Ватрушки

Сообщение Автор

08 Дек 2009 19:07

Распечатать сообщение
Обалденно вкусные ватрушки, спасибо за рецепт!!!!! Rose
Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
nvasilek

Наташа

Москва

nvasilekМои рецепты

12 Дек 2009 12:49

Распечатать сообщение
painkiller34369
painkiller34369 писал(а):
Классно, будто к бабушке пришел.

wacko1 girl_haha : Спасибо !!! Embarassed

nvasilek
Наташенька, какие ватрушки красивые у тебя получились good2
Очень приятно, что они вам понравились !!! Приятного аппетита !!! girl_bye
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

15 Дек 2009 16:12

Распечатать сообщение
Наташа, сегодня обязательно приготовлю твои аппетитнейшие ватрушки good2 nyam2 nyam2
Sharvin

Sharv

SharvinМои рецепты

15 Дек 2009 17:17

Распечатать сообщение
Sharvin
Sharvin писал(а):
Наташа, сегодня обязательно приготовлю твои аппетитнейшие ватрушки

Катюша, буду непременно ждать nyam2
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

16 Дек 2009 20:38

Распечатать сообщение
Получилось не так красиво как у тебя, но на вкус - дааааа!!! Объедение! Ты просто умничка!!!
Мужу тоже безумно понравилось!!! good2 Romashki Romashki
Sharvin

Sharv

SharvinМои рецепты

16 Дек 2009 21:24

Распечатать сообщение
Sharvin
Спасибо огромное за хвалюшку Embarassed New Year Snegurochka
А вам на здоровьице !!!!!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

19 Дек 2009 0:57

Распечатать сообщение
А я сейчас как раз пеку ваши ватрушечки,Наташенька!!!Испеку,попробую,напишу....Спасибочки за рецептик!!!
лайлаина

Инна

53 года
Киев

лайлаинаМои рецепты

23 Дек 2009 3:22

Распечатать сообщение
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love высший пилотаж эти ватрушки.
кивка

Мальвина

29 лет
Москва-Пушкино-Турция-Аланья

кивкаМои рецепты

23 Дек 2009 16:11

Распечатать сообщение
лайлаина
лайлаина писал(а):
А я сейчас как раз пеку ваши ватрушечки,Наташенька!!!

Инночка, ну как они у вас получились ? New Year Tree

кивка
Спасибо !!! Embarassed
stacnatalya

Наташа

Украина

stacnatalyaМои рецепты

26 Дек 2009 1:39

Распечатать сообщение
Хоть я и не очень дружу с дрожжевым тестом,вернее будет сказать -очень не дружу-но тут глядя на ваши красотульки,так и захотелось их спечь даже вопреки своей нелюбви к тесту..Испекла,они только не были такие высокие как у вас,слегка расплылись,но во всем остальном-просто супер,я даже удивилась...У меня и вышло дрожжевое тесто....нонсенс...А все оттого что имеет место быть здоровая конкуренция-другие мол могут,а я что хуже?Это и является стимулом причем огромным,поэтому все влюблены в этот сайт girl_in_love Хочется каждый раз пробовать,пробовать и еще раз пробовать.Спасибо вам,Наташенька за рецепт ,обязательно буду теперь им пользоваться New Year Tree Всего вам самого наилучшего!!!С Наступающим Новым Годом!!!
лайлаина

Инна

53 года
Киев

лайлаинаМои рецепты

15 Янв 2010 2:51

Распечатать сообщение
воt же бываеt: увидела tвои ваtрушки и решила - бум делаtь!...а начала смоtреtь девочкины ваtрушки...и ровно половина фоок не онравилось...у многих не получилось...воt почему tак?
Willingy

Виллинги

39 лет
Мск

WillingyМои рецепты

18 Янв 2010 20:18

Распечатать сообщение
ням-ням вкусно то как.спасибо за рецепт. Romashki
umnisa

umnisa

35 лет
Tursiya

umnisaМои рецепты

26 Фев 2010 12:44

Распечатать сообщение
stacnatalya
Когда вижу такую красоту, всегда задаю себе один и тот же вопрос: как это можно сделать Embarassed А потом, как такое совершенство можно уничтожить путем поедания Embarassed Embarassed Embarassed Но вкусно-то как!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
NatalyS

Липецк

NatalySМои рецепты

01 Мар 2010 3:47

Распечатать сообщение
Так захотелось ватрушечек, а творога дома не было sad Решила с джемом земляничным испечь! Получились очень вкусные ватрушечки girl_in_love stacnatalya, принимай отчет Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
(=Светик=)

Светланка

30 лет
Санкт-Петергбург

(=Светик=)Мои рецепты

02 Мар 2010 17:13

Распечатать сообщение
Муки сколько,а? Embarassed
Манюшка

33 года
Москва

МанюшкаМои рецепты

02 Мар 2010 21:50

Распечатать сообщение
Манюшка писал(а):
Муки сколько,а?

