Блинчики со свининой по-датски

Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург
Фото

Дорогие друзья, позвольте познакомить вас с еще одним лакомством от личного повара великого сыщика Ниро Вулфа Фрица Бреннера. Речь идет о героях детективных романов Рекса Стаута, где главный герой - Ниро Вулф - выступает в роли не только сыщика, но и величайшего гурмана. Лет 8 назад мне попалась на глаза книга наших авторов, где подробно разобраны неточности "кулинарного" перевода романов Рекса Стаута и приведены рецепты блюд, упоминаемых в книгах. В общем,идея рецепта из книги "За столом с Ниро Вулфом".
Нам потребуется: 500 г постной свинины, 2 луковицы; 3 яйца, 1 ст. молока (у меня сыворотка, оставшаяся от приготовления осетинского сыра), ок. 1 ст. муки, соль, 100 г сливочного, а также 200 г чернослива.
Приготовление: свининку мелко-мелко порезать (это удобнее делать, когда мясо подморожено)
Фото

и обжарить до готовности на сливочном масле, посолить по вкусу
Фото

Отдельно на сливочном масле обжарить мелко порезанный лук
Фото

Замесить блинное тесто из яиц, молока и муки, присолить. В тесто выложить свинину и лук. Напечь блинчиков обычным способом, на один блинчик - 1 ст. л. теста
Фото

Подавать с соусом из чернослива. Для этого чернослив проварить в небольшом количестве воды, пюрировать в блендере, если кажется густоватым - добавить воды. Соус я не солила, вообще ничего в него не добавляла.
Фото

Поверьте, это очень и очень вкусно!! Блинчики нежнейшие, соус чуть сладковатый м-м-м nyam2 nyam2 nyam2
Подавала как горячее на 8 марта. А на следующий день доедали на ужин, а на гарнир - тушеная капуста с тмином квашеная пополам со свежей. Тоже отлично сочеталось Yahoo! Yahoo!
Угощайтесь на здоровье!!

 
12 Мар 2010 1:23

Страница 1 из 1