Пособия при уходе в декрет

Сообщение Автор
 
23 Ноя 2011 4:46

Распечатать сообщение
Дарья Николаевна

Дашуля

37 лет
Россия

Дарья НиколаевнаМои рецепты
Gri писал(а):
да, по ТК можно

извините, а что такое ТК?
 
23 Ноя 2011 15:17

Распечатать сообщение
Gri

Оля

39 лет


GriМои рецепты
сори, Трудовой Кодекс
 
05 Дек 2011 16:21

Распечатать сообщение
Дарина Баратова


29 лет
Тюмень

Дарина БаратоваМои рецепты
Здравствуйте.. Я несовершеннолетняя беременная мамочка.. Окончив школу не пошла никуда учиться.. т.к смысла не было.. была на 5 месяце.. Вышла замуж.. недавно услышала что раз я сама не училась и не работала, пособие может получать мой муж (он работает).. Так ли это? Если да.. то какие документы нужно предоставить.
 
05 Дек 2011 16:27

Распечатать сообщение
Юлька777

Юлия

41 год
г.Бердск, Новосибирская обл.

Юлька777Мои рецепты
Дарина Баратова писал(а):
Здравствуйте.. Я несовершеннолетняя беременная мамочка.. Окончив школу не пошла никуда учиться.. т.к смысла не было.. была на 5 месяце.. Вышла замуж.. недавно услышала что раз я сама не училась и не работала, пособие может получать мой муж (он работает).. Так ли это? Если да.. то какие документы нужно предоставить.



Да, он предоставляет св-во о рождении, пишет заявление на пособие в бухгалтерию организации, и предоставляет копию вашей трудовой что вы не работаете в наст.время. если трудовой нет то просто в заявлении пусть муж укажет, что супруга трудового стажа не имеет
 
05 Дек 2011 16:30

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Дарина Баратова писал(а):
Здравствуйте.. Я несовершеннолетняя беременная мамочка.. Окончив школу не пошла никуда учиться.. т.к смысла не было.. была на 5 месяце.. Вышла замуж.. недавно услышала что раз я сама не училась и не работала, пособие может получать мой муж (он работает).. Так ли это? Если да.. то какие документы нужно предоставить.

Дарина, я конечно не ручаюсь, но по-моему пособие получает тот, кто находится в отпуске по уходу за ребенком. Smile
 
05 Дек 2011 16:32

Распечатать сообщение
Юлька777

Юлия

41 год
г.Бердск, Новосибирская обл.

Юлька777Мои рецепты
Ольга, единовременное пособие при рождении в размере 10-11000 руб. выплачивается предприятием либо мужу, либо жене.
 
05 Дек 2011 18:41

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Дарина Баратова писал(а):
Здравствуйте.. Я несовершеннолетняя беременная мамочка.. Окончив школу не пошла никуда учиться.. т.к смысла не было.. была на 5 месяце.. Вышла замуж.. недавно услышала что раз я сама не училась и не работала, пособие может получать мой муж (он работает).. Так ли это? Если да.. то какие документы нужно предоставить.

Я третий раз мамочка,так что абсолютно точно вам говорю,что пособие получает либо отец,либо мать ребенка.Пособие это можно получить либо по месту работы вашему или мужа,либо в собесе,если вы не работаете.
Если вы сами будете получать пособие в собесе,то муж ваш должен принести справку с работы о том,что данное пособие он не получал.
Если же муж будет получать пособие,то вы ему должны дать бумагу о том,что вы сами пособие не получали.Но вот кто в вашем случае даст такую бумагу,я не знаю.
Думаю, вам самой проще получить пособие в собесе.Зайдите туда,узнайте все.
Или пусть муж узнает в своей бухгалтерии,как должна выглядеть справка от вас о неполучении вами пособия, и кто ее должен вам выдать.
Удачи!
 
06 Дек 2011 14:09

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Юлька777 писал(а):
Ольга, единовременное пособие при рождении в размере 10-11000 руб. выплачивается предприятием либо мужу, либо жене.

А я думала речь о пособии по уходу. Прошу прощения за ложную инфу.
 
