согласна Smile У меня самой грудь до родов была -1 wacko1 а молока было ну очччень много, хоть второго корми ))) Кстати после кормежки грудь увеличилась до 2размера Embarassed Wink
 
13 Мар 2010 10:14

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
ikotofeichik писал(а):
Когда ребенок был на грудном вскармливании он у меня вообще не болел

Вот и мы также, когда попала в больницу, назначили антибиотики, котрые не совместимы с ГВ, корили неделю смесью, и вот сопадение или нет, как раз папа у нас простыл и доча от него заразилась, хотя мы честно на "карантин в другую комнату" отправили. Я соответсвенно от нее заразилась, болели 2-е недели! wacko1 Ох, тяжело было, но я вот на 99,9% уверена, кормила бы тогда грудью и ничего бы небыло! Да, знал бы где упадешь, соломки бы подстелил.
 
15 Мар 2010 2:03

Распечатать сообщение
Ekaterino4ka

Катя

36 лет
Липецк

Ekaterino4kaМои рецепты
Я за ГВ, всеми четырьмя, но без фанатизма. Кормить ребенка нужно столько, сколько он просит. Страшая вот сама после года как-то бросила постепенно... а у знакомой дооолго сама на колени просилась и сисю раздевать начинала girl_haha
Страница 6 из 223

Наверх