Начинающему мыловару (мыло из детского)

makedonskayasa


45 лет
Вологда
Катя Катюша писал(а):
если на каждые 100 гр мыла добавлять 50 гр масла-получается очень дорогое мыло,у нас абрикосовое масло 50 гр 60 рублей стоят....Какое более доступное масло можно добавлять?

Да, почти как из основы получается по цене. Я добавляю 25 кастроки и 25 абрикосового или персикового или миндального.
Мама 2 дочек писал(а):
я краситель сухой пищевой из индии в масле развожу и в мыло добавляю.

Оля, здоровский цвет! У меня пищевые почему-то местами выцветают - пятнистыми становятся, фууууууууу.
mentilka писал(а):
а сколько можно в морозилке держать ?

Я как-то раз ночью варила, а утром вспомнила, что оно в морозилке)))) Часов 7-8 там лежало. В результате вся вода выморозилась - серединка провалилась и уменьшилось (все как при высыхании) На мыльных свойствах не отразилось, но наверное перестало быть полезным. Вобщем ничего криминального))))
Fallen Angel писал(а):
в плёнке оно хранится нормально, а без неё усыхает и теряет форму, становится таким некрасивым

А у меня и в пленке продолжает усыхать, даже если на 7-й день заверну. Пока вся вода не высохнет усыхает. Ничего не поделаешь тут.... Но у меня не деформируется почти. На 100гр добавляю 100мл воды.

 
01 Мар 2010 1:35

Страница 46 из 159