Мультиварка

Сообщение Автор
 
28 Июл 2010 9:47

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
Anna74 писал(а):
Мышка Иринка писал(а):
Девочки, подскажите плиз фаршированные перцы готовить на режиме тушение? часа два? или много?

на днях делала перцы в режиме выпечка - 50 минут.
- и я вчера то же на выпечке перцы делаа= 50 мин - начинка фарш+перловка Муж в полном восторге чуть пальцы не сьел ,хотя особо перцы никогда не любил Yahoo! -заливала соусом сметанка +вода +томат . паста
Еще напишу про режим тушения - 2 часа тушила голени куриные с овощами Вкус такой же как и на выпечке - но вот на след . день -овощи оеазались в желе ...вот значит как ....
 
28 Июл 2010 10:42

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Девочки, большое спасибо за советы Romashki Romashki Romashki
сделаю на выпечке Congratulate а соуса сколько примерно стаканчиков МВ? как при обычном тушении на газу? или меньше? Embarassed

Девочки, вот еще вопрос: (замучила наверное. сорри sharik )
замариновала курочку на рулет царский от Ниночки Оранта. хочу приготовить в мульте. какой режим и время посоветуете?
 
28 Июл 2010 12:03

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
вернее получается, если еще на раз проварить поставить. Бисквиты супер! мясо всякое отпад!!!!!! а режим "молочная каша" не сдается

Я задала Ваш вопрос о том,что только со второго раза приготавливается мол.каша на форуме о мультиварке,там есть тема "не получилось приготовить" - мне ответили,что это недоработка производителя,что у них на форуме многие жалуются на такую проблему. Утешительного в этом мало,конечно,но есть ясность и то что это часто встречается. Попробуйте приспособиться unknown
А это мое утреннее очень простое блюдо как называют его мои дети "мясо Кита",ну а на самом деле - обычная Кета. Рыбу солила вчера,фото приправы прилагается,рецепт на ее обратной стороне,кстати очень удачный (2 ст.л. соли,1 ст.л. сахара,пакетик приправы),мы ее едим и соленую и жарим потом и печем. В данном случае я обжарила рыбку по 20 мин. с добавлением оливкового масла на режиме выпечка,а потом добавила чуток сливок 10% и еще 10 минут на выпечке(это можно было и не делать) Украсила красной смородиной,ее вкус очень хорошо,на мой взгляд,сочетается с рыбой.
 
28 Июл 2010 12:17

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Ирочка, именно так я и делала уже дважды, только в разных пропорциях. не получается. вернее получается, если еще на раз проварить поставить. Бисквиты супер! мясо всякое отпад!!!!!! а режим "молочная каша" не сдается



Ну, я прям переживаю за тебя. Так хочется, чтобы ты наконец-то нашла причину и отведала вкусную кашку. Должна же быть какая-то причина, коль все остальное получается бесподобно. От всей души желаю справиться с этим вопросом и победить свою "кастрюльку-капризульку"!!!!
 
28 Июл 2010 14:12

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Помогите,пожалуйста,разобраться с выпечкой.. Если заменяем в рецепте гашеную соду на разрыхлитель его тоже надо гасить,там ведь в составе сода,или просто высыпаем пакетик и все unknown
 
28 Июл 2010 16:29

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
pimar писал(а):
просто высыпаем пакетик и все

я так делаю sharik
pimar писал(а):
"мясо Кита"

nyam2 nyam2 nyam2 обалденно! надо запомнить рецепт girl_claping
 
28 Июл 2010 16:41

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
pimar писал(а):
"мясо Кита",


вот такая "китиха"(то бишь кета) ещё несколько дней назад плавала у берегов моего города. пока мульти нет готовила привычным способом. извините, что не по теме - хвастануться захотелось хоть так. а то всё у вас так вкусно..... good
 
28 Июл 2010 17:06

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
авданя писал(а):
вот такая "китиха"(то бишь кета) ещё несколько дней назад плавала у берегов моего города. пока мульти нет готовила привычным способом. извините, что не по теме - хвастануться захотелось хоть так. а то всё у вас так вкусно.....
- хочу к вам в город!! good good
 
28 Июл 2010 17:37

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Felicita писал(а):
обалденно! надо запомнить рецепт
Спасибо Embarassed

авданя писал(а):
вот такая "китиха"(то бишь кета)
Знатная Китиха,тут Мегамультиварка нужна для готовки girl_claping
 
28 Июл 2010 17:38

Распечатать сообщение
Felicita

Наташа

46 лет
Пермь

FelicitaМои рецепты
авданя писал(а):
вот такая "китиха"(то бишь кета) ещё несколько дней назад плавала у берегов моего города

Лен, я в шоке swoon вот это рыба, обалдеть!!!!! Yahoo! вкусная наверное nyam2 и как много то ее - есть да есть girl_claping
 
28 Июл 2010 19:26

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Багира- писал(а):
Ну, я прям переживаю за тебя. Так хочется, чтобы ты наконец-то нашла причину и отведала вкусную кашку. Должна же быть какая-то причина, коль все остальное получается бесподобно. От всей души желаю справиться с этим вопросом и победить свою "кастрюльку-капризульку"!!!!


Ирочка, спасибо! girl_in_love
кашка вкусная nyam2 мы пробовали good
а с пропорциями разберемся я думаю методом проб и ошибок Wink

pimar писал(а):
Если заменяем в рецепте гашеную соду на разрыхлитель его тоже надо гасить,там ведь в составе сода,или просто высыпаем пакетик и все


Лена, конечно. разрыхлитель не гасят

авданя писал(а):
вот такая "китиха"(то бишь кета) ещё несколько дней назад плавала у берегов моего города. пока мульти нет готовила привычным способом. извините, что не по теме - хвастануться захотелось хоть так. а то всё у вас так вкусно


Леночка, супер! good2
нам бы так на рыбалку съездить Yahoo!
 
28 Июл 2010 21:36

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
стара sharik
у меня на перцы был фарш (говядина, свинина, сердце) + рис замочила в кипятке на 10 минут, потом добавила в фарш вместе с водой, в которой замачивала. соусом заливала таким же - сметана, вода, кетчуп.
ну просто очень вкусно. я соусом заливала вровень уложенных перцев, но можно меньше Wink
авданя
я в шоке от "китихи" wacko1 просто обалдеть... еще и свежайшая nyam2
рецептик опробую, потом отчитаюсь
pimar
я не гашу разрыхлитель
Мышка Иринка
удачи в " разборках" с МВ girl_haha думаю, что всё сложится удачно Drinks or Beer
 
28 Июл 2010 22:34

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Anna74 писал(а):
удачи в " разборках" с МВ думаю, что всё сложится удачно


Анна, спасибо! sharik
думаю мы с ней подружимся! Wink friends
 
28 Июл 2010 23:28

Распечатать сообщение
osoka

Ирина

57 лет
Моск.обл.

osokaМои рецепты
авданя писал(а):
извините, что не по теме - хвастануться захотелось хоть так. а то всё у вас так вкусно.....

Леночка , такой рыбкой и похвастаться не грех !!!
авданя писал(а):
пока мульти нет готовила привычным способом

Желаю побыстрее приобрести мультиварочку , она так выручает !!!!
 
29 Июл 2010 2:44

Распечатать сообщение
авданя

Елена

58 лет
Г.Вилючинск, Камчатский край

авданяМои рецепты
стара писал(а):
- хочу к вам в город!!

Felicita писал(а):
Лен, я в шоке swoon вот это рыба, обалдеть!!!!! Yahoo! вкусная наверное nyam2 и как много то ее - есть да есть

Мышка Иринка писал(а):
нам бы так на рыбалку съездить Yahoo!

osoka писал(а):
такой рыбкой и похвастаться не грех !!!

дорогие мои Девочки! спасибо за тёплые слова! приезжайте у нас ещё и рыбы большего размера ловятся. в "хвастушках" о рыбалке есть фотки
 
29 Июл 2010 7:32

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Лена, конечно. разрыхлитель не гасят

Anna74 писал(а):
я не гашу разрыхлитель

Спасибо,просто неудачная у меня часто выпечка,руки опускаются (хотя они, видимо, и растут-то не из верха, как у всех),думаю что ж не так то. Хотя вчера ,вроде бы нормальный пирожок вышел (рецепт на сгущенке),поднялся. Мне пробовать нельзя,а муж сказал - нормально,что значит - есть можно,короче,закупила в Ашане яиц и муки. Извините за глупые вопросы Embarassed
 
29 Июл 2010 7:51

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
pimar
Леночка! я тоже не особо с тортиками - кексиками дружу, но с МВ как подружилась - не нарадуюсь good2
pimar писал(а):
Извините за глупые вопросы

и не чего извиняться! мы тут все учимся друг у друга и вопросы задаем Romashki для того и форум Wink
Мышка Иринка, Ириш, от всей души тебе этого желаю! молочные кашки из МВ вещь суперская... я хоть и редко делаю - только себе ( мои домашние категорически их не едят), но прям удовольствие получаю nyam2
 
29 Июл 2010 7:53

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Давненько не заходила в темку Embarassed
Фото делать не получается, так как совесть не позволяет заставлять ждать ужин голодного мужа! Embarassed unknown А так использую мультю каждый день, особенно сейчас, когда у меня поломалась духовка, но я особо и не расстроилась, и не замечаю этого - гошочек все исправно печёт и варит! Yahoo!
Я купила коврик силиконовый, а то дно в запеканках было коричневое. Да, время выпечки увеличилось, но зато запеканочки с бежевым дном и немного румянными боками! Чтобы я делала без мульти! good2 А так спокойно жду пока мне доставят новую плиту, мы уже без нее более двух недель и столько же ждать заказ и установку.

авданя писал(а):
вот такая "китиха"(то бишь кета) ещё несколько дней назад плавала у берегов моего города. пока мульти нет готовила привычным способом. извините, что не по теме - хвастануться захотелось хоть так. а то всё у вас так вкусно

вот это рыбища!! Супер!! Представляю, какая вкусная - ведь свежайшая! Не то что мы покупаем свежезамороженную или в лучшем случае свежее филе, которое намного дороже замороженного стоит! Sad
 
29 Июл 2010 8:42

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
Anna74 писал(а):
Мышка Иринка, Ириш, от всей души тебе этого желаю! молочные кашки из МВ вещь суперская... я хоть и редко делаю - только себе ( мои домашние категорически их не едят), но прям удовольствие получаю


согласна с тобой, Анечка, кашки супер! nyam2
у меня муж добавки просит. girl_haha
ну найду я подход к своей мульте - я верю в это! Wink

pimar писал(а):
Извините за глупые вопросы


Леночка, спрашивай friends
я фанат выпечки Congratulate чем могу - помогу Smile
 
29 Июл 2010 9:40

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Anna74 писал(а):
Леночка! я тоже не особо с тортиками - кексиками дружу, но с МВ как подружилась - не нарадуюсь

Мышка Иринка писал(а):
Леночка, спрашивай
я фанат выпечки чем могу - помогу

Спасибо Smile Я, правда,надеюсь только на вашу помощь.Если уж у меня и в мульте выпечка не получится,я уж не знаю что о себе и думать.
 
29 Июл 2010 12:54

Распечатать сообщение
Nataliya

Наталия


Поволжье

NataliyaМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
Наташа, посмотри здесь
http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=2800

Ирина, спасибо большое! Rose Вопрос задавала с телефона, а цитировать там не могу, поэтому сразу не ответила.
Очень понравилось что яйца можно в мульте делать, вчера утром перед работой пробовала, очень удобно, буду всегда так делать, а то у меня после их варки плита в каплях от воды girl_haha
 
29 Июл 2010 12:54

Распечатать сообщение
Мышка Иринка

Ирина

47 лет
Омск

Мышка ИринкаМои рецепты
pimar писал(а):
.Если уж у меня и в мульте выпечка не получится,я уж не знаю что о себе и думать.


вот неплохой сайт про мультиварки Smile
http://www.multivarka.ru/forum/index.php?sid=e20035929b2db6fe07a15a9c70f99f84

советы по приготовлению бисквитов от zalina74 с этого сайта:

1.если по рецепту нужно взбивать белки отдельно от желтков, то надо сначала взбить белки до устойчивой пены (конкретно стоячей пены!), потом добавлять по-немногу 2/3 сахара, взбивать до его растворения и еще большего увеличения в объеме и крепкости воздушной пены. Откладываем и взбиваем желтки с 1/3 сахара тем же венчиком. Выливаем желтки на белки, на них просеиваем муку и аккуратно ложкой движениями снизу вверх перемешиваем: недолго, но и так, чтобы масса стала однородной, но по-прежнему воздушной (белки осядут немного).
2. Можно к яйцам добавить щепотку соли, лимонной кислоты. Улучшается структура и вкус.
3. нужно правильно определить время выпечки (4 яйца это 65 минут, можно добавить еще 10-20 минут, бисквит возможно будет суховат, если передержишь, но его же можно пропитать) и не открывать крышку мульти в процессе выпечки и сразу после, чтобы бисквит не осел.

Nataliya писал(а):
Ирина, спасибо большое! Вопрос задавала с телефона, а цитировать там не могу, поэтому сразу не ответила.
Очень понравилось что яйца можно в мульте делать, вчера утром перед работой пробовала, очень удобно, буду всегда так делать, а то у меня после их варки плита в каплях от воды


Наташенька, рада помочь! girl_in_love Romashki
 
29 Июл 2010 13:55

Распечатать сообщение
pimar

Елена

47 лет
Новосибирск

pimarМои рецепты
Мышка Иринка писал(а):
вот неплохой сайт про мультиварки
А я там тоже зарегистрировалась,только пока не могу от этой темы оторваться,все читаю и читаю. И доброжелательно здесь так Romashki
 
30 Июл 2010 3:08

Распечатать сообщение
Ivonna

Татьяна

41 год
Минск

IvonnaМои рецепты
всем доброго времени суток!!!
читаю эту тему давно, с февраля, а мультиварку муж подарил только неделю назад. как я довольна!!!! уххххх Yahoo!

а сегодня несу спаисбо Нине Оранта Romashki Romashki Romashki , сыну на годик испекла тортик по мотивам Мозаики, только без мармелада. это НЕЧТО, ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!! подруга долго не верила что самодельный Smile
Фото


украшение не ахти, да и качество фото ... но ВКУСНООООО
 
30 Июл 2010 7:40

Распечатать сообщение
Anna74

Анна




Anna74Мои рецепты
Ivonna
добро пожаловать в стан любителей и почитателей МВ! girl_haha Rose
очень красивый тортик good
Страница 163 из 497

Наверх