Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор

17 Дек 2010 19:46

Распечатать сообщение
Мотылек-73 писал(а):
если мать до беременности курила , то лучше и продолжать курить

А мой врач сказала, плюнь тоу врачу в лицо. Ни один нормальный врач не посоветует курить во время беременности!!!!! wacko1
Verensia писал(а):
можно ли пить расстворимый цикорий в порошке?

Я тоже пью.... правда очень редко, когда кофею хочется, а так вот пишут что чай тоже можно только 2-3 кружки в день... А я не могу. Я чаёвница, пью чая много
Мама2сыночков

Татьяна

32 года
Калининград-Владивосток

Мама2сыночковМои рецепты

06 Мар 2011 13:27

Распечатать сообщение
А у меня живот болит после каждого приема пищи,сколь мало или много не ела бы... Не знаете отчего эт?
Насчет семечек и дыни-неправда эт!Я их столько съела во время первой беременности,а малыш родился здоровым и в срок!Ешьте,что только пожелаете,девочки!И здоровых всем карапузов! Romashki
Ades

AdesМои рецепты

21 Апр 2011 21:06

Распечатать сообщение
Руки вверх не поднимать Smile
Отдыхать надо побольше и себя, да малыша любить и баловать Smile
Небоська

Светлана

31 год

НебоськаМои рецепты

24 Апр 2011 23:44

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin писал(а):
-субпродукты и прежде всего печень,

А печень почему нельзя?! unknown
G@LA

Галина

40 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты

29 Апр 2011 11:20

Распечатать сообщение
G@LA писал(а):
А печень почему нельзя?!

потому что печень первая принимает на себя весь негатив экологии, потом если животное болело, его лечили медикаментами это все в печень. Я поэтому печень избегаю уже около 10 лет и ребенку своему давать не собираюсь. Это только в ввиде исключения (в гостях например). Я согласна что она полезная, но сейчас неизвестно чего в ней больше пользы или вреда, я предпочитаю замещать полезность другими продуктами.
Ирюська

29 лет
Киев

ИрюськаМои рецепты

23 Май 2011 15:01

Распечатать сообщение
Тут многие писали что можно пить цикорий, да можно , но если нет противопоказаний. Я тоже пила , но потом вычитала в инете, что при варикозе он категорически противопоказан, а такая беда частенько бывает у беременных, т.к. у меня варикоз пришлось от него отказаться. Даже когда перестала его пить как то ногам полегче стало.
Уленька

Ульяна

УленькаМои рецепты

06 Июл 2011 19:55

Распечатать сообщение
Натка писал(а):
Девченки, как "троедетная" мать скажу: недоедать малыш не даст, переедать малыш не даст, что ему не нравится - отправит в...
Стригитесь, крастесь, красиво одевайтесь, гордитесь своим пузиком и на всех болтух плюйте с большой-большой высоты. Иногда перемыкает на сладкое, иногда на горькое - на то они и существа загадочные, эти беременные. Организм все подскажет сам. Рыбу, мясо сырое - не стоит. Котят не стоит гладить (есть у них ерунда, которая нам не заметна, а для плода опасна), да не бойтесь свою кошку - уже переболели (не зная) этой ерундой и получили иммунитет. Растяжку (для дам спортивных) делать не стоит... А врач, ведущий беременность, посоветует нужные витамины и т.п. Если плохое (не дай Бог) случается, так уж не от того, что постриглась.
Удачи!!!

5+++++++ good2 good2 good2 good2

П.С.: Девочки, ответьте пожалуйста быстро кто может: хочу сделать сегодня с нашего сайта Плавающий остров, так сказать белки утилизировать. Это не опасно. Или здесь белок уже не считается сырым?
http://forum.say7.info/topic33636.html
Biene

Olga

33 года
Deutschland

BieneМои рецепты

15 Июл 2011 13:35

Распечатать сообщение
да вы чего,как нельзя печень??? её не то что можно,её нужно=)) мне так и врач и мама сказали. там же кладезь железаSmile нее,я без печёнки не могу=)))
Sauvignon

Вера

SauvignonМои рецепты

15 Июл 2011 14:12

Распечатать сообщение
___
MysteryKet

Катя

MysteryKetМои рецепты

17 Июл 2011 22:40

Распечатать сообщение
Sauvignon писал(а):
да вы чего,как нельзя печень???

