Хлебопечка

Сообщение Автор
 
05 Фев 2016 23:55

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Готово, Валенька girl_claping - внесла в список оба (названия чуть изменила под список ориентировалась) Romashki
Тесто для булочек Дрожжевое в хлебопечке на молоке http://forum.say7.info/post5602601.html#5602601
Хлеб Творожный от Valentina47 http://forum.say7.info/topic79643.html
 
05 Фев 2016 23:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
внесла в список оба (названия чуть изменила под список ориентировалась)

give_heart give_heart give_heart
 
06 Фев 2016 22:08

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Сегодня еще похвастаюсь Smile . Приготовила тесто по рецепту
Пирожки «Любимые» http://forum.say7.info/topic12794.html

Опять оооочень довольна! Тесто замечательное. Я и раньше готовила по этому рецепту сосиски в тесте и булочки, а сегодня вот что получилось
Фото


8 штук сосисок в тесте и 12 булочек с яблоками nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Фев 2016 2:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Хороши! good2
Валя! Я на пирожки падкая. Ох! Yahoo! Ссылка на них в списке есть. Не переделать чо там имеется. Добро Rose напоминаешь о хорошем.
 
07 Фев 2016 14:18

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Не переделать чо там имеется

Это верно! От обилия рецептов голова кругом wacko1 . Все хочется попробовать. nyam2 nyam2 nyam2
 
08 Фев 2016 15:14

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Ссылка на них в списке есть. Не переделать чо там имеется.

Еще раз огромное спасибо, что список все еще пополняется. friends
Valentina47 писал(а):
От обилия рецептов голова кругом

Это точно. Ни одна книга не вместит опыт наших хозяюшек girl_claping girl_claping girl_claping
 
10 Фев 2016 18:50

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Еще раз огромное спасибо, что список все еще пополняется.

Извините что много пропускаю. Romashki
tetjasofi писал(а):
Ни одна книга не вместит опыт наших хозяюшек

Это без сомнения.
tetjasofi
Рада встрече с тобой! Rose
 
14 Фев 2016 5:23

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
lana 36 писал(а):
Пекла сегодня арабский сладкий хлеб с корицей. Пышный и очень ароматный.

Света, а рецепт есть ?
 
08 Мар 2016 20:27

Распечатать сообщение
The BEST

Анна

44 года
Санкт-Петербург

The BESTМои рецепты
Добрый день! Уважаемые профессионалы в выпечке хлеба, прошу вашей помощи. Мне досталась в дар хлебопечь Panasonic SD2500. К сожалению, в ней нет программы для выпечки ржаного хлеба. Пытаюсь выпекать ржано-пшеничный на базовой программе 4 часа, но при хорошем мякише совершено не получается верх. Он либо ровный, либо немного прогнутый внутрь. Пшеничный хлеб, хлеб с добавлением кукурузой муки получается отлично. Как считаете, это специфика печи? Или возможно ее как-то "обмануть"? Заранее благодарю за ответы.
 
09 Мар 2016 13:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
The BEST писал(а):
Panasonic SD2500. К сожалению, в ней нет программы для выпечки ржаного хлеба. Пытаюсь выпекать ржано-пшеничный на базовой программе 4 часа, но при хорошем мякише совершено не получается верх. Он либо ровный, либо немного прогнутый внутрь.

Ржаной хлеб вообще сильно не поднимается. Так что плоский верх совсем не плохо. Если провален, то убавь жидкость. И еще ржаная мука не любит длительного вымешивания. У меня тоже нет режима ржаного хлеба. Так я после того, как все хорошо перемешается просто отключаю ХП. Не вынимая ведерка, тесто выхаживается внутри агрегата. А как подойдет, то либо в духовке пеку, либо просто включаю режим выпечки. Но невсегда хватает времени для того, чтоб хлеб пропекся. Поэтому все же предпочитаю печь в духовке.
 
09 Мар 2016 16:06

Распечатать сообщение
Betta16

Светлана

71 год
г.Павлодар,Казахстан

Betta16Мои рецепты
The BEST Анечка
кроме того для ржаного хлеба у младших "сестричек" ХП Panasonic 2501 и 2502 есть специальная лопаточка для ржаного хлеба (она как гребёночка) Ржаное тесто плотное и вязкое, сплошной лопаточкой ХП тяжеловато месить. В тех.центрах этой марки можно заказать дополнительную лопаточку.
Lana_nov писал(а):
предпочитаю печь в духовке.

на многих форумах девочки пишут об этом, что месят в ХП, а пекут в духовках. Это я о чисто ржаном, а с добавлением небольшого количества ржаной муки всё получается хорошо.
 
09 Мар 2016 18:28

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Betta16 писал(а):
Это я о чисто ржаном, а с добавлением небольшого количества ржаной муки всё получается хорошо.

Ну, это смотря сколько пшеничной муки добавлять. К моей печки есть рецепт, в котором на 2 ст. пшеничной добавляется 1 ржаной. И печется на нормальном обычном режиме (2,5 ч). Но хлеб получается серый. Хотя и хорошо поднимается.
 
11 Мар 2016 13:38

Распечатать сообщение
The BEST

Анна

44 года
Санкт-Петербург

The BESTМои рецепты
Огромное спасибо за ответы! Попробую все варианты!
 
14 Мар 2016 20:32

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
После небольшого перерыва опять стала печь хлеб в ХП. Муж для бутербродов покупал батон "Наше солнышко", вроде нормальный на вкус, но за последние недели таааак подорожал wacko1 , уже стОит 59.90 за батончик. Да еще вчера посмотрела краем глаза передачу по поводу того, что кладут в хлеб сейчас при выпечке wacko1 wacko1 wacko1 . В общем, испекла хлеб по основному рецепту, только заменила часть муки на овсяные отруби. Поднялся очень хорошо, даже корочка сбоку лопнула.
Фото


Фото


Фото
 
14 Мар 2016 20:57

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Valentina47
Рецепт с тудию
 
14 Мар 2016 22:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
PPCD писал(а):
Рецепт с тудию

Лилия, он очень простой.
В мерный стакан разбила 1 яйцо, долила до 150 мл молоко и добавила воду до 260 мл. Вылила эту смесь в чашу ХП, добавила 25 г растительного масла, насыпала 70 г овсяных отрубей и досыпала до 400 г муку. Дальше 1 ст.ложка сахара, 1 ч.ложка соли и 1 ч.ложка дрожжей (САФ-МОМЕНТ).
Размер М, корочка - средняя.
 
14 Мар 2016 22:26

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Valentina47
girl_in_love
 
27 Мар 2016 21:25

Распечатать сообщение
Missir





MissirМои рецепты
The BEST писал(а):
Добрый день! Уважаемые профессионалы в выпечке хлеба, прошу вашей помощи. Мне досталась в дар хлебопечь Panasonic SD2500. К сожалению, в ней нет программы для выпечки ржаного хлеба. Пытаюсь выпекать ржано-пшеничный на базовой программе 4 часа, но при хорошем мякише совершено не получается верх. Он либо ровный, либо немного прогнутый внутрь. Пшеничный хлеб, хлеб с добавлением кукурузой муки получается отлично. Как считаете, это специфика печи? Или возможно ее как-то "обмануть"? Заранее благодарю за ответы.

А я пеку в панасе на базовой программе 4 часа ржано-пшеничный, только ржаной муки кладу процентов 30. Все получается, хотя крышка кочено маленькач, не такая, как у пшеничного.
 
03 Апр 2016 12:18

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Света, а рецепт есть ?

Да, если кому интересно, сейчас выставлю. Вчера опять пекла этот хлебушек nyam2
Фото

Фото

Фото

2/3 ст.л. дрожжей
450 гр. муки
0,5 ч.л. соли
40 гр. сливочного масла
80 мл. сгущенки
2 ст.л. сахара
1 яйцо
200 мл. воды
смесь сахара и корицы
1.Закладываем продукты в форму и ставим на режим "тесто домашнее".
2.Достаем тесто, делим на шарики размером с грецкий орех, и обваливаем их в смеси сахара и корицы.(предварительно я смазывала руки и шарики раст.маслом чтобы корица с сахаром лучше прилипала).
3.Плотно укладываем в форму без лопатки.
Фото

4.Даем подойти 40 минут, ставим на режим "выпечка" на 50 минут.
Вчера пришлось еще 20 мин. на выпечке добавить. Тесто уперлось в крышку печки и не хотело подрумяниваться.
 
10 Апр 2016 20:04

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Пекла сегодня луковый хлеб
Фото

Фото
 
25 Апр 2016 15:55

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Девочки, мне мама отдала злебопечку мулинекс, но без инструкции и книги рецептов, а в ней 14 программ! Как быть? С чего начать? Чашу надо эту смазывать? Я как-то больше по мультиварке...
 
25 Апр 2016 16:32

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ксения, чаши обычно с покрытием и не надо смазывать. А инструкцию к любой хлебопечке можно найти в интернете. Я, когда получила Филипс в подарок, обнаружила, что инструкция в ней неполная. Пошла на сайты хлебопечек и там... море информации.
 
25 Апр 2016 17:57

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Еще на мулинекс.ру есть некоторые инструкции - на странице товара документация или инструкция (может быть внизу страницы).
 
25 Апр 2016 20:41

Распечатать сообщение
Ksunik87

Ксения

36 лет
Чернушка Пермский край

Ksunik87Мои рецепты
Спасибо, инструкцию нашла! А вот книги рецептов именно для нее нет. Сделала "кирпич" по рецепту с хлебопечки. Верх белый, видно что осел, плотный. Дрожжи брала ортекер быстродействующие (дрожжи 1,5чл, мука 500г, соль 1,5чл, сахар 1,5стл, масло 1,5стл, вода 300мл-теплую) режим как в рецепте французский хлеб. В чем накосячила? В последнее время я с живыми обычно выпечку делаю, может с ними попробовать? Так охото освоить этот агрегат-у меня муж из деревни, так прямо слюни пускает по свежему хлебу-торты ему мои фиолетово.
 
08 Май 2016 23:01

Распечатать сообщение
kosmos33

светлана

50 лет
трёхгорный

kosmos33Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лилия, он очень простой.
В мерный стакан разбила 1 яйцо, долила до 150 мл молоко и добавила воду до 260 мл. Вылила эту смесь в чашу ХП, добавила 25 г растительного масла, насыпала 70 г овсяных отрубей и досыпала до 400 г муку. Дальше 1 ст.ложка сахара, 1 ч.ложка соли и 1 ч.ложка дрожжей (САФ-МОМЕНТ).
Размер М, корочка - средняя.

простите,а режим какой?
Страница 299 из 305

Наверх