Любимые стихи

найманка

гаухар

42 года
Sugar Land, TX
а можно прозу? например, такое:


ТЫ МНЕ ПИШЕШЬ (КАЛЕНДАРЬ)
[/size]Юлия Бужилова, Рената Литвинова


Ты, наверно, в том северном городе - хороший город, я там часто бывала, но твой телефон не отвечает, и что мне теперь делать? Твой телефон не отвечает, тогда, может, ты летишь сейчас в самолете... И я не знаю, что мне делать. Я сижу на стуле у окна, в окне - болото вдалеке. В него почему-то ведет протоптанная дорожка... И мухи между стеклами - завершают пейзаж. Я посчитала их - пять штук. Уже темнеет. Семь тридцать пять.

Мне приснился странный сон. Будто бегали большие белые собаки, и одной из этих собак была я. Я... Я - каждая встреченная тобой собака на дороге. Или птица, которая заглядывает тебе в окна. Так что если я умру первой, ты все равно будешь мною окружен. Сквозь все песни ты будешь слышать мой голос, особенно сквозь твои самые любимые. Я буду просто летать воздухом что бы ты им дышал. Я постараюсь быть сильнее своей любви, если это возможно...

- Он очень красивый. Но я его обязательно брошу. Он не любит меня. И у меня никакой гордости нет. Я его обязательно брошу. Но он иногда так кладет мне голову на колени... Что мне кажется, что я ему очень нужна... Мне его жалко.
- Не...нет не бросай его...ты что?
- Нет...ну ладно..

А когда то я уйду, только останутся эти слова, что бессмертны. Эти чувства, они ударяются о стены, и я вижу искры от этих ударов. Они никуда не растворяются, уже в отличие от меня, такой смертной. Они как вечный памятник, никогда не забудутся и будут передаваться от человека к человеку. И они, наконец, почувствуют, как я любила тебя. Хорошо бы жить так долго и долго, любить и любить тебя и чтобы ты был бессмертен, и не в коем случае не опередил меня не убежал от меня, как я называю смерть . Она такая не страшная, но пусть она не приближается к тебе.

В нашем городе холодно и художник мороз окна поразрисовывал белой гладью из роз. Ты мне пишешь, что может быть прилетишь к Рождеству.В нашем городе холодно, и я дальше живу...

Я так скучаю, я так хочу взять тебя за руку, поцеловать твою руку. Я так скучаю, я так совсем одна и все чужие. Я так скучаю.

Над рекою пасхальною слышу колокола, ты мне пишешь, что может быть к лету схлынут дела, зацветет потихонечку на окошке герань, облетит день и ночь затмив на стене календарь...

Без тебя меня совсем нет, я вся в ошибках и исправлениях. Вся неправильная, плохая без тебя, я уже не целиком. Взгляд мой ищущий на тебе не останавливается. Сердце стучит так сильно, что кажется, я не доживу до утра. Да я не переживу даже эту ночь, не то чтобы до тебя дойти. Вдруг здесь я узнаю, как это расставаться.

Тротуары багряные за завесой дождя, осень запахи пряные разлила, уходя. Ты мне пишешь, что может быть, но я письма порву. В нашем городе Новый Год, и я снова живу...

Я конечно очень грешная, но своей любовью я заслужу этот рай. Хотя зачем? Ведь рая без тебя не существует. А если тебе не понравится, ты вернешься опять на землю. И будешь жить как король, я применю все свои связи. Но пока я здесь, до тебя каких то тысячи километров, я даже, наверное, завтра смогу дозвониться до тебя. А сейчас я просто переживаю время без тебя, плохой финал, грустный. Но я его вырву, эти листы, их же можно вырвать? Теперь все..

 
11 Мар 2010 9:52

Страница 19 из 80