Начинающему мыловару (мыло из детского)

nata4eka

Наталья

34 года
М.О.
Сегодня сварила Любимому мыло из дегтярного(в аптеке не было дегтя,на меня все фармацевты смотрели как на придурка wacko1 ).
Плавиться упорно не хотело. Точнее оно расплавилось,но до текстуры жидкого теста оно за час ваще не дошло(делала на водяной бане). В результате,меня это задолбало, я поставила на огонь мыло, оно хоть чуток менее резиновым стало, добавила 1ст л кокоса, 1ст л абрикоса, капель 4 ЭМ лаванды, 1чл аевита(надеялась,что цвет будет получше,но не взялось), немного сока алоэ, 1чл белой глины. Это на 70гр дегтярного (брала невскую косметику,писали,что оно хорошо плавится unknown ).

Запах был на всю квартиру и воняло так,что отец отказался пить кофе при такой вони)) Запах был даалеко не лавандовый(правда я ее в самом конце добавила,но и мыло ей не пахнет).
Любимый кричит,что мыться им не будет girl_haha Оно еще и на вид как...кхе...какашка Embarassed girl_haha
Но ниче,я ему пообещала,что это избавит его от прыщей и он вроде сказал,что будет тогда им мыться girl_bye

 
16 Май 2010 0:07

Страница 66 из 159