Булочки с маком и кунжутом. (Semmeln)

Сообщение Автор
 
11 Дек 2008 15:03

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Аннушка писал(а):
не забудьте про пар

Аннушка, а можно уточнить, что означает эта фраза. unknown Я ещё хлеб ни разу не пекла, только присматриваюсь. Embarassed Поэтому объясни пожалуйста. И ещё один вопрос, эти булочки можно печь сразу, а не делать закваску за 5 дней?
 
11 Дек 2008 15:08

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Moty писал(а):
Аннушка писал(а):
не забудьте про пар

Аннушка, а можно уточнить, что означает эта фраза.

Оленька, все ответы насчёт пара и выпечки хлеба и булочек ты найдёшь здесь:
http://forum.say7.info/topic3949.html
Почитай тему, там очень много полезного есть, особенно для новичков. Все кто печёт по моим рецептам, это всё уже знают поэтому я не пишу все подробности в мои новые рецепты. sharik
Я скопирую из темы информацию о паре, чтобы тебе было легче.

Аннушка писал(а):
Как создать пар в духовке.
Для удачного результата хлеба и булочек пар в духовке очень важен, пар помогает хлебу подниматься и даёт ему хрустящую корочку.
Пар можно создать такими способами: Перед тем как включить духовку прогреваться поставить на дно духовки чашку с горячей водой, это самый простой способ, но даёт само мало пару. Способ второй. когда духовка прогрелась поставить в неё булочки или хлеб закрыть дверку буквально на пару секунд , опять открыть духовку и брызгалкой побрызгать на стенки духовки и опять закрыт быстро дверку, через минуты 3 повторить эту процедуру ещё раз. Этот способ уже лучше чем первый, я раньше всегда пользовалась им. А теперь я делайу так: на самый низ духовки поставить пустой противень и включить духовку прогреться, потом поставить на другом противне в духовку булочки и на нижний противень вылить чашку горячей воды и быстро закрыть дверку, только осторожно не ошпарьтесь паром. Надо выливать обязательно горячую воду на горячий противень и через 10 минут вынуть пустой противень из духовки, чтобы низ хлеба тоже подрумянился и чтоб хлеб хорошо пропёкся. Некоторые советуют выплеснуть горячую воду прям на дно духовки, но я это боюсь делать, духовку жалко. Поэтому я ставлю на первый этаж пустой противень, в который я потом выливаю воду, а на второй этаж ставлю лист с хлебом.


Moty писал(а):
И ещё один вопрос, эти булочки можно печь сразу, а не делать закваску за 5 дней?



Эти булочки пекутся на дрожжах, поэтому их надо печь сразу. Wink 5-ти дневная закваска это закваска для бездрожжевого хлеба, опять-же все ответы ты найдёшь в моей теме. sharik

Moty писал(а):
Я ещё хлеб ни разу не пекла, только присматриваюсь.


Оленька, не бойся, печь хлеб не тяжело и доставляет огромное удовольствие. girl_in_love Если будут вопросы, спрашивай. Romashki
 
11 Дек 2008 16:55

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Аннушка , спасибо за подробные ответы и советы Rose . Если возникнут трудности, обязательно обращусь к тебе good2
 
11 Дек 2008 21:14

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Анечка , все получилось dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

вот мои булочки, они просто обалденно вкусные.
Всем очень понравились, даже соседям, так что и отних и естественно от меня с моими домочадцами ОГРОМНОЕ СПАСИБО Rose Rose Rose
 
12 Дек 2008 0:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Moty писал(а):
Анечка , все получилось

Ураааааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Оленька, отличные булочки, goodне когда не скажишь что ты их пекла первый раз, молодец!! praising girl_claping
Спасибо за доверие и за чудесное фото!! Rose Rose
 
12 Дек 2008 1:05

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Аннушка писал(а):
отличные булочки, не когда не скажишь что ты их пекла первый раз, молодец!!

Спасибо за добрые слова, я прям вся смущаюсь air_kiss air_kiss give_heart give_heart Embarassed Embarassed


А булочек уже практически и не осталось, вот такая у нас объедаловка дома nyam2 nyam2 nyam2
 
12 Дек 2008 1:19

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Moty писал(а):
А булочек уже практически и не осталось,

good girl_claping Romashki
 
14 Дек 2008 23:31

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Анечка, твои булочки имели оглушительный успех nyam2 nyam2 nyam2 и не только у моих домашних, но и у соседей Drinks or Beer air_kiss . Поэтому в следующий раз просили испечь побольше good2 .
В этой связи вопрос: если количество увеличить вдвое, то все сразу булочки на противень не поместятся. Так вот, ничего плохого не случится с теми булочками, которые будут дожидаться своей очереди в духовку. Посоветуй, как лучше поступить. Romashki Romashki Romashki
 
14 Дек 2008 23:39

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Moty писал(а):
Так вот, ничего плохого не случится с теми булочками, которые будут дожидаться своей очереди в духовку. Посоветуй, как лучше поступить.

Оля, я думаю что не чего не случится, ты можешь вторую партию булочек минут 10 позже сформировать. Или если у тебя духовка с вентилятором, то ты можешь печь 2 противня за раз, время выпечки просто немножко увеличить.Wink
 
14 Дек 2008 23:43

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Спасибо большое, как сделаю, то отпишу girl_bye Wink.
 
15 Дек 2008 23:59

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Moty писал(а):
Спасибо большое, как сделаю, то отпишу

Оля, удачи!! Romashki Romashki
 
18 Дек 2008 22:39

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Аня, ПРИНИМАЙ вкуснючие булочки!!! nyam2 good2 give_heart

СПАСИБО АНЕЧКА! New Year Go И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! New Year ggg New Year Tree
 
18 Дек 2008 23:50

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
fatimadg писал(а):
ПРИНИМАЙ вкуснючие булочки!!!

А красивые то какие, просто прелесть!!! girl_claping girl_claping
fatimadg писал(а):
И С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!

Айнур, тебя так-же. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Спасибо тебе большое за доверие и за фото! Rose Rose
 
22 Дек 2008 2:42

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Булочки - чудо!!!
Анюта, 100 раз тебе спасибо ЗА ВСЁ!!! Прямо и не знаю, как я раньше без тебя жила unknown friends
Фото
 
22 Дек 2008 17:22

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
Булочки - чудо!!!

Элиночка, твои булочки просто загляденье!!! girl_claping girl_claping Спасибо тебе за тёплые слова, за доверие и за чудесное фото! Rose Rose
 
28 Дек 2008 18:41

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Я снова с булочками
Фото

Анечка, с наступающим Новым годом! New Year Hi
 
28 Дек 2008 18:45

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
Я снова с булочками

Отличные булочки!!! good2 girl_claping
Monica писал(а):
Анечка, с наступающим Новым годом!

Элиночка, тебя так-же. New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
03 Янв 2009 2:28

Распечатать сообщение
Monica





MonicaМои рецепты
Анечка, я сегодня из этого теста хлебушек испекла - очень вкусный!
Фото

Фото

friends air_kiss give_heart
 
03 Янв 2009 23:37

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Monica писал(а):
я сегодня из этого теста хлебушек испекла - очень вкусный!

Могу представить. nyam2 Элиночка, отличный хлебушек у тебя получился! good2 girl_claping
 
04 Янв 2009 19:02

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Я сегодня делала булочки без посыпки, они такие румяные потому-что я их кукурузной мукой посыпала.sharik

Фото
 
03 Фев 2009 20:12

Распечатать сообщение
саранча

Любовь

64 года
Москва

саранчаМои рецепты
Здравствуй Анечка ! Испекла твои булочки , получились изумительные,нежные,легкие аппетитные,моя семья была приятно удивлена. Yahoo! Romashki Romashki ,спасибо за рецептик! good Хочу задать вопрос,я же начинающий "пекарь",испекла пирожки по рецепту"пирожки как пух",я знаю это не ваш рецепт, но вопрос вам (доверяю)какой толщины должно быть раскатано тесто под пирожки с начинкой??? и еще измучилась залеплять пирожки когда уже положила на них начинку,они раскрываются как бутоны,так и испеклись несколько штук раскрытыми?????????????? Sad
 
03 Фев 2009 20:13

Распечатать сообщение
саранча

Любовь

64 года
Москва

саранчаМои рецепты
Здравствуй Анечка ! Испекла твои булочки , получились изумительные,нежные,легкие аппетитные,моя семья была приятно удивлена. Yahoo! Romashki Romashki ,спасибо за рецептик! good Хочу задать вопрос,я же начинающий "пекарь",испекла пирожки по рецепту"пирожки как пух",я знаю это не ваш рецепт, но вопрос вам (доверяю)какой толщины должно быть раскатано тесто под пирожки с начинкой??? и еще измучилась залеплять пирожки когда уже положила на них начинку,они раскрываются как бутоны,так и испеклись несколько штук раскрытыми?????????????? Sad Embarassed
 
04 Фев 2009 20:02

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
саранча писал(а):
а ! Испекла твои булочки , получились изумительные,нежные,легкие аппетитные,м

Любочка, я этому очень рада !! Yahoo! Yahoo!

саранча писал(а):
)какой толщины должно быть раскатано тесто под пирожки с начинкой?

Я тесто на пирожки обычно не раскатываю, а прям руками придаю им нужную форму, тогда и мукой подсыпать не надо. Толщина должна быть примерно 0,5 см, не толще.
саранча писал(а):
и еще измучилась залеплять пирожки когда уже положила на них начинку,они раскрываются как бутоны,

Может быть тесто у тебя чересчур тугое получилось, или ты сильно мукой присыпала когда раскатывала, тога пирожки плохо склеиваются, тесто должно быть мягким и мукой лучше не посыпать.
Люба, ты не стесняйся, спрашивай Терезу, я думаю она поможет тебе получше разобраться с её рецептом. sharik
 
05 Фев 2009 0:01

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Анечка,хочу испечь булочки и появился вопрос: нужно использовать только муку типа1050 и 550 или можно взять любую пшеничную?
 
05 Фев 2009 16:47

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Акварель писал(а):
нужно использовать только муку типа1050 и 550 или можно взять любую пшеничную?

Ирина, 550-я мука и выше -это хлебная мука, 405-я подходит больше для сдобной выпечки и т.д. Если у тебя нет возможности купить 1050-ю, то возьми только 550, тоже пойдёт, а 405-ю я бы брать не стала. sharik
Страница 3 из 6

Наверх