Грудное вскармливание

Сообщение Автор
 
04 Фев 2010 18:37

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Доброго времени суток, дорогие мамочки Rose Подскажите, пожалуйста, как укладывать ребенка спать днем без груди. Попробовала убирать грудь днем, вроде дочка постепенно привыкла. Четыре дня назад перестала кормить перед дневным сном и она ни в какую не может уснуть, потом вечером кричит и с рук не слезает. Еле дожидаемся кормления перед ночным сном. А сегодня у дочки была истерика, она чуть ли не головой билась об кроватку, меня отталкивала. Я не могла ее ни успокоить, ни напоить и пришлось сдаться и дать грудь. Теперь спит, но хнычет. Такое чувство, что я предаю дочку, отнимая у нее самое дорогое. ГВ прекращаю, т.к. мне самой необходимо гормональное лечение. Как же это трудно.
 
04 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Женич Женечка, как же я вас понимаю Rose Мы делали так... сначала я давала ей грудь перед дневным сном, но пока она ещё крепко не уснула клала в кроватку к любимой овечке, ну или если она начинала в кроватке капризничать, то укачивала на ручках. А ещё раньше бывало что она грудь пососет, но не уснет, так я оставляла её похныкать в кроватке... так она привыкла засыпать сама... раз поревела и уснула, усталость-то сильнее... но конечно час она не плакала... минут 10 и засыпала, если нет, то я её обратно брала... у нас это был длительный процесс. Удачи girl_bye
 
04 Фев 2010 19:23

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Monkey писал(а):
Для увеличения лактации я использовала ТОЛЬКО обильное питье, желательно температуры тела, и ... не смейтесь - СЕЛЕДКУ.

Ничего смешного, абсолютно! Проверено опытным путем.
Чай с молоком, по 300 грамм 4-5 раз в день тоже прибавляет хорошо молочка.

Моей доченьке уже 2,5 года. Молока у меня очень много. У нас проблема как отучить ребенка от груди, не оставив у нее психологических травм. Она не хочет бросать кормление, а я устала от этого очень. Аня любому напитку, будь то молоко, чай, сок, компот или морс, предпочтет грудь.

"Перевязыватья" не хочу. Читала, что шалфей помогает снизить лактацию. В ближайшее время буду пробовать. Думаю, что если молоко "исчезнет" просто, то ей с этим будет проще смириться, чем не видеть маму 2-3 дня, как советует Комаровский.
 
04 Фев 2010 20:53

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Женя
Мне подруга говорила, что еще ромашка снижает лактацию, она не знала, выпила при простуде на ГВ- и сразу стало меньше молока
 
04 Фев 2010 21:04

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Женя, не мне конечно советы раздавать, т.к. мы обратно восстановили ГВ, но пока вы кормите количество молока не уменьшится. А вы пробовали отвлечь ребенка, вместо груди что-то предложить, в общем оттянуть момент когда уже невозможно отказать. Нам так удалось от дневных кормлений отказаться полтора - два месяца назад. Оставались только ночные кормления...
 
04 Фев 2010 21:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Да, Женечка, Мариша и Оля правы - ромашка и ограничение ГВ. Иначе никак. Ребеночек уже не совсем кроха - можно чем-то увлечь, самой ограничить жидкость (около литра в день).
Но не это главное - главное позитив и твердый настрой good2
 
04 Фев 2010 23:22

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Девочки, пила ромашку с другими травами, когда ларингит был, но молока не уменьшилось. Так что одна надежда на шалфей.

Кормлю только, когда дочурка спать ложится - днем и на ночь, ну, и ночью, конечно. В остальное время ограничиваю. Но без груди заснуть Анюта не может. Как-то пыталась уложить её ночью без кормления. Полтора часа истерик пришлось выслушать и сдаться.
С завтрашнего утра начну пить шалфей. Может быть, начнет после этого пить хотя бы молоко коровье. Сейчас только чуть-чуть его пьет, а остальное по столам разливает, после чего стоит в углу наказанная.

Спасибо за советы! Romashki Romashki Romashki
После эксперимента с шалфеем напишу результаты.
 
05 Фев 2010 9:25

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Женя писал(а):
Так что одна надежда на шалфей.

Не, Жень, надежда должна быть на себя любимую, умную и сообразительную Rose Найди альтернативное решение, которое устроит всех - какие-то новые развлечения-увлечения для ребенка, ограничь жидкость выпитую (ты же сама писала, что помогает восстановить лактацию
Женя писал(а):
Проверено опытным путем.
Чай с молоком, по 300 грамм 4-5 раз в день тоже прибавляет хорошо молочка.

Так и действуй от противного. Ограничивай, ограничь соленья, копченья, - в общем все, от чего пить хочется очень, кушай мелкими порциями, пей мелкими глотками. Попробуй "усыпить" малышку без груди, когда она будет очень уставшая, или например уснет в машине по дороге домой, ну или еще какой-то подходящий случай. Все будет пучком, ты молодец! sharik
 
05 Фев 2010 15:26

Распечатать сообщение
Женя


43 года


ЖеняМои рецепты
Эх, почему же природа придумала, как запустить этот механизм и не придумала никакого вентеля или кнопочки, чтобы просто перекрыть краник с молоком, а не мучительно придумывать, как безболезненно прекратить кормление?

Monkey писал(а):
Попробуй "усыпить" малышку без груди, когда она будет очень уставшая

В нашем доме на моментальное засыпание без сиси способна только я girl_haha

Monkey писал(а):
Все будет пучком, ты молодец!


Спасибо, Оленька! Просто нужно набраться мужества и силы воли, чего сейчас от недосыпания и усталости не хватает. В последнее время плохо сплю. Кошмары снятся ночами. Хожу целый день разбитая и уставшая. Даже на игру с малышкой сил не хватает.
Monkey писал(а):
Ограничивай, ограничь соленья, копченья, - в общем все, от чего пить хочется очень, кушай мелкими порциями, пей мелкими глотками.

Попробую такой способ. Главное, чтобы не долго. Иначе я с 44го размера сброшу до 42го - подросткового girl_haha и буду весить как балерина, 48 килограмм.
 
05 Фев 2010 17:50

Распечатать сообщение
Женич

Евгения

43 года
г. Шахты

ЖеничМои рецепты
Marineska
Спасибо за поддержку! Romashki Но сегодня мне удалось уложить дочку без груди Yahoo! Чувствую себя победителем. Как только научимся днем без сиси засыпать, перейдем к ночному самостоятельному засыпанию.
Женя писал(а):
Эх, почему же природа придумала, как запустить этот механизм и не придумала никакого вентеля или кнопочки, чтобы просто перекрыть краник с молоком, а не мучительно придумывать, как безболезненно прекратить кормление?

Полностью согласна. Сначала налаживаем ГВ, а потом мучительно завершаем этот процесс wacko1
 
05 Фев 2010 17:54

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Мне всё больше кажется, что трудность прекращения ГВ в наших головах... нам страшно, а как же малыш это перенесет, как мы сами всё ЭТО выдержим. Малок кто из мамочек хочет или может дождаться естественного прекращения ГВ. Интересно у кого-то этот процесс произошел без пыток над собой и ребенком?
 
05 Фев 2010 18:22

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
У моей сестры дочка в 6 месяцев днем просто отвернулась от груди и больше днем ее не брала, а потом месяцев в 8 или 9 и ночью отвернулась. Сестра плакала очень по этому поводу
 
05 Фев 2010 18:37

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Monkey писал(а):
Для увеличения лактации я использовала ... СЕЛЕДКУ

Привезла мне мама нашей родной московской селедки... Мне даже пальцами сцеживаться не приходилось - само все лилось, успевай только бутылочку подставлять Smile
 
05 Фев 2010 21:55

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Sanchita писал(а):
Привезла мне мама нашей родной московской селедки... Мне даже пальцами сцеживаться не приходилось - само все лилось, успевай только бутылочку подставлять

