Растяжки

Svеточка

Светлана

52 года
Украина г.Киев
Статья из инета - разъяснения и рецепты .

Стрии это растяжки. Это одно и то же, просто стрии - это медицинский термин, а растяжки - народное название таких рубцов, полосок или змеек, если хотите, которые появляются на нашем теле, вследствие разных причин. Причём растяжки, как хамелеоны меняют свои цвета в зависимости от времени года и возраста. Белый, красный, синий, фиолетовый - целая палитра разных цветов.
"Почему появляются растяжки?"
Стрии или Растяжки появляются в двух случаях - либо при гормональных изменениях, когда кожа теряет элластичность ( половое созревание, беременность, роды, кормление грудью, гормональные нарушения), либо при сильной нагрузке на кожу (быстрый рост мышечной ткани, изменение веса, сильное растяжение при беременности - грудь, живот)
"Почему Растяжки Разного Цвета?"
Окраску растяжкам придают кровеносные сосуды в соединительной ткани кожи. Это как ранка: когда только порезался - след красный, потом засыхает и темнеет, потом остаётся тонкий белый или розовый рубчик и со временем проходит совсем, если рана была не слишком глубокая. Всё просто, если не занаучивать различными научными терминами.
"Когда Возникают Растяжки?"
Растяжки появляются во время беременности, кормления грудью, в подростковом периоде (половое созревание), при интенсивном увеличении или снижении массы тела, а также при эндокринных заболеваниях (гормональное нарушение), так что имейте ввиду, что при длительном применении гормональных препаратов, стрии или растяжки тоже не заставят себя долго ждать (из личного опыта).
"Где Возникают Растяжки?"
Да, везде! При беременности, растяжки чаще всего возникают на животе, бедрах и груди (это и так понятно, где растёт, там и растягивается) Растяжки, появляющиеся у подростков и спортсменов располагаются на животе, бедрах, пояснице, груди, руках, в общем, везде, где хотите. Растяжки могут появляться по всему телу, даже на лице.
"Как Предупредить Развитие Растяжек при Беременности?"
Увлажнять, увлажнять и ещё раз - увлажнять кожу!
Только так и никак иначе. Совсем не обязательно, чтобы уберечься и избавиться от растяжек, использовать дорогие заморские крема, которые дают эффект на ближайшие пару часов, - мойте тело сливками с солью.
Эффект потрясающий. Возьмите 50 граммов жирных сливок и добавьте в них 2 столовых ложки поваренной соли (помола №1), размешайте, - гель - скраб для душа готов. И никакого мыла ! Любое туалетное мыло сушит кожу!
Беременным в качестве профилактики растяжек также отлично подойдут контрастный душ, массаж специальной щеткой из натуральной щетины, которой мы пользуемся при избавлении от целлюлита
Обязательно принимайте биодобавки к пище, содержащие витамины А, Е и С и применяйте ароматерапию - натуральные масла пртив растяжек (ванна, массаж, обёртывания)
"Влияют ли Растяжки на Здоровье?"
Растяжки не влияют на здоровье, однако, способствуют увяданию кожи и образованию морщин. Все самые эффективные крема от растяжек основаны на эфирных маслах, за счёт чего и имеют соответствующие свойства. Используйте сами масла, добавляйте их в ванну, делайте с ними массаж, главное - регулярность.
"Как Лечит Растяжки Ароматерапия?"
Ароматерапия и эфирные масла имеют самое эффективное воздействие на нашу кожу и являются мощным средством против растяжек. Растительный мир на Земле существовал задолго до появления на ней человека, поэтому растения обладают более глубокой генной памятью, чем человеческий организм. Проникая в клетку, эфирные масла как бы "напоминают" ей, как нужно работать правильно. В результате включаются собственные механизмы восстановления, и клетка восстанавливает сама себя.
"Клинические Испытания Установили Способность Ароматерапии - Эфирных Масел Восстанавливать Здоровую Жизнедеятельность Клеток Кожи За 7 Секунд! Эфирные масла находятся в организме в течение 20 минут, оказав помощь, полностью покидают его, не оставляя каких - либо побочных эффектов или инородных веществ."

Особенно трудно оценить значимость ароматерапии и натуральных масел в жизни женщины, воистину эфирные масла можно назвать хранителями женской красоты и конечно их помощь особенно необходима в послеродовом восстановлении организма.

Тщательно подобранные эфирные масла убирают растяжки, рубцы, шрамы, выравнивают рельеф и цвет кожи, омолаживают и тонизируют весь организм, нормализуют психо-эмоциональное состояние. Косметологи могли бы порадоваться, что появилось такое мощное оружие эстетической медицины против растяжек, как ароматерапия.

«Уникальный Рецепт Ароматерапии Против Растяжек»
Эффективность удаления растяжек зависит от многих факторов – возраст, размеры и застарелость растяжек, регулярность и упорство в применении, качество и сочетание масел и базовой основы. Но если все эти условия соблюдать – результат потрясающий. Если у Вас есть достаточный опыт в ароматерапии, то Вы можете сами приготовить масло против растяжек.
Возьмите 50 мл натурального масла жожоба и 50 мл масла авокадо, добавьте в смесь, по очереди следующие эфирные масла:

Лимон - 10 капель, размешайте;
Нероли - 10 капель, размешайте;
Розмарин - 10 капель, оставьте настояться 2 часа;
Лаванда - 20 капель,
Жасмин - 10 капель, размешайте.
Закройте флакон, и поставьте его на сутки в тёмное место.
Используйте эту смесь для массажа и в ванне (заранее растворив в эмульгаторе(пол стакана жирных сливок на 1 столовую ложку масла).
"Какие Эфирные Масла Можно Покупать
Для Лечения и Профилактики Растяжек с Помощью Ароматерапии?"
Хороший вопрос. Вы должны понимать, что искусственные ароматизаторы (ароматические эфирные масла) никак не могут влиять на клетки кожи, их восстановление и омоложение.
Подойдите к вопросу приобретения эфирных масел очень серьёзно.
Это не тот случай, где стоит экономить.
Холодный отжим и паровая дистилляция НАТУРАЛЬНЫХ эфирных масел - это самое главное условие в данном случае.
Как это ни странно, действительно, настоящие натуральные масла сейчас трудно найти, но вот уже последние несколько лет на моём туалетном столике живёт знаменитая австрийская коллекция «Vesex», и лучше эфирных миксов в своей практике я не встречала.
В этой коллекцие есть готовое масло от растяжек "Stringlo" (Стрингло), к нему идеально подходит не менее уникальное масло "Тоnus" (Тонус), подробно об этих маслах Вы можете узнать в каталоге
Можете смело использовать эти масла против растяжек, как мощные средства ароматерапии для профилактики и удаления растяжек со своего прекрасного тела.
"Щипковый Массаж и Аромаванна Против Растяжек"
Лечение растяжек маслами очень простое и не требует много времени. Масло против растяжек наносится на проблемные участки кожи ежедневно, лёгкими пощипывающими движениями. Да, именно ПОЩИПЫВАЮЩИМИ движениями Ваших пальчиков Вы делаете себе ЩИПКОВЫЙ массаж проблемных зон. Ни в коем случае не нужно втирать масло стандартными массажными движениями, не растягивайте и так растянувшуюся до разрывов кожу.

Вы можете смело применять общие и сидячие ванны с маслами в том случае, если у Вас большие участки кожи населены растяжками - 1 столовую ложку готового масла "Стрингло" или "Тонус" растворите в эмульгаторе(полстакана жирных сливок).
Щипковый массаж и аромаванна, два самых эффективных метода ароматерапии против растяжек. Используйте при этом самые эффективные масла против растяжек - "Стрингло" и "Тонус", чередуйте эти масла через день, чтобы не было привыкания организма.
"Сколько Времени Требуется на Избавление от Растяжек?"
Лечение щадящими методами ароматерапии - долгое, оно займет от трёх до шести месяцев, а то и целый год, в зависимости от возраста и степени застарелости растяжек. Поэтому появление растяжек легче предотвратить, чем лечить.

Удаление растяжек лучше всего начинать уже тогда, когда Вы впервые их заметили. Когда они меняют цвет с красноватого на телесный, избавиться от них гораздо сложнее. Были у меня два случая, когда растяжки были уже белые и застарелые (5 и 7 лет), тогда потребовался почти год. Но игра стоит свеч, скажу я Вам. Молодая и гладкая кожа - это то, чем может гордиться любая женщина.

 
22 Мар 2010 2:32

Страница 1 из 2