Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор
 
18 Янв 2010 15:46

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Януся писал(а):
мне уже лучше сегодня температуры нет.

Я за тебя очень рада ! New Year Snegurochka Девочки , а не у кого болей в почках при беременности не было ? У меня бывает иногда по утрам ноют немного. Анализы сдавала ( ту же мочу) все нормально. А сегодня с утра такая резкая боль , до крику !!! 10 минут и прошло все.
 
18 Янв 2010 15:50

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Марина Лазарева
бывает такое часто, надо лежать(и спать) только на боку.
 
18 Янв 2010 15:54

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Елена Сергеевна
Я не знала....Спасибо большое , а я переполошилась... friends Хотела скорую вызвать, не успела-прошло.
 
18 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Вообще воли в области поясницы могут быть и от того, что матка в тонусе ( Я с такими болями в больничку попала, тож сначала думала почки застудила...
 
18 Янв 2010 16:26

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Marineska писал(а):
матка в тонусе

А при 13 неделях это нормально ?
 
18 Янв 2010 18:19

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Марина Лазарева Это могут быть не почки вовсе лучше все же у врача на приеме спросить и описать как болит. А ты сдавала гормон Прогистерон называется?
 
18 Янв 2010 19:28

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Нет.У меня не брали.....
 
18 Янв 2010 19:32

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Марина Лазарева писал(а):
А при 13 неделях это нормально ?

Знаешь, врачи говорят по-разному. Кто-то скажет что ничего страшного, а кто-то панику поднимет и предложит на сохранение лечь unknown

Девочки, а у меня такая проблема. Как практически у каждой у меня есть целлюлит (несмотря на то, что я худая) и сейчас становиться все хуже Embarassed Так вот возник вопрос: можно ли сейчас пользоваться скрабом кофейным (из системы минус 60)? Или подождать окончания беременности и пытаться привести себя в божеский вид?
 
18 Янв 2010 20:09

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
гармональный фон меняется вот и целюлит ) можешь скрабом пользоваться, но после родов еще долго гармональный фон будет восстанавливаться, так что целюлит будет расти ((
Марина Лазарева писал(а):
Нет.У меня не брали.....

не может быть чтобы не брали... у врача уточни... вообще лучше проконсультируйся у врача по поводу болей, особенно если раньше проблем с почками не было, хотя если были, то тоже надо обратить внимание!
 
18 Янв 2010 20:11

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
У меня брали общий анализ и на венерические болезни и мочу. У меня когда почки ныли она говорит моча нормальная , а приступ только сегодня с утра был.
 
19 Янв 2010 17:41

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Януся писал(а):
А горло я люголем мазала, гнойников слава богу нет

Януся
Как человек, болеющий раньше ангиной 3раза в году, хотела посоветовать люголь, так как только им спаслась, горло/гнойнички муж мазал wacko1 , больше ничего не брало.
Я теперь даже к вкусу привыкла girl_haha , кажется, вроде ничего...

Януся писал(а):
Состояние просто разбитое... Но я не унываю лечусь.

не унывай, поправишься friends
 
20 Янв 2010 12:25

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Марина Лазарева Ну вообще то анализ на Прогистерон это гормон платный его обычно назначают чтобы знать нет ли угрозы если что-то болит (если он низкий назначают такие препараты как Утрожестан, Дюфастон). Поясничные боли не есть хорошо. У тебя какой срок? Можно самой сделать этот анализ в любом мед центре, и результат уже врачу принести не тяни!
А мне назначили антибиотики ампициллина тригидрат, сказали вроде на моем сроке это не опасно Sad эх но зато хоть температура больше не поднималась.
 
20 Янв 2010 12:30

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
А от чего же антибиотики назначили??? Конечно срок большой, но все равно как-то страшно...
 
20 Янв 2010 18:50

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Marineska
Как от чего ангина + 3 дня почти температура вылазила... или ты считаешь температура лучше антибиотиков? Теперь боюсь, что инфекция как то на дочку повлияет... Sad
 
20 Янв 2010 19:19

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
Януся писал(а):
Поясничные боли не есть хорошо.

Ну боль то один раз была. Ходила к врачу она говорит по Узи угрозы нет.
Януся писал(а):
У тебя какой срок?

13 недель. Сходила почки проверила-все нормально. У гинеколага нопросилась на анализ гормонов , платно конечно.Хотя она говорит , что мне это не надо.Хочу проверить не только Прогистерон , но и другие гормоны.
 
20 Янв 2010 19:34

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Ну если всего один раз болело может просто устала или связки так растягиваются... У меня одно время болели бока, но спереди врач говорила, что связки... Ты если что но-шпу пей.
 
20 Янв 2010 20:29

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Януся писал(а):
Как от чего ангина + 3 дня почти температура вылазила... или ты считаешь температура лучше антибиотиков? Теперь боюсь, что инфекция как то на дочку повлияет... Sad

я считаю, что ангину и без антибиотиков можно было попытаться вылечить, но если другого способа нет пей... инфекция повлияет, а антибиотики нет... врач, надеюсь, сопоставил риск и пользу для малыша и для вас...
Выздоравливайте скорее Rose
 
21 Янв 2010 16:30

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Ну, антибиотики влияют при закладке и формировании плода а у меня уже слава богу 35я неделя... Ты знаешь как то не в кайф температурить по целым дням, думаю и малой там было не очень... интересно у нее тоже температура когда у меня температура? wacko1 И потом если бы не антибиотики меня бы просто в больничку увезли а там бы через капельницу поставили наверное не только антибиотики а еще какой нибудь гадости это как пить дать... И вообще так страшно мне было эти дни... я только темпу собью а она через 3-4 часа опять... мысли всякие в голову лезли.
 
23 Янв 2010 18:33

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Девочки, подскажите, может кто сталкивался- у меня в копчике периодически как будто защемляется нерв, и больно отдает в ногу...особенно при подъеме по лестнице. Врач сказала что пораньше назначит мне кальций, должно помочь. Терапевт смотрела спину, ничего особенного не увидела. А мне иногда и сидеть и с боку на бок лежа повернуться больно...а вдруг дальше хуже будет?
 
25 Янв 2010 21:32

Распечатать сообщение
Януся

Яна

39 лет
гЧелябинск

ЯнусяМои рецепты
Алиюшкин
Бывает, что просто кости расходятся, но вроде срок у тебя не большой вроде бы рано костям расходиться Smile думаю все же врач права и дело в кальции
 
28 Янв 2010 18:20

Распечатать сообщение
lily_sunny

Татьяна

42 года
Украина, Винница

lily_sunnyМои рецепты
У меня была похожая проблема. Я просто чихнула и в районе низа спины что-то хрустнуло. И с тех пор ни сесть ни встать... с таким болями всё было. Я помчалась в ЖК... врач сказал что скорее всего растяжение мышцы. Выписал мне Вибуркол и гимнастику (если её так можно назвать, на 8-м-то месяце) Короче говоря нужно было лёжа на спине согнуть ноги в коленях, а потом не спеша ложить ноги то на одни бок, то на другой. Больше ничего я не делала, мне кажется, что оно не так от гимнастики и Вибуркола как просто само собой прошло. Я стала чаще носить бандаж, больше отдыхать и всё успокоилось. Просто на последних сроках плод уже не маленький и вес женщины увеличивается вот и получается. Причём я так поняла что к нему не я одна с такой проблемой приходила, потому как он оч тяжело вздохнул и сказал.. так.. нужно что-то с этим уже делать... Smile
 
07 Мар 2010 10:06

Распечатать сообщение
дуняшка

дуняшка


usa

дуняшкаМои рецепты
Во время беремености нужно поосторожнее с травками и травяными чаями (даже с нашим любимым шиповником). О любых таблетках лучше посоветоваться с врачом. И осторожно с витаминами в таблетках( специально для беременных конечно "ок"). Например в то время как железо и керотин очень полезно в небольших количествах, могут быть очень неприятные последствия. Я знаю женщина обожралась гематогенными шеколадками и попала в госпиталь с отравлением железом, а керотин не даёт нормально сворачиваться крови что особенно опасно перед родами для вас и для малыша. Тут у нас за бугром врачи всё таки не советуют красить волосы ( может отсюда пошла примета не стричь)Лучше пользоваться дезиками из натуральных магазинов непомню почему, может кто-то из девчёнок подскажет. Подбрасывайте ещё кто чего, а то такая хорошая темка застопорилась. Да, ещё хотела спросить можэт кто знает что наши врачи говорят о минеральной воде, а то я есентуками #4 упиваюсь, а вдруг нежелательно
 
16 Мар 2010 15:53

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Девочки, милые, подскажите, а пилатесом можно заниматься? Smile
Спасибо!
 
16 Мар 2010 16:12

Распечатать сообщение
Марина Лазарева

Марина

44 года


Марина ЛазареваМои рецепты
дуняшка писал(а):
Да, ещё хотела спросить можэт кто знает что наши врачи говорят о минеральной воде, а то я есентуками #4 упиваюсь, а вдруг нежелательно

Мне врач сказала не пить НИЧЕГО газированного,т.к газы у ребенка вызывают дискомфорт. Ессентуки же с газами как я понимаю,если только предварительно вилкой газы выгонять....
Мышечка Викуся писал(а):
Девочки, милые, подскажите, а пилатесом можно заниматься?

Каждое упражнение нужно рассматривать в отдельности,что то пойдет на пользу а что то может навредить. Нужно заниматься специальной гимнастикой для беременных.
 
16 Мар 2010 16:18

Распечатать сообщение
Мышечка Викуся





Мышечка ВикусяМои рецепты
Марина Лазарева писал(а):
Каждое упражнение нужно рассматривать в отдельности,что то пойдет на пользу а что то может навредить

Мариночка, исходя из всего вышепрочитанного, я так поняла, что повредить могут упражнения на растяжки? Но ведь пилатес - это сплошь и рядом одни растяжки (по крайней мере тот которым я занимаюсь), остаются только одни упражнения на пресс...
В любом случае спасибо, буду консультироваться у врача и что-то решать.
Страница 8 из 11

Наверх