Капустно-сельдерейный суп

Сообщение Автор
 
01 Сен 2009 3:08

Распечатать сообщение
Женя Рубцовский

Евгений

53 года
Германия

Женя РубцовскийМои рецепты
kryaka писал(а):
здравствуйте все!а не подскажите где найти диету на сельдерее,или может кто напишет... Smile заранее спасибо



Смотрите здесь http://www.missfit.ru/diet/superhard/
 
16 Окт 2009 4:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Женя Рубцовский

Женя, какой молодец!Даже ссылочку нашел на него родного. Я уже посидела на нем и, наверное, больше не захочу. Мне кажется лучше выбирать медленный но верный путь, проверенный многолетними практиками, например йогу - древнюю систему самооздоровления и коррекции веса.
 
21 Окт 2009 4:18

Распечатать сообщение
Женя Рубцовский

Евгений

53 года
Германия

Женя РубцовскийМои рецепты
олина писал(а):
Женя Рубцовский

Женя, какой молодец!Даже ссылочку нашел на него родного. Я уже посидела на нем и, наверное, больше не захочу. Мне кажется лучше выбирать медленный но верный путь, проверенный многолетними практиками, например йогу - древнюю систему самооздоровления и коррекции веса.


Лена..

А что такое коррекция веса? и как её делать? если что знаеш скинеш мне пожалуйста... Rose Romashki
 
24 Окт 2009 1:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Женя Рубцовский


Коррекция веса, это приведение личного веса к такому, при котором у человека отсутствует либо избыток, либо недостаток массы тела. Способы коррекции веса очень различны и не все безопасны. Советую быть о-о-очень осторожным
У людей, ведущих здоровый образ жизни и питания ,масса тела постепенно приходит в норму.Потому что все системы органов потепенно оздоравливаются и функционируют нормально.
Жень, а по поводу того как этому помогает йога давай пообщаемся в этой темкеhttp://forum.say7.info/topic7006.html, если конечно тебе интересно. Romashki
 
20 Ноя 2009 9:21

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
В продолжение темы о вкусных супах... Этот суп я уже готовила 2 раза и наслаждАААААлась... nyam2 Супчик действительно очень легкий, а мой получился ну исключительно вкусным boast Леночка, спасибо за великолепную идею! thank_you thank_you2 air_kiss give_heart Я пока без фотографии (она на компе мужа), но как только он мне ее отдаст - поделюсь, т.к. она того стоит, а пока хочу поделиться своим секретом. Как и надо по рецепту, взяла одинаковое кол-во сельдерея и капусты, поварила минут 15-20, потом сняла с огня и, в первый раз, добавила шпинат, дала постоять минуты 3-5, добавила авокадо, все взбила блендером, посолила и... остановись прекрасное мгновенье! girl_in_dreams Я от этого супа оторваться не могла! Сельдерей придает этому супу такой приятный насыщенный вкус, а авокадо все это настолько гармонично завершает! girl_in_love Ароматный, нежный, кремовый, изумрудно-зеленый супчик! Божественно! Angel Кстати, на второй день этот суп все такой же вкусный! good2 Сегодня делала почти также, но поскольку шпинат закончился, то я использовала два вида листовой капусты - collard greens и kale (я о них рассказывала и показывала в своем рецепте салата из белой фасоли) - манипуляции все те же, результат - все также воздушно-нежно-вкуснюще, правда эта зелень не такая нежная, как шпинат, приходилось даже жевать (но может это я такая - я ведь и манную кашу жую-пережевываю girl_haha ), но все равно - обалденно вкусно! А как полезно! Yahoo! Леночка, слова закончились... Romashki Rose Rose Rose Rose Romashki
 
20 Ноя 2009 22:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik


Оленька, спасибо за интересный комментарий и свежие идеи.Мне они очень понравились. Я большой любитель этого супчика.И,главное, не надоедает. Я его все время с разным составом варю.спасибо за идеи с авокадо и шпинатом good2 . Я даже иногда только из обычной капусты и сельдерея делаю ( когда больше нет ничего girl_haha )- взбиваю блендером... и тоже необыкновенно вкусно!
А еще могу посоветовать просто кубиками порезать корень сельдерея, сварить до мягкости, пюрировать. развести до желаемой густоты отваром и добавить сметану или сливки. результат тебя очень удивит girl_in_love .Ведь на приготовление уйдет несколько минуток air_kiss
 
04 Дек 2009 3:41

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Леночка, и тебе тоже спасибо за дополнительные идеи! Rose Да-да-да - я уже корень сельдерея попробовала - ОЧЕНЬ вкусно получается! girl_claping
А вот и обещанное фото:
Фото
 
05 Дек 2009 3:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Olyunchik


Олечка, спасибо за вставленную фотографию и замечательный фотоотчет. У тебя потрясающий изумрудный цвет у супчика получилсяgirl_in_love girl_claping.А суп из корня рельдерея и правда очень вкусный сам по себе. забыла тебе написать, что в тарелочке его надо украсть зеленой веточкой air_kiss Rose
 
01 Фев 2010 20:28

Распечатать сообщение
chukot

Лариса

52 года
Омск

chukotМои рецепты
Очень люблю супы - пюре. Большое спасибо за рецепт!
 
03 Фев 2010 5:15

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
chukot
Ларочка, спасибо за внимание к рецепту Rose В оригинале был обычный суп, но я теперь делаю суп- пюре. мне кажется так вкуснее. вот сегодня как раз наслаждалась в очередной раз. Очень часто готовлю.Надеюсь тебе понравится air_kiss
 
31 Мар 2010 8:29

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Замечательный рецептик - делала как суп пюре из сельдерея, капусты и брокколи. Спасибочки Romashki
 
01 Апр 2010 8:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик

Оленька, надо же, и я вчера делала этот супчик в виде пюре, но у меня цветной капустки было больше всего. Очень рада, что наши вкусы совпали girl_claping

Спасибо за доверие Rose Rose Rose
 
10 Апр 2010 8:22

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Лен, может тебе тогда и мой супчик понравится? http://forum.say7.info/topic12475.html Я на твой супчик подсела!
 
10 Апр 2010 23:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик

Оленька,твой суп отличный,спасибо за рекомендацию. надо будет попробовать, когда брокколи куплю, заинтересовал good2 .
А на этот супчик я уже давно подсела.Вот вчера готовила но уже не как пюре и добавила стручковую фасоль - тоже было очень вкусно.
В одном этом рецепте столько разнообразия.
Спасибо тебе, что поделилась своим, таким замечательным пристрастием.Здесь я полностью разделяю твое мнение friends girl_claping Rose
 
15 Апр 2010 0:00

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
friends good Romashki Romashki
 
15 Апр 2010 22:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Оленька, могу порекомендовать даже корешечек сельдерея порезать, отварить, чуть подсолив, пюрировать и развести отваром.Украсить листочком петрушки и чуть сливочного масла - nyam2 girl_in_love Rose
 
15 Июл 2010 1:55

Распечатать сообщение
Моментик

Ольга


Планета Земля

МоментикМои рецепты
Лен, давно сюда не заходила и супчик не готовила. Смешные вопросы - ты в кипящую воду овощи кладешь? И какое соотношение воды и овощей? Хотя бы примерно. Я сестре хочу этот супчик присоветовать. Спасибо за ответ Rose
 
15 Июл 2010 21:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Моментик

Оленька, рада тебя видеть friends .Как таковых пропорций воды и овощей в рецепте не дано.у меня тоже то более жидкий получается, то погуще. Вот вчера варила его как раз, примерно было около 3-х стаканов воды, может поменьше и примерно 3 с половиной стакана нарезаных овощей.При недолгой варке и пюрировании густота неплохая получилась. а для непюрированного супа, пожалуй маловато жидкости, наверное проще начинать с пропорции 1:1, то есть, сколько стаканов воды, столько стаканов нарезаных овощей, а дальше подстроить под свой вкус. Даже не знаю, понятно ли написала, если есть еще вопросы,задавай, в них ничего смешного, когда мы готовим по новому рецепту, всегда сложнее понять казалось бы само собой разумеещееся. Rose
 
28 Янв 2011 2:34

Распечатать сообщение
Ascania

Олеся

42 года
Украина-Турция

AscaniaМои рецепты
Я такой суп сыну варю,почти каждый день,он балдеет girl_in_love girl_in_love girl_in_love !
 
28 Янв 2011 3:53

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Ascania писал(а):
варю,почти каждый день,он балдеет

тогда у нас с ним вкусы совпадают, но я теперь еще и пюрирую nyam2
 
21 Мар 2011 23:30

Распечатать сообщение
летчица

светлана


нидерланды

летчицаМои рецепты
Лена, спасибо за рецепт супчика! Я еще добавила ложку гречки и ложку собственного приготовления соленой капустки(для пикантнсти!).Ну и чуть морковки, для цвета! Вкууууснотищща! good good Rose Rose Rose girl_claping http://ifs.cook-time.com/smiles/aiwan/she/girl_claping.gif
 
29 Мар 2011 20:47

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
летчица
Светочка, интересно как ты придумала good Надо будет и по-твоему попробовать. я этот супчик часто готовлю в разных вариациях. С гречкой не пробовала. Спасибо за интересную идею! Rose
 
03 Ноя 2011 9:26

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Olyunchik писал(а):
Сегодня делала почти также, но поскольку шпинат закончился, то я использовала два вида листовой капусты - collard greens и kale (я о них рассказывала и показывала в своем рецепте салата из белой фасоли

Ой, а можно ссылочку на этот рецепт?!?...я порылась в ваших рецептах, да так и не нашла... unknown
Заранее благодарна!
 
04 Ноя 2011 3:05

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Андреа писал(а):
можно ссылочку на этот рецепт?!?...я порылась в ваших рецептах, да так и не нашла...

Лилия, я пока отвечу, так как очень люблю этот Оленькин -Olyunchik салат, он по ссылочке: http://forum.say7.info/topic20372.html Rose
 
05 Ноя 2011 7:15

Распечатать сообщение
Андреа

Лилия

49 лет
Киев, Украина- Los Alamos, NM, USA

АндреаМои рецепты
Спасибо большое! Буду и я покупать теперь и пробовать. У нас тут продается очень много всяких видов листовой капусты, салатов. А что из них приготовить - я не знала! unknown Спасибо за такие замечательные рецепты! Romashki Romashki Romashki
Страница 2 из 4

Наверх