ВО! натуральное тому подтвеждение
Шурочк@ писал(а):
У моей сестры дочка в 6 месяцев днем просто отвернулась от груди и больше днем ее не брала, а потом месяцев в 8 или 9 и ночью отвернулась. Сестра плакала очень по этому поводу

А это называется лактационный криз - уменьшилось кол-во молока и ребенок решил что больше не дадут unknown Только надо было не плакать, а бороться за кормления Embarassed
 
04 Мар 2010 5:08

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
А у нас проблема неделю назад возникла, только не пойму никак из-за чего unknown
Началось все вечером: ел нормально, долго, даже приспал слегка, а потом каааак заверещит! долго, протяжно. Как только успокоила, думала, кормить продолжу, только к груди его поднесу, а он опять орет, отталкивается. Я его опять успокоить пытаюсь и так около часа. Ночью и днем все нормально, а вечером как по заказу, - та же фигня. Потом и днем так стало. Он видно, что не доел, но меня отталкивает. Верещит Confused и его жалко и себя. А потом, когда успокоется, то доедает...
 
04 Мар 2010 8:09

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Как только успокоила, думала, кормить продолжу, только к груди его поднесу, а он опять орет, отталкивается.

У нас так тоже было месяца в 1,5, но мы тогда заболели, и ей было больно сосать, от того что ушки болят! Кормила пока болели из бутылочки, оттуда-то легче молочко бежит! Smile
 
04 Мар 2010 12:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
А у нас проблема неделю назад возникла, только не пойму никак из-за чего unknown
Началось все вечером: ел нормально, долго, даже приспал слегка, а потом каааак заверещит! долго, протяжно. Как только успокоила, думала, кормить продолжу, только к груди его поднесу, а он опять орет, отталкивается. Я его опять успокоить пытаюсь и так около часа. Ночью и днем все нормально, а вечером как по заказу, - та же фигня. Потом и днем так стало. Он видно, что не доел, но меня отталкивает. Верещит Confused и его жалко и себя. А потом, когда успокоется, то доедает...

Обязательно к врачу!!! Что-то явно болит у малыша, сама диагноз не поставишь sad sad Вот Сюзн говорит ушки, а у нас ферментопатия была, у дочки моей подружки лактозная недостаточность, животик с молочком сам не спраляется, так что бегом к врачу, пока не запустили. И не слушай , если будут говорить, что это нормально. Здоровый ребенок во время кормлений не плачет.
 
04 Мар 2010 18:58

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Сюзн писал(а):
Кормила пока болели из бутылочки, оттуда-то легче молочко бежит!

Малышка из бутылочки ела и не кричала?
Marineska писал(а):
Обязательно к врачу!!!

Завтра к неонатологу бежим с самого сранья.
Marineska писал(а):
Здоровый ребенок во время кормлений не плачет.

Перечитала кучу форумов, есть еще вариант, что неправильно кормлю, т.е. ему положение может не нравится. Иной раз мы действительно с ним по дивану ползаем unknown
Мы днем кормимся на диване лежа, а вечернее последнее кормление и иногда ночью в кресле-качалке. Но ночью он и не кричит... спросоня, наверное...
А сейчас я его кормила, так мы и лежа попробовали - кричит, в кресле ел, пока к нам кошка не пришла и положение нам не "сбила", а потом опять лежа, но уже доел до отключки.
Вообще, муж говорит, что с бутылочкой вообще никаких проблем не было.... unknown
У меня подозрение (уже взяв себя в руки), что т.к. у меня много молока, он особо и не напрягается в начале, ему достаточно один раз "поднажать" и процесс сам по себе идет, а потом, когда усилия надо под конец прилагать, его это напрягает и ему не нравится.
Но в любом случае, к врачу пойдем.
 
04 Мар 2010 19:38

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
т.к. у меня много молока, он особо и не напрягается в начале, ему достаточно один раз "поднажать" и процесс сам по себе идет, а потом, когда усилия надо под конец прилагать, его это напрягает и ему не нравится.
Но в любом случае, к врачу пойдем.

Это мало вероятно...ему сравнивать ещё не с чем... Вообще-то в процессе кормления главное, чтобы ребенок грудь правильно брал unknown
Сходите для начала к врачу, а параллельно пробуйте разные положения для кормления )
 
04 Мар 2010 21:03

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Малышка из бутылочки ела и не кричала?

Нет, не кричала. Наташ, ты не переживай, вот завтра сходите и все узнаешь, может ничего серьезного. Smile Smile Smile
 
05 Мар 2010 1:22

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Наташа,а ты пробовала другую грудь давать?
 
05 Мар 2010 2:29

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
Наташа,а ты пробовала другую грудь давать?

Да. Он из обеих ест одинаково.

Попробовала с ним поменять позицию: начали есть в 20:30. Сначала он съел молча одну грудь, потом покричал совсем немножко, дала ему вторую грудь. Через 2 часа после начала кормления он начал скандальничать, я и так и эдак перекладывала его, потом нервы не выдержали и я разрыдавшись сбежала в кухню. Муж остался с малышом. Я простирилизовала бутылочку и попыталась сцедить, чтобы докормить. Во мне было грамм 20, не больше! У меня вторая волна истерики.
Пришла с этими грамульками к малышу, а он дрыхнет счастливо улыбаясь под боком у мужа! Yahoo!
Ну тут и третей волной меня накрыло: хреновая из меня мамаша. Не понимаю своего ребенка.

Вот как все это объяснить? Кормлю я его не правильно, наверное unknown
 
05 Мар 2010 7:38

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Во мне было грамм 20, не больше! У меня вторая волна истерики.

Ну это еще не факт, что у тебя нет молока! Я иногда тоже совсем сцедить не могу, а доча кушает! Wink У нас, кстати в вашем возрасте так же было, правда она не во время, а после кормления минут через 20 плакала, я не понимала в чем дело, пока не докормила смесью из бутылочки...оказалось,что она голодная была! Embarassed
Рыжуня писал(а):
Ну тут и третей волной меня накрыло: хреновая из меня мамаша.

Тоже думала, все собственного ребенка покормить не могу, плакала, хотела хоть месяцев до трех гв сохранить, а потом раз все и прошло, стала от бутылочки отказываться, и сейчас мы только титю кушаем!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Сейчас понимаю, что просто надо было как можно чаще грудь давать, и все бы наладилось. Wink Но мы ведь только на своих ошибках учимся! Embarassed
 
05 Мар 2010 10:43

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Рыжуня писал(а):
Ну тут и третей волной меня накрыло: хреновая из меня мамаша. Не понимаю своего ребенка.

Вот как все это объяснить? Кормлю я его не правильно, наверное unknown

Наташенька, так думать нельзя!!!! Хотя скажу по секрету меня тоже такие мысли посещали, но он совершенно не содержательны.
Дело не в количестве молока, а в том, что малыша во время кормления что-то беспокоит. Попытай врача, сдайте анализы. Да, самое главное!!!! НИКАКИХ бутылок. Только ты и малыш, иначе вы быстро с ГВ соскочите, раз ты не стараешься sad
Сюзн права, возможно у тебя просто присловутый криз и молочка стало меньше. Причин может быть масса, но твоя задача УСПОКОИТСЯ, ПОМОЧЬ МАЛЫШУ и СОХРАНИТЬ ГВ!!!!
 
05 Мар 2010 11:09

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Marineska писал(а):
Да, самое главное!!!! НИКАКИХ бутылок.

Я не в коем случае к этому не призываю!!! Просто у нас так совпало, когда доче было около 2-х месяцев я попала в больницу, и кормили ее из бутылочки, т.е. на тот момент у нас было просто смешанное вскармливание. Но мы это перебороли!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 4 из 223

Наверх