Ocean

Аня
36 лет
Москва
Девочки, во-первых много раз слышала и читала советы специалистов на эту тему. И что хочу сказать, так как у самой с детства такая проблема была, избавилась я от нее недавно. Совет первый: кожа головы быстрее загрязняется если вы питаетесь ежедневно (или через день) калорийной пищей: сладкие и мучные изделия (от сахара вообще кожа головы быстро становится жирной) , а также другие продукты, в которых имеется высокий процент жирности: слив.масло, сыры, сметана и высококаларийный майонез, продукты зажаренные на раст.масле, колбасы..в общем этот список бесконечен, конечно можно все это употреблять, но не чаще одного раза в неделю

Я раньше во все это не верила, часто мыла голову, пока один из хороших косметологов меня не напугал, что от ежедневного (или через день) мытья головы, вообще истончается этот нужный коже головы слой, название его не помню и последствия от этого печальные. Я испугалась за свои от природы красивые волосы, и последовала советам специалистов, а сейчас я им только благодарна за это, ведь с меньшим употреблением калорийной и сладкой пищи еще и вес уменьшается, а это ой как нужно всем женщинам, по крайней мере если не худеть, так не набирать вес.
Женевьева писал(а): |
Шампунь для жирных волос мне вообще не подходит,от него волосы уже к вечеру пачкаются. |
Совет второй: если у вас жирные волосы, то не в коем случае не пользуйтесь шампунем для жирных волос, как это не парадоксально звучит. С мытьем головы такого шампуня сальные железы головы работают еще больше чем обычно, соотвественно кожа головы загрязняется быстрее. Нужно использовать шампуни для нормальных волос (но только не для не сухих!!!). Я уже около месяца назад перешла на такой шампунь и не жалею! Голову мою поскольку хожу без шапки в данное время 1-2 р. в неделю. Так что все в ваших руках. Я искренне желаю вам избавиться от этой ужасной проблемы!
