Персональная галерея. Автор: tena_100

Персональная галерея. Автор: tena_100
, пишу рецепт, но ты сделай половину , потому что получается много.         500гр простокваши , 4 столовые ложки растительного масла , 2 чайные ложки соды гашеной уксусом, 3 стол. ложки какао , смешайте предварительно с небольшим количеством муки , 0,5 чайной ложки соли. Замесить тесто не очень крутое , гуще чем на оладьи. Руками сформировать корж толщиной 2 см и граненой стопочкой выдавливать кружочки и укладывать не близко на протвине смазанный растительным маслом. Выпекать в духовке 190 - 200 гр 30 мин.   Помадка :  2стакана сахара 4 ложки стол. раз мешала 0,5 стакана воды , кипятить 7 минут .  Готовые пряники складывается в большую чашку и и заливаешь помадкой перемешиваешь аккуратно. Таня я у Димы уточню горячей помадкой заливать, не помню.
BBCode для вставки в сообщение:

Пряники 

21 Июн 2022 13:44
Просмотров: 4
http://www.belonika.ru/recipes/334/
Переслать
Удалить
11:40
Это ссылочка на шарлотку. На всякий случай скопировала рецепт
Ингредиенты
Яблоко — 1 кг
Мука — 300 г
Сахар — 300 г
Сливочное масло — 200 г
Яйца — 4 шт.
Разрыхлитель теста — 1 пакетик
Ванильный сахар — 1 пакетик

Еще понадобится сливочное масло для смазывания формы
1.В чашу миксера положить размягченное масло, взбить с сахаром (и с ванильным), вбить по одному яйца, затем добавить просеянную муку, хорошо смешанную с разрыхлителем. Хорошо вымешать. Яблоки порезать очень тонкими дольками. В смазанную сливочным маслом и припудренную мукой разъемную форму вливать тесто слоями, выкладывая яблоки. Сверху выложить их "черепицей".
В духовку на 170 градусов примерно на 1 час. Смотрите (!) - духовки все разные. 
* Хотите хрустящую карамельную корочку по бокам - смазав маслом форму, присыпьте ее не мукой, а сахаром.
BBCode для вставки в сообщение:

Шарлотка субботняя 

21 Июн 2022 13:35
Просмотров: 2
Таня , я делаю по рецепту 4 порции. Пишу рецепт одной порции. 3/4 стакана муки , 0,5 чайной ложки соли , 1 ст ложки растительного масла , 1 ст. ложка сметаны, 1 яйцо . Замешиваю  тесто как на лапшу. Делю его на 4 части , из каждой части раскатать очень тонкий пласт . Если будешь готовить из одной порции рецепта , готовь на сковородке. Я готовлю на протвине. Форму смазать маргарином. Положить первый пласт , смазать растительным маслом , на него очищенные  и нарезанные тонкими пластинками яблоки , посыпать сахаром. Кладем второй пласт , смазать маслом , яблоки и т.д. четвёртый пласт смазать маслом. Выпекать слойку до румяной корочки. Духовка 190 гр. 30 минут приблезительно .
BBCode для вставки в сообщение:

Яблочная слойка 

21 Июн 2022 13:33
Просмотров: 2
1 стакан сахара/ я беру на 3 ст ложки меньше/ , 2 столовые ложки масла сливочного или маргарина , 2 столовые ложки мёда, 2 чайные ложки соды гашеной уксусом  , 2 яйца. Ложешь все в маленькую кастрюльку и на водяной баню.  Все время помешиваешь, когда масса увеличится в 2 раза добавляешь постепенно муку , кастрюлю не снимаешь с водяной бани , тесто мешаешь. МУКИ 3 стакана . Тесто должно быть эластичным. Может уйти больше муки. Примерно 0,5 стакана.  Мука ещё понадобиться когда будешь раскатывать коржи. Тесто должно остыть , вынести его на балкон минут на 20. С этой порции получается 7 коржей. Я делаю 1 , 5 порции , раскатываю тонко , у меня получается 11 коржей , и 1 маленький , я его холодным крошу и посыпаю сверху , когда намажу кремом
Пожаловаться
Переслать
Удалить
17:45
Крем 300 гр молока , 2 ст ложки муки , 100 гр сахара , 100 гр размягченого сливочного масла.   200 гр молока , 100 гр сахара ставлю на огонь , в другой кострюльке развожу молоком оставшейся ,  когда то закипит , добовляю  разбавленое молоко. Довожу  до кипентя и выключаю. О стужаю  Масло взбиваю и постепенно добовляю клестер. Остывшие коржи смазываю кремом.
BBCode для вставки в сообщение:

Торт медовый 

21 Июн 2022 13:30
Просмотров: 5
Таня, пишу как я готовлю:  2 стакана муки, добовляю 1 чайную ложку соды. В другую посуду ложу : 1 яйцо,  0,5 стакана сахара, 1 стакан варенья, 1 стакан молока, все перемешиваю и продолжаю мешать, добовляю постепенно муку с содой. Хорошо перемешиваю. Форму смазываю маргарином или маслом. Вапекаю в духовке при температуре 180 градусов 40 - 50 минут
BBCode для вставки в сообщение:

Мамин пирог 

21 Июн 2022 13:20
Просмотров: 4
Три правила: 1. тесто мешать деревянной ложкой. 2. яйца в тесто вводить, тогда когда тесто будет такой температуры, чтобы когда в него погружаешь палец, он еле терпел температуру. 3. духовку не открывать 35 минут, когда пекешь эклеры. Рецепт: 1 стакан муки, 1 ст воды, 100 гр сливочного масла, щепотка соли, 4 - 5яиц. Воду вскипятить вместе с солью и маслом, в кипяток помешивая засыпать всю муку и, мешая, греть, пока тесто не сваляется в комок и не отойдёт от стенок кастрюли. Кострюлю снять с огня. К немного остывшему тесту (палец терпит) добавить по одному яйцу в тесто, постоянно мешаешь. Противень смазать жиром и посыпать мукой. Я беру маленькую ложечку и от теста беру ложечкой так, чтобы получился шарик и выкладываю на протвинь. Духовка 200 гр печь 35 - 40 минут.
Таня, делай пока одну порцию, получиться, тогда сделаешь больше. Крем : 100 гр размягченого масла. 1 ст сахара, 1 ст молока, 1 ст ложка муки, ванильный сахар. Для крема : добавить в муку 2 ст ложки молока и замешать. Остальное молоко, вскипятить с сахаром. Добавить разбавленцю муку, ещё раз вскипятить. Остудить. Масло взбить с ванилин ом и добавить частями клестер, продолжать взбивать.
BBCode для вставки в сообщение:

Эклеры 

21 Июн 2022 13:18
Просмотров: 5
{ рецепт на 2 торта}1) 600 гр творога (хорошо размять руками, или протереть блендором}, 2) 300 гр сахара, 6 яиц, 1 чайная ложка соли { все хорошо взбить} 3) в творог добавить  2 чайные ложки соды, перемешать. 4) в творог с содой добавить взбитые яйца. 5) постепенно добавить 1 кг муки {строго по рецепту, чтобы не забить тесто} хорошо вумесить, тесто разделить на 7, 8 колобков, накрыть пищевой плёнкой и убрать на 2 часа в холодильник. Раскатать пышки, присыпая мукой, пышки проколоть вилкой, чтобы при выпечки не надувались. Выпекать в духовке до 180 гр до золотистого цвета. Заварной крем. 1,5 литра молока вскипятить. Пока молоко закипает в кастрюле, где будет вариться крем, всыпаю 300 гр сахара, 7 ст, ложек муки и 3 яйца, хорошо растераю, пока масса непобелеет, выливаю горячее молоко в массу тонкой струйкой и постоянно помешивая, ставлю на средний огонь и варю, постоянно помешивая до первого пузыря ( начинает закипать). Снимаю с огня и добовляю частями размягченое сливочное масло 200 гр, постоянно мешаю. Горячим кремом смазываю коржи.    Как крем остынет, убераю в холодильник. P. S. Забыла написать, когда будешь формировать коржи, можно  сделать один корж из обрезков, хорошо его испечь, как остынет, искрошить для посыпки верха.
BBCode для вставки в сообщение:

Наполеон Творожный 

21 Июн 2022 13:10
Просмотров: 4
корж: 2 яйца, 1 стакан сахара взбить до бела, добавить 1 стакан муки. Выпекать на медленном огне 180-190 градуса 20 минут. Суфле творожное: 2 пачки творога (1 простая, 1 плодово-ягодная) (можно йогурт, можно творожную массу), 2 ст ложки желатина (развести как на пачке), 100 гр хорошего масла, размягченного, 0,5 ст сахара и ванилин. Все хорошо размешать. Разъёмная форма: на остывшую основу вылить и в морозильник на 30 минут. 2слой: фруктовое желе как на птичьего молоко.
BBCode для вставки в сообщение:

Торт Забубенный 

14 Янв 2018 19:56
Просмотров: 13
40 г желатина (2 пачки по 20 гр или 3 пачки по 15 гр)
1 стакан молока
150 гр сливочного масла
10 яиц
2 стакана сахара
1 ст. ложка муки.

Приготовление
1. Желатин развести в эмалированной маленькой кастрюле с 150 гр теплой кипяченой воды;
2. 1 ст сахара мешать с 1 ст. ложкой муки, растереть с 10 желтками;
3. 1 ст. молока прокипятить. Тонкой струйкой молоко влить в перетертые желтки с сахаром;
4. Поставить кастрюлю со смесью на водяную баню и размешивая довести до кипения (пока масса не загустеет);
5. Массу остудить.
150 гр масла взбить с ванилином. Продолжая взбивать масло добавить частями желтковую массу. Получится крем.
6. Набухший желатин поставить на водяную баню и разогреть до растворения желатина, но не кипятить. Остудить до теплого, чтобы он не загустел.
7. 10 белков взбить с одним ст. сахара и щепоткой лимонной кислоты;
8. Во взбитые белки быстро влить желатин тонкой струйкой, хорошо перемешать;
9. В белково-желатиновую массу добавить частями крем, но не взбивать, а осторожно перемешать.
Выложить в форму и в холодильник на ночь или в морозилку минут на 20.
BBCode для вставки в сообщение:

Суфле 

17 Май 2014 19:59
Просмотров: 58
Упорядочить по:  :  

Вы можете просмотреть персональные галереи других пользователей, перейдя по ссылке в их профиле
Часовой пояс: GMT + 6

Наверх