Чего нельзя беременным?

Сообщение Автор
 
04 Сен 2009 13:26

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Monkey

Не, сие научно доказано, что тянутся вверх руками нельзя. Где-то здесь же прочитала новомодное слово - стреичинг, вот он самый нежелательный для беременных.

А Вы впрочем правы, беременные как дети - страхи, слезы, капризы....
 
04 Сен 2009 13:55

Распечатать сообщение
auzzie

Lena Aschner


Australia-Германия

auzzieМои рецепты
Монкеы писал(а):
Товарищи, а давайте конструктивно. ПОЧЕМУ НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РОМАШКУ?
Просто нельзя - это как минимум не логично. Это должно объясняться либо с медицинской точки зрения, либо хотя бы с логической.


А логика здесь довольно простая (медицинская): ромашка и пижма во время беременности, особенно в первом триместре - противопоказаны, поскольку обладайут абортивными свойствами и могут спровоцировать выкидыш. Рекомендуйут лучше умываться травками, чем пить. У петрушки похожая "репутация": в ней содержится петруин, который также может спровоцировать выкидыш, особенно у "слабенькой" беременности.
 
04 Сен 2009 22:12

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Елена, вот это уже конструктивно! Но вы правильно написали "у слабенькой беременности". Это значит - что выборочно противопоказано.
Vиктория писал(а):
Не, сие научно доказано, что тянутся вверх руками нельзя.

Я об этом и говорила, а вы до этого совершенно другое написали:
Vиктория писал(а):
Про потягивание вверх - от этого меня мама первым делом предостерегла, т.к. она с нами всегда вешала белье по незнанию, в итоге мы обе с обвитием, я с 5кратным, сестренка с 2х.

вы это связали с обвитием, с чем оно по определению не может быть связано, а вот если говорить об отслойке плаценты - то это будет правильнее!
 
05 Сен 2009 22:49

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
да? а она именно с этим и связывает. она объясняла почему - я уже не помню, память подкачивает в последнее время. ну да Бог с ним.
 
06 Сен 2009 7:33

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
С памятью - это временно (это у всех беременных))
А вот что это с отслойкой связано - голову даю на отрез. Оба мои врача только об этом и говорили. Причем не только вверх - а стреччинг в принципе.
 
06 Сен 2009 12:08

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Хорошо, что я об этом прочитала здесь, т.к. как раз собиралась на стрейчинг записаться в фитнесе, думала наоборот растянуть и расслабить мышыцы. Век живи, век учить, все равно дураком помрешь.

Девочки, а как часто можно-нужно делать УЗИ? В рунете абсолютно разные мнения на этот счет. Что Вы думаете?
 
07 Сен 2009 8:55

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Vиктория писал(а):
собиралась на стрейчинг записаться в фитнесе, думала наоборот растянуть и расслабить мышыцы

интересно, мышцы чего надо расслабить стреччингом во время беременности? girl_haha girl_haha girl_haha Об узи надо врачей спрашивать, а не в рунете)))
Вредны частые узи, особенно на первых сроках. А зачем вам часто?
 
07 Сен 2009 11:30

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Monkey
Не могу встать на учет, т.к. не готов полис, боюсь на работе еще долго будут с этим мурыжить. В платных доктора относятся достаточно отсранено, типа идите в ЖК, там Вам все расскажут, а здесь мы только деньги берем.

Зачем часто? Нет, часто не надо, хочу знать как часто нужно делать? как часто можно?

Да просто паникую по делу и без...

Если кто знает - напишите, пожалуйста.
 
07 Сен 2009 23:30

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Обычно за всю беременность назначают три узи. первое на подтверждение беременности, второе позже - на расссмотрение патологий, третье ближе к родам. обычно так. иногда на одно больше, иногда меньше. от врача зависит. а зачем вам узи? повод для паники какой?
 
08 Сен 2009 12:00

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Просто сижу и паникую, т.к. никто не гоняет по анализам, не заставляет обследоваться. да и еще начиталась всякой белебердени в инете. Думаю в 12 недель пойти самой на узи в какую-нибудь платную поликлинику.
 
08 Сен 2009 12:39

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Vиктория писал(а):
Просто сижу и паникую, т.к. никто не гоняет по анализам, не заставляет обследоваться. да и еще начиталась всякой белебердени в инете. Думаю в 12 недель пойти самой на узи в какую-нибудь платную поликлинику.

Тебе так хочется поганять по врачам? unknown Как вспомню все эти походы по кабинетам.....очереди....бррррр.....А в 12 неделек тебя полюбому должны на УЗИ направить. В Дании за всю беременность ты пару раз только с врачом встречаешся, из всех обследований только анализ мочи и анализ крови, УЗИ кому как- писали что кто и раз а кто и 4 раза проходят. Так что успокойся и наслаждайся своим положением. Ведь именно такие моменты больше не повторятся girl_in_love / ведь беременность беременности рознь Smile /
 
08 Сен 2009 23:02

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Vиктория писал(а):
Думаю в 12 недель пойти самой на узи в какую-нибудь платную поликлинику.

вопрос риторический. ЗАЧЕМ?
не читайте чушь в интернете. лучше почитайте о налаживании гв и позитивные отзывы о совместных партнерских родах!
поймите, беременность не болезнь и не инвалидность! это особое положение, но только для ВАС!
3 узи за беременность хорошо, 2 лучше)))
мочу и кровь вас и так заставят сдать. Не наживайте себе проблем по доброй воли, мой вам совет friends
 
08 Сен 2009 23:25

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Monkey

Не успокоили, но уговорили. Подожду.

Спасибо большое за поддержку. Расклеилась.
 
09 Сен 2009 0:57

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Вика, смотри позитивнее не беременность. У тебя токсикоз? проблемы на работе? дома? просто плохое настроение?
Это не страшно. Наслаждайся первой беременностью - тебе можно все что хочешь, как в мульте про Вовку из тридевятого царства - хочешь - мороженное, хочешь пироженое, хочешь ремонт делай, хочешь спи целыми днями.
Если тоскливо на душе - походи по магазинам, присмотри что-то для будущего малыша или для себя любимой (пузико расти будет).
Все наладится. А мысли поганые гони от себя. Расстроенная мама - расстроенный малыш. Лучше дари малышу радость - слушай музыку, читай стихи, смотри красивые картины, любуйся на мамаш на площадке)))
Будь счастливой в свою беременность.
 
09 Сен 2009 1:57

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Vиктория
если у вас ни чего не болит, то не переживайте, встанете на учет позже, у меня сечтра встала на чет когда срок был 18недель, не смертельно, а на малом сроке УЗИ вам ни чего конкретного не даст(только срок беременности утановит на 2недели больше реального Smile )
второе УЗи делают на сроке 20-21неделя, для того что бы понять как растет и развивается скелет,ну и третье -оно же и последнее ближе к родам на 38неделе.
P.S. Это все я написала при нормальном течении беременности
А вообще Monkey правильно писала, ходите по музеям, в театры, отвлекайтесь только нав позитивные мысли, я с самого начала беременности покупала всякие вещички для лялки, ну не могла я пройти спокойно мимо носочек величиной со спичечный коробок Embarassed
 
09 Сен 2009 2:48

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
не согласна с постановкой на учет. обычно на ранних сроках нахначают прием витаминов и фолиевую кислоту для поддержки плода)))
 
09 Сен 2009 10:58

Распечатать сообщение
ТОЧКА

Аленка

47 лет
Москва

ТОЧКАМои рецепты
личное мнение..на учёт можно встать и в 10 недель...послушать врача+витамины пропишет...а на следующую явку можно через месяц придти!!! Smile
 
09 Сен 2009 11:36

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
личное мнение..на учёт можно встать и в 10 недель...послушать врача+витамины пропишет...а на следующую явку можно через месяц придти!!! Smile

поддерживаю!!!
 
09 Сен 2009 11:46

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
ТОЧКА писал(а):
на следующую явку можно через месяц придти!!!

так там явки все плановые, пографику(уменя лично так было)
я на учет встала когда было 7недель
Vиктория писал(а):
Не могу встать на учет, т.к. не готов полис, боюсь на работе еще долго будут с этим мурыжить

если такая ситуация, то сходите к участковому врачу, но платно, во всех консультациях есть прейскурант цен разных специалистов
 
09 Сен 2009 13:00

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Vиктория писал(а):
Не, сие научно доказано, что тянутся вверх руками нельзя. Где-то здесь же прочитала новомодное слово - стреичинг, вот он самый нежелательный для беременных.

Monkey писал(а):
А вот что это с отслойкой связано - голову даю на отрез. Оба мои врача только об этом и говорили. Причем не только вверх - а стреччинг в принципе.

Девоньки спасибо что предупредили! Я....на шведской стенке вишу часто ......... Sad((((((((((((((

Monkey писал(а):
3 узи за беременность хорошо, 2 лучше)))
мочу и кровь вас и так заставят сдать.

у нас ежемесячное обследование, мочу тоже ежемесячно сдают, кровь 2 раза за весь период. при вставании на учет и за пару недель до родов.
узи я проходила практически ежемесячно на первом ребенке. были осложнения. сейчас будучи на 10 неделе прошла дважды. следующее уже в середине срока, последнее до операции. (дай Бог чтоб все без осложнений было)
 
09 Сен 2009 13:33

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
Хм. В моем приложении к договору ведения, где перечислены визиты и процедуры, УЗИ 5 раз:
1. Констатация наличия маточной беременности
2. Первый скриннинг
3. Второй скриннинг
4. Узи в 30 недель
5. Узи в 36 недель

Визиты к доктору:
1трим - 8-10
2 трим - 6-8
3 трим - с 32 недели еженедельно

Анализов куча, большая их часть попадает до 12 недели как раз.

Я бы искала хорошую клинику где можно вести Б, особенно важно выявить наличие инфекций и их пролечить вовремя. Не вылеченный какой-нибудь герпес или пр. фигня - показание к кесареву!!!

ЧТо до кол-ва узи, то тут имхо решать по ситуации. Если все в порядке - то нечего лишний раз тревожить масика. У меня вот проблемы, сейчас 6я неделя всего, а уже 4 узи было. Но лучше имхо его сделать, чем проморгать какую-нить фигню.
 
09 Сен 2009 13:53

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
сейчас 6я неделя всего, а уже 4 узи было. Но лучше имхо его сделать, чем проморгать какую-нить фигню.

wacko1 Мама дарагая....Это что ж там можно высмотреть на 6-й недельке за 4 УЗИ?!!!!! В Дании считается, что чем меньше , тем лучше, УЗИ считается вредной процедурой . Из анализов- анализ крови из вены при первом визите и анализ мочи. Да уж....помню я все походы по кабинетам....прогнозы... и ежемесячное сдавание крови wacko1 А на 38 недели после УЗИ сказали, что ребенок перестал развиваться после 27 недель. Потом следовали УЗИ через день....с тем же результатом-ребенок не развивается и вес около 2500 гр. И что? Куда мне было их послать вместе с их УЗИ , когда я родила здорового 3200гр. сынулю ?!!!! Так что , родные мои, успокотесь и наслаждайтесь. Вы молоды и все будет замечательно!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
09 Сен 2009 13:58

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Искорка2009 писал(а):
особенно важно выявить наличие инфекций и их пролечить вовремя. Не вылеченный какой-нибудь герпес или пр. фигня - показание к кесареву!!!

Инфекции надо лечить ДО беременности, т.к. во время беременности большинство препаратов для их лечения запрещены. А по логике должны быть все антибиотики и противовирусные средства запрещены, т.к. они нарушают рост клеток, а плод - это растущий организм. Относительным показанием к кесареву сечению является только обострение генитального герпеса в сроке родов.
 
09 Сен 2009 14:11

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Искорка2009 писал(а):
сейчас 6я неделя всего, а уже 4 узи было. Но лучше имхо его сделать, чем проморгать какую-нить фигню.

Мама дарагая....Это что ж там можно высмотреть на 6-й недельке за 4 УЗИ?!!!!!

Ну может раньше была замершея беременность?,хотя на 6-ой неделе и плодом то не зовут, пишут "яйцо" - размер, и пр.
 
09 Сен 2009 14:14

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Ну может раньше была замершея беременность?,хотя на 6-ой неделе и плодом то не зовут, пишут "яйцо" - размер, и пр.

Вот и я о том же!!! Ладно еще -1 раз для подтверждения беременности пройти УЗИ , но 4 раза!!!! Интересно, а чем это аргументировалось?
Страница 4 из 11

Наверх