У меня ушло около 4 стаканов муки! Опять таки у всех стаканы разные да и мука тоже girl_pardon
(=Светик=)

Светланка

30 лет
Санкт-Петергбург

(=Светик=)Мои рецепты

11 Мар 2010 5:24

Распечатать сообщение
Наташенька,ну такие красивые ватрушечки Romashki Я соблазнилась..и затеяла их сегодня вечером.Ничего не получилось unknown unknown Ну абсолютно н и ч е г о.. wacko1 Я с тестом .конечно не на " ты ",но некоторое взаимопонимание есть..а вот к дрожжевому тесту как то с опаской..и оно это чувствует Embarassed Короче,вроде бы я сделала все по рецепту..тесто ващщеее не подошло..я его и выстаивала и обминала..ноль unknown Очень прошу,для меня,самой одаренной из одаренных "золотых дрожжевых ручек" wacko1 ОБЬЯСНИТЬ,НЕТ..РАЗЖЕВАТЬ..весь процесс замешивания дрожжевого теста..Где то я ошибаюсь Embarassed Очень надеюсь на помощь..так хочется ватруушеечеек nyam2 nyam2 А это тебе за таких красавчиков аппетитных Romashki Romashki Romashki Romashki
Meravigliosa

Юлиана

50 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты

11 Мар 2010 13:44

Распечатать сообщение
Никогда не делала ватрушки и совсем не дружу с тестом. Напишите подробно как делать тесто и еще не совсем понятен момент как сами ватрушки делать unknown unknown unknown
Нафаня

Валентина

35 лет
Москва

НафаняМои рецепты

11 Мар 2010 18:14

Распечатать сообщение
ЮЛИАНА и ВАЛЕНТИНА, надеюсь Наташа не обидится если я немного поучаствую в вашем разговоре Embarassed Я раньше тоже с тестом была на "вы" и мне легче было купить готовое дрожжевое тесто, о том чтобы замесить тесто самой даже думать было страшно wacko1 Но по тихонечку благодаря девченкам с форума я решилась и у меня всё получилось! Теперь я уже практически с полной уверенностью могу сказать: дрожжевое тесто это не страшно Yahoo! И у вас тоже всё получится good2 Хочу написать как я замешиваю тесто: для начала нагреваю молоко в микроволновке (оно должно быть тёплым, но не горячим), в теплое молоко кладу сахар 2-3 ст ложки как по рецепту! Далее в молоке с сахаром развожу дрожжи (просто засыпать дрожжи и перемешать), ставим миску в теплое место на 10-15 минут пока не появится так называемая "шапочка" (дрожжи поднимутся, вспенятся), я обычно ставлю миску с молоком, сахаром и дрожжами в таз с тёплой водой и жду Smile После того как дрожжи поднялись добавляю соль, яйца, перемешать, потом тру масло, опять хорошо перемешать! И наконец замешиваем тесто: добавляем муки, я всегда добавляю по немного, по стакану (для ватрушек у меня ушло около 4 стаканов)! Тесть должно получится не очень крутым, но и не должно сильно липнуть к рукам! Ну вот в принципе и всё unknown Теперь накрываем тесто пищевой плёнкой или полотенцем и ставим на 40 минут - час в теплое место (опять таки лучше налить в таз тёплой воды и в него поставить миску с тестом)! Тесто должно подняться, т.е. увеличиться в 2 раза (смотря какие дрожжи, может и в 3 раза увеличиться)! После этого тесто обминаем руками и опять оставляем его в теплом месте подходить минут на 50-час! Вот и всё, тесто готово и можно лепить ватрушки Yahoo! Я обычно использую дрожжи Саф-Момент, тесто всегда поднимается хорошо! Ну а уж как лепить ватрушки тут вообще всё прсото: раскатываете тесто толщиной где то 1 см (лучше разделить тесто на несколько частей и раскатывать по отдельности - просто удобнее) и кружкой (бокалом, пиалкой, всем чем душа пожелает в зависимости от размера ватрушки) вырезаем из теста кружки! Обрезки теста опять смешиваем вместе и раскатываем и так пока не кончится всё тесто! Заготовки ватрушек (кружки теста) выкладываем на противень (я всегда выкладываю на противень бумагу для выпечки - очень удобно, выпечка никогда не прилипает, только здесь важно покупать ХОРОШУЮ бумагу с силиконовым покрытием с 2 сторон) и даем им постоять минут 10, накрыв их полотенцем чтобы не обветрились! Эти кружки немного подойдут (увеличатся, разбухнут так сказать) и можно уже начинять наши ватрушки Congratulate Для этого берём рюмку или стопку и донышком делаем в середине каждого кружка углубление (не бойтесь - делайте хорошее углубление, чтобы начинки было побольше, в процессе выпечки тесто ещё поднимется ) и в эти углубления кладём свою начинку! Опять накрываем ватрушки полотенцем и оставляем "отдыхать" на 10-15 минут, пока разогревается духовка! После этого смазываем ватрушечки взбитым яйцом (1 яйцо+1ч л сахара), чтобы получилась румяная корочка (я обычно смазываю просто желтком) и отправляем в духовку Yahoo! Yahoo! Yahoo! Выпекать при температуре 180 градусов до румяной корочки (у всех духовки разные, у меня на это уходит около получаса) wacko1 Всё ватрушечки готовы, можно пить чай morning1 Надеюсь я понятно объяснила весь прроцесс и кому то это пригодится! Embarassed Пеките на здоровье и радуйте своих близких Rose
(=Светик=)

Светланка

30 лет
Санкт-Петергбург

(=Светик=)Мои рецепты

13 Мар 2010 20:05

Распечатать сообщение
Светочка,спасибо тебе огромное за такое подробное обьяснение Romashki Romashki Romashki Теорию я знаю...но вот практика wacko1 wacko1 wacko1 подводит пока unknown Твое пошаговое "разжевывание" мне наверняка поможет..Буду пробовать 100% еще..пока не добью - не успокоюсь Yahoo! Уж очень ватрушечек захотелось nyam2 Да и для остальной выпечки пригодится..на форуме много отличных рецептов для дрожжевого теста,надо все перепробовать wacko1 wacko1 Yahoo! girl_haha Это тебе ,за твое внимание Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Meravigliosa

Юлиана

50 лет
Italia-Milan

MeravigliosaМои рецепты

09 Апр 2010 23:52

Распечатать сообщение
girl_claping praising Спасибки за несложный рецептик, пошла я готовить.... У меня муж обожает всё, что с творогом..... good

Как приготовлю, покажу, что получилося girl_haha
Волчица 777

Елизавета

36 лет
Южная Каролина , США

Волчица 777Мои рецепты

16 Апр 2010 17:55

Распечатать сообщение
Romashki Спасибо за рецептик. ВАтрушки очень вкусные.
Я теперь по этому рецепту делаю тесто в хлебопечке на рулеты с маком и пирожки. Очень вкусно тесто, всем советую (я уже всем подругам раздала и всем нравится). Спасибо. friends
promod2006

Ольга

43 года
Крым

promod2006Мои рецепты

11 Май 2010 11:24

Распечатать сообщение
Вот и мои ватрушки и плюшки по этому рецепту good
Спасибо, вкусно Rose

girl_in_love Romashki
ватабася

Лара

Новосибирск

ватабасяМои рецепты

16 Май 2010 3:01

Распечатать сообщение
А подскажите пожалуйста в газовой духовке ,которая работает или сверху или снизу,т.е. не одновременно.Как лучше их печь?
Lina2010

Lina

Lina2010Мои рецепты

17 Авг 2010 0:49

Распечатать сообщение
Наташа , отличные ватрушки !!!!! пока самые удачные ,которые я пробовала печь. friends nyam2 Рецепт приживется good2
спасибо за рецепт !!! Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki
Любительниц@

Альбиночка

42 года
Россия

Любительниц@Мои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |