Сырный пирог с брынзой

Сообщение Автор
Сырный пирог с брынзой
22 Мар 2010 3:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото


Вот такой вкусный пирожок у меня сегодня получился собственного сочинения. Smile Тесто рассыпчатое, но хорошо держит форму, с привкусом сыра. Нежное суфле с сочными вкраплениями перца.

Фото


Для основы пирога смешать в крошку 2 стакана муки и 150 граммов сливочного масла или маргарина. 50-70 граммов сыра натереть на средней терке и добавить в крошку.

Фото


Влить туда 2 столовые ложки молока или воды и слепить тесто в шар. Тесто руками распределить по форме, формируя высокие бортики. Поставить в холодильник на 30 минут. Приготовить начинку-заливку. Слегка взбить 3 яйца, добавить к ним 200 граммов сметаны. Насыпать к ним сухой зеленый лук или другую мелко нарезанную свежую зелень, 1-2 столовые ложки сухих томатов. Добавить 250-300 граммов накрошенной брынзы, фета или другого рассольного сыра. Большой красный болгарский перец очистить и нарезать на мелкие кубики. Большую часть добавить в заливку


Фото


и перемешать, немного перца оставить для посыпки верха. Форму с тестом достать из холодильника и вылить туда начинку-заливку. Разровнять и посыпать оставленными кусочками перца.

Фото


Выпекать в духовке при средней температуре 35-40 минут.

Фото


Доставать из формы и резать пирог полностью остывшим.
Фото
 
22 Мар 2010 3:39

Распечатать сообщение
сельчанка

наталья

48 лет
тамбов

сельчанкаМои рецепты
И снова тесто в крошечку girl_claping girl_claping girl_claping , чего же проще и чудесней! И сыыыыыр! girl_claping good good good
Спасобо, Ольга, вам большое за рецептик! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2010 6:01

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Вот такой вкусный пирожок у меня сегодня получился

Очень здоровский пирожочек получился girl_claping good2 good2 good2 ! Представляю какой он вкусный nyam2 ! Это ж пир для сыроманов Yahoo! Yahoo! Yahoo! ! Оленька, спасибо за рецепт такого шикарного сырного удовольствия Rose Rose Rose Rose Rose !
 
22 Мар 2010 16:01

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ой, как же вкусно, Оленька!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Такое наслаждение,когда столько сыыыыыыыыыыра!!! girl_in_love give_heart nyam2
Очень люблю несладкую выпечку!!! girl_in_love nyam2 Сколько же начинки вкусной в этом пирожке!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2
Оленька, спасибо огромное!!! girl_in_love give_heart Romashki Rose give_heart Romashki Rose give_heart Romashki
 
22 Мар 2010 17:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, чудесный пирог!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love А еще и сыыыыыррррный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Это самое оно! good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, дорогая! girl_claping girl_claping girl_claping Рецептик прихватила! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-46315431.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-46315431.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-46315431.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-46315431.html][/URL]
 
22 Мар 2010 17:41

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Тесто рассыпчатое, но хорошо держит форму, с привкусом сыра. Нежное суфле с сочными вкраплениями перца.


Это же то, что нужно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Обожаю такую выпечку nyam2 nyam2 nyam2 Сыр с перчиком... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснятина! good2 good2 good2 Спасибо, Олечка!!! Rose Rose Rose
 
22 Мар 2010 22:06

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
Оленька Rose Rose Rose пирог неописуемой красоты мммм фантастика. wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
22 Мар 2010 22:17

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Леля Весна писал(а):
Это ж пир для сыроманов

Олечка!
Я полностью согласна с Лелей Весной
Это пирог для меня!!!! Embarassed У меня хроническая сырная недостаточность! Embarassed Мне доктор велел каждый день сыр есть большими кусками! Embarassed Так что, делитесь пирогом!!! Embarassed
nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
23 Мар 2010 1:14

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Оля, чудесный пирог! girl_in_love А какой красивый! girl_in_love Спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2010 2:04

Распечатать сообщение
Солнечный лучик

Любовь

41 год
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты
Какой пирожок замечательный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красота и вкуснота! good2 nyam2
Спасибо за рецептик, Олечка! Rose give_heart Rose
 
23 Мар 2010 3:42

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Оленька,вкуууууусно,крааааааасиво!!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Rose Rose Rose Очень замечательный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping ,что-то я давно тебе отчетики не носила,надо исправляться!!! Wink Romashki give_heart
 
25 Мар 2010 4:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
сельчанка писал(а):
И снова тесто в крошечку girl_claping girl_claping girl_claping , чего же проще и чудесней! И сыыыыыр!

Но обрати внимание, Наташенька, что в этом пироге крошку нужно слепить в шар Smile
Леля Весна писал(а):
Это ж пир для сыроманов

И не говори, Лелечка!
Miuda писал(а):
Очень люблю несладкую выпечку!!! girl_in_love nyam2 Сколько же начинки вкусной в этом пирожке!!!

Это хорошо, что ты любишь несладкую выпечку, Катюшенька, в ней похоже меньше калорий. Wink и еще тут очень полезный красный перец good2
Имбирь писал(а):
Рецептик прихватила!

Олечка, я так рада! girl_claping Может испечешь когда praising
Пламя писал(а):
Сыр с перчиком... girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вкуснятина!

Оксаночка, ты права, это замечательно вкусное и полезное сочетание girl_in_love
*Надин* писал(а):
пирог неописуемой красоты мммм фантастика.

Наденька girl_in_love Очень рада, что понравился girl_claping
Зимняя писал(а):
Мне доктор велел каждый день сыр есть большими кусками!

Светочка, надеюсь, что ты шутишь Smile
Зимняя писал(а):
Так что, делитесь пирогом!!!
С превеликим удовольствием friends

Счастливая белка писал(а):
Оля, чудесный пирог! girl_in_love А какой красивый!

Людочка, очень здорово что он тебе понравился girl_claping
Солнечный лучик писал(а):
Какой пирожок замечательный! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Красота и вкуснота

Любочка, очень рада, что ты обратила внмиание на пирожок! girl_claping
полесье писал(а):
,что-то я давно тебе отчетики не носила,надо исправляться!!! Wink Romashki give_heart

Леночка, всегда тебе очень-очень рада! friends
Дорогие девочки СПАСИБО вам всем огромное, мне очень-преочень приятно ваше внимание и добрые слова! give_heart
 
20 Май 2010 16:01

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Олечка, спасибо за чудесный пирожок! nyam2 nyam2 nyam2 Очень нравятся ваши рецепты , каждый раз открываю для себя что-то новое! Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Май 2010 1:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
eliran писал(а):
Олечка, спасибо за чудесный пирожок!

На здоровье, Ирочка girl_bye
eliran писал(а):
Очень нравятся ваши рецепты , каждый раз открываю для себя что-то новое!

СПАСИБО, мне очень приятно быть полезной. girl_in_love Заходите, пишите, всегда буду рада Rose Rose Rose
 
14 Июл 2010 18:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Оленька, нет слов, просто объеденье good2 good2 good2 ! Как-то я пропустила, теперь увидела и обязательно испеку, СПАСИБО air_kiss air_kiss air_kiss !!!
 
29 Июл 2010 1:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Аленочка, я буду очень-преочень этому рада girl_claping Удачной тебе выпечки girl_bye и СПАСИБО за внимание к рецепту Rose Rose Rose
 
01 Окт 2010 1:19

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Какой соблазнительный вид у этого пирога! nyam2 Уже пеку.
Олечка, у меня возник ряд вопросов по ходу дела, но дождусь результата, потом напишу. Уже 40 минут сидит, ещё немного.

Впрочем, можно начать.
Если шар из теста не лепится, надо добавить жидкости? Я добавила.
Тесто получилось очень крутое - замучилась его утаптывать в форме. mocking Так и должно быть?
Заливку довести до однородной консистенции (конечно, имею в виду без перца и помидоров), или брынза может быть и кусочками?
А вяленые помидорки просто помыть, или надо было запарить?
ВОт такие вопросы возникли по мере приготовления. Very Happy Пойду пирог вынимать.
А что делать, если сверху не подрумянивается? неужели 50 минут ещё мало? Shocked
Фото

Фото

Фото с телефона так себе.
Целый час сидел. Вид не такой красивый, как хотелось бы. Перца маловато для украшения оставила.

Не утерпела и отрезала кусочек, хоть пирог и не остыл полностью. Признаю: была не права, надо было подождать, но вкусно!!! Обалденно! Хоть сидел в духовке час при температуре около 200градусов, весь пропекся и не перепекся, даже можно было ещё подержать - может быть и подрумянился бы. Суфле нежнейшее! nyam2 Оля, а какого вкуса и размера у Вас вяленые помидоры? Я первый раз купила помидорки черри вяленые, так у них вкус сладкий, напоминают кизил.
Возможно, надо было форму взять больше диаметром, но с бортиками пониже, тогда бы пропеклось быстрее.
Большое спасибо, Оленька, за чудесный рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Окт 2010 17:21

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Наташенька, СПАСИБО за такой приятный и красивый отзыв Rose Rose Rose
Лисутарида писал(а):
Если шар из теста не лепится, надо добавить жидкости? Я добавила.

Правильно сделала praising
Лисутарида писал(а):
Тесто получилось очень крутое - замучилась его утаптывать в форме. mocking Так и должно быть?

