Дачный совет (болталка для дачниц)

Lana_nov

Светлана

59 лет
Тульская область, г. Щекино
любушка писал(а):
Светик, а что это за чеснолук unknown ?

Гибрид чеснока и лука. У него огромные зубцы. Но вкус у него на любителя. Мы используем только весной листочки, пока молодые. И то папа у нас его любит. А мне не очень нравится. Но он цветет еще красиво
Вот такими шарами
Фото

любушка писал(а):
У меня растёт, но у него узкие и плоские листья, разрастается со страшной силой

Я бы не сказала, что очень сильно разрастается. Листья выростают длинные, но не узкие. Ну где-то как у амарилиса.

Девочки посмотрите какая красота girl_in_love
http://superklumba.narod.ru/mnogolet.html

Aqua731 писал(а):
Розы- половина зеленые, половина черные , но я сделала все попытки реанимировать их , посмотрим

Вот и у меня такие же. Но вроде есть надежда. На плетистой даже почки набухли слегка. Частично стебли зеленые. Обработали купоросом, эпином, подлили гуматом.Теперь эдем-с.
любушка писал(а):
когда начинает зацветать Форзиция можно смело обрезать розы.

Осталось найти форзицию. girl_haha
logika писал(а):
Слюнки текут!!! У тебя все овощи видно, а у меня весь винегрет бордовый! Овощи отдельно заправляю маслом, а потом добавляю свёклу в масле. Через 5 минут всё одного цвета. Будьте любезны ЦУ!!!

Это я его только порезала. Но и постояв сильно свекла у меня не красится. Я все режу и заправляю. В этот раз делала винегретную заправку. Где-то 2-3 ст л. 6% уксуса, 3 ст. л. душистого масла и 1 ч.л. горчицы. Перемешала и дала настояться. Сразу если есть острова-то получается в плане кислоты. А вечером доедали уже винегретик был вообще вкуснятинка. Картошечка в нем стала, правда розовой, а морковка осталась такой же яркой.
logika писал(а):
мальва сохнут листья, почему?

Я мальву 7 посеяла. В пакетике было ровно 5 семечек. 2 взошли. Вроде 3-я проклевывается.
logika писал(а):
Кого ещё загубила не помню Embarassed

У меня астры падают. Хризантемы плохо пикировку перенесли.
В субботу подкормила свои растюшки подкормкой "Для рассады" так и называется. В понедельник приехала - а все так подросло wacko1 Особенно по георгинам однолетним заметно. Вот только не указано как часто подкармливать можно.
Наконец посадила лилии в землю. На одной луковицы уже сейчас бутоны wacko1 После обеда покажу.
logika писал(а):
Виола рогатая показала мне рожки unknown , и розмарин пересеяный молчит. Монарда вышло только 2 штучки...

Да-а-а-а-а! Покупаешь семяна, тратишь деньги, Радуешься, сеешь, а они не всходят или взойдут и сдохнут...
logika писал(а):
Лана говорит надо осенью сеять.

Я свою отложила. Раз не успела под снег посеять - буду осенью сеять. А там посмотрим что получится.

 
13 Апр 2010 11:31

Страница 424 из 1500