Каша из толокна

Сообщение Автор
 
15 Мар 2010 19:16

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
Еще попробую в Метро съездить, если что, благодарю Юличка в личку напишу. Romashki
 
16 Мар 2010 4:02

Распечатать сообщение
AllaRu

Алла




AllaRuМои рецепты
Юляна
Напиши, пожалуйста, как ты готовишь кашу в микроволновке Embarassed
 
17 Мар 2010 15:18

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
AllaRu

Просто наливаю молоко в миску,потом туда сыплю толокно,так что бы без комков получалось и ставлю на минуту на полную мощность в микру. Через полминуты,открою,размешаю и поставлю опять. Короче,тут зависит от микры,у меня очень мощная,хватает минуты,у кого-то может больше,надо смотреть по готовности.
 
17 Мар 2010 17:21

Распечатать сообщение
AllaRu

Алла




AllaRuМои рецепты
Юляна
Спасибо, обязательно попробую, а то в кастрюле нержавеющей все равно пригорает ,сколько не мешай Embarassed
 
22 Июл 2010 0:29

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Юляна
ты прям кладезь полезностей!!! girl_haha для меня, friends роюсь в твоих рецептиках, вот отличный рецепт толокна, недавно купила толокно, потому что помню мама в детсве варила вкусно было, сама сделала по рецепту с упаковки, как то не оч.. щас по твоему попробую
 
05 Сен 2010 16:53

Распечатать сообщение
Ч@йк@

Лариса


Россия,Кострома

Ч@йк@Мои рецепты
Толокно в России по моему в каждом продовольственном магазине продается,а в нашей семье с детства было принято чай с толокном пить.
 
05 Сен 2010 21:57

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Ч@йк@

Эт как это? Моя вот бабушка рассказывала,что ягоды толокном посыпали и ели...а вот чай с толокном...чот новенькое для меня))
 
10 Сен 2010 13:07

Распечатать сообщение
Едкова

Елена

47 лет
Первоуральск

ЕдковаМои рецепты
Юляна щас съела тарелочку!!!!!!!!!!!!! вкуснаааааааааааааааа!!!! очень! и такая полезность! прям спасибо! детством пахнет! nyam2
 
10 Сен 2010 16:01

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Едкова

На здоровье! Рада,что понравилось Romashki
 
03 Апр 2011 13:36

Распечатать сообщение
cheburashkat





cheburashkatМои рецепты
Очень часто готовлю кашку из толокна на молоке, с кусочком сливочного масла. Она получается немножко сладковатой. Ребенок кушает ее с большим удовольствием.
Покупала толокно разных производителей, но больше всего мне понравилось фирмы "Гарнец" (не примите за рекламу). В нем, в отличие от других, мне не чувствуется песок на зубах.
Фото

Разное толокно в нашем городе продается на оптовой базе, в магазинчике для диабетиков.
Очень вкусно! good2 Очень полезно! good2 Хозяйке темы спасибо за информацию Romashki
 
24 Фев 2012 17:23

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
cheburashkat писал(а):
Хозяйке темы спасибо за информацию


Всегда пожалуйста! Romashki
 
28 Фев 2012 18:28

Распечатать сообщение
Magnoli

Наталия

49 лет
Россия

MagnoliМои рецепты
Я тоже поклонница этого продукта, только её трудно купить, в продаже редко бывает. nyam2 Не представляю жизни без такой каши))) особенно людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, просто спасение! Каша-Объедение!!! ОАО "Верещагинский КПХ"- Молодцы!!!
 
03 Окт 2013 12:42

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Юляна писал(а):
Как-то в магазине я спросила про толокно,а девочки молодые сделали глаза по пять копеек ,типа,а что это вообще такое,не встречали.

