Мультиварка

Сообщение Автор
 
23 Июл 2010 14:31

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Ох,поставила солянку варить,пахнет как в раю,а я то еще на диете,нельзя мне в рай,пока что. Видимо,есть склонности к мазохизму,уже 23 страницы этой темы прочитала,как же все красиво girl_claping
 
23 Июл 2010 14:35

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
pimar писал(а):
Ох,поставила солянку варить,пахнет как в раю

nyam2 nyam2 nyam2
pimar писал(а):
Видимо,есть склонности к мазохизму

и у меня! я раньше в конце смены голодная вечно на этих страничках залипала и капала слюной на клавиатуру... Crazy
 
23 Июл 2010 14:51

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Felicita писал(а):
я раньше в конце смены голодная вечно на этих страничках залипала и капала слюной на клавиатуру...
girl_haha А потом залипала клавиатура...
А желудочный сок нигде не принимают? А то я бы сдавала,после прочтения форума wacko1
 
23 Июл 2010 15:12

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
pimar писал(а):
А потом залипала клавиатура...

да да!!Smile
pimar писал(а):
А желудочный сок нигде не принимают? А то я бы сдавала,после прочтения форума

мы бы озолотились, я думаю Wink
 
23 Июл 2010 15:23

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
- торопилась, написала не правильно- пшено сначала в обычной кастрюльке мою , Romashki sad конечно - заливаю водой и даю закипеть - так уходит горечь - потом воду сливаю - и 1 к 3- ну смотрите сами по обстановке.
Мышка Иринка писал(а):
Стара, а мне один к пяти показалось суховато как быть?
 
23 Июл 2010 15:26

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
стара писал(а):
торопилась, написала не правильно- пшено сначала в обычной кастрюльке мою , конечно - заливаю водой и даю закипеть - так уходит горечь - потом воду сливаю - и 1 к 3- ну смотрите сами по обстановке.


ах вот как! хм... я попробую еще раз теперь уже 1:3 сварить посмотрю что получится Smile
 
23 Июл 2010 16:12

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Черничка писал(а):
Я перчики вчера только делала- на тушении 2,5 часа.Может,они и раньше были готовы но то,что на вкус -это точно.делала уже так раза 3.

у меня тоже получилось примерно 2,5 часа, получилось вкусно, сфотографировать не было сил, спать хотела Embarassed
Сидик писал(а):
а для перцев всё же лучше установить прогорамму "выпечка" (как в духовке),

Ирина, а по времени сколько надо на "выпечке" готовить? В след.раз попробую на выпечке... А ежики (тефтели) тоже лучше на выпечке готовить?
Мышка Иринка писал(а):
Стара, а мне один к пяти показалось суховато как быть?

Я рисовую кашу делают один к пяти, вкусно. А один раз попробовала молока побольше - не понравилось вообще
 
23 Июл 2010 16:15

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Nataliya писал(а):
Я рисовую кашу делают один к пяти, вкусно. А один раз попробовала молока побольше - не понравилось вообще


Наташа, я рисовую еще не варила, но попробую как Вы. так не хочу свою МВ нести менять Embarassed кто знает на что поменяю? может хуже еще попадется? покупка бытовой техники - сплошная лотерея wacko1
 
23 Июл 2010 16:19

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Попытаюсь выставить на ваш суд мой суп. Я громко назвала его солянкой,но это,конечно не она,но два моих критика (2 и 6 лет) оценили на "отлично".
К утру приготовилась пшенная каша на молоке,почему-то низ поджарился (засыпала 1 ст. от мультиварки на литр молока),подскажите пожалуйста,почему? А в целом вкусная разваренная каша.Разобралась,наконец-то с таймером(думала каша начнет готовиться через 8 часов,а она уже пропикала в выставленное время).Фотографировать не стала,кашей профессионалов мульти не удивишь,буду дальше изучать возможности Smile
 
24 Июл 2010 21:00

Распечатать сообщение
N@TA

HATAЛИ

57 лет
СОЧИ

N@TAМои рецепты
Девченки привет! girl_bye Давно не заглядывала на любимый форум, а тут жизнь кипит! Молодцы! friends
Всем новеньким Добро пожаловать! Romashki
pimar писал(а):
Я громко назвала его солянкой,но это,конечно не она,но два моих критика (2 и 6 лет) оценили на "отлично".

Очень симпатично выглядит! good
pimar писал(а):
Фотографировать не стала,кашей профессионалов мульти не удивишь

Лена, выставляй, тут подпольных новичков наверно больше, кто еще не проявился! girl_haha
 
25 Июл 2010 19:16

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
N@TA писал(а):
Лена, выставляй, тут подпольных новичков наверно больше, кто еще не проявился!

