Чизкейк «Нью-Йорк»

Сообщение Автор
Чизкейк "Нью-Йорк"
25 Июн 2019 19:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Чизкейк - один из самых известных классических десертов американской кухни girl_in_love . Происхождение этого десерта относят к Америке, хотя в Европе эта выпечка уже много веков является известной и любимой. Рецептов чизкейков существует огромное количество – из готового фабричного печенья и приготовленного самостоятельно, с выпечкой и без выпечки, со сметаной, со сливочным сыром и рикоттой, с разными пряностями и пр. В меню почти каждого кафе и ресторана во всем мире есть, как минимум, один вариант чизкейка. У каждого знаменитого кондитера разработан свой авторский рецепт это десерта. Но основа десерта всегда неизменна – это яйца, сливочный сыр, сахар и песочная основа.

Информация из Интернета:
Однако не всегда этот десерт был таким, каким мы привыкли его видеть сейчас. Изначально для приготовления чизкейка использовали творог , твердые сорта сыров. И вкус этого блюда был другим.
Многие спорят, где же зародилась традиция "сырных пирогов". История происхождения чизкейка уходит глубоко в античные времена. По некоторым сведениям, древние греки угощали этим десертом гостей на свадьбе, а также подносили его олимпийским атлетам, для подкрепления сил перед состязаниями.  В свою очередь, у греков  рецепт этого пирога заимствовали римляне. Говорят, что чизкейк особенно пришелся по вкусу Юлию Цезарю, вследствие чего стал обязательным блюдом в домах знатных римлян. Из Рима мода на этот десерт распространилась и на римские колонии, в том числе и Англию.
Согласно другой точке зрения, родиной чизкейка является Ближний Восток, а в Европе его рецепт появился вместе с другими трофеями крестовых походов.
Как бы то ни было, но именно в Америке произошло самое его главное преображение. Чизкейк в том виде, каким мы его любим сейчас, возник благодаря Уильяму  Лоуренсу из Честера (штат Нью-Йорк) и Арнольду Рубену, владельцу легендарного ресторана «Turf». 
Уильям Лоуренс в 1872 году изобрел главный компонент чизкейка – сream cheese, сливочный сыр. Причем, как это часто бывает, совершенно случайно. Уильям просто пытался скопировать французский сыр Neufchatel. А вышло нечто особенное.
Арнольд Рубен в 1929 году решил включить этот сливочный сыр в состав чизкейка. Попробовал и восхитился. А вслед за ним попробовали, восхитились и полюбили этот десерт все его клиенты.


Аутентичным считается чизкейк «Нью-Йорк» из сливочного сыра «Филадельфия». Но ведь по сути, это название торговой марки сливочного творожного сыра. Smile
Несмотря на широкое распространение этого десерта, редко где можно продегустировать действительно вкусный чизкейк Smile . А ведь десерт достаточно просто приготовить дома. Этим рецептом поделилась замечательный кондитер Анна Томильчик в своем кулинарном блоге. В других источниках встречалось, что это рецепт известного французского кондитера Пьэра Эрме из книги «Pastries». Обязательно попробуйте приготовить чизкейк «Нью-Йорк» для своих близких good2 !

Фото


Ингредиенты (на разъемную форму диаметром 24 см):
Для основы: 

Сладкое тесто для тарта (pâte sucrée beurre)  

Сливочное масло 82,5 % - 150 гр (комнатной температуры)
Сахар – 95 гр
Миндальная мука – 30 гр
(или перемолотый в кофемолке миндаль)
Мелкая морская соль – 2 щепотки
Натуральная ваниль – ¼ стручка
Яйца – 50 гр
Мука пшеничная – 250 гр

150 гр сливочного масла (для песочной крошки) 

Для сырного слоя: 

Сливочный сыр (Филадельфия/Альметте/Хохланд) 
- 1 кг
Мелкий сахар - 250 гр
Желтки - 40 гр
Яйца - 250 гр
Сливки (от 33%) - 70 гр
Мука пшеничная - 
50 гр
Натуральная ваниль - 1/4 стручка (опционально)


Приготовление:

1. Приготовить тесто для основы.
Фото

Взбить сливочное масло до гладкого состояния. Добавить сахар, миндальную муку и соль, семена ванили, яйцо и просеять муку. Быстро замесить тесто. 
Фото

2. Убрать тесто в холодильник на несколько часов. 

*** Если вы планируете готовить чизкейк без бортиков, то тесто надо разделить на 3 части, 2 части убрать в морозильную камеру – пригодятся для другого десерта. Я делаю чизкейк с бортиками и поэтому использую все тесто.


3. Раскатать тесто и выпекать при температуре 170 градусов в течение 12 минут до золотисто-коричневого цвета. 

4. Остывшее печенье разломать на куски и измельчить в блендере или скалкой до состояния крошки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Добавить размягченное сливочное масло и перемешать в блендере или вручную до однородной массы. 

