лаврушка

Татьяна
52 года
Германия
для бисквита:
4 яйца 4 ст. л.горячей воды
150 гр. сахара
4-5 капель рома
150 гр. муки
1ч.л. разрыхлителя
70 гр.кокосовой стружки
70 гр.растопленного охлаждённого масла
яйца взбивать с горячей водой 1 минуту,добавить сахар и разрыхлитель смешаный с мукой,кокосовую стружку,всё тщательно перемешать и вылить в форму ,выпекать при 180-200 градусах 30 мин.
пока печётся бисквит делаем крем:
250 мл.молока
80 гр.сахара
25 гр.крахмала
молоко,сахар,крахмал вылить в кастрюльку размешивая сварить Т.е до загустения,потом насыпать кокосовую стружку добавить ром и помешать крем,кастрюльку снять с плиты и остудить периодически помешивая.сливки взбить и осторожно ввести в крем (остывший).
30 гр. кокосовой стружки
2 ст.л.рома
1 пакетик закрепитель сливок
250 гр. сливок
остывший бисквит разрезать пополам,обрезать боковинки полумесяцем,смазать вареньем корж (чтобы бисквит не отсырел от крема),и промазать коржи кремом,затем весь торт и обсыпать кокосовой стружкой.Взбить 400 мл.сливок с 2 пакетиками закрепителя,и рисуем ушки,носик ,лапки, а наверх вырезанные из марципана детальки носика,ушки,лапки глазки я сделала из шоколадных сердечек ,травку из съедобной соломки она продаётся в Германии перед пасхой и называется (essbares Ostergras)