Фото и Фотошоп

Nizabydka

Диана

36 лет
Великий новгород, Тверь
wacko1 вот это уже сложнее unknownвот что я нашла

Чтобы получить хорошие результаты при печати цифровых фотографий он помогает узнать, как фотографии сделаны вверх. Каждое цифровое изображение состоит из отдельных точек, называемых пикселями.

Это же процесс, что многие печатные изображения, телевизоры и даже монитор вы смотрите прямо сейчас. Посмотрите внимательно на том, что экран монитора, ближе, еще ближе. . . Вы увидите на экране состоит из множества крошечных точек.

Как вы отойти от экрана глаз не может видеть отдельные точки. Они сочетаются вместе, чтобы сформировать полную картину. Подумайте, каждая точка на мониторе компьютера, как один пиксель.

Урегулирование любых изображение способ сказать, сколько пикселей идти через, сколько пикселей идти сверху вниз. Если бы вы были рассчитывать точки (или "пикселей", как мы теперь называть их!) Слева направо, на мониторе и найти Есть 1024 из них, то вы считаете сколько вверх и вниз, и вы найдете Есть 768 пикселей сверху до низу.


Теперь немного математики. Разрешение вашего экрана:
число горизонтальных пикселей х вертикальных пикселей

В приведенном выше примере это:
1024 x 768 = 786432

- Это затем делится на 1 млн (делает 0,786432)
- Округляются до (производит 0,Cool
- И выражается в мегапикселя (производит 0,8 мегапикселя)!



Так вот мегапикселей, но что "рр" все?
Резолюция часто выражается по-другому - на том, сколько р ixels Есть р э я пс (или "рр"). Это имеет важное значение в цифровой фотографии, печати, поскольку она определяет качество печати. Чем больше пикселей можно втиснуть в каждый дюйм, тем лучше печатать будет.


Давайте вернемся к нашему мониторе компьютера. Если Ваш монитор имеет 1024 пикселей в поперечнике, а ширина экрана 12 дюймов (это стандартный 15-дюймовый монитор - 15 "Размер экрана по диагонали). Математики:
1024 ÷ +12 = 85 рр


Более рр у вас есть, чем меньше точка есть. Допустим, мы каждый пиксель на размер нашей половине экрана. Мы можем затем установите два раза больше, из них в том же пространстве:
2048 ÷ 12 = 170 рр!

Изображение на экране будет выглядеть намного острее, и вы должны получить гораздо ближе к экране монитора прежде чем вы смогли сделать их по отдельности.

NB: это то, что телевидение высокой четкости делает
- Меньше точек, несколько из них = четкость.




Сколько рр достаточно?
Святой Грааль для хорошей цифровой фотографии печать 300ppi. С 300 пикселей в переполненных каждый дюйм изображения невооруженным глазом не разглядеть отдельные пиксели. Изображение выглядит красиво хрустящий!

Предположим, вы получаете в цифровой фотографии и купить цифровой фотоаппарат с 0,8 мегапикселя. Было бы идеально подходит для съемки для просмотра на экране вашего монитора. Но как насчет печати. . . Ммм, к сожалению, не достаточно рр. Крупнейших печати Вы сможете производить бы (математика снова - в последний раз, я обещаю!):


1024 ÷ 300ppi = 3,4 "

Таким образом, наша печать будет 3,4 дюйма в ширину. Не очень большая, что ли?


Моя рекомендация по абсолютному минимуму количество пикселей, необходимых для качественной цифровой печати фотографий составляет 2 мегапикселя. Эти камеры имеют датчики около 1600 пикселей в поперечнике. Они могут принести достаточно хорошее качество печати цифровых фотографий до шести дюймов в ширину - это стандартный размер печати снимка.

Приведенная ниже таблица показывает, сколько пикселей вам нужно для хорошего качества печати цифровых фотографий (для информации о фактически покупая цифровую камеру читать мои цифровая фотокамера руководство сравнения ):

Megapixels: (МП) Качество отпечатков до такого размера:
не менее 2МП 6 "х 4"
минимум 3MP 7 "х 5"
минимум 6MP 10 "х 8"
минимум 8MP 12 "х 10"




Вернуться к началу

NB: Печать определяется число "точек на дюйм", или "DPI". Принтеры используют небольшие пятна краски, чтобы сделать их фотографии вверх. Разница между точками и пикселей не имеет смысла. Сейчас как раз рассмотреть "точка" будет такой же, как "пикселей".

Прежде чем вы получите на самом деле застряли в цифровой фотографии печати, нажмите кнопку, чтобы узнать больше о подготовке изображений в
Photoshop, чтобы обеспечить хорошее качество цифровой печати результатов съемки.

Взято http://translate.googleusercontent.com/translate_c?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.digital-photography-tips.net/digital-photography-printing-resolution.html&rurl=translate.google.ru&usg=ALkJrhg9VEyOd237FBhCTT5bAOfQ670UsQ

 
26 Мар 2010 13:25

Страница 12 из 13