Супер-тортик!

Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

Девчонки! Делал на 8 Марта, всем очень понравилось. Спешу поделиться рецептом. Этот рецепт не мой, я его нашла на каком-то сайте несколько месяцев назад и все не было времени сделать, то другие тортики наших девчонок готовила. И вот наконец-то!
И так позвольте представить вам СУПЕР-ТОРТИК:
Для теста:
Яйца 4 шт.
Сахар 2 стакана
Разрыхлитель 1 пакетик (18 г)
Сметана- 500 г
Мука - 3 стакана
Орехи 1 стакан
Какао 4 ст. л.
Яйца растереть с сахаром до бела. Сметану смешать с разрыхлителем (можно добавить вместо разрыхлителя 1,5 ч. л. соды гашенной соком лимона). Соединить яичную смесь со сметаной, постепенно всыпать муку и раздробленные орехи. Полученное тесто разделить на 2 части. В одну добавит какао.Форму застелить промасленной бумагой для выпечки. Вылить 1 часть теста. Поставит в духовку нагретую до 200 гр. и выпекать до готовности. Затем другой корж.
Остудить коржи и разрезать их на 2 части каждый.
Крем:
сметана - 700 г,
сахар - 2,5 стакана,
загуститель для сливок - 2 пакетика
ананас консервированный
орехи
киви 1 шт.
Сметану взбить с сахаром, по необходимости добавить загуститель.
Выкладываем корж, смазываем его кремом, сверху укладываем порезанные кубиками ананасы, присыпаем слегка орешками, укладываем другой корж, смазываем кремом и выкладываем киви, присыпаем орешками, следующий корж так же крем и ананас. 4 корж можно положить просто на коржи и обмазать кремом торт со всех сторон, сверху полить глазурью.
Глазурь:
сметана - 4 ст. ложки,
какао - 4 ч. ложки,
сахар - 6 ст. ложки,
сливочное масло - 2 ст. ложка
Все смешать, поставить на маленький огонь до закипания и растворения сахара. Полить торт.
Мои изменения: я верхний корж порвала на мелкие кусочки , перемешала с кремом и уложила на предыдущие коржи. Получилось а-ля Панчо! Сверху глазурь. Автор этого рецепта предлагает украсить ананасом, т.е. целый кусочек ананаса окунуть в горячий шоколад и дать остыть в холодильнике, т.е. чтобы стал твердый и такую фигурку уложить на тортик.
Приятного аппетита!
И главное-ВСЕМ ОГРОМНОГО СЛАДКОГО ЖЕНСКОГО СЧАСТЬЯ!




Romashki Romashki Romashki

 
08 Мар 2008 18:52

Страница 1 из 1