А что вы читаете сейчас?? ;)

Пламя

Оксана

43 года
Белгород
Девчата, а я недавно прочитала Паоло Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Скажу честно... Не очень я люблюрегилиозные темы, да еще и новаторскими идеями о том, что бог - женщина и т.д. Кроме того автор настолько серьзено описывает состояния медитации и общения с Богоматерью, что мне иногда просот смешно делается. Может, это потому что я нерегигиозный человек, а может, потому что я знаю тех, которые в реальности служат богу, но при этом имитируют все, в том числе и веру.
Но некоторые фразы в книге мне очень понравились. В особенности о любви.
Например: "Любовь не знает постепенности"
"Любовь - это спллошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени - скрывает и прячет".
"Тот, кто любит, должен овладеть искусством терять и находить".
"Любви удается выжить, только когда существует надежда - пусть далекая, - что нам удастся покорить того, кого мы любим".
"Любовь - всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь - один, два или три. Всякий раз мы оказываемся пере неведомым и неизведанным.Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это - пища нашего бытия. Откажемся от нее - умрем с голоду, глядя на отчгощенные плодами ветки древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они - только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты ни находился, даже если поиски эти означают часы, дни недели разочарования и печали.
Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.
И спасает нас".
Вот такие интересные мысли.

А после этой довольно сложной книги я решила расслабиться. И посмотрев в новогодние праздники турецкий фильм "Королек- птичка певчая", которым мы еще в СССР засматривались, решила перечитать книгу. Скажу, что она написана совсем не как нынешние романы о любви

 
19 Янв 2008 14:37

Страница 1 из 225