07 Дек 2011 11:14

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Vikulya писал(а):
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

Вам положено с первого дня после отпуска по беременности и родам. А сам размер - это 40% Вашей зарплаты. При первом ребенке: минимум - 1657,61 рубля; максимум - 6630,44. При втором и т.д. минимум 3315,22; максимум - 6630,44.

Девочки, подскажите - это еще в силе остается или что то уже изменилось?
 
07 Дек 2011 12:18

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Сластенка писал(а):
Девочки, подскажите - это еще в силе остается или что то уже изменилось?

все в силе,но точно изменились минимальные цифры пособий,и скорее всего максимальные тоже.
Так на третьего ребенка я сейчас получаю минималку -это примерно 4400.Точные цифры посмотрите в интернете.
 
21 Дек 2011 18:43

Распечатать сообщение
ПОПУТЧИЦА

Наиля

49 лет
Астрахань

ПОПУТЧИЦАМои рецепты
Уважаемые бухгалтера,подскажите пожалуйста как получить такое же пособие до 1.5 лет как со старшим ребенком.Если ушла в декрет в феврале 2009,потом ,не выходя на работу(сидела по уходу до 3 лет),родила дочку в октябре 2011,заявление о расчете пособия до 1.5 еще не писала.Какой расчетный период лучше указать.
 
03 Янв 2012 12:52

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
девочки скажите пожалуйста .а что правда что работая на государство получишь больше чем работая на предпренимателя
 
03 Янв 2012 13:14

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
ПОПУТЧИЦА писал(а):
родила дочку в октябре 2011,заявление о расчете пособия до 1.5 еще не писала.Какой расчетный период лучше указать.

А из какого расчетного периода было рассчитано ваше пособие по беременности и родам? Как правило я выбираю для сотрудниц то которое выше, либо за 1 год либо за два. У нас сотрудница родила в сентябре 2011 года, я е рассчитывала исходя из одного года и пособие до 1,5 лет брала для нее минимум, он оказался выше, чем если бы я рассчитывала исходя из 40%.
annapolyak писал(а):
девочки скажите пожалуйста .а что правда что работая на государство получишь больше чем работая на предпренимателя

Довольно странный вопрос, работая в госструктурах можно получать и 5 тысяч, а у Ип например 20, так и наоборот можно.
 
03 Янв 2012 20:20

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
просто у нас работала девочка забеременела и ушла в госучереждение сказала что получит больше от государства в зарплате она потеряла здесь получала 10000 там что то около 5000 .
 
04 Янв 2012 2:35

Распечатать сообщение
Badger

Наталья




BadgerМои рецепты
Ну мы же не знаем что там за предприниматель. Может девочка без оформления работала или официальная зарплата по договору была гораздо ниже 10000.
 
01 Фев 2012 18:50

Распечатать сообщение
annapolyak


47 лет
Астрахань

annapolyakМои рецепты
Девочки скажите пожалуйста если я ухожу в декрет с апреля месяца,работаю на данном месте с июля,до этого год сидела дома-декретные лучше по старому считать или по новому? wacko1
 
01 Фев 2012 20:46

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Думаю имеет смысл взять справку предыдущего места работы.
 
22 Окт 2013 16:57

Распечатать сообщение
Lapylehka

Наталья

36 лет
Электросталь

LapylehkaМои рецепты
Девочки, а максимум сколько могут выплатить декретные?(это которые 140 дней) и сколько до 1,5 лет?
 
23 Окт 2013 10:46

Распечатать сообщение
банановый рай

Юлия

42 года
г. Н. Новгород

банановый райМои рецепты
Musume писал(а):
А подскажите, как долго будут выплачиваться декретные деньги, если я работаю на должности временной (основная работница в декрете). Как она выйдет на работу - мне перестанут выплачивать?

у меня знакомая так же ушла в декрет с временной ставки (тоже была на ставке декретницы), её уволили как только основной работник вышел на работу. Оформляла потом пособие по уходу за ребенком как не работающая. Но это естественно значительно меньше.
Страница 3 из 3

Наверх