Страшно

Сообщение Автор
 
11 Дек 2008 17:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
[quote="ЯсумКак назло все! Дай, Боже, сил вынести все это!![/quote]
Правду говорят - беда одна не ходит. У всех горе бывает, только в разное время. Выдвини на первый план то, что не терпит отлагательств, на одну себя не примеряй все дела, сделать такое невозможно. Дай и другим поучаствовать в деле милости к ближним. Кто что сможет, то и сделает по своим силам. Что то отодвинется на потом. Не стесняйся своих друзей попросить. Дальних родственников привлечь. Бывает, что давно не виделись, так пора пришла свидеться, а заодно и помочь. Консультации с врачом твоим дедушке, папе, сестре, ребёнку не избежать. Советы по лечению им будут к месту, глядишь и полегчает и им и тебе. Скорее всего у папы и дедушки это обострения на нервной почве. Сестра объяснив врачу своему обстановку в доме, может получит лечение амбулаторно. Что самим гадать, врачи скажут. Пока маму не положили может и заняться ими. И мама, узнав что им оказана медицинская помощь, будет спокойнее. Сама будь поспокойней, трезво оценивай обстановку, главное не паникуй. Держись, миленькая!
 
11 Дек 2008 17:53

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
чревоугодница
Оленька,ну все правильно сказала.
 
11 Дек 2008 17:59

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
чревоугодница писал(а):
Правду говорят - беда одна не ходит. У всех горе бывает, только в разное время. Выдвини на первый план то, что не терпит отлагательств, на одну себя не примеряй все дела, сделать такое невозможно. Дай и другим поучаствовать в деле милости к ближним. Кто что сможет, то и сделает по своим силам. Что то отодвинется на потом. Не стесняйся своих друзей попросить. Дальних родственников привлечь. Бывает, что давно не виделись, так пора пришла свидеться, а заодно и помочь. Будь поспокойней, трезво оценивай обстановку, главное не паникуй. Держись, миленькая!

Оля, очень здорово сказано!!! Romashki
 
11 Дек 2008 19:58

Распечатать сообщение
Ируся75

Ирина

49 лет
Москва

Ируся75Мои рецепты
Машенька!!!Этот год выдался очень тяжёлым.Желаю Вам, что бы все трудности и неприятности остались в этом году!!!А Новый Год принёс много здоровья и радости!!!
 
11 Дек 2008 22:09

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Ясум
Машенька, ты права, что решила не придавать значения поведению Главного. Может быть, правда, ему кто-то испортил настроение, а тут вы пришли, а впереди - сложная операция. Его перепады настроения не должны тебя касаться. Будь спокойной и уверенной: ты продолжаешь помогать своей мамочке, ты делаешь все от тебя зависящее! Не будь такой ранимой, проходи мимо хамства, как бы отделяя его стеной от себя! Ты умница, все делаешь правильно!
"Подрастание" и "проростание" действительно два разных слова, но, конечно, лучше спросить у медиков в чем разница с мед. точки зрения. И потом Заведующая тебе сказала, что "не видит вростания, просто все очень полотно". Не бойся говорить с врачами и не паникуй! Один говорит одно, другой - другое, иногда вдруг интуицией чувствуешь, что вот этот врач прав, и ему веришь. Но ты всегда надейся только на лучшее, и поддерживай эту веру в своей мамочке!
Машенька, а если надевать на дедушку памперсы? Конечно, это дорого, но если у него инвалидность, то ему должны бесплатно это выдавать. Найди время и поговори с участковым врачом об этом. Они знают и про обеспечение памперсами инвалидов 1 группы, и как оформлять инвалидность. Может быть, не сейчас, но позже ... А сейчас бабушка поможет. И еще: не тяни все на себе, поговори со своими родными, чтобы и они были сильными и поддерживали тебя тоже. Только вместе! Ты одна можешь надорваться, не выдержать! Поговори с ними. Все будет хорошо!
 
12 Дек 2008 3:34

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Kristina-66 - Кристиночка, спасибо большое! На самом деле ощущаю поддержку, как-то теплее становится на душе.
Наташечка,Горячий Ключ - Наташенька, спасибо боьшое!
чревоугодница - Олечка, спасибо на добром слове. Мама уже в больнице. К дочке попробую вызвать специалиста из Семашко как только получу результаты анализов (в свое время врачи оттуда и мне и мужу жизнь спасли), а то районная меня доведет. Что касается деда, еу вроде бы легче стало. Будем ждать очередного приступа и тогда в больницу. У папы вроде бы полегче с рукой. А Лена и слушать о себе не хочет. Первым делом мама.
Ируся75 - Ируся, спасибо большое! Будем надеятся!
elenayork - Леночка, спасибо большое за сочувствие и за совет. Но дед на памперсы не согласится! У него характер еще тот! Он и клеенку выдергивает постоянно,а остатки еды из окна на улицу выбрасывает, а начнешь разбираться, уходит в глухую несознанку! С ним не неравы, а канаты нужны. А переживаю я в данной ситуации за Лену - она там осталась с ними. Бабушка, конечно, подмога, но ведь тоже старый человек, больной.
 
