Рецепты для детей до года

Сообщение Автор
 
22 Май 2009 21:56

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Привет всем. Моей Сонечке на следующей неделе будет годик. По поводу введения прикорма: я как и большинство мамочек на форуме кормила только грудью до 6 месяцев.. даже больше по моему.. Прикорм начала вводитьс баночного пюре тыквы, потом тыквы яблоко... Кушали не очень, хотя на мой вкус было вкусно. Из каш я начала давать кашку Хайнц для первого прикорма с пребиотиками, она такая воздушная и нежная.. Воду Сонька и соки не пила, только грудь. Но это было до тех пор пока мы в 10 месяцев не попали в инфекционную больницу с кишечной инфекцией. sad
9ти дней нахождения там хватило... После больнички доча стала кушать все подряд и соки пить и водичку... Как говорится не было бы счастья...
Сейчас мы кушаем магазинные молочные кашки с ягодами и фруктами и еще вареную на пару индейку и говядину. По поводу яиц: я тоже начинала прикорм с перепилиных, с желтка, он менее аллергичен чем куриный. Доча кушала с аппетитом.
Сейчас встала проблема с натуральной кисломолочкой. Пробовала доче давать детский творожок "Агушу" даже пол ложки не съела.. Думаю попробовать деревенский творог..
И еще заметила почему то последнее время у дочи от баночного яблочного пюре сразу же жидкий стул.. Такое ощущение что как утка: только съела и все наружу.
 
23 Май 2009 15:03

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Кстати девочки кто как относится к манной каше? Просто в каком то журнале читала что она как оказалост далеко не так полезна. sad Хочу дочке на годик сделать какую нибудь вкусняшку с применением манки.
прикорм для деток
31 Май 2009 17:06

Распечатать сообщение
solntse2

Людмила

42 года
Украина

solntse2Мои рецепты
Всем приветик! Уменя тоже двое деток. Со старшим мальчиком проблем не было (может потому что в инете не сидела и меньше знала) кормила до 6 месяцев только грудью месяцев с 5ти начала вводить яблочный сок а потом все потихоньку то пюре картофельное ну вообщем как на баночках было написано так и давала. Мальчику уже 8 лет и никогда проблем с животом не было, а вот теперь с младшей как поступать не знаю нам уже 5 месяцев с половиной и подходит время прикорма(с яблочного сока начинать не хочу, а с овощей еще нет(развечто марковь, но мы алергичные малоли) что делать не пойму) Теперь на счет манной кашки( давать ее можно, но очень хорошо выварить и еще не увлекаться) я старшему давала и все было ок, а вот когда зачастила ее давать, то гемоглабин стал пошаливать.
 
05 Июн 2009 2:38

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Девочки, манную кашу лучше до года вообще не давать. Не потому, что вредно, а потому, что в ней ничего полезного и нет.
solntse2 по поводу овощей и прикорма , я начала с цветной капусты и брокколи good2 -шло на ура! И до сих пор с удовольствием трескает, еще добавляла шпинат.Потом уже картошку и морковь стала добавлять. Если ты боишься так сразу, то начни с овощного отвара, а потом овощи. Ну а яблочный сок не является прикоромом, как и фрукты-это можно давать между кормлениями. Но это мое сугубо личное мнение. Wink
.
 
06 Июн 2009 20:32

Распечатать сообщение
Alimat

Тамила

44 года
Ужгород

AlimatМои рецепты
Привет, девочки! И я к вам. Мы на ИВ. Начали прикорм с 5,5месяцев с кашек хайнц. Овощи пока не очень едим, так как баночное не даю а ждем уже урожай. Начали творожок давать. Делаю сама из козьего молока. Беру 0,5л молока кипятим а потом в неочень горячее добавляю стакан биокефира, даю остыть. Потом на водяную баню и сцеживаю когда начинает сворачиватся. Творожок получается не такой сухой. Добавляю бананчик и моей малышке нравится nyam2
 
11 Июн 2009 14:23

Распечатать сообщение
Амаля


42 года


АмаляМои рецепты
моей доченки сегодня 5 месецев
грудного молока у меня тоже много
скажите мне нужно водить прикорм или молока достаточна? girl_curtsey
 
11 Июн 2009 21:34

Распечатать сообщение
Adana111

Наталья

47 лет
Москва

Adana111Мои рецепты
Амаля до 6 месяцев вообще ничего не надо, если своего молока хватает!!!!
 
