Грудное вскармливание

Сообщение Автор
 
27 Апр 2016 3:07

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Водолей7 писал(а):
.Она спрашивает...можно ли ей есть каждый день грецкие орехи (для повышения лактации видимо ),не аллерген ли этот орех?

Аллерген....И вообще тяжел... По чуть-чуть пусть ест... А вообще, не очень. есть масса других способов наладить лактацию, и орехи совсем не панацея!!!
TATKA007 писал(а):
После прекращения кормления )) есть шанс,что чуть выровнится с другой?))

Ой, Татьяна, даже не буду обнадеживать.... Если сейчас разница заметная, то она и останется... За счет ношения бюстгалтера, конечно, будет нивелироваться, но... Грудь же после кормления (в большинстве случаев) не принимает первоначальную форму...
 
27 Апр 2016 18:21

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Оля,напомни чем лактацию повысить Embarassed
Больше жидкости, воды пить
Пиво можно... 1 стакан втечении дня Drinks or Beer

А еще что?
 
28 Апр 2016 2:29

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Водолей7 писал(а):
,напомни чем лактацию повысить
Буквально на предыдущей странице....
Кормить каждые 2 часа (3 максимум, может и каждые 1,5), из обеих грудей, доцеживаться после кормления, хоть просто тискать себя для стимуляции если нет ничего. Жидкость горячая, после кормления и за полчаса до кормления. В сутки не менее 2,5- 3 литров. Млекоин, лактамил, можно лактагон, пиво тоже, чаи лактационные.
Но, если вы в Германии, то всего этого нет у вас.
Тогда просто почаще прикладывать, доцеживаться, много пить, не менее 2,5 литров теплой или горячей жидкости.
 
28 Апр 2016 11:35

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Спасибо за ответ!
Чаи лактационные здесь тоже есть.
 
28 Апр 2016 13:20

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Цитата:
Ой, Татьяна, даже не буду обнадеживать.... Если сейчас разница заметная, то она и останется... За счет ношения бюстгалтера, конечно, будет нивелироваться, но... Грудь же после кормления (в большинстве случаев) не принимает первоначальную форму..

Ольга, спасибо большое за ответ! ) Rose разница есть и ощутимая)) посмотрим, как дальше будет, может чуть хоть придут в равновесие))
 
10 Май 2016 22:14

Распечатать сообщение
taby802

Катерина

35 лет
Россия

taby802Мои рецепты
говорят, что после года кормления молоко не полезно и ребенка тяжело отучить потом
 
11 Май 2016 0:55

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
taby802 писал(а):
осле года кормления молоко не полезно и ребенка тяжело отучить потом

Оно не "неполезно", а не несёт в себе той питательной ценности, как в первые месяцы. С точки зрения психолоии - очень полезно!!! Но затягивать с отучением дольше 1,5 лет тоже ИМХО, не стоит. А вообще, по ребёнку видно готов он отличаться от груди Более-менее безболезненно или нет еще...
 
17 Сен 2016 18:31

Распечатать сообщение
10Catz

Екатерина




10CatzМои рецепты
taby802 писал(а):
говорят, что после года кормления молоко не полезно и ребенка тяжело отучить потом

Молоко как бы "подстраивается" под каждый возраст ребенка,под нужды растущего детского организма. Оно полезно всегда,просто состав после года уже немного другой.
 
01 Июн 2017 1:03

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля привет! Мне на днях нужно сделать рентген крестово поясничного отдела. Мне кормить при этом можно будет или надо прекратить на сутки? И можно ли при гв использовать свечи с диклофенаком?
 
01 Июн 2017 3:20

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
Мне кормить при этом можно будет или надо

Можно будет кормить!
Ты родила уже, Женечка??
А вот свечи, думаю, не очень совместимы.... Противопоказание период лактации и беременность.
 
01 Июн 2017 12:40

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля, спасибо. Да, 26 мая родила,девочка.
Оля, а какие обезболивающие можно или мази, у меня последние два месяца защемление седалищного нерва и отдавало при каждом движении в правую ногу в середину ягодицы где то и боль очень острая,я не ходила ,а хромала, и после родов все осталось и ничего не прошло ,как пишут в интернете.

Оля,чай с мелисой лимонной вроде можно при лактации,а чашки три- четыре можно?
И на счёт сухофруктов ( инжир, финики, изюм, чернослив , курага) можно или нет? Везде по разному пишут
 
01 Июн 2017 15:38

Распечатать сообщение
Rumolga

Галина




RumolgaМои рецепты
Олечка,
помогите, пожалуйста.