Хорошо,буду все выставлять,вдруг кому пригодится Smile

Стыдно спрашивать,но скажите пожалуйста,что такое пекарский порошок?
 
25 Июл 2010 23:26

Распечатать сообщение
natochka1

наталья

57 лет
кемерово

natochka1Мои рецепты
Пекарский порошок:
* 1 часть пищевой соды
* 1 часть лимонной кислоты
* 1 часть муки, крахмала, сахарной пудры (или их смеси)
Это простой рецепт. Есть еще производственный, но он сложный, с довольно гадкими химическими добавками. sharik
Embarassed Я тут подумала, может понадобится:
С составом и количеством ингредиентов порошка можно экспериментировать, однако в любом случае все составляющие должны быть совершенно сухими.

Для предохранения от преждевременной реакции компонентов во время хранения можно не смешивать их, а насыпать в банку или другую емкость слоями, так чтобы слой наполнителя разделял слои (например, соды и лимонной кислоты). Перед использованием слои следует смешать, чтобы компоненты попали в тесто в нужной пропорции.
Я делаю его непосредственно перед применением. good Свеженькое-то всегда лучше. Wink
pimar писал(а):
1 пакетик пекарского порошка - это в общей сложности сколько грамм

Обычно упаковка, это 10 грамм. В магазинах он называется "разрыхлитель теста". Добавляется обычно 15 грамм порошка на 600 грамм муки. Вместо него можно взять гашеную соду. Romashki Romashki
 
25 Июл 2010 23:47

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
natochka1 писал(а):
Пекарский порошок:
* 1 часть пищевой соды
* 1 часть лимонной кислоты
* 1 часть муки, крахмала, сахарной пудры (или их смеси)
Это простой рецепт. Есть еще производственный, но он сложный, с довольно гадкими химическими добавками.

Наталья,спасибо за разъяснения Smile Вы мне еще на вопрос один ответьте,если не сложно. В рецептах часто пишут 1 пакетик пекарского порошка - это в общей сложности сколько грамм (для меня торты ,правда,пока - темный лес,ничего не понимаю)
 
26 Июл 2010 0:34

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Девочки, всем доброго вечера !!! Как же давно я сюда не заходила, а здесь опять столько всего вкусного nyam2 good2 А я только сегодня вернулась с отпуска и вот готова показать свои блюда, которые приготовила до отъезда:
Вот обещанное фото холодца:
Фото

А это нут с рыбой в томатном соусе:
Фото

500 гр. рыбного филе
1 ст. гороха нут
4 головки репчатого лука
4 зубчика чеснока
5-6 шт. консервированных помидор
100 гр. томатного сока
0,5 ч.л. аджики
пучок зелени петрушки
специи:
0,5 ч.л. зиры
0,5 ч.л. куркумы
0,5 ч.л. мускатного ореха
черный молотый перец
Для приготовления: заранее замочить горох нут на 12 часов (можно на ночь), затем отварить его в несоленой воде примерно 1,5-2 часа.
Рыбное филе также заранее нужно подготовить. Рыбу можно отварить на пару или обжарить в небольшом количестве растительного масла. В данном случае использовалось филе зубатки, которое можно только отварить. Филе натереть специями для рыбы, солью и черным молотым перцем. Завернуть в фольгу и готовить на пару 20 минут.
В мультиварку выложить сваренный нут, филе рыбы, порезанное кубиками, консервированные помидоры, очищенные от кожуры и мелко порезанные, все специи, соль по-вкусу и залить соусом: томатный сок, смешанный с аджикой.
Готовить 1 час в режиме “Тушение”.
За 30 минут до готовности добавить мелко порезанную петрушку.
И Хаш из свиных ножек:
Фото

2 свиных ножки
перец горошком
лавровый лист
соль
Залить ножки водой до верхней риски и готовить на режиме “Тушение” – 4 часа.
Готовый хаш подавать горячим с мелко порубленной зеленью и чесноком.
Ножки можно подавать на отдельной тарелке или покрошить их в бульон.
 
26 Июл 2010 0:34

Распечатать сообщение
Электра

Олеся

41 год
Almaty

ЭлектраМои рецепты
Здравствуйте девочки!
Просмотрела несколько последних страниц столько вкусностей можно оказывается варить в мульте! Омлеты, пироги - это понятно, но чтобы пиццу. никогда бы не подумала. У меня тоже есть это чудо-кастрюлька правда на 2,5 л, но нам пока хватает, хотя выпечки хочется побольше. Готовлю в ней часто, особенно каши и супы, получаются очень вкусные.
Но вот ПЛОВ ни разу не получился рассыпчатым, не пойму почему, вроде делаю все по инструкции, которая есть в книжке.
Может кто поделится точным рецептиком, начиная с сорта риса и вообще всего процесса приготовления в подробностях?
Заранее огромное спасибо Rose
 