12 Июн 2009 12:39

Распечатать сообщение
Амаля


42 года


АмаляМои рецепты
good sposibo bolshoe za otvet! Rose
 
10 Ноя 2009 18:41

Распечатать сообщение
Екатерина II

Екатерина

45 лет
Белгород

Екатерина IIМои рецепты
Viktoria писал(а):
Чуть позже я выставлю ещё больше рецептов и мы будем даже печь малышам.... wink3 sharik


Большое спасибо за рецепты для малышей Rose
 
21 Янв 2010 20:58

Распечатать сообщение
Мариша_28

Мариночка

42 года
Узбекистан

Мариша_28Мои рецепты
а у меня вопрос а соки это тож дают ток после того как пройдет две недели после ввода продукта нового? Embarassed
 
23 Янв 2010 23:16

Распечатать сообщение
Вартка

Варвара

39 лет
Санкт-Петербург

ВарткаМои рецепты
Здравствуйте! Моей дочке 4 месяца.Она на искусственном вскармливание.Можно ли давать прикорм?Наш врач говорит что сначало надо выжать одну капельку яблочного сока на 20мл воды и давать 3 раза в день течении четырёх дней,потом также грушу....а вот только потом пюре..и то по одной ложечки в день и начинать с овощного.Но мне кажется что это не правильно....как то слишком долго получается.Там смотришь уже и супы надо давать.Подскажите пожалуйста что делать?
 
23 Янв 2010 23:36

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
ВарткаВарвара, дело не в том , чтобы ребёнка БЫСТРО приучить к нормальной еде, а чтобы не выявилась аллергия на какой-нибудь продукт.Поэтому неспеша надо с маленькой порции (сок с 5 капель, а получит ребенок 1, т.к. глотать и есть сложки ещё не умеет и почти всё выплюнет;пюру с полчайной ложки).Сейчас почти все фрукты привозные, хорошо, конечно, если есть свойские( с огорода, деревни) фрукты, но импортные скорее всего напичканы всякой всячиной, поэтому врач ,боясь , предлагает так медленно, разбавляя водой.
А вообще не обязательно свежевыж сок брать(я вообще младшую начала с картоф пюре, т.к на сок плохая реакция-покраснение было), можно стерилизованный в стекл баночках брать, и не спешите быстро вводить новый продукт убедитесь что ребёнок хорошо реагирует на данный продукт, только потом можно ещё, вообше лучше с овощей(если у ребёнок вес в норме) или с каш(если недобор веса) Овощи брать простые начиная с капусты(броколли, цветная, белокачанная, картофель, морковка, кабачок, тыква(, Каши: гречневая, овсяная, рисовая. А вот Манка имеет способность влиять на кишечник так, что в будующем у ребенка могут быть проблеммы с жел-киш трактом(если хотите в личку по эл почте большую статью поэтому поводду скину) типа запора.Пшенка трудно переварима желудком грудного ребёнка и её ближе к году уже можно.А кукурузе вообще писать не стоит(вся ГМО), так что на своё усмотрение
 
24 Янв 2010 3:43

Распечатать сообщение
МамаДочек

Иллона

54 года
Киев

МамаДочекМои рецепты
Может быть меня и закидают тапками, но я не понимаю, зачем стремиться к раннему прикорму малышей, если у мамы есть молоко? Embarassed
Двх старших я кормила мало, поэтому сделала все, чтобы манюню кормить подольше и первые пробы другой пищи начали только в 9 месяцев и то ради интереса. Вы же едите все и Ваш малыш эти продукты получит от Вас.

То, что бросилось в глаза:
1. Соком прикорм не начинают!!! (поджелудочную можно "посадить")
2. Творог дают только в первой половине дня, т.к. он повышает активность.
3. Перепелиные яйца не вызывают аллергии, поэтому дают и белок и желток и в любом виде (перепелки не болеют сальмонеллой).
4. Манка вообще потивопоказана до 1,5-2 лет, т.к. "вычищает" стенки пищевода.
 
24 Янв 2010 22:40

Распечатать сообщение
Вартка

Варвара

39 лет
Санкт-Петербург

ВарткаМои рецепты
Спасибо Наташа из Орла! dance2
 
25 Янв 2010 18:07

Распечатать сообщение
Ворскла

Катерина




ВорсклаМои рецепты
Мы с дочуркой на грудном кормлении. И послушалась бы я умных людей, не вводила прикорма месяцев до шести, если бы она не стала проявлять невероятного интереса к другой пище!!! Она не могла смотреть, как кто-то что-то ест! Чавкала, слюни рекой и норовила в тарелку нырнуть при любой возможности. Так и начался наш прикорм в 4 месяца. С яблочного сока и так далее.... Сейчас нам 7 месяцев и мы весьма разнообразно питаемся, хотя сохраняем молоко. Фруктовые, овощные пюре, супчики, творожки... Все готовлю сама. Теперь я сторонник педагогического прикорма : как только ребенок готов - он сам вам скажет об этом! Прислушивайтесь!
 
02 Мар 2010 13:21

Распечатать сообщение
Барыня

Евгения

38 лет
Уфа

БарыняМои рецепты
МамаДочек, спасибо за советы good Я как раз думала, что пора вводить яйца и не знала какие и как. На счёт манки говорили родственники что полезно, а оказывается - нет ( Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы мяско готовите для своих малышей и с какого лучше начинать unknown
 
02 Мар 2010 14:12

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Барыня Я мясо отваривала и измельчала в блендаре. Если овощи делаете в пароварке, можно и мяско там сделать, ещё полезнее получится. Лучше всего начать с кролика, индейки, телятины.
 
02 Мар 2010 15:14

Распечатать сообщение
Роми26

Юлия

40 лет
Израиль

Роми26Мои рецепты
ДЕвочька,подскажите как пригатовить пшёнку что бы бфло вкусненько! nyam2
 
02 Мар 2010 16:07

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Роми26
Вообще до года пшено не рекомендуют из-за труднопереваримоего. У малыша желудок ещё не гоотов.Я своим пшено варила с тыквой, потом в бленере измелчала, добавляла маслице, сахарок(уже постарше деткам), можно сливки, вобщем на усмотрение
 
02 Мар 2010 16:07

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Роми26
А вам для себе или для ребенка? Если для ребенка, то как он относится к молоку?
Лично у нас в семье любят пшенку с тыквой, но мы варим на молоке и с маслом, а если есть время, то томим в духовке Smile
 
02 Мар 2010 19:08

Распечатать сообщение
Роми26

Юлия

40 лет
Израиль

Роми26Мои рецепты
Marineska
Мне для дочурки,(6 мес)
Нам наш детский врачь сказала что уже можно Embarassed
Правда я не много опасаюсь...
Молоко нам ещё не разрешают,(В Израиле молоко только с года) girl_cool
 
02 Мар 2010 19:39

Распечатать сообщение
Василечек

Олеся

37 лет
Россия, Москва

ВасилечекМои рецепты
ой,девочки,а мы опять голодаем...пора уже каши кушать,а мы их выплевываем...гречка,овсянка,манка...все выплевывает...что делать-не знаю wacko1
 
02 Мар 2010 19:40

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Роми26
Думаю вам тогда лучше опка купить израильскую кашку детскую быстрорастворимую БебиСиттер, т.к. пшено действительно тяжеловато доя такого малыша ) Smile
Эти кашки без сахара, так что и детё лишний раз к нему не приучается. Мы их долго кушали сначала на воде, а потом на молоке, пока не перешли на цельнозерновые.
Готовить малышу пшено не особо удобно, т.к. оно долго готовится,а надо всего маленькую порцию Smile
 
02 Мар 2010 20:30

Распечатать сообщение
Роми26

Юлия

40 лет
Израиль

Роми26Мои рецепты
Marineska
пасибочьки 100% согласна
Нужно поискать я как то не когда не видела детскую пшёнку good2 good
 
02 Мар 2010 20:59

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Василечек писал(а):
ой,девочки,а мы опять голодаем...пора уже каши кушать,а мы их выплевываем...гречка,овсянка,манка...все выплевывает...что делать-не знаю

Сделайте перерыв дней на 5. Кашу сами в блендаре молите или быстрорастворимые детские даете? Может стоит поменять производителя. У меня дочурка не ела сладкие каши, только несладкие без добавок.
Страница 7 из 8

Наверх