Домашний адыгейский сыр

Сообщение Автор
 
15 Мар 2009 23:34

Распечатать сообщение
sara





saraМои рецепты
Элли_777


Rose
skazhi , a 4to mozhno sdelatj s ostavsheysya zhidkostyu, zhalko vilevatj
 
16 Мар 2009 11:29

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Я может уже поздно отвечаю? На сыворотке получаются великолепные блины.
(на соде). Попробуйте! Rose
 
16 Мар 2009 22:26

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
А я на сыворотке блины делала и даже дрожжевое тесто.Вместо молока брала сыворотку, очень хорошо получается,наверно можно тем кто постится.
 
16 Мар 2009 22:34

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Оленька! Спасибо за рецепт! Rose good2 Понравился. Пробовать буду позже, а пока в закладки поместила. air_kiss

Галочка, я тебя разочарую - в пост сыворотка не благословляется, т.к. это продукт животного происхождения (как не крути, а без коровки сыворотки не будет). Бывают послабления в пост, но их обговаривают со священником.
 
16 Мар 2009 22:37

Распечатать сообщение
~Gala4ka~

Галина

64 года
Riga,Latvija

~Gala4ka~Мои рецепты
чревоугодница писал(а):
не благословляется, т.к. это продукт животного происхождения (как не крути, а без коровки сыворотки не будет)

Я не знаю ,просто предположила
 
16 Мар 2009 23:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
~Gala4ka~ писал(а):
Я не знаю ,просто предположила

girl_in_love girl_bye Smile
 
28 Мар 2009 16:06

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
странно, но у нас никогда в сыр не добавляют ни яиц, ни кефира!
как правило сыр готовится следующим образом:
домашнее молоко подогревается, чтобы руке было приятно (но не кипятить!)
при помешивании в него вливается около полулитра сычужного рассола (говяжий или баранний сычуг посыпать щедро солью и посушить его пару дней на подоконнике, положить его в 3-х литровую банку, залить кипятком или рассолом из под сыра, добавить горсть солии оставить в теплом месте на неделю)
пооставить молоко на маленький (еле-еле) огонь подогревать. оно начнет расходиться на сыворотку (желто-деленоватого цвета) и сырную массу.
руками начинаем собирать сырную массу в ведре, переклаываем в дуршлаг, посыпаем солью, через полчаса переворачиваем сыр в дуршлаге. снова посыпаем солью.если вы найдете ситечко-дуршлаг, то сыр получается очень красивый - в сеточку! мой любимый сыр- пока он еще свежий и несоленный- когда его собираешь в ведре - почти творог... такой нежный

а еще мы сыр коптим. получается безумно вкусно!
у бочки выбить дно, поставить бочку на кирпичи, снизу развести огонь и посыпать его опилками (еще лучше сущеной крапивой) чтобы он просто чадил. был дым и не было огня.
сверху на бочку кладем решетку, на нее сыр, и накрываем все это мешковиной. через пару часов переворачиваем сыр другой стороной

точно также можно коптить мясо. оно получается вяленое.
 
10 Апр 2009 14:29

Распечатать сообщение
Романия

Любовь

41 год
Чувашия

РоманияМои рецепты
А у меня он почему-то не получился.... unknown sad sad Все делала по рецепту. Получился рыхлый и не держал форму. Вроде и жидкости дала стечь, и 3-х литровую банку с водой поставила. Делала из домашнего жирного молока.
Фото
 
10 Апр 2009 16:09

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Люба, я то же делаю из домашнего жирного. Все получается всегда. Я даже предположить не могу, почему у тебя так. На ум приходит только две вещи.
1. Ты не могла переварить ? и 2. Может все таки ты не додержала?
Я варю вечером, затем даю стечь хорошенько жидкости, только потом уже перекладываю в емкость, и держу до утра.
Жалко конечно, сырок вкусный получается.
 
10 Апр 2009 16:23

Распечатать сообщение
Анна1966

Эльвира


Мск

Анна1966Мои рецепты
Как-то у адыгов ела жаренный адыгейский сыр,очень вкусно!!! nyam2
Сыр нарезать пластинками в один см толщиной и поджарить с обеих сторон до золотистой корочки на сковородке с подс.маслом!Кушать горячим!Очень вкусно))) good2
 
11 Апр 2009 14:33

Распечатать сообщение
Карина


42 года
Украина

КаринаМои рецепты
Оленька, спасибо за рецепт good Очень вкусный сыр получается!!! Сегодня буду делать еще раз girl_in_love
 
11 Апр 2009 21:41

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
На здоровье, девочки!!! Rose Rose Rose
 
04 Сен 2009 8:58

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Оля, оценила ваш рецепт! Romashki Спасибо! Не ела такого сыра вот уже больше 3-х лет, т.к. у нас здесь такого нет. Правда мой сыр получился довольно мягким и не таким плотным, как тот, который когда-то покупала в любимом Петербурге, но все равно - очень вкусный. Буду делать еще! Спасибо!!!
 
20 Сен 2009 15:26

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Очень вкусный сыр получился, прям по вкусу как из магазина. Делала из литра скисшего молока и поллитра нескисшего молока. Получился довольно плотным после холодильника, но желтым!
Спасибо за рецепт!
 
20 Ноя 2009 2:14

Распечатать сообщение
Ксан-Ксаныч

Оксана

47 лет
Россия Тула

Ксан-КсанычМои рецепты
Ураааааааааааа!!!Завтра же сделаю )))))СПАСИБКИ)))))) girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2010 13:26

Распечатать сообщение
Elya@

Эльмира

39 лет
Крым Симферополь

Elya@Мои рецепты
Загорелась зделать адыгейский сыр,отделила молоко (домашнее,с деревни),вчера поставила закваску,квасила домашней сметаной,сегодня решила начать делать сыр ,заметила что закваска у меня хорошо подкисла (сверху плотный слой кифира, а внизу банки водичка жёлтого цвета).Хотела посоветоваться не передержала ли я закваску?Может зделать другую и следить что-бы она не сильно подкисала.
 
27 Апр 2010 22:13

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Я думаю можно попробовать приготовить и из такого молока, только перемешать его. Может придется поменьше поварить. Это все индивидуально. Удачи тебе. Smile Wink
 
08 Июн 2010 6:54

Распечатать сообщение
Daria Vladimirovna

Дарья Владимировна




Daria VladimirovnaМои рецепты
делала на 1/2 рецепта. делала с укропом. Первый блин почти комом) Хотя вкусно)
Спасибо за рецепт sharik

 
09 Июн 2010 0:06

Распечатать сообщение
Элли_777

Оля

55 лет
Тула

Элли_777Мои рецепты
Дарья Владимировна, не знаю. почему комом, на вид симпатичненьк girl_in_love о good
 
09 Июн 2010 8:30

Распечатать сообщение
Daria Vladimirovna

Дарья Владимировна




Daria VladimirovnaМои рецепты
спасибо)
полежал в холодильнике ночь, ммм...стал еще вкуснее))) остался малюсенький кусочек)
 
03 Июл 2010 14:06

Распечатать сообщение
lorhen

Лариса

65 лет
Щелково

lorhenМои рецепты
Сделала сыр по этому рецепту. Отличный сыр получился! Добавила укроп, только соли в следующий раз побольше положу. Делала до этого сыр из творога, но этот сыр мне понравился больше и по простоте изготовления и по вкусу. Спасибо.
 
19 Сен 2010 16:17

Распечатать сообщение
Викусенок1982

Виктория


Украина

Викусенок1982Мои рецепты
Олечка на этой недельке обязательно попробую такой сыр сделать, уж очень мне рецептик понравился, совсем не сложный, да и продуктов не много надо !!!!!!!

Спасибо за рецептик !!!!!!!!!!!!!!!
 
03 Фев 2011 23:13

Распечатать сообщение
Sneжана

Снежана


Карелия

SneжанаМои рецепты
Оля,спасибо за рецепт-забираю в закладки!!! girl_claping
 
21 Фев 2011 17:08

Распечатать сообщение
Mongrel

Ольга

33 года
Красноярск, Россия

MongrelМои рецепты
Я так понимаю, домашний сыр не плавится?
 
27 Фев 2011 19:18

Распечатать сообщение
Сырная душа

Юлия

43 года
Москва

Сырная душаМои рецепты
спасибо оленька, Romashki очень сырок понравился!! Будем делать ещё good good .
вот что получилось
Фото
Страница 3 из 4

Наверх