Что помогает при ожоге

Svеточка

Светлана

52 года
Украина г.Киев
После ожёга кожу хорошо востанавливает эфирное масло лаванды.

Лечебные свойства масла лаванды
Нежный запах лаванды обладает удивительным успокаивающим свойством, помогает справляться с нервными и психологическими расстройствами. Лаванда устраняет перевозбуждение, бессонницу, плаксивость, истерические реакции, депрессию.

Эфирное масло лаванды обладает антисептическими свойствами. Его применяют для лечения гнойных ран и гангрены, для улучшения запаха других лекарственных форм, применяемых наружно. Масло лаванды в форме растираний взбадривает, а растворенное в спирте применяется для натираний при ревматической боли и невралгии. В виде ванн масло лаванды используют для лечения неврозов и заболеваний кожи.

При сильном умстенном перенапряжении очень помогает ванна с маслом лаванды. Приготовить ее просто: добавьте в теплую воду 6 капель лавандового масла или вскипятите пригорошню цветков в течение 10 минут, дайте им настояться и добавьте в ванну. Для продолжения успокаивающего эффекта капните несколько капель масла лаванды на подушку. Этот способ снятия напряжения также может помочь при усиленном сердцебиении, тривоге, переживании, переутомлении, повышенном артериальном давлении крови, нервном истощении.

Дерматология: масло лаванды устраняет перхоть и ломкость волос, помогает избавиться от дерматитов различного происхождения, регенерирует кожу после ожогов.

 
09 Июн 2010 19:55

Страница 2 из 3