Кекс шоколадный с творогом и кокосом

Сообщение Автор
Кекс шоколадный с творогом и кокосом
02 Апр 2010 15:07

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Простым кексиком с творогом и кокосом я вас уже угощала http://forum.say7.info/topic26765.html этот готовится по аналогии, только с добавлением какао
Фото

Фото

2 яйца
½-1 стакан сахара
1 стакан кефира
200-250 г творога (творожной массы)
40 г кокосовой стружки
1,5- 2 стакана муки
1 ч.л.с горочкой (10 г) разрыхлителя
2-3 ст.л. какао

Яйца растереть с сахаром (если используете творог, то сахара взять побольше, если же творожную массу- то меньше, она сладкая сама по себе)
Фото

Добавить кефир
Фото

Затем ввести творог (творожную массу), перемешать
Фото

Фото

Добавить какао, муку с разрыхлителем, кокосовую стружку и перемешать
Фото

Форму смазать маслом (маргарином) посыпать мукой (сухарями, манкой), выложить тесто
Фото

Выпекать при 180*С минут 40-50
Фото

Готовый украсить на ваше усмотрение, я посыпала просто сахарной пудрой
Фото

Приятного чаепития!
Фото
 
02 Апр 2010 15:31

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
мы еще с яблоком не съели, а тут такая замануха! Wink girl_haha
а если серьезно, то рецептик классный и простой, что самое главное. good2
много времени не тратишь и всегда есть возможность порадовать близких вкусняшкой! Yahoo!
Спасибо, Юляша! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
02 Апр 2010 16:41

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Julia & Ko
Юльчик, кексик-супер!!! good good good Спасибо, дорогая, взяла на заметку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
02 Апр 2010 17:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, кекс ооооочень аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose
 
02 Апр 2010 21:56

Распечатать сообщение
Линуся

кошечка

35 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты
Julia & Ko
Юленька, ОТЛИЧНЫЙ кексик good good2 good good2 good Забираю без раздумий girl_claping girl_claping girl_claping Будем пробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ой... балуешь ты нас вкусняшками nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Апр 2010 21:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
мы еще с яблоком не съели, а тут такая замануха! Wink girl_haha
а если серьезно, то рецептик классный и простой, что самое главное.

небось Хвигуру блюдете? girl_haha у нас кексики долго не залеживаются
Мышка Иринка писал(а):
ного времени не тратишь и всегда есть возможность порадовать близких вкусняшкой!

Ира, ты права, на такие кексики много времени тратить не надо, они из серии быстрых, тяп-ляп и готово! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Юльчик, кексик-супер!!! good good good Спасибо, дорогая, взяла на заметку!!! Rose

Ирулька, на здоровье дорогая! give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
кекс ооооочень аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!

Олюшка, дорогая моя! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Надеюсь очень, что вкус не разочарует, эти кексики не столь изысканны , ка твои! Embarassed
Линуся писал(а):
ОТЛИЧНЫЙ кексик good good2 good good2 good Забираю без раздумий girl_claping girl_claping girl_claping Будем пробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ой... балуешь ты нас вкусняшками nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо

give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Пока есть желание-балую, я человек настроения, надоест печь кексы, буду опять рулетики крутить girl_haha girl_haha girl_haha
 
02 Апр 2010 23:54

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Юлек,классный кексик!!!И мне понравилась твоя форма,он такой прикольный в ней,но аппетитный до беспредела girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 ,Юлечка милая спасибо тебе за очередной удачный рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
03 Апр 2010 10:54

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
небось Хвигуру блюдете? у нас кексики долго не залеживаются


ну конечно! girl_haha у меня муж кричит:"не пеки больше!"
я говорю:"так я же чтобы тебя порадовать."
а он:"спасибо, любимая, я уже на 115 кг нарадовался!" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а ты говоришь фигура! ага! Wink
 
03 Апр 2010 11:53

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
полесье писал(а):
И мне понравилась твоя форма,он такой прикольный в ней,но аппетитный до беспредела

ага, форма в виде большого бублика))))мне она нравится тоже, а купила за копейки на какой-то распродаже Yahoo!
полесье писал(а):
,Юлечка милая спасибо тебе за очередной удачный рецепт!!!

Лена, на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart friends
Мышка Иринка писал(а):
у меня муж кричит:"не пеки больше!"
я говорю:"так я же чтобы тебя порадовать."
а он:"спасибо, любимая, я уже на 115 кг нарадовался!" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а ты говоришь фигура! ага!

мой поначалу тоже так радовался, а когда я печь перестала, пошел в спорт зал, теперь совмещает приятное с полезным
 
03 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Julia & Ko писал(а):
мой поначалу тоже так радовался, а когда я печь перестала, пошел в спорт зал, теперь совмещает приятное с полезным


good2 girl_haha мой тоже в бассейн собрался, ну не знаю надолго ли хватит! girl_haha я уже Оленьке Имбирь рассказывала, что он съедает два куска торта и говорит:"все, больше не буду - диета!" girl_haha girl_haha
 
03 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
что он съедает два куска торта и говорит:"все, больше не буду - диета!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
19 Апр 2010 5:06

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Юлечка, я буду первая тебя кексом угощать.
Julia & Ko писал(а):
у нас кексики долго не залеживаются
И у нас тоже.
Мышка Иринка писал(а):
у меня муж кричит:"не пеки больше!"
А мои мужчины наверное такое никогда не скажут, хотя я и сама и готовить люблю Wink и мучное тоже. nyam2 Вот например Юлечкины кексы я очень люблю, girl_in_love потому что просто, быстро и вкусно. good2 good nyam2 Такие рецепты для меня будут скоро самыми актуальными т.к. нужно будет с солнышком на улице гулять 2 часика утром и 3 вечером и это как минимум + домашняя работа: погладить, убрать, приготовить еду и т.д. и самые востребованные будут рецепты не требующие много времени но замечательные на вкус, а это твои кексы Юленька. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что спасибо тебе солнце за твои эксперементы, air_kiss air_kiss air_kiss я их все забрала в свою копилку рецептов. Wink
Фото
и угощайся кексом
Фото
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-931233927.html][/URL]
 
19 Апр 2010 10:48

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Танюша, совсем засмущала girl_blush2
я и сама люблю быстрые рецепты, сейчас это особенно актуально girl_yes3 girl_yes3 времени вечно не хватает unknown
Таня Ванилька писал(а):
буду первая тебя кексом угощать.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love кексик красивенный, оформлен интересно!
Танюш, спасибо за угощение!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Julia & Ko
Юленька, пекла кексик girl_claping girl_claping girl_claping . Очень вкусненько nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
20 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Я тоже пекла кексик.

Фото

Фото


По вкусу кексик good , но мне кажется структура теста суховатая - здесь бы 1/4 стакана кефира заменить таким же количеством растительного или растопленного сливочного масла. Присутствие масла бы еще сделало вкус шоколада более выраженным...
 
22 Окт 2010 20:25

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Юлия, спасибо, весьма заманчиво! girl_bye
 
22 Окт 2010 21:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Окc@н@70 писал(а):
пекла кексик girl_claping girl_claping girl_claping . Очень вкусненько

Оксана, я точно слепая, столько вкусняшек пропустила! Embarassed Рада, что и вам понравился кексик give_heart give_heart
Jez писал(а):
Я тоже пекла кексик.

Алиночка, извини, сразу не увидела твой красавец кексик give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Jez писал(а):
мне кажется структура теста суховатая - здесь бы 1/4 стакана кефира заменить таким же количеством растительного или растопленного сливочного масла. Присутствие масла бы еще сделало вкус шоколада более выраженным...

это на любителя, я стараюсь по максимуму делать без масла ( но это уже мои заморочки Embarassed )хотя так шоколад действительно будет ярче ощущаться girl_in_love
СмЯтанка писал(а):
, спасибо, весьма заманчиво! girl_bye

Яна, надеюсь, что понравится кексик
 
05 Ноя 2010 3:30

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Фото

а вот и он Wink было еще много маленьких, так сказать порционных. СПАСИБО sharik муж доволен как никогда wacko1
Страница 1 из 1

Наверх