Кекс шоколадный с творогом и кокосом

Сообщение Автор
Кекс шоколадный с творогом и кокосом
02 Апр 2010 15:07

Распечатать сообщение
Простым кексиком с творогом и кокосом я вас уже угощала http://forum.say7.info/topic26765.html этот готовится по аналогии, только с добавлением какао
Фото

Фото

2 яйца
½-1 стакан сахара
1 стакан кефира
200-250 г творога (творожной массы)
40 г кокосовой стружки
1,5- 2 стакана муки
1 ч.л.с горочкой (10 г) разрыхлителя
2-3 ст.л. какао

Яйца растереть с сахаром (если используете творог, то сахара взять побольше, если же творожную массу- то меньше, она сладкая сама по себе)
Фото

Добавить кефир
Фото

Затем ввести творог (творожную массу), перемешать
Фото

Фото

Добавить какао, муку с разрыхлителем, кокосовую стружку и перемешать
Фото

Форму смазать маслом (маргарином) посыпать мукой (сухарями, манкой), выложить тесто
Фото

Выпекать при 180*С минут 40-50
Фото

Готовый украсить на ваше усмотрение, я посыпала просто сахарной пудрой
Фото

Приятного чаепития!
Фото
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

02 Апр 2010 15:31

Распечатать сообщение
мы еще с яблоком не съели, а тут такая замануха! Wink girl_haha
а если серьезно, то рецептик классный и простой, что самое главное. good2
много времени не тратишь и всегда есть возможность порадовать близких вкусняшкой! Yahoo!
Спасибо, Юляша! friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мышка Иринка

Ирина

42 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

02 Апр 2010 16:41

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юльчик, кексик-супер!!! good good good Спасибо, дорогая, взяла на заметку!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Ирулька

Украина

ИрулькаМои рецепты

02 Апр 2010 17:22

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юлечка, кекс ооооочень аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО! Rose Rose Rose
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

02 Апр 2010 21:56

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юленька, ОТЛИЧНЫЙ кексик good good2 good good2 good Забираю без раздумий girl_claping girl_claping girl_claping Будем пробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ой... балуешь ты нас вкусняшками nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Линуся

кошечка

30 лет
Одесса

ЛинусяМои рецепты

02 Апр 2010 21:59

Распечатать сообщение
Мышка Иринка писал(а):
мы еще с яблоком не съели, а тут такая замануха! Wink girl_haha
а если серьезно, то рецептик классный и простой, что самое главное.

небось Хвигуру блюдете? girl_haha у нас кексики долго не залеживаются
Мышка Иринка писал(а):
ного времени не тратишь и всегда есть возможность порадовать близких вкусняшкой!

Ира, ты права, на такие кексики много времени тратить не надо, они из серии быстрых, тяп-ляп и готово! Yahoo!
Ирулька писал(а):
Юльчик, кексик-супер!!! good good good Спасибо, дорогая, взяла на заметку!!! Rose

Ирулька, на здоровье дорогая! give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
кекс ооооочень аппетитный!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю с радостью! Yahoo! Yahoo! Yahoo! СПАСИБО!

Олюшка, дорогая моя! На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Надеюсь очень, что вкус не разочарует, эти кексики не столь изысканны , ка твои! Embarassed
Линуся писал(а):
ОТЛИЧНЫЙ кексик good good2 good good2 good Забираю без раздумий girl_claping girl_claping girl_claping Будем пробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ой... балуешь ты нас вкусняшками nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо

give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose Пока есть желание-балую, я человек настроения, надоест печь кексы, буду опять рулетики крутить girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

02 Апр 2010 23:54

Распечатать сообщение
Юлек,классный кексик!!!И мне понравилась твоя форма,он такой прикольный в ней,но аппетитный до беспредела girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 ,Юлечка милая спасибо тебе за очередной удачный рецепт!!! air_kiss air_kiss air_kiss
полесье

елена

Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты

03 Апр 2010 10:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
небось Хвигуру блюдете? у нас кексики долго не залеживаются

ну конечно! girl_haha у меня муж кричит:"не пеки больше!"
я говорю:"так я же чтобы тебя порадовать."
а он:"спасибо, любимая, я уже на 115 кг нарадовался!" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а ты говоришь фигура! ага! Wink
Мышка Иринка

Ирина

42 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

03 Апр 2010 11:53

Распечатать сообщение
полесье писал(а):
И мне понравилась твоя форма,он такой прикольный в ней,но аппетитный до беспредела

ага, форма в виде большого бублика))))мне она нравится тоже, а купила за копейки на какой-то распродаже Yahoo!
полесье писал(а):
,Юлечка милая спасибо тебе за очередной удачный рецепт!!!