12 Дек 2008 16:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ясум писал(а):
А переживаю я в данной ситуации за Лену - она там осталась с ними.

Машунечка, солнышко, успокойся, Леночка тоже ведь чего то умеет в жизни! Справится обязательно. Она тоже внучка, как и ты. А болячки разного рода, поди и у тебя самой есть. Впереди ещё много чего, побереги силы! Успеха, мудрости и терпения!
 
12 Дек 2008 19:21

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Оленька, спасибо большое!
 
13 Дек 2008 7:07

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Машенька, сколько же на вас навалилось всего! Ты держись там, девочки правильно говорят на себя одну все не сваливай, а то не дай бог еще и ты свалишься, ну что тогда все вы будете делать. Желаю тебе сил и терпения, а всей твоей семье скорейшего выздоровления и благополучия. И держи нас в курсе, мы все волнуемься за вас!
 
18 Дек 2008 6:04

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Спасибо вам большое, девченки, за вашу поддержку!!!! Нет слов, чтобы выразить признательность.
Во вторник маму прооперировали. Операция шла 3,5 часа. По словам сестры, профессор вышел никакой из операционной: весь в поту и еле-еле говорил. Устал.
Сказал, что маме блок удалил. Что это? Думаю, что почку с опухолью и надпочечник. Мама в реанимации. Завтра, точнее, уже сегодня надеюсь съездить к ней, бульон отвезу.
Подробности позже напишу.
 
18 Дек 2008 6:11

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Дай Бог, чтобы ве было благополучно.
Желаю твоей маме скорейшей аклиматизации после операции
Сил, выносливости и надежды give_heart give_heart give_heart
 
18 Дек 2008 6:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ясум писал(а):
Во вторник маму прооперировали. Операция шла 3,5 часа.

Ясум писал(а):
Завтра, точнее, уже сегодня надеюсь съездить к ней

Машунь, держись! Вид у мамы может быть таким, что надо мужество в кулак собрать. Операция подобного рода всегда сильная встряска для организма. Но могут тебя к ней и не пустить. Отнесись спокойно. Спит, пусть и под действием лекарств, значит так ей лучше. Если пустят - родные и любимые люди встретятся и поддержат друг друга. Сдерживай свои эмоции удивления видом мамы, если возникнут. Машенька, наша русская порода всё выдержит! Главное об этом не забывать! Ты молодец!
 
18 Дек 2008 7:30

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Ясум
Машенька, правильно тебе Оля пишет, что в реанимацию могут не пустить. Не воспринимай это как "что-то плохо". Это реанимация. После такой операции надо будет прийти в себя, собрать силы - это время! Держись! И мамочке своей это наказывай! Все будет хорошо! И Веруй! И Господь Поможет! Все будет хорошо!
 
18 Дек 2008 7:44

Распечатать сообщение
nataliat

Natalia


usa NY

nataliatМои рецепты
Машенька! Держись, дорогая, не падай духом, всё будет хорошо! Терпения тебе и твоим близким.
 
18 Дек 2008 14:13

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Машуль,будем надеятся,что самое страшное уже позади. Мамочке твоей здоровья и много -много сил !!! Тебе терпения,выдержки и здоровья!!!
 
18 Дек 2008 14:28

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ясум писал(а):
Во вторник маму прооперировали.

Машенька, надеюсь, все будет хорошо... Ты обязательно пиши, как у вас дела обстоят, хорошо? И держись, мы все за вас переживаем и поддерживаем friends
 
18 Дек 2008 14:32

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ясум
Машуничка, пусть мамочка поправляется!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мы все за Вас очень переживаем и поддерживаем friends
 
18 Дек 2008 14:43

Распечатать сообщение
kravec

сигита


ковна

kravecМои рецепты
Машуня!!
Теперь, когда сложная операция позади, главное не торопиться.
Все будет постепенно, отход от наркоза, восстановление.
Терпения и сил, тебе и близким. По возможности воспринимай все спокойно,
все слезы, оставь для подушки. Сама понимаешь, мамочке волнения не
нужны.
Держись, и укрепляйся духом.
Машуня, ждем от тебя новостей!
 
21 Дек 2008 5:20

Распечатать сообщение
elenayork

Elena


West Yorkshire, UK

elenayorkМои рецепты
Машенька, как у вас? Как твоя мамочка? Напиши хотя бы кратко.
 
22 Дек 2008 2:03

Распечатать сообщение
Ируся75

Ирина

49 лет
Москва

Ируся75Мои рецепты
Машуня!!!Крепкого здоровья маме и полнейшего выздоровления!!!
 
24 Дек 2008 3:57

Распечатать сообщение
Ясум

Мария

43 года
Москва

ЯсумМои рецепты
Ой. девочки, извините, что раньше не писала! Сначала просто времени не было, а потом и Интеренет отключили))) Оплату я профукала.
Dusya - оленька. спасибо за пожелания!
чревоугодница - Оленька, да я и не расчитывала, что увижу ее, поэтому не очень то и рпсстроилась этому факту. Забегая вперед, скажу, внешний вид мамы меня приятно удивил.
elenayork - Леночка, только на Него и уповаем. Маму не видели. зато писали ей записочки. А я за одну ночь сваяла вот такую открыточку:

nataliat - спасибо, Наташенька!!
Svetlyachok - Светуль, мы тоже надеемся. что все позади, но даже боимся это озвучить. спасибо!
Valentina47 - Валюша. спасибо большое!
Мышечка Викуся - Мышонок, спасибо огромное за поддержку!!
kravec - sigita, мы стараемся держаться, да и сама мама изменилась. Молодцом держится. Спасибо!
Ируся75 - Ириша, спасибо большое!!!
Операция прошла удачно. Но она действительно была очень сложная. Профессор на полусогнутых вышел из операционной. по словам Лены, его все горячо поздравляли. Лена говорит, что страшно ей стало перед самой операцией, когда маму завезли в оперблок и туда стали заходить врачи. Впереди шел Сергей Петрович - профессор, а за ним клином шли другие доктора. Над дверью в операционную висит икона; они останивились, перекрестились и зашли. На мою впечатлительную сестру это зрелище возымело такое действие, что она проревела всю операцию. И дежурившие медсестры, м пациэнтки, мамины соседки по палате только и делали. что утешали ее.
Мама провела в реанимации меньше трех дней. В пятницу я привезла ей бондаж (только утром позвонила мама и попросила срочно его купить - разве так можно день в день?), бульон, написала записку и поехала к сестре на работу. а уже Лене мама сообщила, что она в палате. и мы рванули туда.
Мама лежала на кровати под одеялом, а руки и ноги у нее просто ледяные были!!! Ее просто бросили! Мы помогли. утеплили, отогрели, уложили. Мама, конечно, похудела, но с лица ушла желтизна, а еще я заметила, что у нее губы розовые - это хорошо. Маме досталось по полной! Удоляли ей через плевральную полость, для чего слегка "свернули" левое легкое. Оно-то етперь и болело. И каждый день, опасаясь воспаления легких, ей делали рентген. Но маме про это не говорили. И моя мнительная мама считала, что что-то с легким. Но, слава Богу, оно расправилось и боль уменьшилась. Осталась только тошнота - последствие наркоза. Периодически появляется аппетит, а с ним и хотелки всякие - это просто замечательно. С первого же дня мы с мамой ходили в туалет. а не на судно - нечего, надо ходить. И она справляется! В яптницу же я узнала от реаниматолога, что маму перевели из реанимации раньше времени. потому что там нет мест, а поступил тяжелый больной с отеком легких, а мама оказалась самой стабильной. К сожалению, 2 дня к ней уже не ездила - простыла. И за нее переживаю - такие сквозняки там у них!
Вот пока что все. Будут новости - сообщу!
 
24 Дек 2008 14:11

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Ясум
Машенька, читаю - так переживаю...Так приятно и радостно слышать, что мамочке немножко легче, что она держиться молодцом! girl_smile Так держать! heart heart heart
Машенька, будут какие-то новости - обязательно пиши!!! Мамочке привет от всех нас и хорошего самочувствия и настроения! Angel Angel Angel
 
24 Дек 2008 18:56

Распечатать сообщение
Svetlyachok

Светлана

45 лет
Орск

SvetlyachokМои рецепты
Ясум-Машуля,передавай мамочке большой-пребольшой привет! Накупите ей шариков-пусть надувает,моему другу так врачи рекомендовали лёгкие после операции восстанавливать. Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2008 21:03

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ясум писал(а):
Над дверью в операционную висит икона; они останивились, перекрестились и зашли

Слава Богу прошли времена, когда икону Богородицы медсёстры тайком держали в операционной.
Ясум писал(а):
2 дня к ней уже не ездила - простыла.

Машунь, лечись как следует! Скорейшего тебе выздоровления!
Ясум писал(а):
А я за одну ночь сваяла вот такую открыточку:

Какая славная! Мамуле подарила?
Ясум писал(а):
Периодически появляется аппетит, а с ним и хотелки всякие - это просто замечательно.

Как я рада! Привет мамочке!
 
27 Дек 2008 4:29

Распечатать сообщение
Анастасия24

Анастасия24

40 лет


Анастасия24Мои рецепты
Ясум уже давно слежу за событиями в вашей семье и не решалась вам написать.Хочеться очень много написать ,пожелать,может даже посоветовать потому как сама была в подобной ситуации,но пока просто пожелаю вам безграничного терпения и веры в то,что все наладится.Хоть и порой может казаться что все сил нет,но их надо найти .Ради мамочки.Дай БОГ ей здоровья побольше и пережить все это.
Страница 4 из 6

Наверх