Грудное вскармливание

Сообщение Автор
 
23 Янв 2010 19:41

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
ЕкатеринаД
Кать, спасибо за объяснения Smile

Monkey
Оленька, кто это к твоему опыту не прислушивается? Я некоторые твои посты сохранила, чтобы в нужный момент не рыскать friends
 
24 Янв 2010 0:39

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Monkey писал(а):
Может хоть к твоему опыту прислушаются мамочки, потому что мой просто игнорируется

Оленька, не в мой огород камешек?!? Мы благодаря тебе отказались совсем от смеси friends friends friends еще раз спасибо! Romashki Romashki
 
24 Янв 2010 1:56

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Пора организовывать фан-клуб Monkey Smile
 
25 Янв 2010 9:46

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ОляО писал(а):
Оленька, не в мой огород камешек?!?

Боже упаси,Ольчик! Я ни на кого не намекаю, просто иногда объясняешь, аргументируешь, а некоторые мамы опять двадцать пять к варварским методам кормления по часам или перевязыванию груди...
Ирюська писал(а):
Лично мне твои посты очень помогают.
я очень рада, что тебе помог МОЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
Sanchita писал(а):
Пора организовывать фан-клуб Monkey

girl_haha Shocked rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 verygood Smile Smile Smile Smile Smile acute Shocked on_the_quiet on_the_quiet on_the_quiet
Ну насмешила good2
 
25 Янв 2010 10:32

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, меня интересует один вопрос: во время одного кормления нужно давать только одну грудь? или нет? Объясните мне, неразумной Embarassed
 
25 Янв 2010 14:10

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Я напишу свой опыт. А если что делаю не так, то девочки меня поправят Embarassed У меня так - одна грудь - одно кормление, на следующее - другая. Но было в первый месяц после родов, когда очень много молока, я чувствовала тяжесть во второй и немного ее подцеживала молокоотсосом до облегчения. А было и такое, когда молока поменьше стало (кажется, кризис и такое бывает) тогда какое то время кормила двумя сразу. Только тут так надо - если одно кормление начинала с левой груди, а правой кончала кормить, то на следующий раз наоборот надо начинать с правой, а кончать левой. Только смотреть надо - действительно ли малыш всю грудь сьел перед тем как переходить к следующей. Потому что именно в дальнем молоке наиболее качественное молоко, оно более жирное. Я так неделю где-то кормила пока все нормализовалось и теперь кормлю одна грудь - одно кормление.
 
25 Янв 2010 15:26

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
А как понять, что малыш все молоко съел, если переходить потом к другой?
 
25 Янв 2010 15:35

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
обычно,когда молоко кончается,то малыш начинает дергать грудь.не переживай,когда начнешь кормить-почувствуешь.
 
26 Янв 2010 9:25

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Грудь выглядит опустошенной и чувствуется опустошенной. Перед кормлением она обычно наполняется, иногда до болезненности (в кризы), иногда просто плотно наполняется, что ребенку трудно схватить ареолку, тогда надо расслабить грудь под душем, сделать легкий массаж и сцедить молоко из ареолки (просто чтобы мягенько было брать, и только потом дать малышу (чтобы струе молока не пришлось сопротивляться nyam2 а кушал с удовольствием без помех), а так просто нагрубает очень. А когда кушает малыш - ты почувствуешь. Иногда даже больно становится (как от молокоотсоса, когда пустую грудь "подкачиваешь").
Просто первое молоко (10-15 мин. кормления, молоко жидкое голубоватое - это питье, легкое молоко. если кормить дольше, начинает прибывать более жирное, насыщенное ярко белое молоко), тогда малыш уже КУШАЕТ, а не пьет. Если сменить грудь одну на другую - просто наедаться не будет, будет только пить жиденькое голубенькое молоко. Потому надо выкормить полностью одну грудь, а в другое кормление сменить на другую. Иногда, если ребенок пососал с 5 мин. одну грудь и уснул, то не считайте это кормлением. считайте прикладыванием. Тогда в кормление нужно будет начать именно с этой груди, а только потом (если почувствуете опустошение), надо сменить. Потом сама увидишь по обстоятельствам, это станет понятно, когда ребенок кушать начнет)
 
26 Янв 2010 12:37

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Девочки, спасибо. Теперь хоть понимаю как себя вести правильно во время кормления.
А у меня еще вопросик Embarassed Embarassed Embarassed во время физических нагрузок молоко выделяется? Например, если я качаю в тренажерном зале грудные мышцы будет ли выделяться молоко во время тренеровки?
 
26 Янв 2010 12:59

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Например, если я качаю в тренажерном зале грудные мышцы будет ли выделяться молоко во время тренеровки?