Нет, не должно, у меня хватает именно пары ложек воды и замешивается без проблем в комок. Руками помять и достаточно.
Лисутарида писал(а):
или брынза может быть и кусочками?

Просто тщательно размять, комочки потом сами разойдутся.
Лисутарида писал(а):
А вяленые помидорки просто помыть, или надо было запарить?

Я не мою и не запариваю, кладу в любые блюда как есть.
Лисутарида писал(а):
А что делать, если сверху не подрумянивается? неужели 50 минут ещё мало?

Смотря как духовка греется Wink
Лисутарида писал(а):
Фото с телефона так себе.

Отличное фото, тем более что с телефона good2
Лисутарида писал(а):
Обалденно!

Замечательно, я очень рада girl_claping
Лисутарида писал(а):
Оля, а какого вкуса и размера у Вас вяленые помидоры?

Крупная крошка. Где-то было фото, найду и покажу girl_bye
Лисутарида писал(а):
Большое спасибо, Оленька, за чудесный рецепт!

На здоровье, Наташенька girl_bye
P.S. Вот нашла
Фото

Обычные помидоры не черри, вкус немного пряный с кислинкой, мне очень нравится. Добавляю в супы, и в мясо, и везде nyam2
 
05 Окт 2010 17:33

Распечатать сообщение
Лисутарида

Наталия

67 лет
Москва

ЛисутаридаМои рецепты
Спасибо, Оленька! Rose
У вас они продаются? Где, в какой упаковке, как называются? girl_haha Я пока в Москве не могу найти подходящие.
 
05 Окт 2010 17:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Я, Наташенька, их покупаю в маленьком магазинчике, скорее павильончике у метро. Где продаются сухофрукты, орехи, специи. На развес. Называются "сушеные томаты". В обычных магазинах не видела. Удачных поисков girl_bye
 
05 Окт 2010 23:41

Распечатать сообщение
baNka

Мария

34 года
москва

baNkaМои рецепты
Сегодня приготовила Ваш пирог)))
Правда сама попробовала только крошечку - сижу на супной диете (и меня неимоверно воротит уже)))
Любимый сказал :"ммм.. прикольно"

вот фото:

Фото


Делала без зелени и сухих томатов. Украшала кольцами перца болгарского и маслинами)
тесто особенно понравилось - попросил в след раз приготовить чисто просто одно тесто)))) я вот думаю как это так кофрижка и вообще без какой -либо начинки))))
Спасибо!! girl_claping girl_claping Romashki

...ой, а сейчас еще мама попробовала, сказала - греческий пирог)))))
 
06 Окт 2010 2:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
baNka писал(а):
Правда сама попробовала только крошечку - сижу на супной диете (и меня неимоверно воротит уже)))

Я представляю wacko1
baNka писал(а):
Любимый сказал :"ммм.. прикольно"

Немногословно, но все же похвала girl_haha
baNka писал(а):
вот фото:

Красиво girl_claping
baNka писал(а):
я вот думаю как это так кофрижка и вообще без какой -либо начинки))))

Ну напеки ему печенек из этого теста Wink
baNka писал(а):
.ой, а сейчас еще мама попробовала, сказала - греческий пирог)))))

Ну да то, что с сыром и маслинами явно по-гречески Smile СПАСИБО, Машенька, за хороший отзыв Rose Rose Rose
 
20 Окт 2010 20:38

Распечатать сообщение
Жемчужинк@

Надя

42 года
Германия

Жемчужинк@Мои рецепты
Приготовила только что, но немного переделала начинку, вместо паприки помидор и чуть-чуть колбаски.
Спасибо за рецепт Romashki
Фото
Фото
 
22 Окт 2010 13:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Жемчужинк@ писал(а):
вместо паприки помидор и чуть-чуть колбаски.

Тоже хорошо nyam2 Но мои предпочитают вегетарианский вариант Wink
Пирог очень красивый получился, я рада, что понравился girl_claping
Жемчужинк@ писал(а):
Спасибо за рецепт

На доброе здоровье, Наденька, и СПАСИБО за приятный отзыв Rose Rose Rose
 
11 Ноя 2010 17:04

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Олечка, я тоже испекла Ваш пирог!!! Очень понравилось и тесто и начинка good2 good2 good2 Перец я по просьбе мужа не добавляла (все чтобы только им, любимым угодить girl_haha girl_haha girl_haha ), Муж от пирога был в восторге Yahoo! Yahoo! Yahoo! , сказал, чтобы почаще пекла. Я брала форму диаметром 27 см, поэтому он получился тоненький.


И Вам кусочек, угощайтесь!!! Спасибо за Ваши изумительные рецепты Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 2

Наверх