Такая же история и у нас. girl_yes Раньше толокно в каждом магазине стояло, а сейчас пришлось очень постараться, чтобы его найти. girl_claping В детстве не любила такую кашу, зато сейчас с удовольствием поела. good2 Но только я - семье не понравилось. girl_nea Буду готовить теперь только для себя. Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Дек 2013 23:45

Распечатать сообщение
gvs

Татьяна

38 лет
Санкт-Петербург

gvsМои рецепты
Никогда не пробовала толокняной каши, хотя и мама и бабушка говорят, что раньше часто ели.
Купила пачечку - на выходных сварю Smile
 
09 Дек 2013 15:03

Распечатать сообщение
Astralkina

Ольга

42 года
ЯНАО

AstralkinaМои рецепты
Очень люблю кашу с толокном! варю обычно овсяную и в самом конце добавляю немного толокна (не люблю кашу типа манной, люблю чувствовать зернышки, хлопья)-аромат бесподобный. Продается в продуктовых магазинах в отделах с диетическими (диабетическими) товарами
 
22 Янв 2014 17:57

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Подскажите, можно ли толокняную кашу ребенку 7 месяцев?
 
23 Янв 2014 2:04

Распечатать сообщение
Юляна

Юлия


Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты
Иринча

Ну,вот смесь Малютка рекомендуют с 3-х месяцев. Я,помнится,сыну постоянно покупала именно Малютка с толокном. В бутылочку,соску с большой дыркой и вперёд) Сейчас сыну уже 17 лет,но до сих пор просит варить иногда кашу из толокна)
Так что попробуйте сварить пожиже,я уверена уж плохо жиденькое толокно желудку никак навредить не может.
 
23 Янв 2014 12:35

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Юляна писал(а):
Иринча

Ну,вот смесь Малютка рекомендуют с 3-х месяцев. Я,помнится,сыну постоянно покупала именно Малютка с толокном. В бутылочку,соску с большой дыркой и вперёд) Сейчас сыну уже 17 лет,но до сих пор просит варить иногда кашу из толокна)
Так что попробуйте сварить пожиже,я уверена уж плохо жиденькое толокно желудку никак навредить не может.

Спасибо.
 
12 Апр 2014 16:07

Распечатать сообщение
Марья-я

Мария

42 года
Москва

Марья-яМои рецепты
Девочки!
Если кому интересно - толокно Гарнец всегда можно купить в Ашане, искать его надо там, где мука стоит.
И еще) Я начала толокняной кашей кормить своего сына, когда ему было 6 месяцев. Варила жиденькую и в бутылочку наливала. Ел с удовольствием, никакие смеси с таким удовольствием он не ел. Вес набирал очень быстро (поэтому и начали толокном кормить).
Буду рада, если мои советы кому-то пригодятся)
 
15 Сен 2014 18:04

Распечатать сообщение
message2009

Юлия




message2009Мои рецепты
Безумно вкусная кашка!!! я туда еще льняные семечки добавляю Smile кто не пробывал - советую!!!! особенно для детишек полезно Smile
 
07 Май 2015 11:50

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Юлия, большое спасибо за убедительную речь! Как то купила толокно и всё не решалась сварить. А благодаря Вам теперь частенько варю супер полезную и супер простую кашку. Мужу и сыночку ну очень нравится! Огромное спасибо!
 
03 Авг 2016 11:31

Распечатать сообщение
Strekatushka1

Зайка




Strekatushka1Мои рецепты
Смотрела у нас в гиппермаркетах в диетических отделах что-то не нашла у нас такого....буду ещё посматривать...уж очень хочется попробовать толокну empathy2
 
12 Окт 2016 17:34

Распечатать сообщение
HoneyBee

Елена


МО

HoneyBeeМои рецепты
Спасибо большое за идею! Очень вкусная каша получилась!
У меня на коробке написано "не требует варки" (просто засыпать толокно в горячее молоко). Попробовала - и не впечатлилась (может, потому что делала молоко-вода 50%-50%). А вот сварила, да полностью на молоке, и понравилась.
 
08 Янв 2019 13:27

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Юляна, спасибо за рецепт! Непривычный, но приятный вкус у каши) Romashki (тоже с маслом и смородиновым вареньем у меня)
Фото
Страница 3 из 3

Наверх