Форма для маффинов - посоветуйте!

Сообщение Автор
 
09 Апр 2009 15:23

Распечатать сообщение
k@r@melk@

Ира

42 года
Киев

k@r@melk@Мои рецепты
Ledy Grey, girl_in_love спасибо вам преогромное за быстрый ответ и доступное разъяснение. Romashki Romashki Romashki
 
15 Апр 2009 20:36

Распечатать сообщение
Cheri lady

Танюшка

33 года


Cheri ladyМои рецепты
Сегодня смотрела в магазине силиконовую форму на 6 маффинов. 900р sad Почему так дорого? А для пирога с дыркой посередине вообще 1300.. unknown Они все такие дорогие? Или просто мне такие встретились?... Подскажите, пожалуйста sharik
 
15 Апр 2009 20:39

Распечатать сообщение
Булавочка

Любовь


Новосибирская область

БулавочкаМои рецепты
Cheri lady, силиконовые формы все такие дорогие sad
 
24 Апр 2009 16:23

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
А я купила одну с дыркой для кекса примерно за 550 руб. и одну для маффин ~ за 350 рублей... unknown
Пекла уже в обеих формах (кекс, маффины), ОЧЕНЬ понравилось.
А вот в металлической немецкой мне не понравилось печь, купила для кекса и хлеба прямоугольную, пекла 2 раза, подгорело немного и еле вытащила из формы sad
 
06 Май 2009 16:18

Распечатать сообщение
Согдианна

Согдианна

41 год
Кемерово

СогдианнаМои рецепты
Сегодня купила силиконовую форму в виде бабочки за 265 руб., пекла сегодня, ничего особенного, время приготовления не уменьшилось, как обещали производители, а на счет вынимания, у меня и из тефлона вынимается проще простого, короче, я ожидала чего-то большего....
 
23 Июл 2009 22:31

Распечатать сообщение
legrik

Елена

45 лет
Челябинск

legrikМои рецепты
вот а у меня проблема прям, ищу форму для маффин и не могу найти, подсказали посмотреть в магазинах техники и электроники, придется там смотреть, очень хочется маффин уже попробовать
 
12 Авг 2009 19:16

Распечатать сообщение
Foxy

Анна


Челябинск

FoxyМои рецепты
я покупала в М-видео и в Теореме были, правда давненько.. good2
 
12 Авг 2009 19:34

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Cheri lady писал(а):
Сегодня смотрела в магазине силиконовую форму на 6 маффинов. 900р Почему так дорого?

Мне кажеться еще от магазинов зависит. Я не так давно купила себе разъемную форму для торта за 300 руб. на рынке, приятельнице очень понравилась и она точно такую же взяла себе за 500 руб в магазине. А 2 недели назад в стокмане увидела ее за 1300. wacko1
Булавочка писал(а):
силиконовые формы все такие дорогие

Опять же смотря где. В Москве видела только дорогие, поехала в Тамбов, а там они по 200-250 рублей. Вот тут интернет магазин с недорогими, но у них правда доставка дорогая: http://www.vtk-moscow.ru/catalog/2215.html
 
19 Авг 2009 16:38

Распечатать сообщение
Наталия_СПб

Наталия

58 лет
Санкт-Петербург

Наталия_СПбМои рецепты
У меня тоже силиконовая форма для маффинов. Ничего не подгорает, выскакивают сами из формочек. good По времени готовит меньше, чем указано в рецептах Насти. Так что, стараюсь из кухни не выходить, пока пеку. Одна проблема - положить тесто в форму. первый раз пробовала рукой, все перемазала. Потом ложкой - лучше, но тоже намаялась. В следующий раз сделала кондитерский мешок из пакета. Все вышло аккуратно.
Девочки, поделитесь, пожалуйста, кто как выкручивается?
 
19 Авг 2009 16:43

Распечатать сообщение
Настя
Администратор

44 года
Новосибирск

НастяМои рецепты
Наталия_СПб писал(а):
По времени готовит меньше, чем указано в рецептах Насти.

Я пеку только в силиконовых формочках. good2 good2 good2
Так что разница во времени - дело не в формочках, а в особенностях духовки. Wink
 
27 Авг 2009 18:28

Распечатать сообщение
Jenya_Berlin



Єдина Україна

Jenya_BerlinМои рецепты
мне подружка подарила железную форму для маффинов на 12 штук. я сразу же купила бумажные рефленые формочки и испекла маффины по Настиному рецепту! получились просто супер! во-первых очень легко было ложкой раскладывать, во-вторых вынимать легче легкого - маффины остаются только в бумажной формочке (вроде тех, что в макдональдсе продают), а в-третьих форму даже мыть не надо!!я очень довольна!
 
19 Ноя 2009 18:07

Распечатать сообщение
Limonika

Ольга

43 года
Самара

LimonikaМои рецепты
Я хочу купить силиконовую форму для маффинов. Представьте себе уже год увидеть не могу. Вот сегодня насмотрелась Настиного рецепта маффинов, так захотелось а формы нет. В таперваре заказывать дорого и долго. Хочется пойти в магазин и просто купить. Smile
 
19 Ноя 2009 18:12

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Limonika
Сегодня только в "ХВАСТУШКАХ" самарка расказала где приобрела формочки силиконовые, для меня это далековато конечно, но если не найду придется ехать...
P.S.
samarka писал(а):
Супермаркет "Пчелка" на проспекте Кирова около магазина Аляска
 
19 Ноя 2009 21:13

Распечатать сообщение
Limonika

Ольга

43 года
Самара

LimonikaМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Limonika
Сегодня только в "ХВАСТУШКАХ" самарка расказала где приобрела формочки силиконовые, для меня это далековато конечно, но если не найду придется ехать...
P.S.

Спасибо. Smile Мне это тоже не очень удобно.
Пойду в хвастушки схожу...
 
04 Дек 2009 16:12

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Девочки, а подскажите для чего нужны бумажные формы для кексов (маффинов)? Как я поняла, чтобы прокладывать силиконовые или металлические. Так ведь? Как самостоятельные формы их использовать не рекомендуется? У меня все повытекало по всей духовке... unknown
 
04 Дек 2009 18:01

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Дружочек
Они предназначены для эстетичного вида и с собой можно потом взять, их надо вставлять в готовые формы.Я тоже по незнанию начала в низ делать(караул), только потом уже купила форму для мафинов и стала вставлять их туда, иногда они продаются по тематики(например новогодние) и очень красиво поставитт на стол как угощение
 
15 Дек 2009 3:14

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
У меня 2 формы для маффинов Tupperware и 2 Regent Inox (написала по памяти название). Ну, что сказать... Tupper лучше в несколько раз, у него силикон плотнее и вообще они добротнее выглядят. в выпечке тоже есть разница, точнее сказать пропекается и там и там отлично, но из regentа труднее вытаскивать.
А тапперовские у меня форма 6 сердечек и вторая -7 кругленьких фоомочек.
 
15 Дек 2009 18:30

Распечатать сообщение
Дружочек

Юлия

40 лет
Краснодарский край

ДружочекМои рецепты
Наталья, спасибо за разъяснение. Хорошо, что я в добавок бумажным купила силиконовые. В итоге вставила одни в другие и испекла в виде кексиков шарлотку по Настиному рецепту. Получилось СУПЕР!!!
 
15 Дек 2009 20:23

Распечатать сообщение
адреналина

Татьяна

54 года
Санкт-Петербург

адреналинаМои рецепты
С удовольствием пользуюсь силиконовой формой на 6 штук фирмы Хорс, а еще купили 12 штук они не соединены друг с другом в виде одной формы, а каждая формочка по отдельности- в них еще очень удобно делать фруктовое желе и печь тоже.
 
29 Дек 2009 20:45

Распечатать сообщение
МамаДочек

Иллона

54 года
Киев

МамаДочекМои рецепты
Здравствуйте, форумчанки!
Знакомая прислала ссылку на рецепты с этого сайта и мне здесь очень понравилось Rose
А по поводу форм - для меня уже нет вопросов, однозначно - силикон! тем более, такую красоту можно сотворить и так уж получилось, что теперь я их и продаю, а т.к. покупаю оптом, то и цены соответственно невысокие (35-55 грн за большие и средние формы).

Так что, надеюсь, смогу поделиться накопленными рецептами блюд, приготовленных в этих формах
 
08 Янв 2010 1:24

Распечатать сообщение
mamsik

Любовь

49 лет
Донецк, Украина

mamsikМои рецепты
МамаДочек писал(а):
Здравствуйте, форумчанки!
Знакомая прислала ссылку на рецепты с этого сайта и мне здесь очень понравилось Rose
А по поводу форм - для меня уже нет вопросов, однозначно - силикон! тем более, такую красоту можно сотворить и так уж получилось, что теперь я их и продаю, а т.к. покупаю оптом, то и цены соответственно невысокие (35-55 грн за большие и средние формы).

Так что, надеюсь, смогу поделиться накопленными рецептами блюд, приготовленных в этих формах



Здравствуйте, "МамаДочек". Подскажите пожалуйста, а какой фирмы ваши силиконовые формы для выпечки? Очень уж заманчивая цена.... В магазинах цены в несколько раз выше, к сожалению.
 
29 Янв 2010 8:52

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Я видела силикон для пирога за 150 руб. (Китай) и за 900 (Германия), на ощупь германские плотнее. Вот теперь думаю чего же брать.
 
01 Фев 2010 1:23

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Na-tali писал(а):
за 900 (Германия),

- однозначно эту !!!
У меня есть и дешевые и дорогие формы, дешевые во многом уступают по удобству и по качеству. Вы правильно подметили что дешевые тоньше, более подвержены деформированию, в том числе и при приготовлении.
 
01 Фев 2010 5:08

Распечатать сообщение
Na-tali

Наташа




Na-taliМои рецепты
Уже купила немецкие, теперь буду пробовать.
 
05 Фев 2010 22:50

Распечатать сообщение
OlgaY

Olga

46 лет
USA,California

OlgaYМои рецепты
У нас тут есть программа АТК тестируют все от продуктов и посуды,техники для кухни и рецептов ,так вот они рекомендуют
1 место WILTON ULTRA-BAKE 12-CUP MUFFIN TIN
Фото

2 WILTON AVANTI EVERGLIDE METAL-SAFE NON-STICK 12 CUP MUFFIN PAN
Страница 2 из 3

Наверх