Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор

18 Янв 2010 15:46

Распечатать сообщение
Януся писал(а):
мне уже лучше сегодня температуры нет.

Я за тебя очень рада ! New Year Snegurochka Девочки , а не у кого болей в почках при беременности не было ? У меня бывает иногда по утрам ноют немного. Анализы сдавала ( ту же мочу) все нормально. А сегодня с утра такая резкая боль , до крику !!! 10 минут и прошло все.
Марина Лазарева

Марина

37 лет

Марина ЛазареваМои рецепты

18 Янв 2010 15:50

Распечатать сообщение
Марина Лазарева
бывает такое часто, надо лежать(и спать) только на боку.
Елена Сергеевна

Елена

35 лет

Елена СергеевнаМои рецепты

18 Янв 2010 15:54

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна
Я не знала....Спасибо большое , а я переполошилась... friends Хотела скорую вызвать, не успела-прошло.
Марина Лазарева

Марина

37 лет

18 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
Вообще воли в области поясницы могут быть и от того, что матка в тонусе ( Я с такими болями в больничку попала, тож сначала думала почки застудила...
Marineska

Марина

35 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

18 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
Marineska писал(а):
матка в тонусе

А при 13 неделях это нормально ?
Марина Лазарева

Марина

37 лет

18 Янв 2010 18:19

Распечатать сообщение
Марина Лазарева Это могут быть не почки вовсе лучше все же у врача на приеме спросить и описать как болит. А ты сдавала гормон Прогистерон называется?
Януся

Яна

33 года
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты

18 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
Нет.У меня не брали.....
Марина Лазарева

Марина

37 лет

18 Янв 2010 19:32

Распечатать сообщение
Марина Лазарева писал(а):
А при 13 неделях это нормально ?

Знаешь, врачи говорят по-разному. Кто-то скажет что ничего страшного, а кто-то панику поднимет и предложит на сохранение лечь unknown

Девочки, а у меня такая проблема. Как практически у каждой у меня есть целлюлит (несмотря на то, что я худая) и сейчас становиться все хуже Embarassed Так вот возник вопрос: можно ли сейчас пользоваться скрабом кофейным (из системы минус 60)? Или подождать окончания беременности и пытаться привести себя в божеский вид?
Шурочк@

Александра

28 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты

18 Янв 2010 20:09

Распечатать сообщение
гармональный фон меняется вот и целюлит ) можешь скрабом пользоваться, но после родов еще долго гармональный фон будет восстанавливаться, так что целюлит будет расти ((
Нет.У меня не брали.....

не может быть чтобы не брали... у врача уточни... вообще лучше проконсультируйся у врача по поводу болей, особенно если раньше проблем с почками не было, хотя если были, то тоже надо обратить внимание!
Marineska

Марина

35 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

18 Янв 2010 20:11

Распечатать сообщение
У меня брали общий анализ и на венерические болезни и мочу. У меня когда почки ныли она говорит моча нормальная , а приступ только сегодня с утра был.
Марина Лазарева

Марина

37 лет

19 Янв 2010 17:41

Распечатать сообщение
Януся писал(а):
А горло я люголем мазала, гнойников слава богу нет

Януся
Как человек, болеющий раньше ангиной 3раза в году, хотела посоветовать люголь, так как только им спаслась, горло/гнойнички муж мазал wacko1 , больше ничего не брало.
Я теперь даже к вкусу привыкла girl_haha , кажется, вроде ничего...

Януся писал(а):
Состояние просто разбитое... Но я не унываю лечусь.

не унывай, поправишься friends
Quest

Дарья АндрЕвна)

33 года
Украина, Одесса

QuestМои рецепты

20 Янв 2010 12:25

Распечатать сообщение
Марина Лазарева Ну вообще то анализ на Прогистерон это гормон платный его обычно назначают чтобы знать нет ли угрозы если что-то болит (если он низкий назначают такие препараты как Утрожестан, Дюфастон). Поясничные боли не есть хорошо. У тебя какой срок? Можно самой сделать этот анализ в любом мед центре, и результат уже врачу принести не тяни!
А мне назначили антибиотики ампициллина тригидрат, сказали вроде на моем сроке это не опасно Sad эх но зато хоть температура больше не поднималась.
Януся

Яна

33 года
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты

20 Янв 2010 12:30

Распечатать сообщение
А от чего же антибиотики назначили??? Конечно срок большой, но все равно как-то страшно...
Marineska

Марина

35 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

20 Янв 2010 18:50

Распечатать сообщение
Marineska
Как от чего ангина + 3 дня почти температура вылазила... или ты считаешь температура лучше антибиотиков? Теперь боюсь, что инфекция как то на дочку повлияет... Sad
Януся

Яна

33 года
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты

20 Янв 2010 19:19

Распечатать сообщение
Януся писал(а):
Поясничные боли не есть хорошо.

Ну боль то один раз была. Ходила к врачу она говорит по Узи угрозы нет.
Януся писал(а):
У тебя какой срок?