Лена, на здоровье!!!! give_heart give_heart give_heart friends
Мышка Иринка писал(а):
у меня муж кричит:"не пеки больше!"
я говорю:"так я же чтобы тебя порадовать."
а он:"спасибо, любимая, я уже на 115 кг нарадовался!" girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
а ты говоришь фигура! ага!

мой поначалу тоже так радовался, а когда я печь перестала, пошел в спорт зал, теперь совмещает приятное с полезным
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

03 Апр 2010 13:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko писал(а):
мой поначалу тоже так радовался, а когда я печь перестала, пошел в спорт зал, теперь совмещает приятное с полезным

good2 girl_haha мой тоже в бассейн собрался, ну не знаю надолго ли хватит! girl_haha я уже Оленьке Имбирь рассказывала, что он съедает два куска торта и говорит:"все, больше не буду - диета!" girl_haha girl_haha
Мышка Иринка

Ирина

42 года
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты

03 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
Мышка Иринка писал(а):
что он съедает два куска торта и говорит:"все, больше не буду - диета!"

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

19 Апр 2010 5:06

Распечатать сообщение
Юлечка, я буду первая тебя кексом угощать.
Julia & Ko писал(а):
у нас кексики долго не залеживаются
И у нас тоже.
Мышка Иринка писал(а):
у меня муж кричит:"не пеки больше!"
А мои мужчины наверное такое никогда не скажут, хотя я и сама и готовить люблю Wink и мучное тоже. nyam2 Вот например Юлечкины кексы я очень люблю, girl_in_love потому что просто, быстро и вкусно. good2 good nyam2 Такие рецепты для меня будут скоро самыми актуальными т.к. нужно будет с солнышком на улице гулять 2 часика утром и 3 вечером и это как минимум + домашняя работа: погладить, убрать, приготовить еду и т.д. и самые востребованные будут рецепты не требующие много времени но замечательные на вкус, а это твои кексы Юленька. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Так что спасибо тебе солнце за твои эксперементы, air_kiss air_kiss air_kiss я их все забрала в свою копилку рецептов. Wink
Фото
и угощайся кексом
Фото
Таня Ваниль

Таня

42 года
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты

19 Апр 2010 10:48

Распечатать сообщение
Танюша, совсем засмущала girl_blush2
я и сама люблю быстрые рецепты, сейчас это особенно актуально girl_yes3 girl_yes3 времени вечно не хватает unknown
Таня Ванилька писал(а):
буду первая тебя кексом угощать.

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love кексик красивенный, оформлен интересно!
Танюш, спасибо за угощение!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

10 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
Julia & Ko
Юленька, пекла кексик girl_claping girl_claping girl_claping . Очень вкусненько nyam2 nyam2 nyam2
Фото
Окc@н@70

Оксана

48 лет
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты

20 Май 2010 17:58

Распечатать сообщение
Я тоже пекла кексик.

Фото

Фото

По вкусу кексик good , но мне кажется структура теста суховатая - здесь бы 1/4 стакана кефира заменить таким же количеством растительного или растопленного сливочного масла. Присутствие масла бы еще сделало вкус шоколада более выраженным...
Jez

Alina

34 года
New Jersey, USA

JezМои рецепты

22 Окт 2010 20:25

Распечатать сообщение
Юлия, спасибо, весьма заманчиво! girl_bye
СмЯтанка

Яна

Россия

СмЯтанкаМои рецепты

22 Окт 2010 21:20

Распечатать сообщение
Окc@н@70 писал(а):
пекла кексик girl_claping girl_claping girl_claping . Очень вкусненько

Оксана, я точно слепая, столько вкусняшек пропустила! Embarassed Рада, что и вам понравился кексик give_heart give_heart
Jez писал(а):
Я тоже пекла кексик.

Алиночка, извини, сразу не увидела твой красавец кексик give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Jez писал(а):
мне кажется структура теста суховатая - здесь бы 1/4 стакана кефира заменить таким же количеством растительного или растопленного сливочного масла. Присутствие масла бы еще сделало вкус шоколада более выраженным...

это на любителя, я стараюсь по максимуму делать без масла ( но это уже мои заморочки Embarassed )хотя так шоколад действительно будет ярче ощущаться girl_in_love
СмЯтанка писал(а):
, спасибо, весьма заманчиво! girl_bye

Яна, надеюсь, что понравится кексик
Julia & Ko

Юлия

Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты

05 Ноя 2010 3:30

Распечатать сообщение
Фото

а вот и он Wink было еще много маленьких, так сказать порционных. СПАСИБО sharik муж доволен как никогда wacko1
СмЯтанка

Яна

Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |