Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор
 
17 Дек 2010 19:46

Распечатать сообщение
Мама2сыночков

Татьяна

39 лет
Калининград-Владивосток

Мама2сыночковМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
если мать до беременности курила , то лучше и продолжать курить

А мой врач сказала, плюнь тоу врачу в лицо. Ни один нормальный врач не посоветует курить во время беременности!!!!! wacko1
Verensia писал(а):
можно ли пить расстворимый цикорий в порошке?

Я тоже пью.... правда очень редко, когда кофею хочется, а так вот пишут что чай тоже можно только 2-3 кружки в день... А я не могу. Я чаёвница, пью чая много
 
06 Мар 2011 13:27

Распечатать сообщение
Ades





AdesМои рецепты
А у меня живот болит после каждого приема пищи,сколь мало или много не ела бы... Не знаете отчего эт?
Насчет семечек и дыни-неправда эт!Я их столько съела во время первой беременности,а малыш родился здоровым и в срок!Ешьте,что только пожелаете,девочки!И здоровых всем карапузов! Romashki
 
21 Апр 2011 21:06

Распечатать сообщение
Небоська

Светлана

38 лет


НебоськаМои рецепты
Руки вверх не поднимать Smile
Отдыхать надо побольше и себя, да малыша любить и баловать Smile
 
24 Апр 2011 23:44

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
-субпродукты и прежде всего печень,

А печень почему нельзя?! unknown
 
29 Апр 2011 11:20

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
G@LA писал(а):
А печень почему нельзя?!

потому что печень первая принимает на себя весь негатив экологии, потом если животное болело, его лечили медикаментами это все в печень. Я поэтому печень избегаю уже около 10 лет и ребенку своему давать не собираюсь. Это только в ввиде исключения (в гостях например). Я согласна что она полезная, но сейчас неизвестно чего в ней больше пользы или вреда, я предпочитаю замещать полезность другими продуктами.
 
23 Май 2011 15:01

Распечатать сообщение
Уленька

Ульяна




УленькаМои рецепты
Тут многие писали что можно пить цикорий, да можно , но если нет противопоказаний. Я тоже пила , но потом вычитала в инете, что при варикозе он категорически противопоказан, а такая беда частенько бывает у беременных, т.к. у меня варикоз пришлось от него отказаться. Даже когда перестала его пить как то ногам полегче стало.
 
06 Июл 2011 19:55

Распечатать сообщение
Biene

Olga

40 лет
Deutschland

BieneМои рецепты
Натка писал(а):
Девченки, как "троедетная" мать скажу: недоедать малыш не даст, переедать малыш не даст, что ему не нравится - отправит в...
Стригитесь, крастесь, красиво одевайтесь, гордитесь своим пузиком и на всех болтух плюйте с большой-большой высоты. Иногда перемыкает на сладкое, иногда на горькое - на то они и существа загадочные, эти беременные. Организм все подскажет сам. Рыбу, мясо сырое - не стоит. Котят не стоит гладить (есть у них ерунда, которая нам не заметна, а для плода опасна), да не бойтесь свою кошку - уже переболели (не зная) этой ерундой и получили иммунитет. Растяжку (для дам спортивных) делать не стоит... А врач, ведущий беременность, посоветует нужные витамины и т.п. Если плохое (не дай Бог) случается, так уж не от того, что постриглась.
Удачи!!!


5+++++++ good2 good2 good2 good2

П.С.: Девочки, ответьте пожалуйста быстро кто может: хочу сделать сегодня с нашего сайта Плавающий остров, так сказать белки утилизировать. Это не опасно. Или здесь белок уже не считается сырым?
http://forum.say7.info/topic33636.html
 
15 Июл 2011 13:35

Распечатать сообщение
Sauvignon

Вера




SauvignonМои рецепты
да вы чего,как нельзя печень??? её не то что можно,её нужно=)) мне так и врач и мама сказали. там же кладезь железаSmile нее,я без печёнки не могу=)))
 
15 Июл 2011 14:12

Распечатать сообщение
MysteryKet

Катя




MysteryKetМои рецепты
___
 
17 Июл 2011 22:40

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Sauvignon писал(а):
да вы чего,как нельзя печень???