Фото

Фото


*** Со сливочным маслом есть нюансы – по оригинальному рецепту надо 300 гр на это количество крошки из печенья, но это очень много и масло буквально вытекает из формы. Попробуйте сначала положить 150 гр, если будет крошиться и плохо укладываться в форму – то добавьте еще. 


5. Застелить бумагой для выпечки дно разъемной формы. Выложить крошку с маслом и утрамбовать ровным слоем (у меня всё это количество крошки уходит на форму 24 см с бортиками). Убрать в холодильник на 1 ч или в морозилку на 30 мин. 
Фото


6. Выпекать основу при температуре 150 градусов 12 минут. 
Фото

7. Вынуть форму из духовки и уменьшить температуру духовки до 90 градусов. 

8. Приготовить сырный слой.
Фото

Для сырного слоя перемешать миксером творожный сливочный сыр и сахар, затем добавить желтки, яйца, сливки и семена ванили, перемешать до гладкого состояния, добавить муку и снова перемешать.
Фото

9. Выложить сырный слой на песочную основу. 
Фото


10. Выпекать при температуре 90 градусов 2-4 часа.
Духовки все очень разные, ориентируйтесь на свою – у меня выпекается обычно около 2 часов. Но в этот раз выпекался 3 с лишним часа (возможно, что это связано со снижением напряжения в сети).
Если постучать по стенке формы – чизкейк может совсем слегка подрагивать, это нормально. Но готовый чизкейк не должен дрожать в середине.
11. Вынуть из духовки, остудить полностью, освободить от формы и убрать на несколько часов в холодильник. Затем аккуратно переложить чизкейк на блюдо и украсить ягодами.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
25 Июн 2019 21:51

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Заклядение good2 good2 good2 good2 good2 И совсем не сложно

 
25 Июн 2019 23:00

Распечатать сообщение
NBW



Россия. Москва

NBWМои рецепты
Мариночка! Как увидела тарелочки и красоту вокруг-------- сразу узнала Вас . Как-же я люблю этот чизкейк Очень красиво и аппетитно !!! Давно не готовила.Непременно надо порадовать себя и родных. СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
girl_claping Rose girl_bye
 
25 Июн 2019 23:30

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Радуж писал(а):
Заклядение И совсем не сложно

Спасибо большое, Наташа! Romashki Буду рада, если пригодится sharik

NBW писал(а):
Мариночка! Как увидела тарелочки и красоту вокруг-------- сразу узнала Вас

как же приятно Embarassed girl_in_love Rose
NBW писал(а):
Как-же я люблю этот чизкейк Очень красиво и аппетитно !!!

спасибо большое sharik sharik sharik

NBW писал(а):
Давно не готовила.Непременно надо порадовать себя и родных.

надо обязательно, родные скажут "спасибо" Smile girl_in_love
 
26 Июн 2019 13:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Марина, какая красота!!!!! girl_in_love Последняя фотка сумасшедше аппетитная wacko1 good2
Рецепт шикарный girl_claping Я готовила Нью-Йорк, но много лет назад Embarassed
Нужно повторить обязательно по твоему рецепту. Помню, что тогда он у меня прогнулся прилично, а у тебя такой ровненький girl_claping good
 
26 Июн 2019 14:30

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
казачка писал(а):
Марина, какая красота!!!!! Последняя фотка сумасшедше аппетитная
Рецепт шикарный

Карина, спасибо большое! Embarassed give_heart sharik Rose
Рецепт достаточно простой, без водяной бани.

казачка писал(а):
Нужно повторить обязательно по твоему рецепту. Помню, что тогда он у меня прогнулся прилично, а у тебя такой ровненький

попробуй, должен понравиться sharik Важно остудить и охладить в холодильнике несколько часов и только потом вынимать из формы.
 
26 Июн 2019 16:08

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
у тебя как всегда шедеврально вкусно и красиво Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
люблю чизкейк, в НьюЙорке обязательно в программе поедания)))
 
26 Июн 2019 18:39

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
у тебя как всегда шедеврально вкусно и красиво

спасибо большое girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki , мне очень приятно Embarassed sharik
 
29 Июн 2019 13:51

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Безумно красиво!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
30 Июн 2019 19:05

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Малгося писал(а):
Безумно красиво!!!!! Обязательно попробую!

Спасибо большое, Малгося! sharik sharik Очень надеюсь, что понравится Rose
 
05 Окт 2019 15:09

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
03 Ноя 2019 0:23

Распечатать сообщение
Йошка-Матрешка

Ольга

39 лет
Йошкар-Ола

Йошка-МатрешкаМои рецепты
Никогда не понимала всеобщей любви к чизкейкам unknown Но решила все же приготовить сама )) Может я просто неудачные варианты пробовала. Ваш рецепт приглянулся, потому что нет танцев с бубном и всякими оборачиваниями формы, выпечка с водой и проч. Завтра попробую, надеюсь все получится girl_curtsey
 
21 Ноя 2019 18:20

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Йошка-Матрешка писал(а):
Никогда не понимала всеобщей любви к чизкейкам Но решила все же приготовить сама )) Может я просто неудачные варианты пробовала. Ваш рецепт приглянулся, потому что нет танцев с бубном и всякими оборачиваниями формы, выпечка с водой и проч. Завтра попробую, надеюсь все получится

Ольга, прошу прощения, что поздно отвечаю sharik Но очень надеюсь, что всё получилось и понравилось Embarassed sharik
 
24 Май 2020 13:46

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Добрый день, Марина! Вот у точно век живи век учись, спасибо вам за информацию по правильной выпечке чизкейка, получился просто идеальный и по вкусу и по форме, печенье для основы домашнее имбирное, остальное строго по рецепту good2

и немного украсила

и кусочек

Еще раз спасибо вам give_heart
 
24 Май 2020 14:26

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Анна и Король писал(а):
Добрый день, Марина! Вот у точно век живи век учись, спасибо вам за информацию по правильной выпечке чизкейка, получился просто идеальный и по вкусу и по форме, печенье для основы домашнее имбирное, остальное строго по рецепту

Анечка, какая же красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Очень аппетитнейший кусочек! nyam2 good2 Мне тоже очень нравится этот рецепт чизкейка - без водяной бани, делать просто - больше ждать выпекания и остывания)) Очень рада, что рецепт понравился! sharik

Анна и Король писал(а):
Еще раз спасибо вам

Ко мне на ты sharik
 
24 Май 2020 14:49

Распечатать сообщение
Анна и Король

Анна

46 лет
Западный Крым

Анна и КорольМои рецепты
Chanel-vanil писал(а):
Ко мне на ты sharik

Договорились friends
 
25 Май 2020 2:28

Распечатать сообщение
Berg_S

Stacy




Berg_SМои рецепты
В честь своего ДР ищу рецептик. Зависла на выборе медовик или чизкейк (да, вот так я пошла в разброс dance2 ) Ваш рецепт очень понравился, но вот незадача - аллергия на орехи. Думаю можно ли без нее и стоит ли увеличить пропорции?
 
25 Май 2020 18:00

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Berg_S писал(а):
Зависла на выборе медовик или чизкейк (да, вот так я пошла в разброс ) Ваш рецепт очень понравился, но вот незадача - аллергия на орехи. Думаю можно ли без нее и стоит ли увеличить пропорции?

Думаю, что можно обойтись и без миндальной муки, добавить чуть больше пшеничной. Или можно взять другой рецепт песочного теста без миндальной муки, например, отсюда очень вкусное тесто
https://forum.say7.info/topic93362.html
Либо можно использовать готовое песочное печенье.
 
06 Авг 2021 12:28

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Привет, Марина give_heart

Фото


Фото


Очень аутентично!
 
06 Авг 2021 15:33

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Для чего такие сложные манипуляции с тестом. Зачем его выпекать, затем превращать в крошку и смешивать с еще большим количеством масла. Не достаточно ли просто выложить тесто в форму с бортиками, выпечь 15 мин. затем влить крем и выпекать далее по рецепту. Не знаю, что может дать двойная работа и лишнее масло этому чизкейку.
 
06 Авг 2021 15:41

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Queen MArgo
Рассыпчатость и хруст
 
06 Авг 2021 16:31

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Очень аутентично!

Вика, привет! Идеальный чизкейк! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо за фото sharik sharik sharik
 
06 Авг 2021 16:44

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
Queen MArgo писал(а):
Для чего такие сложные манипуляции с тестом. Зачем его выпекать, затем превращать в крошку и смешивать с еще большим количеством масла

Это такой рецепт Smile

Queen MArgo писал(а):
Не достаточно ли просто выложить тесто в форму с бортиками, выпечь 15 мин. затем влить крем и выпекать далее по рецепту.

Вы можете попробовать именно так). Просто в этом случае будет совершенно другой вкус.

Queen MArgo писал(а):
Не знаю, что может дать двойная работа и лишнее масло этому чизкейку.

Как правило, основа для чизкейков готовится именно по подобным рецептам - тесто выпекается, измельчается, смешивается с маслом и снова выпекается. Это называется восстановленное (реконструированное) песочное тесто.
 
24 Июн 2023 18:51

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Очередная благодарность.
Лень возиться с тестом и взяла печенье юбилейное смешала с маслом и это ускорило процесс. Нет заморочек с водяной Таней. Поставил в духовой шкаф и дела свои делай))

Фото


Фото


Фактура у чизкейка фантастическая! 😘Спасибо!
 
25 Июн 2023 0:13

Распечатать сообщение
Chanel-vanil

Марина


Россия

Chanel-vanilМои рецепты
ВВВ Виктория писал(а):
Очередная благодарность.
Лень возиться с тестом и взяла печенье юбилейное смешала с маслом и это ускорило процесс. Нет заморочек с водяной Таней. Поставил в духовой шкаф и дела свои делай))

Фактура у чизкейка фантастическая! 😘Спасибо!

Вика, рада очень твоим атмосферным фотографиям girl_in_love give_heart
спасибо! sharik
Страница 1 из 1

Наверх