Племянница родила 20 мая. Мальчика весом 4920, порвалась очень сильно. До сих пор они в роддоме, с малышом все хорошо, проблемы с мамой. Ей кололи ампицилин и она продолжала кормить, т.к. врачи ничего не сказали ей. Молоко вроде есть, он кушает, но набирает не каждый день, из-за этого врачи её напрягают, чтобы она брала докорм. Сейчас малыш весит 4686. Он спокойный, просыпается чтобы покушать через 3 часа, если растормошить раньше, то соснет пару раз (даже не глотнет, а за щеку "отложит") и спит дальше. Бывает, конечно, что животик беспокоит, но лежание на животе успокаивает.

Вопрос, надо ли сейчас давать малышу какой-нибудь пробиотик, т.к. он ел молоко, пока её кололи? Сейчас ей предстоит чистка (к сожалению, матка сама не очистилась). Как ей быть? Чем кормить? Собой или прикормом?
 
02 Июн 2017 3:21

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Женевьева писал(а):
26 мая родила,девочка

Поздравляю с малышкой!!!
Женевьева писал(а):
защемление седалищного нерва и отдавало при каждом движении в правую ногу в середину ягодицы где то и боль очень острая,я

Тебе к остеопату надо!!! И нечего мучиться было, надо было ещё беременной идти.г
Женевьева писал(а):
мелисой лимонной вроде можно при лактац

Можно и три-четыре. Но лучше постепенно увеличить... Из сухофруктов - финики, суш яблоки и груши.
Rumolga писал(а):
Сейчас малыш весит 4686. Он спокойный, просыпается чтобы покушать через 3 часа

Мало он весит.... Он, наверное, ленивый сосун. Во-первых, пусть посмотрит уздечку языка, из-за неё (короткая) может неправильно захватывать грудь, быстро уставать при сосании, неэффективно сосать итд. Во-вторых, пусть посмотрит сколько высасывает за кормление, в роддоме полно весов!!! Должен к 100 г приближаться,. И если каждые 3 часа по 80-90-100, то прибавка должна быть хорошая, по 30-35 г ежедневно. Скорее всего, он столько не получает. Если молоко есть - надо сцедиться и докормить до об'ема. Если мало - дать что есть и стммулировпть лактации!! Сцеживаться, питье, млекоин и прочее, тут все есть. Как только пойдёт вес, ребёнок сам активнее и требовательнее станет!!!
 
02 Июн 2017 4:01

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Оля,спасибо girl_claping
 
02 Июн 2017 12:28

Распечатать сообщение
Rumolga

Галина




RumolgaМои рецепты
Оля, спасибо.

Взвешивания до и после каждого кормления показывают разницу от 40 до 86 граммов. Может, мы не правильно взвешиваем? (Переодеваем, взвешиваем, кормим, взвешиваем - весы у неё прямо в палате). Про уздечку скажу.

Сегодня 4794 уже. Сегодняшние взвешивания показали по 60-90 граммов, + после каждого взвешивания после кормления, он еще подсасывает, чтобы заснуть.

И ей опять назначили антибиотик (бакперазон). Что делать с кормлением? Чем кормить сейчас?
 
03 Июн 2017 3:28

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Rumolga писал(а):
Сегодня 4794 уже. С

Это намного лучше!! Просто надо пока проконтролировать, сколько ест, чтобы понимать, что хватает для прибавки. Взвешиваете правильно. Главное, не переодевать, не менять памперс по ходу кормления. И пить маме побольше!! Малышу дайте бифиформ или нормобакт.
По антибиотику. По инструкции при кормлении грудью, надо снимать с груди... Но это цефалоспориновый аб. Что в роддоме врачи говорят?? Я бы рискнула не бросать грудное на этот период, но дать пробиотики малышу.
 
03 Июн 2017 12:14

Распечатать сообщение
Rumolga

Галина




RumolgaМои рецепты
Спасибо, Оля.
Антибиотик ей уже сменили опять на ампицилин, на тот аллергия у мамы. Врачи ничего не говорят сами, вот, спросит сегодня у них. Думаем, что тоже не будем бросать кормить, но будем давать пробиотики. Стул у ребенка, по словам врача, отличный (и по цвету, и по консистенции, и по частоте).
Вашим советам по повышению лактации мама следует.
Спасибо большое.


Дописываю позже. Она спросила у педиатра про пробиотики, та сказала, что не нужны, т.к. "молоко справляется"..

А Ваше мнение всё же?
 
04 Июн 2017 2:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Rumolga писал(а):
Ваше мнение всё же

Всё аукнется позже. Так или иначе.... На ампициллин, В принципе, может не давать. Но он сильно бьёт по кишке, и последствия все равно будут, к сожалению... Можно чуть снивелировать биопрепаратами. С молоком получает малыш аб, слишком долго не дома ит.д., ит.п...
 
06 Июн 2017 11:53

Распечатать сообщение
Rumolga

Галина




RumolgaМои рецепты
Спасибо, Оля.

Всё лечение для мамы уже отменили. Они дома. Слава Богу!
 
07 Июн 2017 3:47

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Ну и прекрасно!! Дома и стены помогают!!!
Страница 223 из 223

Наверх