Девочки помогите советом -мама не любит моего мужа

MilaMila

Людмила

58 лет
МО
КАТЮШКА Рихтер писал(а):
еще есть такой момент мама постоянно прогоняет мужа говорит что он тут не имеет право находиться но раз квартира моя в собственности на половину то он как муж вроде имеет право со мной в ней находиться обьясните кто знает?

Катя, что имеется в виду под "правом находиться"?
Просто приходить в гости - может, а вот зарегистрировать его на Вашей половине, чтобы жить (или просто жить без регистрации), можно только с согласия мамы, потому как регистрация несобственника (совершенно неважно - мужа или кого угодно) возможна только с согласия всех собственников.
Есть ещё такой выход - можно подарить мужу какую-то часть своей доли (естественно, всё оформив как надо). Тогда он тоже будет сособственником, и тут уже мама не сможет помешать, собственник на своей площади регистрируется без проблем.
Только заморочно это, и отношений с мамой явно не улучшит.
Реальнее всего, наверное, продать квартиру и купить два отдельных жилья. Кстати, если мама станет возражать, можно продать только свою долю (если получится), но надо будет сначала предложить купить её маме (обязательно!, и с подтверждением), и лишь потом - кому угодно.

 
12 Май 2010 19:17

Страница 1 из 1