Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор
 
13 Фев 2009 17:35

Распечатать сообщение
Elena20

Elena

34 года
Germany

Elena20Мои рецепты
А я хотела бы спросить - а семечки жареные можно щёлкать?
 
13 Фев 2009 17:43

Распечатать сообщение
an79

an79

45 лет


an79Мои рецепты
Inna bolshoje spaosibo za otvet ,bilo ochet prijatno Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2009 14:54

Распечатать сообщение
Натка

Натка

54 года
Израиль

НаткаМои рецепты
Elena20 писал(а):
А я хотела бы спросить - а семечки жареные можно щёлкать?

На здоровьечко! Одно из излюбленных средств от изжоги, донимающей во второй половине беременности.
 
20 Фев 2009 0:46

Распечатать сообщение
Любаша-М

Любаша-М

50 лет
Торонто,Канада

Любаша-ММои рецепты
Девочки- всем привет! Я на сайте новенькая, ещё не освоилась. Embarassed У меня срок 18-19 недель, но я не прибавляю вес... Я уже 2 раза мама( 2 сына-13 лет и 5.5 лет), но такого, как в этот раз состояния ещё не было( токсикоз только прошел). Может подскажете, что делать? Очень волнуюсь за малыша!
И ещё- очень хочеться порукодельничать- повязать, но мне тут не советуют( родные).
 
20 Фев 2009 20:10

Распечатать сообщение
scorpion509


49 лет
New Jersey, USA

scorpion509Мои рецепты
Любаша привет. и добро пожаловать у нас с тобой похоже срок одинаковый.
насчет веса посмотри продаются ли у вас протеиновые коктели. типа Еншур. пей 2 в день это поможет малышу набирать вес. даже когда ты не хочешь ничего кушать у нас очень советуют.
на самом деле сейчас когда токсикоз прошел тебе будет легче набират ьне волнуйся но коктели все же купи и пей.
 
20 Фев 2009 23:30

Распечатать сообщение
Любаша-М

Любаша-М

50 лет
Торонто,Канада

Любаша-ММои рецепты
Спасибо!!! Попробую узнать про коктели!!! Отличного настроения и удачи!!! girl_in_love
 
23 Фев 2009 18:25

Распечатать сообщение
an79

an79

45 лет


an79Мои рецепты
Privet vsem ,posovetyjte pojalysta chto delat ,ja jdy 3-ego ,i chyvstvyjy sebja ochen slabo ,chto kyshajy virivajet ,i takoje oshyshenije chto y menja nety ne kapli energii ,no prejnije 2-e bremennosti proxodili normlno ,ne tak tjelo .poskajite chto mojno delat chtob nabraa sil. zarnee bolshoje spasibo ,bydy s nerpenim jdat vashego otveta
 
27 Фев 2009 18:11

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
нам в консультации объясняла врач педиатр
что после родов когда кормить будете нельзя будет:
1. то что вы не ели никада
2. то что вы ели до беремености и перестали есть во время нее
3. то что вы не ели до беремености (или ели оченьмало) и стали есть много во время беремености

поэтому советую по максимуму не менят свой рацион, можно сделать его более здоровым (отказавшись от того что вы считаете очень вредным например водки), но отказываться от всего и полностью менять рацион - нельзя, иначе потом голодать будете или любоваться на цветущего от аллергии ребенка.

еще говорят нельзя много таблеток, принимать надо по минимуму только при ну очнь серьезных показаниях. организм и сам со многим может справиться а таблетки не сильно эффективны, и описанные тесты надо результаты делить на 10 (ибо есть эффект плацебо, тоесть уверенность организма что ему должно стать лучше, потому что он лечится)

ну и самое главное не нервничать. вообще. если чтото беспокоит, прочитать, узнать, поговорить, ибо беспокоит - неизвестность.
 
27 Фев 2009 18:15

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
Любаша-М писал(а):
Девочки- всем привет! Я на сайте новенькая, ещё не освоилась. Embarassed У меня срок 18-19 недель, но я не прибавляю вес... Я уже 2 раза мама( 2 сына-13 лет и 5.5 лет), но такого, как в этот раз состояния ещё не было( токсикоз только прошел). Может подскажете, что делать? Очень волнуюсь за малыша!
И ещё- очень хочеться порукодельничать- повязать, но мне тут не советуют( родные).

я начала толстеть тока на 36 неделе Smile
правда вес нормально набирала, но до 18 неделе набрала тока 1,5 кг... так что наверно это нормально
у тебя наверно токсикоз сильный был и ты ничего не ела Wink
а повязать и порукадельничать это наоборот супер! это успокаивает и учит терпению, а имено спокойствие тебе и надо.
у нас в консультации огромный плакат переб входом с картинкой вязания и надписью "Я учусь терпению" так что самое оно, я тоже всю беременость рукодельничала, а счас тоже спасаюсь, когда мелкий достает, чтоб не срываться - успакаиваюсь, очень помагает.
а родные пугают наверно потому что "Вязать" созвучно с "Завязывать" типа пуповина завяжеться. и еще нельзя по долгу сидеть без движения. но пол часика повязать, можно, потом размяться и снова.
 
27 Фев 2009 18:18

Распечатать сообщение
JanBi

Женя

37 лет


JanBiМои рецепты
an79 писал(а):
Privet vsem ,posovetyjte pojalysta chto delat ,ja jdy 3-ego ,i chyvstvyjy sebja ochen slabo ,chto kyshajy virivajet ,i takoje oshyshenije chto y menja nety ne kapli energii ,no prejnije 2-e bremennosti proxodili normlno ,ne tak tjelo .poskajite chto mojno delat chtob nabraa sil. zarnee bolshoje spasibo ,bydy s nerpenim jdat vashego otveta

это возраст, и усталость организма. ты все полезные вещества отдала предыдущим детям и организм еще не успел накопить новых. особено железа (оно за настроение отвечает и слабость)
так что просто постарайся кушать. от токсикоза помагает секс с мужем по утрам Wink ну и еще травки вроде какието, всем по разному, но средство есть, его надо просто найти, ктото лимон нюхает, у меня токсикоз тока утром был... я просто не ела и все... да и не долго, но с возрастом токсикозы всегда сильнее
 
02 Мар 2009 16:16

Распечатать сообщение
an79

an79

45 лет


an79Мои рецепты
JanBi bolshoje sposibo za otvet Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2009 14:13

Распечатать сообщение
elpida

nadejda

48 лет
cyprus

elpidaМои рецепты
По моему при беременности надо слушать в первую очередь СЕБЯ! Ведь никто не может заглянуть внутрь вас и определить,что нужно именно вам! Wink
Если чего-то хочется-КУШАЙТЕ ,ДЕЛАЙТЕ и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ каждым днём(заю,что иногда это очень трудно-токсикоз,например sad но мне помогает мысль,что токсикоз пройдёт рано или поздно.Хотя и у меня бывает,что нет сил даже просто помыть голову girl_blush Я уж молчу про полы Embarassed Но это всё мелочи!Главное-РАДУЙТЕСЬ вашему СЧАСТЬЮ!особенно если оно первое,а то потом будет некогда-2,3 и т.д. беременности уже совсем другие,а вот 1-это нечто особенное!Волшебное время ожидания... Wink Smile
 
15 Мар 2009 6:58

Распечатать сообщение
irizaxa

Ирина

35 лет


irizaxaМои рецепты
Я пока ем всё, что хочется, вернее, что ребёнок требует. Многое начала есть, что раньше не ела. А так стараюсь есть больше фруктов и овощей, и ещё йогурты и творог.
 
25 Мар 2009 20:55

Распечатать сообщение
КА-Белка

Альбина


Уфа

КА-БелкаМои рецепты
Я стараюсь вообще никого не слушать! Yahoo! только саму себя и свои чувства, конечно переживаю от того что вес не набирается, хотя ни токсикоза ни других побочных эффектов нет Wink ем по желанию своего пузика. Иногда очень хочется фруктов и орехов, а иногда жареного мяса по французски! Еще вот мороженого ни разу не ела... но молочное регулярно на столе и йогурты, кефир, творожок, молоко... а еще мне прописали белковое питание Нутринор.
На счет стрижек - это все ерунда, у меня длинные волосы, так что периодически секущие концы отстригиваю! Но вот на счет косметики - дык я просто ленивая .. мне жаль это намазывать а вечером смывать =) но вот от узких джинс пришлось сразу отказаться.. да и вообще джинсы не ношу, когда ходишь еще нормально но сидеть?!
 
03 Май 2009 10:33

Распечатать сообщение
White_Rose

Galinka

39 лет


White_RoseМои рецепты
Девченки А как насчет бани? Чего еще нельзя? А то у меня особо спрашивать некогда, и опыта нет.
 
03 Май 2009 11:04

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
White_Rose писал(а):
А как насчет бани?

Галинка, мой врач говорил, что если нет противопоказаний, то можно, хотя не очень высокую температуру (хамам, например), и не очень долго (не до мушек в глазах - это точно!) wacko1 .
На себе испытала всякие "советы" относительно можно и нельзя для беремистых.
Почему нельзя вязать когда очень хочется? Ребенок будет обвит пуповиной. Ну люди добрые - бред чистой воды. Как одно можно связать с другим?!
Подруга советовала - как пойдешь рожать, пусть муж откроет все дверцы во все шкафы, во все комнаты, все окна - легче будет рожать! unknown Где логика? Муж запер все что можно, да еще и на сигнализацию поставил. А родила - очень легко.
Зато совет свекрови оказался запоздалым (это я про "не поднимать руки").
Дело не в поднятых руках, а в том, что стреччинг (растяжение) в любом виде нельзя. Это подтвердил мой врач. Это чревато отслойкой плаценты, что весьма нешуточное дело! А я потянулась в офисе за телефоном (лень было со стула встать и подойти поближе - потянулась). В итоге, шеф выделил свою машину чтобы быстрее домой под присмотр врача - стало плохо. Так что вот не зря про "потянуться" предупреждают.
А в остальном - согласна с вышесказанным. Лишь бы золотая середина, лишь бы не во вред.
Помидоры ела до последнего дня беременности. Просто "тяжелее" помидор сын есть не давал - подпирал ногами желудок, чувство было такое, что последний (он же первый) помидор назад сейчас попросится.
А сына родила аж 4,600. Весь роддом сбежался посмотреть на богатыря. Давно такого у них никто не рожал. Даже заведующая прибежала из соседнего родзала Yahoo! dance2 Embarassed good2 Но это уже другая тема. О родах Yahoo! Yahoo!
 