Это от особоннностей груди зависит, у меня грудь была слабая, да и молока было очень много. У меня молоко непросто выделялось, а капало на пол когдая ночью приходилось ляльку переодевать.И во время кормления под другую грудь подкладывала пеленку, да и спала первые два месяца с пеленками на груди girl_haha
 
26 Янв 2010 18:31

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
А у меня последнюю неделю, когда начинаю кормить одной грудью, прям чувствую, что молоко и из другой выделяется. (Подставляй другого малыша girl_haha ) Прям тянет так.. Но я прокладками для груди пользуюсь. Хотя при этом, грудь не наливается до края, до затвердения, нет - нормальная, мягкая грудь unknown
 
27 Янв 2010 15:57

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Еще раз убеждаюсь, что каждый следует той точке зрения, которая ему внутренне близка, даже если приводится тьма доводов + доказательства воз...
Девочки, да большая часть даже супер врачей помешана на 2-3 часовом перерыве. Их послушать иной раз, так детей нельзя на дом выписывать, не дай Бог, что мамочка там с ними сделает, еще будет кормить, когда вздумаетсяSmile)) Меня тоже врачи заставляли выдерживать эти перерывы, так как мне "повезло" с обоими в патологии полежать. А уж как там всем докорм смесью предлагают "ненавязчиво" вообще песня. А еще взвешивания эти контрольные после каждого!!! кормления. Да если ребенок больной и ослабленный так ему тем более нужно мамино молоко, а не смесь, которую еще выбрать надо грамотно. Вот наши роддома все улучшают вроде по президентской программе, но почему-то ГВ там все равно не учать, скорее наоборот. Нет бы ввели в штат консультанта по ГВ, многие ведь и на добровольных началах готовы. ЕкатеринаД и Monkey ППКС sharik
 
27 Янв 2010 16:04

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
В.Редина писал(а):
Нет бы ввели в штат консультанта по ГВ,

good2 good2 good2
 
27 Янв 2010 21:55

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
В.Редина писал(а):
ППКС

чаво-чаво? это что за зверь?
 
28 Янв 2010 17:55

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Ох, девчонки а у меня нежданная проблема ((( Попали мы в больницу с лорингатрахеитом, а к этому моменту уже вроде отказались от дневных кормлений... но больница сами понимаете какое чудесное место... мало того что малыш страдает от болезни так еще и покоя нет, уснуть спокойно не возможно... пришлось вернуть дневные кормления лишь бы детка не голосила там целыми днями и хоть немного спала ((( Грудь берет часто, но молока всё равно оооочень мало, иной раз понимаю, что она просит, а у меня обе груди пустые, даже каплю не выцедить... правда она и сосет не очень... так нас из больницы с ротавирусом выписали, так что мы обе уже почти обезвоженные... у меня до вчера даже стакан воды в желудке не задерживался... вобщем пока даже не представля как будем жить дальше. Все наши порядки сбились и режим сна и кормление. Столько сил потрачено, а теперь без сил и всё заново (((((
 
28 Янв 2010 19:37

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
Marineska,крепись praising обидно,конечно,но ничего не поделаешь unknown режим востановите,главное-выздоравливайте Romashki
 
28 Янв 2010 22:49

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Мариша, режим - то пустое, лишь бы ребенок был здоров и мама не хворала. Набирайся жидкости сама, если хочешь кормить. Но на мой взгляд - это такой удобный случай прекратить кормления, особенно если диетическое что-то ребенку прописали - пюрешки, компоты, соки... Хотя с болячками, безусловно, ничто лучше маминого молока не справится!
Держись, дорогая, все наладится.
 
29 Янв 2010 3:19

Распечатать сообщение
В.Редина

Яна

41 год


В.РединаМои рецепты
Monkey писал(а):
чаво-чаво? это что за зверь?

в смысле подписываюсь под каждым словом Drinks or Beer
 
29 Янв 2010 13:19

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Олечка, так просто с ГВ мы теперь не соскочим... у нас по неврологии проблемы, и дочке совсем нельзя расстраиваться. А тут и так постоянный стресс, то врачи терзали, то мама всяку каку в рот вливает и в нос капает, заставляет дракончиком дышать... бррррр... единственная радость сися, если и в ней отказать, то даже не хочу думать что будет... лучше как раньше постепенно после того как немного восстановимся.
 
29 Янв 2010 21:41

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Маришечка, тогда однозначно не стоит отказываться от ГВ. Ну что нам стоит, правда? Здоровье детей дороже!
 
30 Янв 2010 20:20

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Не успела одна напасть пропасть, как другая подобралась... теперь сопли нам покоя не дают, даже грудь нормально сосать не может моя малышка... так нервничает жуть ( Укладываемся без груди с истерикой, а во сне или межу делом, если удается сисю пососать такая довольная становится ) сразу к жизни возвращается ))
 
31 Янв 2010 9:03

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Мариш, ну что сказать - корми дальше, как все станет на свои места, тогда и решай отлучать или нет. Сейчас действительно время не самое подходящее. До цветения зелени еще далековато, успеешь еще отлучить в этом сезоне.
 
01 Фев 2010 20:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Вот я так и стараюсь. Сейчас самой получше стало, и молоко вроде приходит получше + доча тоже себя чувствует полегче, так что заигрывается и про сисю редко вспоминает )))
 
02 Фев 2010 1:39

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Marineska писал(а):
доча тоже себя чувствует полегче, так что заигрывается и про сисю редко вспоминает

ну вот видишь! Держи нос по ветру!
Страница 3 из 223

Наверх