13 недель. Сходила почки проверила-все нормально. У гинеколага нопросилась на анализ гормонов , платно конечно.Хотя она говорит , что мне это не надо.Хочу проверить не только Прогистерон , но и другие гормоны.
Марина Лазарева

Марина

37 лет

20 Янв 2010 19:34

Распечатать сообщение
Ну если всего один раз болело может просто устала или связки так растягиваются... У меня одно время болели бока, но спереди врач говорила, что связки... Ты если что но-шпу пей.
Януся

Яна

33 года
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты

20 Янв 2010 20:29

Распечатать сообщение
Януся писал(а):
Как от чего ангина + 3 дня почти температура вылазила... или ты считаешь температура лучше антибиотиков? Теперь боюсь, что инфекция как то на дочку повлияет... Sad

я считаю, что ангину и без антибиотиков можно было попытаться вылечить, но если другого способа нет пей... инфекция повлияет, а антибиотики нет... врач, надеюсь, сопоставил риск и пользу для малыша и для вас...
Выздоравливайте скорее Rose
Marineska

Марина

35 лет
Москва

MarineskaМои рецепты

21 Янв 2010 16:30

Распечатать сообщение
Ну, антибиотики влияют при закладке и формировании плода а у меня уже слава богу 35я неделя... Ты знаешь как то не в кайф температурить по целым дням, думаю и малой там было не очень... интересно у нее тоже температура когда у меня температура? wacko1 И потом если бы не антибиотики меня бы просто в больничку увезли а там бы через капельницу поставили наверное не только антибиотики а еще какой нибудь гадости это как пить дать... И вообще так страшно мне было эти дни... я только темпу собью а она через 3-4 часа опять... мысли всякие в голову лезли.
Януся

Яна

33 года
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты

23 Янв 2010 18:33

Распечатать сообщение
Девочки, подскажите, может кто сталкивался- у меня в копчике периодически как будто защемляется нерв, и больно отдает в ногу...особенно при подъеме по лестнице. Врач сказала что пораньше назначит мне кальций, должно помочь. Терапевт смотрела спину, ничего особенного не увидела. А мне иногда и сидеть и с боку на бок лежа повернуться больно...а вдруг дальше хуже будет?
Алиюшкин

Алия

35 лет
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты

25 Янв 2010 21:32

Распечатать сообщение
Алиюшкин
Бывает, что просто кости расходятся, но вроде срок у тебя не большой вроде бы рано костям расходиться Smile думаю все же врач права и дело в кальции
Януся

Яна

33 года
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты

28 Янв 2010 18:20

Распечатать сообщение
У меня была похожая проблема. Я просто чихнула и в районе низа спины что-то хрустнуло. И с тех пор ни сесть ни встать... с таким болями всё было. Я помчалась в ЖК... врач сказал что скорее всего растяжение мышцы. Выписал мне Вибуркол и гимнастику (если её так можно назвать, на 8-м-то месяце) Короче говоря нужно было лёжа на спине согнуть ноги в коленях, а потом не спеша ложить ноги то на одни бок, то на другой. Больше ничего я не делала, мне кажется, что оно не так от гимнастики и Вибуркола как просто само собой прошло. Я стала чаще носить бандаж, больше отдыхать и всё успокоилось. Просто на последних сроках плод уже не маленький и вес женщины увеличивается вот и получается. Причём я так поняла что к нему не я одна с такой проблемой приходила, потому как он оч тяжело вздохнул и сказал.. так.. нужно что-то с этим уже делать... Smile
lily_sunny

Татьяна

35 лет
Украина, Винница

lily_sunnyМои рецепты

07 Мар 2010 10:06

Распечатать сообщение
Во время беремености нужно поосторожнее с травками и травяными чаями (даже с нашим любимым шиповником). О любых таблетках лучше посоветоваться с врачом. И осторожно с витаминами в таблетках( специально для беременных конечно "ок"). Например в то время как железо и керотин очень полезно в небольших количествах, могут быть очень неприятные последствия. Я знаю женщина обожралась гематогенными шеколадками и попала в госпиталь с отравлением железом, а керотин не даёт нормально сворачиваться крови что особенно опасно перед родами для вас и для малыша. Тут у нас за бугром врачи всё таки не советуют красить волосы ( может отсюда пошла примета не стричь)Лучше пользоваться дезиками из натуральных магазинов непомню почему, может кто-то из девчёнок подскажет. Подбрасывайте ещё кто чего, а то такая хорошая темка застопорилась. Да, ещё хотела спросить можэт кто знает что наши врачи говорят о минеральной воде, а то я есентуками #4 упиваюсь, а вдруг нежелательно
дуняшка

дуняшка

usa

дуняшкаМои рецепты

16 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
Девочки, милые, подскажите, а пилатесом можно заниматься? Smile
Спасибо!
Мышечка Викуся

Мышечка ВикусяМои рецепты

16 Мар 2010 16:12

Распечатать сообщение
дуняшка писал(а):
Да, ещё хотела спросить можэт кто знает что наши врачи говорят о минеральной воде, а то я есентуками #4 упиваюсь, а вдруг нежелательно

Мне врач сказала не пить НИЧЕГО газированного,т.к газы у ребенка вызывают дискомфорт. Ессентуки же с газами как я понимаю,если только предварительно вилкой газы выгонять....
Мышечка Викуся писал(а):
Девочки, милые, подскажите, а пилатесом можно заниматься?

Каждое упражнение нужно рассматривать в отдельности,что то пойдет на пользу а что то может навредить. Нужно заниматься специальной гимнастикой для беременных.
Марина Лазарева

Марина

37 лет

16 Мар 2010 16:18

Распечатать сообщение
Каждое упражнение нужно рассматривать в отдельности,что то пойдет на пользу а что то может навредить

Мариночка, исходя из всего вышепрочитанного, я так поняла, что повредить могут упражнения на растяжки? Но ведь пилатес - это сплошь и рядом одни растяжки (по крайней мере тот которым я занимаюсь), остаются только одни упражнения на пресс...
В любом случае спасибо, буду консультироваться у врача и что-то решать.
Мышечка Викуся

Мышечка ВикусяМои рецепты
Страница 8 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |