Кекс анисовый с маком «Прохлада» (постный)

Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова
Olyunchik писал(а):
Лелечка, я пришла поделиться впечатлениями

Оленька, как я тебе рада girl_claping friends !!! Спасибо, дорогая моя, что пришла поделиться мнением air_kiss !
Olyunchik писал(а):
Сразу скажу тебе, что анисовый аромат мне очень понравился, а вот муж, как выяснилось - не его почитатель.

Я очень рада, что тебе понравился аромат аниса Smile ! Жаль, конечно, что мужу не по нраву пришелся, но об этом я как раз и говорила, что такой аромат на любителя Embarassed . Впрочем, также, как и аромат корицы (например, даже у одного и того же человека может быть неоднозначное отношение к ней: в одном виде выпечки очень нравится, а в другом - терпеть не может unknown ).
Olyunchik писал(а):
Я когда первый раз попробовала, еще теплыми, мне сразу показалось, что чего-то не хватает, так я выжала сок лимона и просто сверху, еще теплые кексики полила соком - это дело мне очень понравилось.

Да, Оленька, действительно хорошая идейка пропитать их слегка соком лимона good . Спасибо тебе praising ! Наверно, можно использовать сок любого цитрусового. Мы такие кексики с чайком без сахара кушали - тоже вкусненько nyam2 good2 .
Olyunchik писал(а):
Можно еще сделать глазурь из лимонного сока и сах. пудры, но тогда на мой вкус будет слишком сладко.

И здесь наши с тобой вкусы совпадают friends ! Согласна с тем, что будет слишком сладко. Мне даже без такой глазури показалось, что в тесто сахара можно было бы и поменьше добавлять (например, снизить его кол-во до 1/2 стакана dance2 ).
Olyunchik писал(а):
Для веганской выпечки - это отличный рецепт, т.к. и текстура, и вкус и аромат - good2 Мак здесь очень даже кстати! nyam2 Последний слегка подогрела в микроволновке - все такой же вкусный!

Спасибо за твою оценку, солнышко girl_in_love ! Мне очень,очень приятно, что рецепт тебе понравился friends ! Ну вот и прошли кексики 5-дневное испытание Embarassed . А еще, наверно, пропитка соком лимонным повлияла на сохранение вкуса nyam2 .
Olyunchik писал(а):
Так что - чудный рецептик! Спасибо тебе еще раз!

На здоровье, Олечка girl_in_love ! И тебе спасибо за такой добрый и подробный отзыв! Rose give_heart sharik

 
04 Май 2010 18:17

Страница 2 из 2