Вер,недавно в журнале для беремушек прочитала,что нельзя Б. субпродукты вообще.По-моему из-за содержания жиров. Smile
G@LA писал(а):
А печень почему нельзя?!

Уже знаю почему!!! girl_haha good2
G@LA

Галина

40 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты

18 Июл 2011 2:31

Распечатать сообщение
G@LA писал(а):
Вер,недавно в журнале для беремушек прочитала,что нельзя Б. субпродукты вообще.По-моему из-за содержания жиров.

в Америке практически никто из американцев не ест субпродуктов!! Как-то искали печень в обычном супермаркете для собакина сделать печенюхи и вообще не нашли!! У нас субпродукты продаются только в интернациональных магазинах, там для китайцев, русских и других национальностей.
Ingread

Inna

37 лет
США - Украина

IngreadМои рецепты

05 Авг 2011 18:11

Распечатать сообщение
в этой теме на стр. 9 увидела, что нельзя грибы
а почему?

и субпродукты нельзя..т.е. в том числе и тушенку?
Ореховая соня

Наталья

32 года
Москва

Ореховая соняМои рецепты

05 Окт 2011 11:33

Распечатать сообщение
Sauvignon писал(а):
да вы чего,как нельзя печень??? её не то что можно,её нужно=))

Поговаривают, что если животное было откормлено всякими химикатами, то вся эта гадость оседает именно в его печени. unknown К тому же, печень по своей природе (особенно у некоторых отдельных видов животных) очень богата витамином А, а его переизбыток в организме беременной женщины может привести к фатальным последствиям (что такое тератогенность, наверное, все в курсе).
Однако, я не знаю, можно ли, кушая печенку, получить переизбыток витамина А unknown Без понятия вообще, лучше с врачом посоветоваться. Вообще-то, недостаток этого витамина тоже плохо, а во время беременности он расходуется организмом больше, вроде как. unknown
Амани

АманиМои рецепты

05 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
Амани писал(а):
Вообще-то, недостаток этого витамина тоже плохо, а во время беременности он расходуется организмом больше, вроде как.

я ем все, но в меру..
чтоб чего-то был переизбыток, надо это есть в больших количествах...
не думаю, что кто-то будет есть одну печень целыми днями...(это и для небеременных вредно)

а если чего-то действительно нельзя, то врачи по анализам скажут, что надо ограничить
Ореховая соня

Наталья

32 года
Москва

Ореховая соняМои рецепты

05 Янв 2012 1:53

Распечатать сообщение
Почитала веточку - это нельзя, то нельзя, а что можно-то?
Чувствую что беременна, но срок совсем маленький ещё, незнаю выношу эту беременность или нет - давление бывает что зашкаливает. но нечасто. Вот и думаю - а мне-то что можно в таком случае? Овощи-фрукты наверно лучше всего? Но сейчас зимой наверно не найти без нитратов нормальных овощей.

Хочу малыша, но так боюсь что не смогу выносить его... unknown
tele2

Оксана

45 лет

tele2Мои рецепты

21 Янв 2012 19:16

Распечатать сообщение
Esdelika писал(а):
наши бабушки говорят, что нельзя стричь волосы чтобы у ребенка были все пальчики

А куда ж они денутся, если уже все сформировались?

Ореховая соня писал(а):
нельзя грибы
а почему?

Потому что грибы, особенно те, которые растут вдоль дороги, способны накапливать токсины.

Ташуня писал(а):
Нельзя цитрусовые, много помидор, клубнику, шоколад.

В помидорах (томатный сок в том числе), семечках/орехах много натрия, который задерживает жидкость в организме, вследствие чего возникают отеки.А шоколад, клубника и цитрусовые - это аллергены.
galina.g

Галина

38 лет
Украина

galina.gМои рецепты

21 Янв 2012 22:21

Распечатать сообщение
tele2 писал(а):
давление бывает что зашкаливает

У меня до беременности давление скакало и вверх и вниз (ВСД), а во время Б - как у космонавта!
Strawy

Мария

33 года
Москва

StrawyМои рецепты

06 Июл 2014 1:55

Распечатать сообщение
Меня вот до сих пор мучают 2 вопроса:
1. Можно ли пить кофе?
2. Можно ли принимать ванну?
В интернете есть разные мнения по этому поводу.
Конечно от кофе легче отказаться и потерпеть, а вот ванны очень не хватает.
Strawberry

Оксана

Московская область

StrawberryМои рецепты

07 Июл 2014 12:51

Распечатать сообщение
Strawberry писал(а):
1. Можно ли пить кофе?

Мне кажется, все зависит от самочувствия, если давление повышенное,конечно не стоит этого делать и во всем должна быть мера.
Я очень,очень редко пила кофе, у меня иногда случалось/случается пониженное давление 106 на 60, для меня это мало, норм это 120,ну 112
Про ванну, в самом начале,как только забеременела, мне врач сказала не принимать пока ванну,только душ, я как-то перешла на душ (да я раньше не особый любитель ванн))
TATKA007

TATIANA

Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты

25 Июл 2014 14:10

Распечатать сообщение
Strawberry писал(а):
Меня вот до сих пор мучают 2 вопроса:
1. Можно ли пить кофе?
В интернете есть разные мнения по этому поводу.
Конечно от кофе легче отказаться и потерпеть, а вот ванны очень не хватает.

Оксана, у тебя уже такой срок, что тебе ванну принимать можно (да и всегда можно было), только тёплую водичку, горячию ни в коем случае нельзя (под душем тоже)! От кофе лучше всего отказаться вовсе, хотя раз в месяц можно позволить себе насладиться чашечкой любимого напитка. Многие врачи разрешают до 2х чашек в день, но лучше не стоит. Кофе не дает усваиваться железу, от чего может наступить анемия, затрудненный кровоток к плаценте, а также это ужасная нагрузка на сердечно-сосудочную систему беременной.
Легких тебе родов, Оксана! Rose
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

29 Июл 2014 19:21

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin писал(а):
Оксана, у тебя уже такой срок, что тебе ванну принимать можно (да и всегда можно было), только тёплую водичку, горячию ни в коем случае нельзя (под душем тоже)! От кофе лучше всего отказаться вовсе, хотя раз в месяц можно позволить себе насладиться чашечкой любимого напитка. Многие врачи разрешают до 2х чашек в день, но лучше не стоит. Кофе не дает усваиваться железу, от чего может наступить анемия, затрудненный кровоток к плаценте, а также это ужасная нагрузка на сердечно-сосудочную систему беременной.
Легких тебе родов, Оксана! Rose

Спасибо, Женя! Romashki
Strawberry

Оксана

Московская область

StrawberryМои рецепты

30 Июл 2014 19:12

Распечатать сообщение
Strawberry писал(а):
Спасибо, Женя! Romashki
Jenya_Berlin

Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты

03 Фев 2016 21:56

Распечатать сообщение
Девочки, всем привет.. недавно узнала что беременна, срок пока маленький!
Головой пока не перестроилась, что я беременна и что мне много чего нельзя, бывает что то достаю из холодильника, и потом думаю- а можно ли мне это? wacko1

Что касается напитков, я кофе вообще не пью так как не люблю, но иногда чай надоедает и я пью злаковый напиток (в картонной коробке), там состав: рожь и ячмень и всё (без цикория)! Уж его то можно, я думаю!
Птица Говорун

Виктория

34 года
Москва

Птица ГоворунМои рецепты

17 Авг 2016 2:30

Распечатать сообщение
Я тоже в первую беременность кофе заменила цикорием и пила всю беременность. С тех мор смотреть на этот напиток не могу))
Динамика

Дина

ДинамикаМои рецепты

18 Авг 2016 1:10

Распечатать сообщение
Недавно узнала, что не желательно, особенно на поздних сроках, посещать кинотеатр. Громкий звук раздражает ребенка. Кто-то слышал про это?
Смеяться можно?
nadinka-996

Киев

nadinka-996Мои рецепты
Страница 10 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |