Как мы жили...

Сообщение Автор
 
14 Июл 2010 4:01

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
тотоша писал(а):
В нашем городе уже столько спортсооружений понастроили

в принципе спорт - это хорошо, потому что есть куда пойти молодежи, а не безобразиями заниматься. только вот как всегда, то нежелание, то обязаловка, то уравниловка мешают....

Елеnка писал(а):
Олега Митяева

присоединяюсь к завидующим... это же такие воспоминания!!!!
 
14 Июл 2010 8:46

Распечатать сообщение
Ирина244





Ирина244Мои рецепты
тотоша писал(а):
А у нас и сейчас такое практикуют

У нас тоже, мы сын ходит на теннис совершенно бесплатно Embarassed Ракетки конечно сами покупаем, на так было всегда unknown
 
14 Июл 2010 10:49

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Елеnка писал(а):
И все секции и кружки бесплатные?

В обычных секциях да, а вот "ледовые" развлечения только за деньги и приличные. Чтобы "обрядить" юного хоккеиста нужно до 1 тыс. долларов. Сами понимаете не всем под силу. А нет денег - занимайся гимнастикой, легкой атлетикой или акробатикой. Вот такая "свобода выбора" Yahoo!
 
15 Июл 2010 0:40

Распечатать сообщение
svetkov

Светлана

50 лет
Воронеж

svetkovМои рецепты
У нас тоже бесплатно все, где спортинвентарь - дешевый, либо отсутствует... У хоккеистов - все дорого, но самое главное не это, а то, что лед дают с 4 утра до 1 ночи... попробуй кроху в 5-6 летнем возрасте в 5 утра на тренеровку подними или в 11 вечера (а еще добраться надо...), да и о времени следующей тренеровки указывается в день предыдущей... это родителям работать не недо, либо бабушек напрягать постоянно...
 
15 Июл 2010 0:57

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
svetkov писал(а):
попробуй кроху в 5-6 летнем возрасте в 5 утра на тренеровку подними или в 11 вечера (а еще добраться надо...)

У меня знакомая дочку 5 лет, водит на фигурное катание, к 6 утра ездят.
 
15 Июл 2010 19:19

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
А с другой стороны я в детстве была лишена такого. У нас был только каток в городском парке на озере. Сначала ждали когда замерзнет, а потом, учитывая нашу "гнилую" зиму, боялись как-бы не растаял раньше времени. Но в тоже время есть что вспомнить... Подростков 13-14 лет никуда на танцы не пускали так мы на катке общались и знакомились. Был настоящий ритуал. Если девочка мальчику понравилась, он потихоньку сзади подъезжал и аккуратно толкал. Если и девочке приглянулся то ему предлагалось покататься. Всё-таки мы девчонки в таком возрасте посмелее были. Yahoo!
А вот особенно настойчивых и не понравившихся не отвергали резко, а просто ставили ноги параллелоьно и поторапливали парнишку, а он катил за собой изо всех сил. Но как правило на долго его не хватало... Yahoo!
 
15 Июл 2010 21:14

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Не горюй, Танюша! Вы были лишены подъёма в 5 утра на тренеровку...
И чё так над детьми издеваться? unknown Сами - бы ездили кататься к 6 утра? А для любимого дитятки - всё самое дорогое не жалко.... Как - то в теме упрекали приёмную маму в жестокости за то, что она ребёнка от звонка - до звонка в садике держит, заметьте, вместе со своим...
 
16 Июл 2010 0:59

Распечатать сообщение
svetkov

Светлана

50 лет
Воронеж

svetkovМои рецепты
А у нас в северном поселке, естественно, самый массовый вид спорта был - лыжные гонки! Но летние спортивные лагеря были не бесплатными - помню, за лагерь в Молдавии отвалили 630 рублей (правда - 2 месяца)... это не считая карманных денег (которые еще высылались пару раз)))
 
16 Июл 2010 15:46

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
svetkov писал(а):
за лагерь в Молдавии отвалили 630 рублей

Это какой же год был? В пору моей молодости это удовольствие стоило родителям 15 руб. Embarassed
 
17 Июл 2010 13:07

Распечатать сообщение
Елеnка

Елена

59 лет
Челябинск

ЕлеnкаМои рецепты
swet-lanka писал(а):
присоединяюсь к завидующим... это же такие воспоминания!!!!

Да девочки, было классно, только мы не понимали, кто этот парень с гитарой будет в будующем, а то бы попросили автограф. А тогда он просто был тренером мальчишек-пловцов. Как то он с своими мальчишками устроил всему лагерю грандиозный праздник "День Нептуна" Он, естесственно, был Нептуном, а мальчишки и девченки его разодетые придворные. , которые всех задирали и сталкивали в воду и проводили различные конкурсы. Было весело. good2
И еще по по поводу секций в прошлом. Я помню, что до того как нам уехать в спорт лагерь (до начала смены) , у нас был такой распорядок :утром мы приходили часам к 9 в секцию, тренеровка, потом обед (нам давали талоны в столовую-объедаловка) потом сон.час, (в бассейне, в спорт зале, на матах), после сон.часа-тренировка и вечером домой . Все оплачивала ДЮСШ. Кроме этого,зимой ,в каникулы,мы ездили в дом отдыха , где много занимались лыжами. А про поездки на разные соревнования и не говорю..Класс..Мы молодые, шутки, смех, первые любови... Эх...Спортсменов из нас не получилось, но воспоминаний на всю жизнь, мы с девченками до сих пор собираемся , у некоторых уже есть внуки, а мы как собиремся вместе,как будто и нет 30 лет за спиной..
 
19 Июл 2010 2:10

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
и даже в мое детство много тоже было бесплатно (я еще "не очень" старая) : я ходила на хореографию, и даже получила диплом об окончании (вместе со школьным) с кучей "танцевальных" предметов!! Это в студенческие годы помогло мне получить сертификат тренера по аэробике - так что на заработанные деньги и на поездки на каникулах, и на расходы хватало Smile)
А про спорт "без инвентаря": бальные танцы - настоящий "дуршлаг" для родительского кошелька Smile)
А если честно: нет особой разницы, чем ребенок занимается - он ходит к преподавателю, к людям - если там ему комфортно, то все замечательно, а если из-под палки, то.... И вот тоже 15 (!!!!) лет на хореографию вставала в 6 утра!!!! И хотелось, и ноги бежали вперед паровоза, и улыбка до ушей!!!

Кстати здесь (я имею в виду в Америке) есть много бесплатных занятий: во всех библиотеках есть занятия и классы для дошколят и для детей младшего школьного возраста. А парки чудесные, детские площадки, павильоны для пикников (с туалетами - это критический пункт для нас (ребенок и бабушки-дедушки!!) - красота!!!
 
20 Июл 2010 1:55

Распечатать сообщение
svetkov

Светлана

50 лет
Воронеж

svetkovМои рецепты
тотоша писал(а):
Это какой же год был? В пору моей молодости это удовольствие стоило родителям 15 руб

Это был 1987 год...
 
03 Сен 2010 18:16

Распечатать сообщение
Марфа Петровна

Алла

63 года
Украина, Севастополь

Марфа ПетровнаМои рецепты
Ирина244 писал(а):
Нет, девочки, из-за таких фоток как раз и появлялись комплексы. Я искала, но наверное где-то у мамы валяется, меня в первом классе повели фотаться для доски почета в школе. Когда мама забрала этот шедевр, вся семья долго ржала, а я обиделась. Сейчас тоже ржу, как конь, когда вспоминаю. Представьте, ребенок 7-8 лет, который судя по фотографии, пил беспробудно дней 7 не меньше, и при этом не спал!!! girl_haha



good2 У моей дочки тоже есть такая фотка, тоже когда в первый класс шла (для личного дела кажется). Такое несчастное дитё, мешки под глазами до подбородка. Ей до сих пор саму себя жалко, когда видит это фото.
А тема, конечно, интересная, есть что вспомнить. Спасибо.
 
01 Ноя 2010 13:18

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Елеnка писал(а):
кто этот парень с гитарой будет в будующем, а то бы попросили автограф. А тогда он просто был тренером мальчишек-пловцов. Как то он с своими мальчишками устроил всему лагерю грандиозный праздник "День Нептуна" Он, естесственно, был Нептуном, а мальчишки и девченки его разодетые придворные. , которые всех задирали и сталкивали в воду и проводили различные конкурсы. Было весело.

Елена ! если не секрет -кто это ?! кем он стал ???
 
01 Ноя 2010 16:12

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
Елеnка писал(а):
Кстати, Олега Митяева (знаменитого барда) я встретила именно в спорт.лагере, где он был тренером мальчишек-пловцов

Вот этот парень с гитарой
 
01 Ноя 2010 16:47

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Tosk@
Помню такого...только он вроде в группе пел тоже да ?! или сольно вроде ...но сейчас он выступает ???
 
01 Ноя 2010 19:25

Распечатать сообщение
светча

светлана

55 лет
красноярск

светчаМои рецепты
Rozalinda писал(а):

но сейчас он выступает ???

Ещё как!!!
 
02 Ноя 2010 14:56

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Молодец!!! girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose Romashki
 
02 Ноя 2010 21:42

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Rozalinda
Песню " Соседка" помнишь? Миша Шафутинский попросту спёр её у Митяева.
В исполнении автора песня звучит очень интимно, по житейски. Поищи в "трубе", тебе понравится его творчество.
 
03 Ноя 2010 10:55

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Этот МИша Шафутинский мне вообще никак не нравится....
Да и МИтяев..... Мне больше - Серов ,Газманов,Лепс.... можно до бесконечности ....
 
04 Ноя 2010 19:13

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Розалиночка, мне тоже нравится Лепс. Но они такие разные с Митяевым. Митяев - это песни у костра.
Если хочешь - это как сравнивать торт с барашком в духовке.
Концерты авторской песни очень особенные. Человек чувствует и живёт тем о чём поёт.
 
04 Ноя 2010 22:00

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
ELENA_BAZH
Да конечно согласна - разные стили ...Мне в последнее время еще нравится - Стас Михалов .Тоже такие песни проникновенные. girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose
 
20 Ноя 2010 17:54

Распечатать сообщение
Esperance

Надежда

69 лет
Кемерово

EsperanceМои рецепты
Всем доброго времени суток!
Только что посмотрела по TV передачу про В.Войновича и, в частности, как он за один вечер сочинил песню "Заправлены в планшеты космические карты…" Ее еще называют "14 минут до старта". Вспомнился 1964 год, пионерлагерь. Готовились к концерту, и воспитательница сказала, что будем петь эту песню. "Все знают?" Дружное: "Да!" Эту песню тогда повсюду пели. "Три-четыре.." И мы дружно запели: "..Давайте-ка, ребята, закурим перед стартом.." Пели, не сговариваясь, т.к. съехались мы из разных школ и даже из разных населенных пунктов. Что тут было?! Оказывается, мы все были нехорошие, невоспитанные дети, которые портят нехорошими словами (закурим) хорошую песню. А петь надо: "..Споемте перед стартом…" Сказано – сделано, так и спели. Я сейчас не вспомню, где я слышала первый вариант, может быть по радио (тогда телики были далеко не у всех), а может просто во дворе. Жили тогда в коммуналках, как сельди в бочке, и, если спеть - на гитаре побренчать, то -"Извольте – во двор". Потом специально обращала внимание, по радио пели второй вариант. Ну, а сегодня, наконец-то узнала, что были мы дети хорошие, потому что авторский вариант именно первый. Оно, вобщем-то, понятно – писал взрослый мужик для взрослых же мужиков, летчиков, а потом космонавтов, и фраза "14 минут" ведь не с потолка взята, а это – такой технологический момент во время запуска. А песня на самом деле хорошая. IMHO Smile
 
12 Янв 2011 3:26

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
СашкО=) писал(а):
А у нас ходила тетка-молочница ( не путать с болезнью ). Мы жили на первом этаже и каждое утро я просыпалась от звона ее внушительного колокольчика и пронзительных криков МОЛОКО!! МОЛОКО!!! и весь подъезд сбегался к ней. больше всего мне нравился ее литровый ковш с длиннющей ручкой)))

Ага,помню, когда мы жили в Магнитогорске,( мой отец был военным и мы часто переезжали) так там продавщицы из магазинов ходили по дворам с квадратными тележками на колёсах и кричали на весь квартал: "Молоко, хлеб, булочки, молоко хлеб!", и все выходили и покупали.
А ещё каждое воскресенье (кроме летних месяцев) на центральной площади проводились продуктовые ярмарки и мы в эти дни дома не завтракали,а шли всей семьёй на ярмарку и там кушали и домой ещё покупали всякие вкусности! И какое же там всё вкусное, и никаких Е....
А какие в магазинах были сырки в шоколаде (по 11 копеек)!!!!!! Шоколад тоооненьким слоем и почему-то таял во рту,а не оставался на зубах как пластилин,как у теперешних сырков! girl_haha
 
13 Янв 2011 21:28

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Вечер добрый!!!Девочки читаю и жизнь перед глазами. Действительно все кружки были бесплатными, двери в домах открытыми. Я, не состоявшаяся актриса, правда кукольного театра, ходила в студию кукольного театра, совершенно бесплатно, очень много ролей переиграла с куклой за ширмой. Все новогодние каникулы трудилась на утренниках давали спектакли. Была возможность поступить в Воронежский театральный, но как то не очень хотелось уезжать из родного города. Что я всё о себе...
toma-tomad писал(а):
А какие в магазинах были сырки в шоколаде (по 11 копеек)!!!!!
Правда вкуснятина. А ещё мороженое эскимо по 11 коп. и по 22 коп.
ELENA_BAZH писал(а):
Концерты авторской песни очень особенные. Человек чувствует и живёт тем о чём поёт.

Это точно. Наше поколение слушало Никитина, Визбора, Кима, Дольского, Окуджаву, Высоцкого ...
toma-tomad писал(а):
а шли всей семьёй на ярмарку и там кушали и домой ещё покупали всякие вкусности! И какое же там всё вкусное, и никаких Е...

А ещё были выборы в Верховный совет СССР, а для нас праздник - буфеты с выпечкой, бутербродами и всякими вкусностями которых в магазинах не было. Родители шли очередной бюллетень в урну кидать, не заглядывая в него, а дети ждали когда в буфет.
Одним словом приятные воспоминания есть в каждом прожитом отрезке жизни. Спасибо что напомнили.
Страница 29 из 30

Наверх