26 Июл 2010 8:59

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Электра писал(а):
Готовлю в ней часто, особенно каши


Олеся, подскажите пропорции каш, плиз! sharik
 
26 Июл 2010 11:44

Распечатать сообщение
bgb62

галина




bgb62Мои рецепты
Здравствуйте девочки! Вы уж извините, но я тут подглядываю за Вами и пробую на вкус Ваши рецепты. Сейчас жара. И когда на кухне +35 и без газовой плиты - Мультя незаменимая помощница. Я в ней делала Трансильванский пудинг - http://forum.say7.info/topic11285.html. Отличная вещь! nyam2 good Правда, когда вытаскивала, чуть поломался. Ну да Вы здесь хозяйки опытные, выдумщицы. Придумаете как вытащить, чтобы красиво было. Smile Выпекала на Выпечке 40 минут. Но думаю и 30 хватило бы. Чуть-чуть зажарился. Но это не страшно-водичка образовывается.
 
26 Июл 2010 13:48

Распечатать сообщение
Электра

Олеся

41 год
Almaty

ЭлектраМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Олеся, подскажите пропорции каш, плиз! sharik


Каши все делаю 1 стакан воды, 4 стакана молока и 1 стакан крупы, получаются не сильно жидкие и не такие чтоб аж ложка стояла, крупа всегда хорошо разваривается, после выключения добовляю масло сливочное и оставляю еще минут на 5.
 
26 Июл 2010 16:02

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Олеся, подскажите пропорции каш, плиз!

Я в первый раз сделала пшенную кашу в пропорции:1мультистакан пшена на литр молока,консистенция хорошая,только у меня в кашах молочных всегда дно подпекается,может это особенности моей мультиварки unknown
Творог прекрасный вышел по местному рецепту,я просто счастлива,как здорово,что есть этот форум с такими хорошими хозяйками girl_in_love
Всем девочкам,большое спасибо за рецепты,все получается просто на 5+ girl_claping
Может скоро и я чем-нибудь всех удивлю оригинальным.
 
26 Июл 2010 17:22

Распечатать сообщение
natochka1

наталья

57 лет
кемерово

natochka1Мои рецепты
pimar писал(а):
1 пакетик пекарского порошка - это в общей сложности сколько грамм

Обычно упаковка, это 10 грамм. В магазинах он называется "разрыхлитель теста". Добавляется обычно 15 грамм порошка на 600 грамм муки. Вместо него можно взять гашеную соду. Romashki Romashki
 
26 Июл 2010 19:17

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
Электра писал(а):
Может кто поделится точным рецептиком, начиная с сорта риса и вообще всего процесса приготовления в подробностях?

Олеся , я для плова беру всегда пропаренный длиннозерновой рис , а для каш обычный круглый . Плов получается рассыпчатым !
 
26 Июл 2010 21:47

Распечатать сообщение
Электра

Олеся

41 год
Almaty

ЭлектраМои рецепты
osoka писал(а):
Олеся , я для плова беру всегда пропаренный длиннозерновой рис , а для каш обычный круглый . Плов получается рассыпчатым !


Спасибки за ответ
а я вот все время круглозерный использовала может поэтому и не получалось
 
26 Июл 2010 21:53

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Электра писал(а):
osoka писал(а): Олеся , я для плова беру всегда пропаренный длиннозерновой рис , а для каш обычный круглый . Плов получается рассыпчатым !



Спасибки за ответ

а я вот все время круглозерный использовала может поэтому и не получалось

girl_yes girl_yes2 girl_yes3
Именно поэтому. У меня как-то закончился пропаренный рис. Я сделала из обычного круглого: получилась каша с курочкой и овощами girl_haha
 
26 Июл 2010 23:41

Распечатать сообщение
elka83

Елена

40 лет
Россия

elka83Мои рецепты
Лакомка!Холодец очень аппетитный!!!! girl_yes3
 
27 Июл 2010 8:58

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
natochka1 писал(а):
Обычно упаковка, это 10 грамм. В магазинах он называется "разрыхлитель теста". Добавляется обычно 15 грамм порошка на 600 грамм муки. Вместо него можно взять гашеную соду.

Спасибо за ответ,разрыхлителя у меня 10 пакетиков,а я и не знала что это пекарский порошок,открыли мне глаза girl_haha
Приготовила курицу по рецепту http://forum.say7.info/post474613.html#474613,только рис заменила на перловку и добавила кусочки апельсина (детки не доели),получилось очень вкусно. Мне в смешанном виде нельзя мясо с крупами кушать ,но даже одна перловка очень приятная и ароматная. Большое спасибо за рецепт Romashki
Юлия Какой же красивый холодец,тоже сделаю на выходных.
Страница 161 из 497

Наверх