Вер,недавно в журнале для беремушек прочитала,что нельзя Б. субпродукты вообще.По-моему из-за содержания жиров. Smile
G@LA писал(а):
А печень почему нельзя?!

Уже знаю почему!!! girl_haha good2
 
18 Июл 2011 2:31

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
G@LA писал(а):
Вер,недавно в журнале для беремушек прочитала,что нельзя Б. субпродукты вообще.По-моему из-за содержания жиров.

в Америке практически никто из американцев не ест субпродуктов!! Как-то искали печень в обычном супермаркете для собакина сделать печенюхи и вообще не нашли!! У нас субпродукты продаются только в интернациональных магазинах, там для китайцев, русских и других национальностей.
 
05 Авг 2011 18:11

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
в этой теме на стр. 9 увидела, что нельзя грибы
а почему?

и субпродукты нельзя..т.е. в том числе и тушенку?
 
05 Окт 2011 11:33

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Sauvignon писал(а):
да вы чего,как нельзя печень??? её не то что можно,её нужно=))

Поговаривают, что если животное было откормлено всякими химикатами, то вся эта гадость оседает именно в его печени. unknown К тому же, печень по своей природе (особенно у некоторых отдельных видов животных) очень богата витамином А, а его переизбыток в организме беременной женщины может привести к фатальным последствиям (что такое тератогенность, наверное, все в курсе).
Однако, я не знаю, можно ли, кушая печенку, получить переизбыток витамина А unknown Без понятия вообще, лучше с врачом посоветоваться. Вообще-то, недостаток этого витамина тоже плохо, а во время беременности он расходуется организмом больше, вроде как. unknown
 
05 Окт 2011 13:12

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
Амани писал(а):
Вообще-то, недостаток этого витамина тоже плохо, а во время беременности он расходуется организмом больше, вроде как.


я ем все, но в меру..
чтоб чего-то был переизбыток, надо это есть в больших количествах...
не думаю, что кто-то будет есть одну печень целыми днями...(это и для небеременных вредно)

а если чего-то действительно нельзя, то врачи по анализам скажут, что надо ограничить
 
05 Янв 2012 1:53

Распечатать сообщение
tele2

Оксана

52 года


tele2Мои рецепты
Почитала веточку - это нельзя, то нельзя, а что можно-то?
Чувствую что беременна, но срок совсем маленький ещё, незнаю выношу эту беременность или нет - давление бывает что зашкаливает. но нечасто. Вот и думаю - а мне-то что можно в таком случае? Овощи-фрукты наверно лучше всего? Но сейчас зимой наверно не найти без нитратов нормальных овощей.

Хочу малыша, но так боюсь что не смогу выносить его... unknown
 
21 Янв 2012 19:16

Распечатать сообщение
galina.g

Галина

45 лет
Украина

galina.gМои рецепты
Esdelika писал(а):
наши бабушки говорят, что нельзя стричь волосы чтобы у ребенка были все пальчики

А куда ж они денутся, если уже все сформировались?

Ореховая соня писал(а):
нельзя грибы
а почему?

Потому что грибы, особенно те, которые растут вдоль дороги, способны накапливать токсины.

Ташуня писал(а):
Нельзя цитрусовые, много помидор, клубнику, шоколад.

В помидорах (томатный сок в том числе), семечках/орехах много натрия, который задерживает жидкость в организме, вследствие чего возникают отеки.А шоколад, клубника и цитрусовые - это аллергены.
 
21 Янв 2012 22:21

Распечатать сообщение
Strawy

Мария

40 лет
Москва

StrawyМои рецепты
tele2 писал(а):
давление бывает что зашкаливает

У меня до беременности давление скакало и вверх и вниз (ВСД), а во время Б - как у космонавта!
 
06 Июл 2014 1:55

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Меня вот до сих пор мучают 2 вопроса:
1. Можно ли пить кофе?
2. Можно ли принимать ванну?
В интернете есть разные мнения по этому поводу.
Конечно от кофе легче отказаться и потерпеть, а вот ванны очень не хватает.
 
07 Июл 2014 12:51

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Strawberry писал(а):
1. Можно ли пить кофе?
2. Можно ли принимать ванну?

Мне кажется, все зависит от самочувствия, если давление повышенное,конечно не стоит этого делать и во всем должна быть мера.
Я очень,очень редко пила кофе, у меня иногда случалось/случается пониженное давление 106 на 60, для меня это мало, норм это 120,ну 112
Про ванну, в самом начале,как только забеременела, мне врач сказала не принимать пока ванну,только душ, я как-то перешла на душ (да я раньше не особый любитель ванн))
 
25 Июл 2014 14:10

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Strawberry писал(а):
Меня вот до сих пор мучают 2 вопроса:
1. Можно ли пить кофе?
2. Можно ли принимать ванну?
В интернете есть разные мнения по этому поводу.
Конечно от кофе легче отказаться и потерпеть, а вот ванны очень не хватает.


Оксана, у тебя уже такой срок, что тебе ванну принимать можно (да и всегда можно было), только тёплую водичку, горячию ни в коем случае нельзя (под душем тоже)! От кофе лучше всего отказаться вовсе, хотя раз в месяц можно позволить себе насладиться чашечкой любимого напитка. Многие врачи разрешают до 2х чашек в день, но лучше не стоит. Кофе не дает усваиваться железу, от чего может наступить анемия, затрудненный кровоток к плаценте, а также это ужасная нагрузка на сердечно-сосудочную систему беременной.
Легких тебе родов, Оксана! Rose
 
29 Июл 2014 19:21

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Jenya_Berlin писал(а):
Оксана, у тебя уже такой срок, что тебе ванну принимать можно (да и всегда можно было), только тёплую водичку, горячию ни в коем случае нельзя (под душем тоже)! От кофе лучше всего отказаться вовсе, хотя раз в месяц можно позволить себе насладиться чашечкой любимого напитка. Многие врачи разрешают до 2х чашек в день, но лучше не стоит. Кофе не дает усваиваться железу, от чего может наступить анемия, затрудненный кровоток к плаценте, а также это ужасная нагрузка на сердечно-сосудочную систему беременной.
Легких тебе родов, Оксана! Rose

Спасибо, Женя! Romashki
 
30 Июл 2014 19:12

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
Strawberry писал(а):
Спасибо, Женя! Romashki
 
03 Фев 2016 21:56

Распечатать сообщение
Птица Говорун

Виктория

41 год
Москва

Птица ГоворунМои рецепты
Девочки, всем привет.. недавно узнала что беременна, срок пока маленький!
Головой пока не перестроилась, что я беременна и что мне много чего нельзя, бывает что то достаю из холодильника, и потом думаю- а можно ли мне это? wacko1

Что касается напитков, я кофе вообще не пью так как не люблю, но иногда чай надоедает и я пью злаковый напиток (в картонной коробке), там состав: рожь и ячмень и всё (без цикория)! Уж его то можно, я думаю!
 
17 Авг 2016 2:30

Распечатать сообщение
Динамика

Дина




ДинамикаМои рецепты
Я тоже в первую беременность кофе заменила цикорием и пила всю беременность. С тех мор смотреть на этот напиток не могу))
 
18 Авг 2016 1:10

Распечатать сообщение
nadinka-996



Киев

nadinka-996Мои рецепты
Недавно узнала, что не желательно, особенно на поздних сроках, посещать кинотеатр. Громкий звук раздражает ребенка. Кто-то слышал про это?
Смеяться можно?
Страница 10 из 11

Наверх