Очень простые розочки из мастики

Аннушка

Аннa


Германия
натаща писал(а):
вопрос,а как ты делаеш мастику


Наташа, я делайу мастику примерно как Настя.
Rose Rose
http://forum.say7.info/topic369.html

Я беру 300 гр. маршмеллоу,2 ст. ложки воды и ставлю в микроволновую печку пока маршмеллоу не растворится. Миксером вмешиваю 400гр. сахарной пудры руки смазываю растительным твёрдым жиром и вмешиваю ещё примерно 200-250гр.просеяной сахарной пудры.
Готовую мастику можно хранить в полиэтиленовом мешочке хорошо закрыв где-то неделю. не в коем случае нельзя класть в холодильник. Если мастика станет твёрдой, то её можно слегка нагреть в микроволновке, пока она опять не станет эластичной.

натаща писал(а):
как долго сохнет


Готовые розочки я оставляю пару часов подсохнуть, а потом складываю осторожно в квадратную чашку и плотно закрываю. Здесь так-же не в коем случае не убирать в холодильник, а то розы намокнут. Торт я украшаю уже почти перед подачей, это же много времени не занимает.

натаща писал(а):
и она боится кремов


Не в коем случае нельзя чтобы мастика соприкасалась со сливками, а то она потечёт, сметанный крем думаю тоже не пойдёт. Масленого крема зато она не боится, так-же можно взять шоколадную глазурь. А если ты хочешь торт полностью мастикой покрыть, то лучше всего смазать верх торта вареньем. К стати в середину торта ты можешь взять любой крем.

Надеюсь, что я всё понятно объяснила, если ещё есть вопросы, то я охотно на них отвечу. Rose Rose

У кого нет возможности достать маршмеллоу, то у меня есть ещё другой рецепт для сахарной мастики. Если кто желает, то я могу его выложить, но с мастикой из маршмеллоу работается легче. Romashki Romashki

 
31 Дек 2007 19:00

Страница 1 из 9