Чем кормить котенка?

Катушка

Екатерина

42 года
МО
элин писал(а):


Всем добрый день! помогите пожалуйста разобраться, а то совсем запуталась.Если котенок ест сухой корм, то как надо давать влажный? В этот день не давать влажного вообще,а на другой день только влажный или например,весь день сухой, а на ужин влажный?

Элин, на пакете с сухим и жидким кормом написано, для какого возраста котенка сколько полагается в сутки. Например : для котенка 2 мес, весом 0.8-1.2 кг ( это сухой Роял Канин) нужно порцию40-55 грам в день. А жидкого , допустим, 1 пакетик в день. Если хотим дать в один день и сушку и жидкий корм, то дневную норму делим пополам : 20-27.5 г. сухого+ пол пакетика жидкого корма-это на целый день.
А вообще я этим нормам не придерживалась, давала понемногу раза 4 в день. Сейчас даю только жидкий корм, съедает 2-3 пакетика в день ( котику 5 мес). Хочу перевести на натуралку.
Аешка писал(а):
Я полностью согласна с Ларой. Все искусственные корма только разрушают изначально здоровый и полный сил организм котенка. Сами подумайте, мы же не едим только дошираки и тому подобное...хотя там вроде как написано что и мясо присутствует и овощи, но нет, мы стараемся во-первых разнообразить свое меню, а во-вторых питаться чем-то более полезным и мясным и рыбным и молочным и растительным...но при этом натуральным и без вредных добавок (усилителей вкуса в том числе).

И я согласна. Только, к сожалению, пока искала информацию, как кормить котенка, он у меня " подсел " на корма. Очень много анализировала, чем кормить, честно говоря, до конца не решила, но душа не лежит к промышленным кормам. Знаю таких, кто своего питомца кормил дорогущими кормами- котя долго не прожил. У родственника кот живет уже 13 лет на Вискасе, ест по 4 пакетика в день- жидкого. У самой раньше коты непородистые были, ели натуралку, а жили максимум до 6 лет, хотя всегда были здоровы и с блестящей шерсткой.
Девочки, а кто когда кастрировал котов, в каком возрасте?
И еще, у меня котик иногда мстит мне, когда я ухожу из дома, может написать мимо, как его отучить?

 
01 Сен 2010 20:47

Страница 4 из 6