Что делать с молоком?

Сообщение Автор
 
26 Ноя 2008 11:02

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Алиночка! Я тебя поздравляю!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень за тебя рада, т.к. сама только только все это пережила. Малышику - не болеть! friends Привет от нашей ляльки ему передавай! friends
У меня, Слава Богу, тоже проблем никаких нет с грудью girl_claping Мы вот тут на днях тоже температурили, на зубки наверно, но все уже прошло. Теперь у нас забава - подлезает ко мне ночью и начинает грудь целовать, а я ей не разрешаю, она злится. С чего так? Вроде уже месяц прошел? unknown unknown unknown
 
04 Дек 2008 19:25

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Lar4ik писал(а):

Все препараты дял угнетения лактации имеют большое количество побочных эффектов, что есть в инструкции. Часть из них может сделать инвалидом, некоторые убивают. Ни один из них не предназначен для угнетения физиологической лактации ( это которая установившаяся), все они в цивилизиованных странах запрещены для ее подавления. Побочные эффекты проявляются у половины их принимающих по сведениям самих производителей.
http://www.antibiotic.ru/books/pd/18.shtml


Девочки незнаю правду пишут или нет но поверьте мне на слово. Я не могла 4 года забеременеть, мне сказали что повышен гормон пролактин,что вызывает лактацию.вот сдесь мне и помогли таблетки для подавления лактации.

Олюшка привет Romashki я думаю она так за грудью скучает
 
02 Май 2009 12:10

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Svetlyachok

Светочка, я вот тоже перевязанная хожу, грудь расперло так, нету сил терпеть, приложила капустные листочки, не знаю поможет ли? У меня ещё проблема,дочка не признаёт ни сосок, ни бутылочек, ночью плакала так, что и я с ней ревела, так обидно, думала, мучаюсь, что до сих пор комлю(1 год и 4 мес почти), а ,оказывается , что ВОТ они мучения! sad
 
02 Май 2009 17:24

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ирулька
Я в эту темку давно не заходила.... А сколько ты уже по времени ходишь перевязанная?
 
02 Май 2009 17:55

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
А сколько ты уже по времени ходишь перевязанная?


Второй день, но вчера не так было страшно, как сегодня... sad
 
02 Май 2009 22:12

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Ирулька, уверенности тебе в правильности своего решения! Потому как ребенок чувствует неуверенность мамы и от этого ему еще хуже... И скорейшего облегчения состояния!

Расскажу про свой опыт. К тому времени, когда дочке исполнилось 1,5 года, у нас оставалось ночное кормление, и засыпала с грудью днем и ночью. Соски и бутылочки мы тоже не знали. В бутылочке не было необходимости, а соску сама не признавала. Так вот, после 1,5 лет в течение где-то 1,5 месяцев я постепенно стала убирать одно кормление за другим. Сначала убрала ночное - первые пару дней к ребенку ночью вставал папа, предлагал водичку (не брала - разве вода замена маминому молочку! girl_haha ). Конечно, сложно сразу отвыкнуть, а если еще и подходит мама, от которой так вкусно пахнет - как тут не расплакаться... Потом убрала кормление перед дневным сном, а последним - кормление перед ночным сном. И после года и 7 месяцев грудное вскармливание благополучно завершили. Так как напоследок грудь требовалась только раз в сутки, то и молока вырабатывалось все меньше и меньше, так что после окончательной отмены пришлось только раз совсем немножко сцедится, и все перегорело само и без болезненных ощущений. Первые дни старалась меньше пить. Надеюсь, мой опыт кому-то поможет.

Кстати, в прошедшие выходные моя подруга тоже завершила грудное вскармливание - сыну было почти год и 7. Она тоже постепенно убирала кормления, но в последнюю очередь отказалась от ночного. На ее удивление ребенок спокойно перенес изменения в своей жизни (хотя вообще-то он довольно требовательный молодой человек). И через 2-3 дня (пока шло привыкание) стал хорошо спать не только ночью, но и днем. Smile Два дня ходила с переполненной грудью, но на третий день уже было легче. Она тоже не перевязывалась
 
03 Май 2009 17:13

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
mila1977 писал(а):
Ирулька, уверенности тебе в правильности своего решения!


Ой, Людочка, у меня выхода нет, пришлось пить антибиотики, меня это так выбило из колеи, я тоже хотела постепенно прекращать, чтобы и у ребёнка стресса не было и с грудью было всё в порядке... sad

mila1977 писал(а):
Потому как ребенок чувствует неуверенность мамы и от этого ему еще хуже...


Не то слово!!! Мучаемся обе!!! sad sad sad

mila1977 писал(а):
И скорейшего облегчения состояния!


Большое спасибо!!! sharik sharik sharik
 
03 Май 2009 17:19

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ирулька-Ирочка!!!
Ну как вы там? unknown Полегче?
 
04 Май 2009 17:16

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Да пока ещё тяжеловато, Яна постоянно плачет, когда всё-таки засыпает, ещё долго всхлипывает, у меня сердце кровью обливается...

Кстати, я хотела написать насчёт груди, в первый день я перетянулась и за ночь и весь второй день у меня грудь набежала до размеров батонов, честно-честно, под вечер второго дня меня начало уже бросать в жар... Я очень испугалась, позвонила своей близкой подругу и она мне посоветовала полностью сцедиться и потом опять перетянуться, что я и сделала.Перетягиваться надо потуже выше груди, чтобы молоко не поступало, ну и всю грудь, конечно. И ещё я выпила сразу таблетку брокамфоры на ночь и пью её ещё (надо пару дней попить).
Грудь я обложила капустой, отлично помогает! Во-всяком случае, комков, твёрдостей нет.Пью по чуть-чуть настой шалфея.
Потом напишу ещё что да как.
Дааа, эту "маевку" я на всю жизнь запомню... sad sad sad
 
08 Май 2009 15:20

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ирулька писал(а):
Дааа, эту "маевку" я на всю жизнь запомню...

Ирочка!!! Ну как там...? Отлегло уже? Как малышка?
friends
 
08 Май 2009 15:58

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Светочка, хожу ещё перетянутая, через день по чуть-чуть сцеживаюсь, потому как очень грудь болит. Тааак хочется пить, а нельзя, ещё одно мучение.
Представляешь, до меня только вчера дошло, что это я сама себе "шкоды" наделала, я думала , что у меня зубы разболелись, а оказывается я себе лицевой нерв простудила и причём как бы сознательно! Я неделю протирала лицо кусочками льда, для тонуса кожи и переохладила кожу получается. Капец, то-то зубники мои руками разводили и не могли понять что к чему wacko1 .
А ребёнок мой на меня три дня обижался, очень повзрослела за эту неделю. Сейчас вроде призабыла про титю, но иногда спросонья ищет то руками то губами и не найдя так плачет горько, что полчаса не могу её успокоить... sad
 
09 Май 2009 22:21

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

46 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ирулька писал(а):
, но иногда спросонья ищет то руками то губами и не найдя так плачет горько, что полчаса не могу её успокоить...

Держитесь,мои хорошие!!! Всё будет хорошо!!! sharik sharik sharik
 
11 Май 2009 16:45

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Svetlyachok писал(а):
Держитесь,мои хорошие!!! Всё будет хорошо!!!


Светочка, большое спасибо за поддержку!!! friends girl_in_love give_heart Rose

Неделю я была "в корсете", всё обошлось, если были уплотнения по чуть-чуть сцеживала, уже грудь пустая.

Ещё хочу поблагодарить Viktoria за совет с чаем из шалфея, в самом деле очень эффективное средство! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 2

Наверх