04 Май 2009 9:46

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А вот на счет того, что нужно - НУЖНО СТОЯТЬ НА УЧЕТЕ У ХОРОШЕГО ГРАМОТНОГО ВРАЧА И ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАТЬ ЕГО РЕКОМЕНДАЦИИ (в частности, при отклонениях от нормы течения беременности, прием витаминов, наблюдение у других врачей, проведение обследований, особенно - гегетических).
НУЖНО во всем знать меру)))
 
17 Май 2009 17:02

Распечатать сообщение
ОляО

Оля

43 года
Украина, Мариуполь

ОляОМои рецепты
Я вот знаю от врача, что беременным нельзя сидеть "нога за ногу", т.к. передавливается вроде артерия и хуже поступает кислород к ребенку. И ещё тянуться высоко-далеко нельзя. Но это обоснованные наукой факты. А все остальное- лишь бы было хорошее настроение и самочуствие. Конечно в питании надо знать меру, об этом уже писали, есть лучше то, что ели наши "прабабушки", т.е. натуральную пищу и поменьше экзотических фруктов, т.к. потом у ребеночка может быть аллергия.
 
22 Май 2009 17:25

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
а мне рассказывали что беременным нежелательно прыгать.
Так в средневековье девушки устраивали выкидыши нежелательных детей: залезали на стул и прыгали.
unknown
 
24 Май 2009 11:54

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
А зачем вам прыгать, интересно? И на каком сроке? Если у будущей мамочке "только зацепилось", то и попрыгать, и побегать не грех, а если перед родами надумаете... wacko1 Может лучше пилатес (в умеренных количествах)? или йога?
 
24 Май 2009 13:05

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
каждую беременность прибавляла по 30 кг! (правда они потом уходили куда то сами же, без моей помощи) потому как постоянно хотела есть. моя свекровь мечтала о токсикозе для меняSmile)) я ела все что видела. и мне все хотелось и хотелось еще!
я была очень красивая во время беременности! кожа, волосы, какое то свечение, мне хотелось постоянно петьSmile) мне все говорили- постоянно ходи беременнойSmile)

из наших народных примет: беиременной нельзя
1. ездить на велосипеде
2. шить на ножной швейной машинке
и то и другое приводит к нежелательным сокращениям мышц матки, поэтому есть опастность что она приедт в тонус
3. тянуться за чем нибудь вверх (например вешать занавески) - при эжтом говорят происходит обвитие пуповины.

из моего наблюдения:
-нельзя нервничать. лично я забила на все. знаете реклама есть : и пусть весь мир подождет! вот так и я. чтобы ни было я как скарлет перекладывала обдумываение неприятных проблем на мифическое "завтра".
в итоге дети у меня родились не капризными. не плаксивыми. им уже 19 и 15 и не было ни одной (!!!!) ночи, чтобы я из-за них не спала!
-надо делать все-все что хочется! больше такого времени - эгоистичного - не будет в вашей жизниSmile)
- надо думать только о хорошем и смотреть только на хорошие вещи. надо вкушать позитивSmile)
 
24 Май 2009 15:09

Распечатать сообщение
Ljonka

Aljona




LjonkaМои рецепты
Монкеы писал(а):
А зачем вам прыгать, интересно? И на каком сроке?


т.к. я молодая и веселая иногда могла в ходе прогулки просто залезть на бордюр и спрыгнуть...
но мне сказали что на сроках от 4-го мес. ненадо - и правда ето или нет, прыгать мне расхотелось!
 
26 Май 2009 18:04

Распечатать сообщение
Katenjka

Ekaterina

36 лет
Germany, Niedersachsen

KatenjkaМои рецепты
Красить волосы нельзя из за гармонов, они могут покрасится не в тото цвет который вы хотели, а подстригать можно Smile
 
28 Май 2009 16:03

Распечатать сообщение
**юлия**

юлия

40 лет


**юлия**Мои рецепты
привет всем.
скажите, пожалуйста, можно ли применять беременным эфирные масла?
 
17 Июн 2009 23:59

Распечатать сообщение
bakusya


37 лет


bakusyaМои рецепты
**юлия**
Юличка, как применять то???
знаю точно есть такая штука ароматерапия, так она даже рекомендуется, соответственно если дышать правильно и в меру, а то надышитесь и мужу сказки веселые рассказывать будете... шучу конечно... просто говорят, если переусердствовать, у крошки аллергия будет или проблемы с дыханием...
как и все остальное - ВСЕ В МЕРУ И ПОД ПРИСМОТРОМ!!! friends friends friends
Страница 2 из 11

Наверх