Персональная галерея. Автор: Ирина Александровна П

Персональная галерея. Автор: Ирина Александровна П
BBCode для вставки в сообщение:

Спартак 

09 Май 2010 22:16
Просмотров: 5
BBCode для вставки в сообщение:

тортик спартак 

09 Май 2010 22:15
Просмотров: 7
BBCode для вставки в сообщение:

Мититеи 

08 Янв 2010 14:33
Просмотров: 4
Очень простой и вкусный рецепт который когда-то рассказала мама. С  порции выходит  около 20 штук.
Необходимые продукты:
0,5 л молока
5 яиц
5 столовых ложек муки с небольшими горками
1 столовая ложка растительного масла
щепотку соли, сахара
Все ингредиенты взбить, чтобы не было комков. Хорошо раскалить сковороду (у меня сковорода «тефаль», я ничем не смазываю, можно взять кусочек сала на вилку и смазать). Набирать половником, первую сторону чуть дольше чем 2ю.
Эти налистники я очень люблю кушать с вареньем, также можно начинять их с мясом, творогом и т.д.(кто как любит)
BBCode для вставки в сообщение:

Мамины блинчики 

17 Дек 2009 20:46
Просмотров: 4
Этот рецепт увидела в журнале, очень понравился.
Необходимые продукты: 400 г куриного филе, 2 луковицы, по 2 болгарских перцев (красный и желтый), 300 г брынзы или твердого сыра, 4 зубчика чеснока, 2 ст.л. растительного масла, 200-300 г ветчины, 250 г вареной фасоли (можно брать консервированную), 3-4 вареных яйца, майонез, зелень.
Способ приготовления: Куриное филе отварить и нарезать тонкими полосками. Лук нарезать полукольцами и замариновать (1:1 вода : уксус). Перец нарезать небольшими кубиками (отдельно красный и желтый), а сыр натереть на терке. Чеснок измельчить и смешать с растительным маслом. Ветчину нарезать тонкими полосками, яичный желток и белок по отдельности натереть на терке.
Выкладывать салат слоями (каждый слой смазывать майонезом): фасоль, куриное филе, маринованный лук, красный перец, сыр, растительное масло с чесноком, ветчина, желтый перец, тертый белок, тертый желток. Украсить зеленью.  
P.S. Некоторые слои желательно немного посолить (куриное филе, жолток).
BBCode для вставки в сообщение:

Салат «Балканский» 

17 Дек 2009 18:52
Просмотров: 8
Необходимые продукты: 500 г говяжьей печени, 200 г соленого крекера, 1 морковь, 1 луковица, соль, перец, майонез, 4 вареных яйца, растительное масло, зелень петрушки, клюква или черная смородина.
Способ приготовления: печень с крекером пропустить через мясорубку. Натертую морковь и порезанный лук обжарить на масле. Все соединить, посолить, поперчить и заправить майонезом. Из полученной массы  скатать шарики  в форме гусеницы и выложить на зелень.
Посыпать гусеницу тертым желтком и белком. Прикрепить лапки, глаза, ротик.
BBCode для вставки в сообщение:

Полосатая гусеница 

17 Дек 2009 18:50
Просмотров: 5
Необходимые продукты: упаковку гренок, творога, немного твердого сыра, майонез, чеснок,  соль, зелень.
Способ приготовления: творог измельчить (можно в комбайне), добавить чеснок, майонез. 
Очень просто, но зато очень вкусно.
Выложить на тарелку гренки. Каждую смазать майонезом с чесноком, выложить творожную массу и посредине выложить зелень.
BBCode для вставки в сообщение:

Гренки с творогом 

17 Дек 2009 17:43
Просмотров: 8
Увидела рецептик у ИМБИРЧИКА и решила попробывать, только решила изменить форму, а то у меня узлики не получались.
Ингредиенты: 500гр. муки (у меня ушло 400гр.), 250мл. кипяченой воды, 7-10гр. сухих дрожжей или 20гр. свежих, 3ст.л растительного масла, 2ч.л сахара или меда, 2ч.л соли. 
Обсыпка: пучок мелко порезанной петрушки, мелко рубленный чеснок - количество по-желанию, растительное масло 70-100мл., соль по-вкусу, перец чили (по-желанию). 
Развести дрожжи в теплой воде, добавить сахар. Оставить на 10мин. Пока не появится пенка. Добавить муку, соль, растительное масло. Вымесить гладкое не липнущее к рукам тесто и оставить подниматься на 30мин. Сделать форму ромашки. Выложить на противень, покрытый бумагой для выпечки. Оставить в теплом месте для расстойки ~ 30-40мин. Выпекать в предварительно разогретой духовке ~ 25мин., t 200C. До золотистого цвета.
Для обсыпки надо смешать растительное масло, нарубленную петрушку, чеснок, соль и перец чили. Готовые горячие булочки обмакнуть в эту смесь или смазать кисточкой. Выложить на блюдо.
BBCode для вставки в сообщение:

Булочки закусочные 

17 Дек 2009 17:41
Просмотров: 6
Попробуйте, очень просто и вкусно.
Необходимые продукты: 2 сельди, 6 крупных картофелин, 24 маринованных шампиньонов, 1 ст.л. оливкового масла, зелень, соль.
Способ приготовления: картофель отварить в «мундире» до полной готовности, охладить, очистить. Каждую картофель разделить на 4 равные части, посолить и сбрызнуть  маслом.
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать небольшими полосками, каждую полоску свернуть рулетиком. На деревянную шпажку (у меня обычные) нанизать грибочек, селедочный рулет и кубик картофеля. Сверху посыпать мелко нарезанной зеленью.
BBCode для вставки в сообщение:

Топас под водочку 

17 Дек 2009 17:30
Просмотров: 23
«Хочу предложить вам рецепт икры из баклажанов, который я люблю готовить. 
Главное условие приготовления – все ингредиенты нужно очень мелко измельчать, я использую кухонный комбайн (он очень облегчает работу)».
Понадобиться:
•1 баклажан;
•1 небольшая луковица;
•2 сладких перца;
•3 больших помидора;
•¼  ржаного батона;
•соль, перец.

Приготовление: 
•	Баклажан и перец выпекать в духовке 30 минут при t 200, до создания на овощах корки. Остудить и почистить, измельчить ножом.
•	Вымыть помидоры и облить кипятком, затем холодной водой, снять кожуру, измельчить.
•	Измельчить лук.
•	Хлеб измельчить (кроме корки).
•	Все хорошо перемешать, добавить соль, перец по вкусу. Подавать охлажденной. Приятного всем аппетита!!!
BBCode для вставки в сообщение:

Икорочка летняя 

17 Дек 2009 17:26
Просмотров: 10
Упорядочить по:  :  

Вы можете просмотреть персональные галереи других пользователей, перейдя по ссылке в их профиле
Часовой пояс: GMT + 6

Наверх