Хлебопечка

Сообщение Автор
 
30 Апр 2010 11:47

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Васильевна У нас продают сыворотку кисло-молочную (Тан или Тын) не помню как называется-кислый невозможно. Он в тесто наверно замечательно в этот рецепт подойдет. unknown
 
30 Апр 2010 18:51

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Васильевна писал(а):
Жду результатов!

Helen"@ писал(а):
Интересный рецепт! В ХП тесто?


Испробовала. Напекла и булочек и пирожков. Это тесто для моего вкуса чересчур сдобное, тяжеловато показалось. Первый раз поднялось замечательно, а второй почему-то не так. Зато в духовке все подошло прекрасно. good Дети ели с удовольствием. nyam2 Так что пробуйте, все поймешь только, когда сама попробуешь! Wink

Это булочки. А второй заход был с пирожками. Сфотать уже не успела, саранча налетела! Wink

Фото
 
30 Апр 2010 23:56

Распечатать сообщение
Васильевна

Галина

72 года
Старый Оскол

ВасильевнаМои рецепты
Люньчик писал(а):
Это булочки. А второй заход был с пирожками. Сфотать уже не успела, саранча налетела

Галина, выпечка очень аппетитная! girl_claping
Люньчик писал(а):
Это тесто для моего вкуса чересчур сдобное, тяжеловато показалось.

А я вот люблю сдобное тесто, буду делать , только вот с дачными делами разберусь маленько...
 
01 Май 2010 3:21

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
painkiller34369,Люньчик-большое спасибо за науку,жаль.что сейчас совсем нет времени,поэтому отписываюсь поздно.Прочла последние сообщения-всем хлебоводам- спасибо за красивые изделия,и за рецепты.С праздником всех! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Май 2010 23:31

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Васильевна писал(а):
А я вот люблю сдобное тесто, буду делать , только вот с дачными делами разберусь маленько...

Мы подождем! Дача сейчас на первом месте! Но хлеб все равно пекла и пирожки успела! Тесто сделала сразу на килограмм муки и брала его на дачу. Держала в холодильнике, очень удобно!

Елена Краса писал(а):
Прочла последние сообщения-всем хлебоводам- спасибо за красивые изделия,и за рецепты.С праздником всех!

И тебя с праздником! Rose girl_claping
 
05 Май 2010 10:49

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
А я сегодня рулетик с маком решила сварнанить, тесто поставила - делается уже. Маковую начинку сделала, до чего же вкусная получилась, даже не ожидала!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я уже половину просто так слопала! girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Попозже испеку, прибегу с отчетиком чего получилось. Smile
 
05 Май 2010 22:37

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Девочки, здравствуйте! Очень соскучилась, но совсем мало времени заходить Embarassed
Всех с прошедшим праздником! Rose Rose Rose Rose Rose

Васильевна
Люньчик
Какие булочки аппетитные! good2 good2 girl_in_love girl_in_love

Сюзн писал(а):
Я уже половину просто так слопала!

У меня так частенько получается, когда делаю начинки girl_haha Embarassed Embarassed

Небольшой отчётик, мало пекла нового
Очень мне понравился хлеб с овсяными хлопьями. пекла несколько раз подряд Wink
Фото

В разрезе не успела сфоткать Embarassed
 
05 Май 2010 23:54

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сюзн писал(а):
А я сегодня рулетик с маком решила сварнанить, тесто поставила - делается уже. Маковую начинку сделала, до чего же вкусная получилась, даже не ожидала!!! Я уже половину просто так слопала!

Соблазнительница! nyam2
Сюзн писал(а):
Попозже испеку, прибегу с отчетиком чего получилось.

И с подробным рецептиком! Wink

Алёна30 писал(а):
Девочки, здравствуйте! Очень соскучилась, но совсем мало времени заходить

И у меня времени все меньше становится. Все свободное время отдано грядкам на даче. Фотать некогда. Только вас читать забегаю, да и тут затишье.
Алёна30 писал(а):
Всех с прошедшим праздником!

И тебя тоже! И с наступающим большим праздником! Rose Rose Rose

Алёна30 писал(а):
Какие булочки аппетитные!

Smile Smile Smile

Алёна30 писал(а):
Очень мне понравился хлеб с овсяными хлопьями. пекла несколько раз подряд

Интересненько! И я хочу! Где рецептик посмотреть?

Буханочка очень аппетитная! nyam2
Алёна30 писал(а):
В разрезе не успела сфоткать

girl_haha girl_haha girl_haha Значит вкусненько!
 
06 Май 2010 16:34

Распечатать сообщение
Алёна30

Елена

57 лет
Пенза

Алёна30Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Только вас читать забегаю, да и тут затишье

Да некогда всем, наверно, весна - сады-огороды, отпуска, да и погулять хочется (в хорошем смысле этого слова girl_haha ) sharik
Люньчик писал(а):
Где рецептик посмотреть

Рецепт с сайта Хлебопечка (спасибо автору)

Хлеб с овсяными хлопьями
220 мл ряженки
2 яйца
1,5 ст.л раст. масла
1,5 чл соли
1,5 ст л сахара
345 гр пшеничной муки
80 гр овсяных хлопьев-Геркулес
1, 75 чл сухих дрожжей
Так как я яйца в хлебе не очень люблю Embarassed ( какой-то тяжеловатый получается, но это моё мнение), первый раз делала с одним яйцом, соответственно прибавив количество ряженки. А потом вообще без яиц good Кстати, пробовала и с кефиром-вкусно Romashki
 
06 Май 2010 17:44

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Рецепт

Вот спасибо!

Алёна30 писал(а):
Так как я яйца в хлебе не очень люблю ( какой-то тяжеловатый получается, но это моё мнение),

Я тоже так считаю! Yahoo!


Алёна30 писал(а):
первый раз делала с одним яйцом, соответственно прибавив количество ряженки. А потом вообще без яиц

Спасибо за опыт! Попробую! Smile
 
06 Май 2010 21:01

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Очень мне понравился хлеб с овсяными хлопьями. пекла несколько раз подряд

Надо будет попробовать! Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
Люньчик писал(а):
Соблазнительница!
Да, я такая!!! Embarassed
Люньчик писал(а):
И с подробным рецептиком!
Да чего особо писать, тесто твое (все таки думаю надо наверно немножко мне в него муки при замесе прибавить - жидковатое получается unknown ), а начинка по рецепту пряник-Lilli (350мл молока, 120гр сахара, 1п ванилина,
200гр мака, 50гр манки). Вот собственно и все , а вот и сами "рулеты", уж по мне они больше на какие-то лепешечки удлиненные смахивают! girl_haha girl_haha girl_haha Подскажите как их правильно скручивать? unknown Что бы они были ровненькими и красивенькими.


На вкус вроде вышло ничего, но в разрезе фотать не стала, стыдно за внешний вид. Embarassed Embarassed Embarassed Будем тренироваться.
 
07 Май 2010 2:14

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Сюзн писал(а):
тесто твое (все таки думаю надо наверно немножко мне в него муки при замесе прибавить - жидковатое получается

Конечно, надо подрегулировать муку-жидкость. Сама теперь отлично чувствуешь, какое тесто должно быть. Wink Мука то разная у нас.

Сюзн писал(а):
а начинка по рецепту пряник-Lilli

Понятно, сделаем как -нибудь! nyam2

Сюзн писал(а):
а вот и сами "рулеты", уж по мне они больше на какие-то лепешечки удлиненные смахивают!

Какие красивые!!!!!! Румяные!!! Блестящие! Класс! А то, что расплылись, так это тесто жидкое. А если тесто жидкое, то форму можно сохранить только с помощью формы! У меня так однажды хлеб растекся при расстойке и выпечке. Второй раз расстаивала в удлиненной форме для кекса, в ней же и выпекала. Получилась высокая буханочка, а не лепешка, как первый раз girl_haha

Сюзн писал(а):
Подскажите как их правильно скручивать? Что бы они были ровненькими и красивенькими.

Ты попробуй не муки прибавлять, а воды поменьше лей. Потом добавишь, если что Wink

Когда не было ХП, я пекла маковый рулет по рецепту Люманы. Посмотри у нее есть несколько рулетов. Может и ее тесто освоишь!
http://forum.say7.info/member2876.html

А вот здесь посмотри, как Оксана оформила рулет
http://forum.say7.info/topic2529.html
 
07 Май 2010 3:05

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Всем приветик!я тут к вам в тихоря заглядываю а сама молчек решила отписатся у меня хлебопеч LG202.давненько.примите меню в свои ряды.сечас печется у меня хлебушек обезьяний уже несколько раз пекла такую вкусняшку.завтра буду пытатся фото выставить.сегодня уже поздно спать охота.
 
07 Май 2010 10:25

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
24анита писал(а):
Всем приветик!я тут к вам в тихоря заглядываю а сама молчек решила отписатся у меня хлебопеч LG202.давненько.примите меню в свои ряды.сечас печется у меня хлебушек обезьяний уже несколько раз пекла такую вкусняшку.завтра буду пытатся фото выставить.сегодня уже поздно спать охота.

Анечка, добро пожаловать! girl_bye Рады познакомиться! girl_claping Мы любим новеньких! Romashki Yahoo!
Рассказывай и показывай свои хлебушки! Smile
 
07 Май 2010 10:50

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Люньчик писал(а):
Конечно, надо подрегулировать муку-жидкость. Сама теперь отлично чувствуешь, какое тесто должно быть. Мука то разная у нас.

Да, вот я и думаю что все дело наверное в муке.
Люньчик писал(а):
Какие красивые!!!!!! Румяные!!! Блестящие! Класс! А то, что расплылись, так это тесто жидкое. А если тесто жидкое, то форму можно сохранить только с помощью формы!
Спасибо большое!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Смазывала яичком как ты и советовала, за что кстати тоже большое спасибо!!! good2 А формочки такие я у Люманы видела, но вот только у нас они почему то не продаются, по крайней мере я не встречала. unknown Если увижу обязательно возьму, что бы рулетики мои были не только вкусными, но красивыми.
24анита писал(а):
Всем приветик!я тут к вам в тихоря заглядываю а сама молчек решила отписатся у меня хлебопеч LG202.давненько.примите меню в свои ряды.сечас печется у меня хлебушек обезьяний уже несколько раз пекла такую вкусняшку.завтра буду пытатся фото выставить.сегодня уже поздно спать охота.
Приветик!!! Всегда рады прибавлению в "семействе хлебопеков"!!! girl_haha girl_haha girl_haha Будем ждать твоего хлебушка, и рецептик кстати тоже (уж больно название интригующее). friends
 
08 Май 2010 3:47

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
ну вот мой хлебушек рецептик взят с сайта хлебопечка огромное спасибо автору
Фото
вобще режим тесто у меня 1.15 потом на стол делаем булочки кому какое тесто нравится и начинка у меня сладкая орешки и изюм каждый шарик теста в сливочном масле обкатуем можно еще ив сахаре если сладкая начинка и все в х.п.у меня режим кекс это выпечка юя уже несколько раз делала вкусно как булочки резать не надо тока отламывать тесто тоже с сайта хлебопечка булочки кайзер если нужно напишу рецептик
 
08 Май 2010 15:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Алёна30 писал(а):
Рецепт с сайта Хлебопечка (спасибо автору)

Хлеб с овсяными хлопьями
220 мл ряженки
2 яйца
1,5 ст.л раст. масла
1,5 чл соли
1,5 ст л сахара
345 гр пшеничной муки
80 гр овсяных хлопьев-Геркулес
1, 75 чл сухих дрожжей
Так как я яйца в хлебе не очень люблю Embarassed ( какой-то тяжеловатый получается, но это моё мнение), первый раз делала с одним яйцом, соответственно прибавив количество ряженки


я делала с одним яйцом, хоть и не в ХП, но хлебушек оооочень понравился!
Фото
 
10 Май 2010 0:11

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Девчата, я так рада присоединится к вам! girl_bye До вчерашнего дня пекла хлеб в духовке, а вчера приехал сын на праздник и подарил мне хлебопечь фирмы "Кенвуд". Сегодня утром испекла хлебушек по книге рецептов, которая прилагается к хлебопечке, получилось даже совсем не дурно. Ну а с вами, дорогие, с вашими рецептами, с вашей помощью, я думаю будет совершенно чудесный хлеб!!!
 
10 Май 2010 0:24

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
24анита писал(а):
ну вот мой хлебушек рецептик взят с сайта хлебопечка огромное спасибо автору

какой хлебушек интересный!!! good good good good

24анита писал(а):
если нужно напишу рецептик

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping очень даже нужно!!! буду благодарна за рецептик такого чуда!!!

У меня тоже есть хлебопечка- уже несколько лет.. пеку хлеб, кулич на Пасху, делаю тесто на пиццу и пирожки- очень всем довольна!
 
10 Май 2010 16:32

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
Карри писал(а):
Девчата, я так рада присоединится к вам! До вчерашнего дня пекла хлеб в духовке, а вчера приехал сын на праздник и подарил мне хлебопечь фирмы "Кенвуд".

В нашем полку прибывает!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Добро пожаловать!!! girl_bye Поздравляю с новой помощницей на кухне!!! good2 good2 good2
Карри писал(а):
Ну а с вами, дорогие, с вашими рецептами, с вашей помощью, я думаю будет совершенно чудесный хлеб!!!
Да... девочки здесь просто ЗОЛОТЫЕ!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Незнаю чего бы я без них делала? wacko1
 
10 Май 2010 16:46

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Вот рецептик.стакан 250мл.1 1/4ст.воды,2яйца,1.1/2ч.л.соли.2ст.л.сахара,4ст.муки.1.1/2.ч.л.дрожжей.все в х.п.режим тесто.потом делаем булочки начинка любая .обмакиваем масло сливоч.и в х.п.даем подайти.и в х.п.на выпечку.если чтото непонятно спрашивайте,буду рада если понравится.
 
10 Май 2010 23:20

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Карри писал(а):
Девчата, я так рада присоединится к вам!

Добро пожаловать ,Ирина!Я тоже из новеньких,и меня тоже сердечно приняли. girl_claping girl_claping girl_claping
 
11 Май 2010 18:39

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
24анита писал(а):
ну вот мой хлебушек

Анечка, здорово получилось! Интересный! girl_claping good

Julia & Ko писал(а):
я делала с одним яйцом, хоть и не в ХП, но хлебушек оооочень понравился!

Спасибо, Юленька, за уточнение. Я тоже в хлебе замечаю, что от яиц он более тяжелый становится. Нужно попробовать! Wink

Карри писал(а):
Девчата, я так рада присоединится к вам!

Ирина, привет! Поздравляю! Будем ждать твои отчетики!!!! girl_claping

Сюзн писал(а):
Да... девочки здесь просто ЗОЛОТЫЕ!!!!!!! Незнаю чего бы я без них делала?

Это точно! Всегда помогут и подскажут! Многому друг у дружки учимся! friends

Ляночка08
Светочка, и ты заходи и делись своими достижениями! Нам все интересно! girl_claping friends

24анита писал(а):
Вот рецептик

Спасибо, Анюта! sharik
 
12 Май 2010 1:14

Распечатать сообщение
Карри

Ирина

60 лет
Волжский

КарриМои рецепты
Сюзана, Елена, Галина, спасибо, что приняли в компанию хлебопёков! Постараюсь делать фотоотчёты! Rose Rose Rose
 
12 Май 2010 2:27

Распечатать сообщение
24анита

Анюткa

39 лет
Ессентуки

24анитаМои рецепты
Девочки рада что хлебушек понравился.!!! Девочки подскажите как цитаты вставлят я никак ненаучюсь.?
Страница 64 из 305

Наверх