Огурчики малосольные на минералке

KceHbka

Оксана



Фото

Не знаю, как вам, но весной, когда появляется молодая картошечка, мне начинает жутко хотеться малосольных огурчиков к ней nyam2 nyam2 nyam2 А тут на глаза мне попался совершенно замечательный и "дико сложный" в приготовлении рецептик малосольных. Рецептик из книги Н. Белоцерковской "Рецептыши".
Итак, для мегавпечатляющих огурчков потребуется:
1 кг огурцов, пучок укропа, головка чеснока, 2-3 ст.л. соли и 1 л среднегазированной минеральной воды (можно брать любую, автор использует Сан-Пеллегрино и я решила здесь не отступать от рецепта, так как именно с ней огурчики получаются хрустящими)
Фото

Огурцы помыть и отрезать попки.
Фото

В емкость выложить половину пучка укропа, огурцы и чеснок, нарезанный кружочками.
Фото

Перелить воду из бутылки в удобную емкость и растворить в ней соль. Залить рассолом огурцы (они должны быть полностью покрыты), выложить вторую половину укропа.
Фото

Закрыть крышкой и убрать в холодильник на сутки.
На следующий день наслаждаться...с картошечкой или без Wink
Фото

Приятного аппетита!!! Romashki

 
13 Май 2010 19:54

Страница 1 из 10